Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Неее, Таня попросила подобрать. Насмотрелась фоток и тоже хочет.

Таааак, понятно)) у маня в Инстограм почти все фотки с телефона)))) и весь прикол в удобной и быстрой обработке в мобильном приложении.

Думаю что ей нужна компакт-мыльница и простая программа для обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, тут тема то какая... У нее нет ни опыта съемки, ни опыта обработки. Понятно, что я могу ловить одним твистером всю рыбу весь сезон в любых условиях) А начинающему надо набор хорошей резины и неприменно разной и японской съедобной)

То есть надо аппарат, который уже сам изначально выдает приличное качество.

 

Ну вот грубо говоря типа моей Соньки. Но моя дороговата. А надо что то близкое, но дешевле. При этом размер ее не смущает - в кармане носить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол как раз в том, что чем дороже и сложнее техника, тем проще она снимает, приближая цветопередачу к естественной.

А мыльницы, как и телефоны, выполняют обработку уже при съемке, фотошопят кадр по заданному алгоритму.

Короче, думаю что заморочки со съмной оптикой ей ни к чему. Компакт мыльница более чем для ВК и Инстограм

Надо обзоры камер посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол как раз в том, что чем дороже и сложнее техника, тем проще она снимает...

Выбирали коллеге фотик, купили Olympus OM-D E-M5II. Там без полбанки в меню вообще не разобраться :) А за счет сильно компактного корпуса и кучи "типа нужных" кнопок палец постоянно что-нибудь переключает сам по себе. Хрен потом концы найдешь :) Снимает аппарат классно, спору нет, но управление... В "дороже и проще" ни фига не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирали коллеге фотик, купили Olympus OM-D E-M5II. Там без полбанки в меню вообще не разобраться :) А за счет сильно компактного корпуса и кучи "типа нужных" кнопок палец постоянно что-нибудь переключает сам по себе. Хрен потом концы найдешь :) Снимает аппарат классно, спору нет, но управление... В "дороже и проще" ни фига не вписывается.

Проще снимает - это я про результат, а не процесс

 

 

 

Макс, я бы предложил Татьяне мыльницу с суперзумом и макрорежимом. Основные режимы съёмки запрограммированы и просты в выборе, ручные настройки нах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в дороже отличие, а в технических характеристиках. Один из аспектов фотографии - это глубина резкости. Т.е. что в кадре резко, что размыто. Этот параметр достигается комбинацией фокусного расстояния и размера матрицы. Чем больше фокусное расстояние, чем больше матрица и чем ближе объект, тем гиперфокальное расстояние меньше (глубина резко отображаемого пространства). Отсюда вывод, что маленькая матрица компакта или телефона всегда выдаст резкую картинку, что является основным требованием к фотографиям. Но необходимо рассказать и о влиянии размера матрицы на фокусное расстояние (грубо говоря охват изображаемого просстранства) Чем меньше матрица, тем оно больше. Опять же это теоретически плюс, так как вырезать часть изображения возможно всегда. Так и в чем же минусы маленькой матрицы? Меньше возможности для творчества, установка акцентов с помощью глубины резкого изображаемого пространства. И технические проблемы, связанные с восприятием матрицей самого изображения. Чтобы подойти к нормальному времени экспонирования изображения (выдержка) приходится увеличивать чувствительность, что ведет к появлению шумов. Чтобы избавиться от этих шумов производители закладывают в камеру редактор, который по некоторым алгоритмам их давит. И тут происходит самый жесткий эффект, вы снимаете одно, а фотоаппарат выдает другое, хоть формально и резкое изображение, но обработанное.

Опять же повторюсь в рекомендациях. Если человек сам обрабатывает фотографии, строит кадр и делает акценты, то нужно покупать аппарат с большей матрицей и возможностью оптического зума или смены объективов. Для случая показать себя на фоне пирамиды или рыбы или мест, где был подойдет и компакт.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, мне конкретную модель нужно)

 

Так оно все из бюджета вылазит же

Мне в инете за 17 попадалась

А ты писал 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-sony-alpha-a3500-kit-18-50-black-10006481

вот то Падре предложил, зайди в мвидео пощелкай на свою флешку и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-sony-alpha-a3500-kit-18-50-black-10006481

вот то Падре предложил, зайди в мвидео пощелкай на свою флешку и посмотри.

Зачем? Мне кажется у человека и уровень и задачи другие. А в этом фотике и вес, и размер, и бюджет, если брать второе стекло. Хватит ли ей китового объектива 27-75? Большой вопрос,

Короче, я за компакт. Возможности выше. Размер и вес значительно меньше. А разницу в качестве матрицы Татьяна никогда не увидит. И не только она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки шедевр нет ни одном фотике.

Тот же Самсунг телефон и фотоаппарат ))) пальцем любого лоха снимает так, что 10 лет назад ты бы удавился, но не смог бы получить на зеркалке похожий результат

Кнопка шедевр давно в жизни. И всё лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут то вопрос простой.

Купить аппарат за: от 15 до 20. Зачем отговаривать человека от его решения и говорить: Купи телефон.

Та Соня что по ссылке, хорошая камера, с хорошей цветопередачей и ... Может человека зацепить копаться в настройках, крутить колёсики, играться с ISO. балансом белого, диафрагмой и прочим... А вдруг...

А вот со стёклами как то не очень. Я копался не очень сильно. Просто зашёл на оф сайт Сони. Самое дешёвое стекло стоит 22 килорубля... Может и есть где дешевле, но...

А так... Я как понял. Таня (извините, не знаю кто это) вообще никогда не снимала. Для неё есть режим avto. Но наличие всякоразно настроек в камере, думаю, обратят на себя внимание, и она начнёт ими (рано или поздно) пользоваться...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так оно все из бюджета вылазит же

Примерно то же самое но от сапога - Canon PowerShot SX710HS

 

Мне из компактов не шибко дорогих нравится Fujifilm XQ2

 

0_125198_58427ebf_XXL.jpg

 

0_120b70_b0168cfd_XXL.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть еще вариант покупки бу аппарата, ценник по нему мождет быть значительно ниже, а качество весьма хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Альберт ей свой кенон подарит, ему все равно не нужен :pisya:

 РЕСПЕКТ ОДМИНУ!!!!  :nm426:   Может у Иваныча в гараже и мотоциклетка какая нить не нужная стоит,  которым не пользуется!  :nm411:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСПЕКТ ОДМИНУ!!!! :nm426: Может у Иваныча в гараже и мотоциклетка какая нить не нужная стоит, которым не пользуется! :nm411:

Танюшка, мотоциклетку тогда с админа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...