Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хорошо смотрится. 

теперь вопрос такого плана.. 

есть вот такой вот спиннинг со следующими цифрами: 

при этом на сайте вот его аналог: http://edge-rods.ru/store/product/blank-ssp-768-1-im/

верхний тест по приманкам то какой верный??? 

Правильнее будет скорее по ссылке чем на Вашем. На Вашем ещё написано Mag Heavi, а должно быть Mag Medium. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет скорее по ссылке чем на Вашем. На Вашем ещё написано Mag Heavi, а должно быть Mag Medium. 

понятно спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресение гуляли с Санчезом по лесной переплюйке. Вооружение - два одинаковых EDGE FW 664-2 IM в варианте с пробковой рукоятью. Ручка хорошая, удобная, стройная. Эта разновидность скоро станет редкостью, серийные EDGE сейчас идут сплошь с графитовыми Black Widow. Так что очень скоро поклонникам пробки путь будет строго к билдерам.

 

0_52cc85_cde06f3f_XL.jpg

0_52cdac_8d717f0e_XL.jpg

0_52cdad_3bf80a9a_XL.jpg

0_52cdaf_f6146f3d_XL.jpg
 

0_52cdae_f407183f_XL.jpg



Это сообщение было вынесено в статью
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не просто себе представить ситуацию, когда на ловлю форели отправляешься, вооружившись стальными поводками. Как то, такой подход совсем не стыкуется у меня в голове с видением форелевой рыбалки. И вот, невзирая на рекомендации Миши zorka, накануне рыбалки я выложил все поводки из коробки, за что впоследствии и поплатился. Форель форелью, которая, как оказалось, была совсем пассивна, а может и вовсе не зашла ещё из озёр, но живущие в речушке щуки были весьма активны. И отсутствие поводка дало о себе знать. Я лишился нескольких приманок. И хочу заметить, весьма уловистых приманок…

Сама по себе река не совсем похожа на форелевую. Заломы и завалы, довольно много участков с заиленным дном. Но есть и участки с камнями и галечником. Вот на них то и предполагалось ловить пятнистую. Однако. За весь день удалось изловить только одну. Миша отличился.

http://i11.pixs.ru/storage/6/4/1/IMG04631jp_9905846_18891641.jpg

У меня же случилось пару поклёвок. Я имею в виду, форелевых поклёвок. В остальных случаях  на воблер покушались шнурки от мелкого, до очень мелкого размера. Но при этом жадные и с очень острыми зубами. И, как писал выше, они лишили меня нескольких приманок. Когда же я убедился, что форель вполне себе клюёт на снасть, содержащую стальной поводок – скрутку, я попросил у Миши «спасительную струну». И с этого момента откусов больше не было. А вот ту щуку, что на фото, я изловил прямо с того места, где мне только что откусили приманку. Уж не знаю, тали это разбойница, что и «кусачая зараза», но… Дело было так. Миша сообщил о выходе на его приманку щуки. Показал где. Я сделал несколько забросов и поклёвка, подсечка и пусто. В смысле, совсем пусто. Ни рыбы, ни приманки. Чертыхнулся, взял у Михаила поводок. Сделал несколько проводок именно по той же траектории и поклёвка. Ну, вот прям в той же точке. И выскочила она от туда же, от куда и раньше (благо глубина позволяет видеть).

http://i11.pixs.ru/storage/6/7/7/IMG05822jp_4242537_18891677.jpg

Удочка. А что удочка? Ожидаемо контролируемый заброс и проводка. С воблерами формата минноу 5 – 7 см и их рывковой проводкой справляется на ура. Единственный воблер из моей коллекции для которого эта палочка слишком мощна, это HMKL K-1. Он просто слишком лёгкий. Если я правильно помню, то полтора грамма всего. Удочка вообще им не грузится на забросе. На проводке ещё более – менее… Самый крупный и тяжёлый из воблеров пробовал Lucky Craft Magnum Cra Pea. Это пяти сантиметровый кренк с заглублением medium. То есть не самый глубинный. Палку в узел не завязывает. Даже более. Палка его спокойно твичит. Пробовал колебалочки. На проводке чувствуется присутствие чего-то на конце шнура. Не явно, но понятно. Вертушки ставил самые маленькие (других просто нет) Thomas Special Spinn 1/10 унции. На проводке чувствуется некое напряжение бланка, но вибраций от лепестка нет. Может с более крупными вертушками будет по-другому.

http://i11.pixs.ru/storage/6/9/5/IMG05643jp_7632328_18891695.jpg

Пробковая рукоять – это классика жанра. Жаль что дедушка решил больше её не использовать в своих произведениях. Поскольку я ловил и карбоновой рукояткой, могу провести некоторое сравнение.

Во первых, на пробковой ручке форгрип более короткий чем на «вдове». Это даёт возможность более комфортного расположения пальца на бланке, особенно если держать лапку катушки между пальцами во время проводки. Я же держу руку всегда выше катушки, мне так удобней и проблем с форгрипом у меня не возникает что на «вдове», что на пробке. Более того, в моём случае, я держу удочку в «точке баланса». Второе – это вес. Тут «вдова» проигрывает в чистую. 130 граммов против 90. Разница очень большая, особенно для удочек класса лайт. Но… Эта разница сконцентрирована в рукояти, а поскольку я держу руку так описал выше, в точке баланса, то во время ловли эта разница в весе не заметна. Ну и в третьих. Тут я цифить никаких не приведу. Это на уровне ощущений. «Вдова» мне показалась более чуйкой тактильно… И причина тому, карбоновая рукоять и конструктивная особенность держака. Там нет никаких арборов (или бумага). Отверстие внутри него растачивается под конкретный бланк.

http://i11.pixs.ru/storage/7/2/0/IMG04422jp_7136898_18891720.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лайтовый коротыш 130 грамм??? ебал я такие ручки

Я бы не горячился с выводами.На лайте может и перебор,но данная ручка реально передает коебания бланка ох..но!

Но в УЛ-Л конечно это перебор...соглашусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие нах колебания,

Артур ,130 грамм !!!!!!!!

Пару дней назад приобрёл удочку до 20 ростом 8 и весом 83 гр.

Название не пишу дабы не травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие нах колебания,

Артур ,130 грамм !!!!!!!!

Пару дней назад приобрёл удочку до 20 ростом 8 и весом 83 гр.

Название не пишу дабы не травмировать.

Тут не все слабонервные:) Похвалился бы, чего это такое легкое купил? Легкое - не значит, что крепкое :) Тут либо тонкая стенка, либо нет связуещего (читай - сухой графит) ( возможны оба случая, что чаще и бывает) хорошо ли это? пися
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не все слабонервные :) Похвалился бы, чего это такое легкое купил? Легкое - не значит, что крепкое :) Тут либо тонкая стенка, либо нет связуещего (читай - сухой графит) ( возможны оба случая, что чаще и бывает) хорошо ли это? пися

1.GL Corto nuovo prototype GNCPS-802ML-HS

2.Мне рыбу ловить ,дрова рубаю топором

3.тонкая стенка,нет связуещего (читай - сухой графит),а меня  должно это волновать ?я просто ловлю рыбу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём трете...?Разумите))Фото в студию!

Не, Кабан знающий парниша,но он с кастрюли не ловил с напарником у которого подсечка всегда под судака))))А с гандона..да один .+если одна рыбалка в неделю...почему бы и нет?

Все мы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан и с гандона? И один? Не смешите мои носки....:) Да, кстати, Кабан, а почему такой ник дикий? В тебе же веса судя по фото кил 50 в ботинках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В росте 2.32 вес 87 грамм за 8к. Варивас Виолент. Что это за лайт такой с весом хеви спиннинга.

VLSL-80-SS (2013)

http://p.varivas.cc/a/sea/gan/2012/0723/652.html

есть у меня такой ,по сравнению с кортой гавнище редкостное

О чём трете...?Разумите))Фото в студию!

Не, Кабан знающий парниша,но он с кастрюли не ловил с напарником у которого подсечка всегда под судака))))А с гандона..да один .+если одна рыбалка в неделю...почему бы и нет?

Все мы разные)

50% рыбалок с железяк и 50% с риба,сам всегда секу с прогибом,щас редко езжу ,два дня в неделю,раньше 3-4,зимой до 5

Кабан и с гандона? И один? Не смешите мои носки.... :) Да, кстати, Кабан, а почему такой ник дикий? В тебе же веса судя по фото кил 50 в ботинках. :)

да друзья прилепили Кабана,а так да вешу 68-70 при росте 176,последние двадцать лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, не исключено. Учитыва что все познается в сравнении. Я больше к весу написал. Тем более я заломал конец до 2 второго кольца от тюльпана на первой рыбалке и теперь он 4 -16 и очень даже ничего. Но судака все же этот кальмарник хреново просекает. Как корта? заитересовала... учитывая что ценник 10 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это нашими 10 к,вашими наверно поболее будет,

толком ещё не распробовал,кидает замечательно,10 гр вольфрама +джавастик 2 дюйма на #0,3 шнуре 70 метров при встречном ветре 2-3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...