Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

А сколько времени требуется для проверки границ теста? Думаю не так уж и много. Со строем чуточку сложнее будет кмк. Или запрещено переписывать характеристики бланка?

С тестом не всё так просто. Чтобы быть уверенным, что ничего не померещилось, нужно несколько рыбалок в разную погоду. И так на каждую палку. Правда есть надежда, что этот процесс получится несколько ... интенсифицировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дальнейший диспут по теме заканчиваю. Бесполезно.

блять, ну шо с тупых-то взять???...оне привыкли когда в загашнике пара палок и по хуй шо там написано- юзать под все условия....

по хуй на покупателя...простых вещей не понимают...

 

з.ы. вот блять мне иногда приходится выбирать из палок очень узкого тестового диапазона работы- сразу понимаю, что у Эджа этого нет и не будет...

 

sanchez

странно, шо такие ляпы бывают у палок за 500 грина....ни у одной конторы серьезной- таких ляпов нет.....

А сколько времени требуется для проверки границ теста? Думаю не так уж и много. Со строем чуточку сложнее будет кмк. Или запрещено переписывать характеристики бланка?

пара часов для относительно правильной границы...где +/- граммов 5-10 по верхам и 2-3 грамма по низам...если брать к примеру унцовую палку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тестом не всё так просто. Чтобы быть уверенным, что ничего не померещилось, нужно несколько рыбалок в разную погоду. И так на каждую палку. Правда есть надежда, что этот процесс получится несколько ... интенсифицировать.

 

Ну хз, по мне, определить тест удилки очень таки и просто. Кидаешь разные веса и усе. Нахуа усложнять то что проще простого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, по мне, определить тест удилки очень таки и просто. Кидаешь разные веса и усе. Нахуа усложнять то что проще простого

На самом деле не все так просто. Иначе никто бы не консультировался перед покупкой спиннинга, а выбирал бы палку, опираясь на те цифирки, которые указывает производитель.

Почитай ветки по выбооу спиннинга. Народ очень щепетильно подходит к выбору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, Вы самый активный билдер по Норфолкам! Прости за мой французский :pisya:Просто когда вы мне сказал , что нет в природе   LES80 до унции, я понял всё. .Я и сам мог посмотреть официальный сайт. Учи мат часть по ST.CROIX, билдер. Признак ограниченности присутствует.Это так ,портрет человека со стороны.

Р.S  Бель крутится рядом с прикормкой. Не иначе. Личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ляпы везде!В России матушке повсеместно!Не уж то не привычно?По мне так вообще уже голову ломать и запоминать циферки...сложно(противно).

  НО!Блять,не уж то не найдется статиста,который за месяц сделает эту работу(упорядочит все и занесет в таблицу)!Для нас" тупых русских".Заплатите ему и всего то!Можно удилку за работу подарить и т. д.

  Но писать каждый раз,кому что захочется-НЕГОЖЕ!Так пизнесс не делается)

Эту удочку,что на тест дали,надо было самим проверить и указать,что мол опечатка и т.д.)Появилось бы доверие ,что не на отъебись все и т.д)

Видимо ни кому нет дела?)Тогда это на долго)

  От себя по делу:понять голый бланк не каждый сможет!!!!Здесь совет билдера,хоть какого "узкого" необходим.!!

Готовая удочка может стать совсем не той что была,это надо понимать.По этому ,по большому счёту,пох что написано на деколе,если покупаете бланк.Все равно его гнете,смотрите,спрашиваете,только потом делаете выводы.

  НО ВЕДЬ КАК БЫЛО БЫ ЗА_СЬ,ЕСЛИ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО СДЕЛАЛ ЗА ТЕБЯ,а ты не ломал голову,а занимался своими делами!

А просто сказал:хочу бланк такой и неебёё..

Хомка,ты же фотограф!Можешь по три фотки на бланк в статике сделать,под разные стандартные грузики.Пусть тебе заплатят!Я буду только за.

Фото удилок то все смотрят,а здесь и описывать сильно не прйдется.Кто то посмотрит фото своей удилки и в сравнении будет отталкиваться.Ошибок много меньше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

пара часов для относительно правильной границы...где +/- граммов 5-10 по верхам и 2-3 грамма по низам...если брать к примеру унцовую палку. 

Совершенно с тобой согласен. Если не трогает количество заплёванных впоследствии желчью мониторов, то в сетевую эпоху и 2 часа - бездумная растрата времени. Нагуглил каталог, слухи, сплетни, и можешь веером раздавать рекомендации. По моим ощущениям большинство тестеров так и делает.

 

Ну хз, по мне, определить тест удилки очень таки и просто. Кидаешь разные веса и усе. Нахуа усложнять то что проще простого

Формально это так. Взял с собой чемодан чебурашек - и на стадион. Желательно крытый. Но никому нахрен не нужно удилище для метания неоснащенных чебурашек. Загрузка бланка на комбинации силикон 3" + чебурашка отличается от такой же по весу, но с силикониной 5". Загрузка от заброса 15-ти граммового воблера может быть сравнима с забросом 25-ти граммовой джиги. Это я к тому, что тест удилища надо проверять в соответствии с предназначением. Иначе это абстрактная, реально бесполезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил про стадион? Конечно же на водоеме и желательно рыбном. Как еще можно протестировать удилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил про стадион? Конечно же на водоеме и желательно рыбном. Как еще можно протестировать удилку?

Вооо! А там ветер. Иногда попутный, иногда в харю. Всё, уехал на пленер махать кастингом до 1/2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, вот интересный ты человек, можно конечно забить и на тест и на строй, но... когда  выбор сделан. А теперь предтавь себе ситуацию предшествующую этому самому выбору. Что мы имеем: удилок в свободной продаже практически нет, предварительный просмотр/тест малореален, в каталоге бардак, и что? Как делать выбор потенциальному приобретателю?

В вашем конкретном случае можно было обратиться непосредственно к представителю НФК. Саша еще никому не отказывал. Вот его палками выиграли соревнования в Нарове. Ловит, конечно же не палка :) , но всё-таки...

Еще раз повторю, что выбор палки - штука интимная. Тут каждый сам решает. "Что русскому хорошо - немцу смерть!" :)

Хомка, Вы самый активный билдер по Норфолкам! Прости за мой французский :pisya:Просто когда вы мне сказал , что нет в природе   LES80 до унции, я понял всё. .Я и сам мог посмотреть официальный сайт. Учи мат часть по ST.CROIX, билдер. Признак ограниченности присутствует.Это так ,портрет человека со стороны.

Р.S  Бель крутится рядом с прикормкой. Не иначе. Личный опыт.

К чему это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пох веса и нагрузки.Все уже знают,что 5/8-1oz+

                                                                      3/8-5/8.+.и т.д)

                                                                      По верху коэф.1.5(+ для русских поставил))

                                                                      По низу  коэф.2(иными словами где 1/16-1/8 )Не ошибётесь.

И ещё,если опять ищите универсал,то берите твичевого строя,если чисто джигалку,то можно смотреть ВСЁ.

Назовите это ,хоть как,хоть правилом Еджа,хоть Артурио.))

  У многих америкосов все близко,про Ламики писал...

Да ещё,про вобы,здесь все твичат по разному..да и нех это делать одной палкой!Для чистого твича нужна-чисто твичёвая палка.Нет смысла описывать твич разными вобами кмк.Себе дороже.

  Начните с джига хотябы "русского"+"американского",хотя они все под американский практически заточены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем конкретном случае можно было обратиться непосредственно к представителю НФК. Саша еще никому не отказывал. Вот его палками выиграли соревнования в Нарове. Ловит, конечно же не палка :) , но всё-таки...

Еще раз повторю, что выбор палки - штука интимная. Тут каждый сам решает. "Что русскому хорошо - немцу смерть!" :)

К чему это?

В нашем конкретном случае, думается мне, все скоро разрешится в Москве через дилерство Батсонов у НФК и московских дилеров Батсона, и "без  геморроя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь Георгий, я уже вышел из того возраста, когда мне можно вешать лапшу на уши про то, как Дедушка делал графит для Боинга, про отличия "старых" и "новых" Лумисов, про "прорыв" в технологиях и прочую шнягу... а что, "пипл хавает"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МU (не знаю имени), ты обращаешься конкретно ко мне, поэтому конкретно и буду отвечать:

Про боинги я не писал, так что не по адсесу -уволь.

Старые Лумисы отличаются от новых (шимановских) кардинально. Последние глухие, хотя кидают хорошо. Я сам проаерял. Себе верю. Если у тебя не отличаются, то и ладно :)

Про прорыв технологий или про "хавающий пипл" - это тоже не по адресу, я такого не писал. Если ты процитируешь то, что утверждал, то я съем галстук. В противном случае, наверное, нужно извиниться. А? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,сраться не надо.Георгий,тебе приходится отдуваться не за свои косяки!Так что расслабься и не бери в голову.

    Твоя РАБОТА на первом месте ,остальное...прийдёт к каждому,но не одномоментно..

Ну и чтобы всем стало хорошо скажу,что общался с человеком,который имеет НФ.Его слова:НФ-интереснее(это в сравнении с Кроем ),там палки близкие по задачам...и т.д.Так что не все так и плохо в осязании,особенно  у тех,кто до-уя чего юзал)

  Так что предлагаю,более ничего про НФ не писать и НФ скорее от этого выиграет))

А кому в данном сегменте комфортно,тот сам поинтересуется.пощупает,али прислушается к тем у кого что есть и всего то!

 Георгий,ещё раз прошу-забей на интернет,если он вредит работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, я считаю MU знающим человеком и интересным собеседником. Поэтому мне и не понятно его выступление в мой адрес.

А у НФ единственный недостаток - это стоимость. Поэтому вокруг него столько шума. Стоил бы три копейки- всё бы раскупили, как горячие пирожки.

А из деревни я тебе привезу SJ 604-1IM .тряхнешь - поймешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Хомка

Пост был адресован не тебе, не принимай близко к сердцу :pisya:

Твое "подвижничество" достойно лишь уважения, серьезно, без всякой иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые Лумисы отличаются от новых (шимановских) кардинально. Последние глухие, хотя кидают хорошо. Я сам проаерял. Себе верю. Если у тебя не отличаются, то и ладно :)
 

 

Георгий, помнишь мой вопрос-просьбу померить вершинку 9000-ка IMX? У тебя, если я правильно помню была 1,8 мм, на моем 1,67... ни на какие мысли не наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 кто в теме помогите разобраться, сначала меня заинтересовал бланк

http://edge-rods.ru/store/product/blank-sj-762-2-hm/

 хотел собрать спиннинг на этом бланке, нужен для джига рабочие веса 5г-12г. позже чуть остыл для сбора под себя надо четкое понимание по комплектующим, для себя не выработаны идеальные параметры. Готовый спиннинг от Лумиса на этом бланке не нашел, самый близкий по характеристикам

http://edge-rods.ru/store/product/spinning-edge-sj-762-2-hm-black-widow/

но важная характеристика другая:

Вес приманки (гр) / Lure Weight (oz) :    3.5-5.3 гр (1/8-3/16)

понятно американцы предполагают перегруз, но перегружая в двое я бы испытывал дискомфорт. при забросе и.т.д.

посмотрел бланк для этого спиннинга и тоже не нашел. Может в том или другом случае опечатка? Жалко на сайте нет фото деколя готового спиннинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые Лумисы отличаются от новых (шимановских) кардинально. Последние глухие, хотя кидают хорошо. Я сам проаерял. Себе верю. Если у тебя не отличаются, то и ладно :)

 

 

Георгий, помнишь мой вопрос-просьбу померить вершинку 9000-ка IMX? У тебя, если я правильно помню была 1,8 мм, на моем 1,67... ни на какие мысли не наводит?

Мой 9000 перебирался неоднократно и мне достался уже не в серийной сборке. Я его тоже дважды перебирал. Вершинка у него была, видимо, отломана, когда тор меняли и я чуть подтачивал, т.к. она была поджарена каким-то "умельцем". Возможно это объясняет ее больший диаметр... :)

Кстати, 0.1 мм разницы диаметра у дедовских палок - это норма. :)

post-3858-0-74016400-1436042645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

кто в теме помогите разобраться, сначала меня заинтересовал бланк

http://edge-rods.ru/store/product/blank-sj-762-2-hm/

хотел собрать спиннинг на этом бланке, нужен для джига рабочие веса 5г-12г. позже чуть остыл для сбора под себя надо четкое понимание по комплектующим, для себя не выработаны идеальные параметры. Готовый спиннинг от Лумиса на этом бланке не нашел, самый близкий по характеристикам

http://edge-rods.ru/store/product/spinning-edge-sj-762-2-hm-black-widow/

но важная характеристика другая:

Вес приманки (гр) / Lure Weight (oz) : 3.5-5.3 гр (1/8-3/16)

понятно американцы предполагают перегруз, но перегружая в двое я бы испытывал дискомфорт. при забросе и.т.д.

посмотрел бланк для этого спиннинга и тоже не нашел. Может в том или другом случае опечатка? Жалко на сайте нет фото деколя готового спиннинга.

Бланки в обоих случаях одинаковые. Верх реальный до 15+резина. Комфортно до 10-12граммов+ 3". Я бы собирал под себя...

Бланк есть могу показать, продавать не буду.

post-3858-0-88270800-1436043387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...