Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ну и еще такой прием. Ставлю автоспуск на 2 секунды, чтобы избежать колебаний в момент нажатия.

Можно тросик прикупить. Даже зеркало заранее поднять, на сколько помню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на компьютере посветишь или ev изменишь, все белое.

гугл - калибровка монитора. а в телеке выключи динамический режим изображения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Слава, какой? Давно ведь хотел спросить

Иваныч, их сейчас, как у дурака фантиков ). Могу порекомендовать чюдный недорогой лабаз на Пионерской. Там выбор неплохой и ценник адекватный.

Грубо говоря, есть простые моноподы на одной ноге, а есть на шарнире и минитреноге (как у вешалки).

Первые легче, компактней и дешевле. Вторые тяжелее, дороже, крупнее. Плюсы вторых - лучшая фиксация, возможно использовать как обычный штатив, ну и при видеосъемке можно всякие эффекты реализовать на нижнем шарнире.

Лично у меня кетайский штатив, у которого можно открутить одну ногу и превратить ее в монопод ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл - калибровка монитора. а в телеке выключи динамический режим изображения))

 

спасибо. сейчас попробую. найти бы его ещё, динамический режим...

 

во, нашел. 

режим - стандартный.

подсветка - 7

контраст - 89

яркость - 40

четкость - 70

цвет - 50

еще тон есть, метка стоит между 350 и К50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую недорогой и нетяжелый монопод. Дешево, сердито и компактно.

 

так есть у меня еще с советских времен нормальный такой штатив тренога. да все лень матушка. это же надо его поставить, фотик прикрутить, таскать еще...

 

я вчера жену с "уральских пельменей" встречал, по честному его с собой взял. думал, что вот, счас попробую сделать ночную съемку на малых ИСО с красивыми полосами от света фар проезжающих машин. даже заранее его собрал и положил в багажник. и что? да ни что, так и пролежал разобранный в багажнике. только сегодня в чехол его убрал. фотки сделал с КИТом с рук с высоким ИСО. посмотрел, для нас с женой сойдет. а в "фотогалерею"  я их ни в жизнь не выложу. понимаю, что фигня. и даже не по качеству изображения (хотя и это присутствует, ну, т.е. качество далеко не на должном уровне), а главное по содержанию. 

 

только для демонстрации этого "шлака" здесь покажу, для наглядности отсутствия у автора (то бишь у меня) какого-либо художественного вкуса.

 

http://s019.radikal.ru/i632/1503/18/e41165d45d73.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i703/1503/87/817c79272971.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i604/1503/5a/ee5cf52fcf04.jpg

 

http://s008.radikal.ru/i303/1503/c7/4c07fdc0f824.jpg

 

http://s011.radikal.ru/i317/1503/42/6ca02d5d020c.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i433/1503/3e/daf66f1e0ce3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. сейчас попробую. найти бы его ещё, динамический режим...

 

во, нашел.

режим - стандартный.

подсветка - 7

контраст - 89

яркость - 40

четкость - 70

цвет - 50

еще тон есть, метка стоит между 350 и К50.

А усиления контраста нигде в настройках нет? Странно.

 

По фоткам, компизиция дело не сложное. Почитай про трети и диагонали. Для пейзажей, которые в инет галереи, пойдет на хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это какого-то древнего грека золотое сечение)) Типа не доебутся, диванные профи и самому должно понравиться.

З.ы. Сам ддиванный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а почему треть? Я вот нехрена не пойму. Иные фото с объектом по центру, шикарней выверенных третей.

 

(не вставая с дивана) Когда в центре - скучно. Треть - это частный случай намеренной асимметрии. Можно не треть, а просто чутка вправо-влево

Вообще кадрирование в фотошопе - обязалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Никона и рав основные функции, и кадрирование и поворот. Сохранение в джипег удобное, тоже с вариантами.

Только красные глаза хреново трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в фотошоп не лезу, в никоновской родной и проявляю и кадрирую.

ФШ имя нарицательное. Не важно в какой проге кастрируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настал черный день по ходу для видюхи моей 580 GTX от Zotak. Позавчера экран посыпался квадратами, комп пошел на перезагруз после чего слетело разрешение на 800Х600, в диспетчере устройств над видеоадаптером красуется воскл. знак, свойства- ошибка 43, ниче не запускается,  переустановил дрова не помогло, переустановил винду и старые дрова - так же хуй. Вытащил карту прочистил -не помогло. Пришел мастер, посмотрел- говорит пизда чипу. Замена 5000 рубликов. Во общем думаю надо брать новую видюху. Может даже уйду от джи форсов на радеоны.

 

И вот вопрос- какую предпочтительней для работы с фотографией? Или без разницы? Есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, есть другие ракурсы? Скинь всю серию фоток, попробую выбрать, обрезать и пояснить.

 

какие там ракурсы... яж говорю, что на бумаге все просто. увидал машинку, все в голове перемешалось. единственное, очень хотелось чтобы в кадр попали блестящая решетка и ржа по кузову. так только дома совершенно ненужный "мусор" увидал вокруг машины, пообрезал не слабо так. а чтобы на месте пару пластиковых бутылок ногой не отбросить? на будущее буду иметь ввиду делать несколько разных ракурсов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

И вот вопрос- какую предпочтительней для работы с фотографией?

Ecли фотошоп, то выбери тут

https://helpx.adobe.com/photoshop/kb/photoshop-cs6-gpu-faq1.html#Tested%20video%20cards%20for%20Photoshop%20CC%20and%20CC%202014

Tested video cards for Photoshop CC and CC 2014

 

Adobe tested the following video cards before the release of Photoshop CC and CC 2014. This document lists the video card by series. The minimum amount of VRAM supported on video cards for Photoshop CC and CC 2014 is 512 MB.

 

Important: This document is updated as newly released cards are tested. However, Adobe cannot test all cards in a timely manner. If a video card is not listed here, but was released after May 2013, you can assume that the card will work with Photoshop CC and CC 2014.

 

Adobe tested laptop and desktop versions of the following cards. Be sure to download the latest driver for your specific model (Laptop and desktop versions have slightly different names.)

 

nVidia GeForce: 400, 500, 600, 700 series

nVidia Quadro: 2000, 4000 (Windows and Mac OS), CX, 5000, 6000, K600, K2000, K4000, K5000 (Windows and Mac OS)

nVidia GRID K1, K2

AMD/ATI Radeon: 5000, 6000, 7000, R7, R9 series, 7950 Mac OS

AMD/ATI FirePro: 3800, 4800, 5800, 7800, 8800, 9800, 3900, 4900, 5900, 7900, W8100, W9100, D300, D500, D700

AMD/ATI FireGL: W5000, W7000, W8000

Intel HD Graphics P3000, Intel HD Graphics P4000, Intel® HD Graphics P4600/P4700, Intel HD Graphics 5000

Note: AMD/ATI 1000, 2000, 3000, 4000 series, nVidia GeForce 7000, 8000, 9000, 100, 200, 300 series and Intel HD Graphics (First generation) cards/GPUs are no longer being tested and are not officially supported in Photoshop CC and CC 2014. Some GL functionality is available for these cards, but it's possible that newer features don't work.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Так и говорят знающие, что бы сильно не заморачивался на карте, потянет почти любая. Из 7-й серии возьму что нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Так и говорят знающие, что бы сильно не заморачивался на карте, потянет почти любая. Из 7-й серии возьму что нить

Макс, себе взял 760 MSI, вроде норм. Не шумит, в танках сотка фпс :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, себе взял 760 MSI, вроде норм. Не шумит, в танках сотка фпс :)

У бля сотка))), у меня на старой то сотка только сверху в начале игры было. Да и вообще постарел я, не играю уже год наверно. Так захожу обновится не более. Ладно, будем посмотреть. Спасибо Серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые...

Есть желание обновить фототехнику. А то старая соня глючит, а соня видеокамера не очень в качестве фотика.

Хочется что то до 30 рублей примерно. Компакт. Не зеркало. Не водостойкий. Размер не самый мелкий. То есть не карманный, а сумочный.

Может кто свой бу продает...

Ну и так посоветуйте

Фоткать в основном рыбу, людей на природе, иногда пейзажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые...

Есть желание обновить фототехнику. А то старая соня глючит, а соня видеокамера не очень в качестве фотика.

Хочется что то до 30 рублей примерно. Компакт. Не зеркало. Не водостойкий. Размер не самый мелкий. То есть не карманный, а сумочный.

Может кто свой бу продает...

Ну и так посоветуйте Фоткать в основном рыбу, людей на природе, иногда пейзажи

Макс, глянь премиум компакты. У всех брендов представлены.

http://top-camera.ru/best-cameras-by-type/compact-digital-cameras/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...