Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вчера купил SJ4000. Сегодня с утра бегом попёр сдавать обратно. Менюшка вызывается через раз, дату удалось установить только с третьей попытки. Качество видео проверять даже не стал.

 

Сейчас есть много подделок именно под SJ4000. Информацию почерпнул с Али, форумов и обзоров, когда себе выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А нет ли у нас счастливых обладателей экшен-камер Panasonic? Вчера купил А500, за сутки уже мозг сломал об её управление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли у нас счастливых обладателей экшен-камер Panasonic? Вчера купил А500, за сутки уже мозг сломал об её управление...

Вопрос отпал естественным путём. И эту камеру отправил обратно в магазин. В режиме 1280 x 720/25p с двух попыток получилось максимум 35 минут записи (старт-стоп, 8 фрагментов). Такой хоккей нам не нужен. Картинка и звук (без перекодирования):

 

 

Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил SJ4000. Сегодня с утра бегом попёр сдавать обратно. Менюшка вызывается через раз, дату удалось установить только с третьей попытки. Качество видео проверять даже не стал.

 

Вопрос отпал естественным путём. И эту камеру отправил обратно в магазин. В режиме 1280 x 720/25p с двух попыток получилось максимум 35 минут записи (старт-стоп, 8 фрагментов). Такой хоккей нам не нужен. Картинка и звук (без перекодирования):

 

 

Поиски продолжаются.

 

Хер знает. Вот пример SJ4000. Аккума хватает на полтора часа. Брал у китайцев с доп. аккумулятором, боксом и кучей хрени всякой крепёжной за 3500р. По моему нормально, можно в HD посмотреть.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер знает. Вот пример SJ4000. Аккума хватает на полтора часа. Брал у китайцев с доп. аккумулятором, боксом и кучей хрени всякой крепёжной за 3500р. По моему нормально, можно в HD посмотреть.

 

 

 

 

Вчера купил SJ4000. Сегодня с утра бегом попёр сдавать обратно. Менюшка вызывается через раз, дату удалось установить только с третьей попытки. Качество видео проверять даже не стал.

SJ я уже брал :)

В Panasonic'е заложена масса интересных идей. Но вот с реализацией... то ли мне неудачный экземпляр попался, то ли энергопотребление реально зашкаливает. А аккумулятор намертво упрятан в корпус. Помимо времени работы есть и другие предъявы:

- Если гарнитура сдвинулась (типа неудачно комара на лбу раздавил), заваливается горизонт. Функция выравнивания горизонта в динамике не справляется. На 4-ой минуте ролика видно (когда у меня в руке судачек), что камера вдруг решила выровнять горизонт. Т.е. работает эта приблуда "медленно и печально";

- При ярком солнце и с уровня воды (ловля взабродку) картинка не впечатлила. Всё сильно пересвечено. После 1:50 эпизод, когда за судачком вышла килошная шученция, без поляризационных очков всё было чётко видно. На записи не видно почти ни хера;

- Управление. К примеру, без смартфона нельзя удалить файл. Т.е. дисплей есть, но с самой камеры не все функции доступны. На японце это довольно странно видеть, обычно логика управления продумана хорошо. Кнопка "запись" - если надо срочно включить запись, т.е. сразу и не нащупаешь.

Но я бы на всё это забил, если б не аккумулятор. Сразу после того, как камера коварно разрядилась, на джиг клюнул закилушный лещ :) Вот после этого я и понял, что романа с этой камерой не будет :) :)

 

0_526e04_18cc6cdd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это всё нужно? Ты что там, на оскар собрался киношку свою выдвигать? :pisya:

Да как бы и нет. Это я для полноты картины выложил краткий список предъяв. На самом деле их даже больше. Но ещё раз - если бы камера не вырубалась через 35 минут, я бы на всё это забил.

 

Cегодня взял следующего подопытного кролика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы и нет. Это я для полноты картины выложил краткий список предъяв. На самом деле их даже больше. Но ещё раз - если бы камера не вырубалась через 35 минут, я бы на всё это забил.

 

Cегодня взял следующего подопытного кролика :)

Кого на этот раз взял?

Если хочешь, то могу на выходные дать потестить 6000 wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну батареек (там пальчиковые) хватает часа наверное на 2-3 записи. По сути на одну зимнюю рыбалку мне хватало двух комплектов пальчиковых акумов. Если ты о том, на сколько хватает карты, то ты сам качество задаешь. Карту 64... думаю да, хотя я пользовал 32.

Если есть желание - возьми и поюзай. Понравится - заберешь. Нет - вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого на этот раз взял?

Если хочешь, то могу на выходные дать потестить 6000 wi-fi

Пардон, что с задержкой. У меня перезрели 2 проблемы: экшн-камера и рыбацкий фотик-мыльница. Планировал купить до Нового Года, но блин, не судьба. В этот раз брал защищенный фотик Panasonic DMC-FT30. В тайной надежде двух зайчегов завалить одним выстрелом :) Брал вслепую, отзывов на него пока нет. Опять не судьба. Единственное, с чем у этого панаса оказалось всё хорошо - это энергопотребление. С одной зарядки снято 40 минут видео (причём кусками), штук 100 фоток, и потом всё это залито на комп. С учётом того, что можно докупить доп.аккумулятор - очень неплохо. Но вот с основными функциями, т.е. со съёмкой фото и видео - бяда. Пример видео:

 

 

Ну а насчёт попробовать 6000... я как с ближними планами определюсь, переспрошу... ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А подскажите, куда лучше вешать ГоПро-ху, а то валяется, ждет своего самолета, можно пока между делом видях наснимать :) Есть ремень на бошку, но, сдается, что с моей вертлявостью фигня будет получаться. Может на грудь или на лодке как-нибудь закрепить? Или заброс/поклевку со лба снимать, а потом передавать камеру напарнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, куда лучше вешать ГоПро-ху, а то валяется, ждет своего самолета, можно пока между делом видях наснимать :) Есть ремень на бошку, но, сдается, что с моей вертлявостью фигня будет получаться. Может на грудь или на лодке как-нибудь закрепить? Или заброс/поклевку со лба снимать, а потом передавать камеру напарнику?

Два варианта

Я с головы снимаю. Но нужно привыкнуть правитьно ее направлять - а то то небо снимаешь, то ноги. Но по сути это не сложно

Многие снимают с груди. Видно хорошо руки на проводке, спиннинг. Но конечную стадию вываживания не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде еще видел крепление на плечо. Но сам не использовал. Возможно (?) будет неплохой альтернативой. Т.к. более неподвижна относительно головного крепления и находится выше, чем камера на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...