Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я нашел - меньше на 25-30% при том что кпд винта всего 50-60%

 

Сказанное мной означает, что тяга водомёта равна 60-70% тяги аналогичного мотора с винтом, что, в общем-то, почти не отличается от твоих цифр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Камчатке ходили с водомётными насадками, реально от трети мощи в минус. Если в траве или камешки\песок сосать - ещё меньше. Правда винт там умер бы ещё до опускания мотора  в воду, от одного вида "воды" )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ломать не строить конечно.

Но вот палубу как сделать, ясности нет. Понятна только высота 20 см пока.

Поперечными "реданами" из  фанеры с врезкой в неё люков http://www.bch5.ru/?topparam=20&prod_id=20384. Или из фанеры лючки сделать? ХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В одной из частей пробегала тема насосов. Нужна электрическая жужжалка, которая сможет накачать борт лодки до 0.3 штатных. Что лучше взять чтобы не геморроиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого скидка или возможность взять со скидкой на Винботе. Хочу РИБа брать.

http://winboat.com/ru/winboat-375rf-sprint

Лёша, я ХЗ конечно, но по мне так либо клизму либо кастрюлю, Риб, тем более разборный,не рыба не мясо! Габариты  375 в Ниву не поместяца!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я ХЗ конечно, но по мне так либо клизму либо кастрюлю, Риб, тем более разборный,не рыба не мясо! Габариты  375 в Ниву не поместяца!  :D

Костя, габариты упакованного в сумку 1140x1050x450. В НИВУ влезет легко. 

У меня на лодочной такой есть. Изучил , посмотрел на людей. Хочу такой. Много плюсов по сравнению с простой ПВХашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, габариты упакованного в сумку 1140x1050x450. В НИВУ влезет легко. 

У меня на лодочной такой есть. Изучил , посмотрел на людей. Хочу такой. Много плюсов по сравнению с простой ПВХашкой.

а что делать с неровной палубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого скидка или возможность взять со скидкой на Винботе. Хочу РИБа брать.

http://winboat.com/ru/winboat-375rf-sprint

Спроси у Псковского, он там брал. вроде и скидка есть. но могу спутать. уточни сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, габариты упакованного в сумку 1140x1050x450. В НИВУ влезет легко. 

У меня на лодочной такой есть. Изучил , посмотрел на людей. Хочу такой. Много плюсов по сравнению с простой ПВХашкой.

У меня А-400 + Т-18 в 7-ку то же влезали, однако пришлось купить грузовой прицеп для них и пр. шмурдяка, что бы в машине по человечески сидеть и ещё много чего положить необходимого!

А вот если на лодочной станции оставлять, то это меняет дело!, но мобильности не будет, так что опять нужен прицеп!

Проходили всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у меня лодка 99% времени находится на лодочной на воде.  А вот для 1% мне надо , чтоб была разборная.  )))  Кастрюлю мне тооооочно не надо.


Если поеду на Волгу, мне нужна разборная лодка. Если поеду на Островок , мне нужна разборная. В остальном  - РИБ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, у меня лодка 99% времени находится на лодочной на воде.  А вот для 1% мне надо , чтоб была разборная.  )))  Кастрюлю мне тооооочно не надо.

Если поеду на Волгу, мне нужна разборная лодка. Если поеду на Островок , мне нужна разборная. В остальном  - РИБ. ))

Тогда понятно!

На Островок кроме Артурио с водкой брать особо не чего, а вот на Волгу так и придётся!  :D

Прицеп лодочный то же выход кстати, но денег стоит  и хранить его надо где то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые лодко моторники

 

а случайно не у кого в гараже не валяются без дела старые советские моторы типа москва или прибой, совершенно не нужные, или запчасти какие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...