Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Хомка я не пойму, ты чей друг, мой или Эджа? :pisya: Помнишь такой анекдот про медведя и охотников?  И там был жирный смайл, если что. :)

 

Я люблю все умное и красивое. Обидеть не хотел.

Чтоб делать выводы, нужно попробовать. Я попробовал. Мне нра.

;)Надоело слушать всякий бред про дорогие бренды. Уже не реагирую. Это не тебе, Старый, это кредо. Будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ты пытался напрямую заказать в Америке или через тутышних представителей? И ЧТО ИМЕННО? Какой бланк? Любопытно.

не знаю я инглиша. соответственно спрашивал про заказ через тутошних представителей. а бланк нужен вот такой http://edge-rods.ru/store/product/blank-north-fork-c-565-1-im/

сказали минимальная партия 5 штук... иначе запускать станок или что там, ну чтобы бланки катать, невыгодно. ну собственно после этого и остыл маленько.. купил билдерский одночастник. но он совсем колышек.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давече , по просьбе товарища попробовал удлиннить заднюю рукоять SSPR 761-2  Black Widow . Не устраивал слишком маленький рычаг, при забросе и анимации.Кисть уставала .Благо она графитовая ( оболочка) и понятно, чем то она заполнена. Или приклеена. Срезал батт. Под графитовой рукоятью ( оболочкой) 5 мм бумажного сенсорного скотча и клей. Высверлил трубкой.Сдвинул на 5 см. Сейчас вроде всё  гуд. Баланс на месте.Представил, что находиться под длинными графитовыми рукоятями.Я то высверливал всего 6 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Представил, что находиться под длинными графитовыми рукоятями.Я то высверливал всего 6 сантиметров.

Неужели думаешь , что апельсины?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Под графитовой рукоятью ( оболочкой) 5 мм бумажного сенсорного скотча Понравилось 

Понравилось про сенсорный скотч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого палки на арборах собраны? И кто может это доказать? :) (кроме Бармалея)

Наверное, даже 1% не наберется.

Это конечно смешно... Но у меня в части моделей на графитовых арборах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Максим, посмотри ещё на PR 905-2 IM. Понимаю, что длинная, сам эту длину не люблю, но я бы ей за таланты всё простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, посмотри ещё на PR 905-2 IM. Понимаю, что длинная, сам эту длину не люблю, но я бы ей за таланты всё простил.

905 - это 270 примерно? Неее... Тяжело в лодке с моей спиной махать такой оглоблей. И еще момент... я же рукой рыбу беру. Лишние 30см будут сильно мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

905 - это 270 примерно? Неее... Тяжело в лодке с моей спиной махать такой оглоблей. И еще момент... я же рукой рыбу беру. Лишние 30см будут сильно мешать.

Я не лодочник, но взабродку с неё рыбу брал рукой, по другому не умею. Со спиной тоже проблем дохуа, но по этой палке у меня было такое резюме:

"Итоговые впечатления я бы описал так: PR 905-2 IM - редкий спиннинг, позволяющий ловить тяжелыми весами с удовольствием и без ощущения тяжёлой физической работы."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого палки на арборах собраны? И кто может это доказать? :) (кроме Бармалея)

Наверное, даже 1% не наберется.

у меня на арборах три палки в арсенале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно смешно... Но у меня в части моделей на графитовых арборах)))

Значит мне попались другие из твоего арсенала. А ты сам видел арборы в серийных рукоятях? Или тебе обещали их туда поставить?

Кто мне объяснит РЕАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА арбора перед бумагой (УЛ не рассматриваем) и сможет на воде определить что именно стоит в держаке, тому куплю большую шоколадку или бутылку мужского вкусного напитка. ;)

Могу долго и доходчиво обяснять про недостатки графитовых арборов перед плотными (непористыми) материалами, но, наверное, не буду. Меньше знаешь - крепче спишь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне попались другие из твоего арсенала. А ты сам видел арборы в серийных рукоятях? Или тебе обещали их туда поставить?

Кто мне объяснит РЕАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА арбора перед бумагой (УЛ не рассматриваем) и сможет на воде определить что именно стоит в держаке, тому куплю большую шоколадку или бутылку мужского вкусного напитка. ;)

Конечно видел.

А преимущество предполагается простое - типа более высокая сенсорная чуйка. Ну и типа должно быть чутка полегче. Я сам разницы не увидел. Но для меня вообще сенсорика удочки - штука пиздец какая индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть её и нет . Но я вижу разницу между Талоном собранным Бармалеем на арборах и заводским. И владелец заводского со мной согласился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть её и нет . Но я вижу разгицу между Талоном собранным Бармалеем на арборах и заводским. И владелец заводского со мной согласился. 

А в чём разница? 

Это вопрос без подколов. Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну KiGu всё что угодно глухим назовёт если это не RDL разрабатывает... Хотя к Кириллу и Армону я очень хорошо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в новых лумисах при переборке находили бумагу. Посему они такие глухие перед старыми. Теперь же вроде как бумага ни на что не влияет. Определились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в новых лумисах при переборке находили бумагу. Посему они такие глухие перед старыми. Теперь же вроде как бумага ни на что не влияет. Определились бы.

А ты сам определиться не можешь? Положи пальчик на бланк, потом на рукоять. Словами (своими) попробуй описать разницу в ощущениях. Только не на уровне глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в новых лумисах при переборке находили бумагу. Посему они такие глухие перед старыми. Теперь же вроде как бумага ни на что не влияет. Определились бы.

Лумис кажись и в прежней жизни арборами не увлекался. По крайней мере, все (и новые, и старые) ГЛ мои и друзей, отданные в переборку, под катушкодержателем имели в лучшем случае бумагу, а кроме нее встречались еще куски пробки залитые клеем, толстый слой клея с вкраплениями мусора и т.п. Фотку я даже здесь постил где-то. Я про серийный лумис на арборах и не слышал, может билдеры чего скажут - они часто ручки разбирают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело поточное, то технологичней арборы изготовить с известными внутренним и внешним диаметрами. На них быстрее держаки сажать, чем мотать молярку. То, что лумисы идут с намотанной моляркой или тупо залиты смолой, говорит о кустарщине и низкой культуре производства. Отмазывать такую халтуру, кмк, нелепо. Держак должен сидеть на арборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть её и нет . Но я вижу разницу между Талоном собранным Бармалеем на арборах и заводским. И владелец заводского со мной согласился.

 

Главное - любить и верить! Остальное пусть идет в жопу! Когда вещь собрана индивидуально и любовно; разьве она может не нравиться или быть плохой?!:)

Свою популярность и славу (не побоюсь этого слова) Гарики завоевали именно бланками, а никакими не арборами. Пористый материал (каким по сути дела и является арбор) только глушит чуйку, останавливает волну. Как на примере шумоизоляции в автомобилях и студиях звукозаписи. Кто был там, тот меня поймет ;)

Арборы придуманы для центровки бланка в держаке, а чтобы ими пользовались - был создан красивый миф об охуенной чуйке! Пустое это., поверьте. Если арборы точить из твердых плотных материалов, то чуйка только выиграет. Но это трудоемко, вот и вешают лапшу на уши, а народ ведется. Народу видимо покайфу быть обманутым.

Другими словами, чем меньше воздушных прослоек в держаке, тем он звонче. Но это прибавляет вес. Каждый сам выбират себе свое зло.

Я арборы встречал только в Мейджерах и у Паши Рокита, когда перебирал его палки. Не стоит бояться малярного скотча, если все остальное собрано без ошибок.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам определиться не можешь? Положи пальчик на бланк, потом на рукоять. Словами (своими) попробуй описать разницу в ощущениях. Только не на уровне глюков.

Интересный подход. Конечно любой может определить к чему прикасается - бумага, пробка, пластик и т.д . Хотя бы условно. Как это с чуйкой вяжется? Я при проводке кладу палец на бланк, но это больше дело привычки, поклевка чувствуется что так что так. А насколько лучше или хуже...Полет фантазии у некоторых безграничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...