Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь уточнить,что 10гр. головка не может" нормально "огрузить 4"рипер,твистер с натяжкой и очень сильной(нереальной как правило)!Потому на выбросе и нет  тактильного восприятия...т.е приманка сильно подвисает,а на течке  будет ещё сильнее.!!

НА ВЫБРОСЕ:

   Для 10 гр.и очень тонкого шнура 3"-максимум.!!!

   Для 14 гр  .и..................................4" максимум

   Для  20гр.......................................5" максимум и т.д.А учше на 30% сбавить размер резины.

Пример:10 гр-3.5(заявлен как 4") басАсасин-предел!А лучше 12),10гр-3"Reins Rockvibe Shad да,6 гр-уже мало даже на 2х  течных метрах,следовательно 8гр-необходимый минимум! и т.д и т.д.. 

              18гр-4"упористоплавучая Тиога,когда её оптимал-от 20гр до 25( на течен),а 28-30 гр резко повышают её уловистость на пассивном.Та же ;4" Sawamura One'Up Shad уже и на 16гр.оптимальна,так что все по разному.

Вот это будет ближе к стандартным джиговым проводкам.А при нормальной огрузке,смотрим только первое касание по концу и если второе тактильное,то это и есть оптимальная(минимальная рабочая) огрузка.. на выбросе!Если ветер,то тесты смазываются и описывть можно только условный перегруз и тактильную составляющую палки.Если слышит через дугу-это очень гуд и лучше  даже не надо ))

 

 

  Тогда и понимать легче станет,давайте не заходть за грани разумного,коль говорим о джиге!И ещё с паузами,это не надо связывать,связываем только с удилкой,потому  грузим соответственно площади резинки.Либо взять однообразный стандартный твистер  3"ФГ и метать только его!Спасибо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Осмелюсь уточнить

....

Либо взять однообразный стандартный твистер  3"ФГ и метать только его!Спасибо.

Методика отрабатывается. Замечания принимаются.

На сегодня в моей голове это выглядит так:

1. Удилище должно проверяться в соответствии со своим реальным предназначением. Голые чебурашки не кидаются. Если мне представляется, что спиннинг SJ 762-2 HM по мощности щучье-судакового класса, то и проверяю я его с приманками того размера, какие будут использоваться на рыбалке. В данном случае это были твистеры Yum Walleye Grub 4". Если бы удилище было полегче, я бы обязательно проверил его с более мелкими приманками. Было бы потяжелее, поставил бы и 5".

2. Тестирование должно производиться с наиболее стандартизованными по форме приманками. Посему - твистеры "народных" марок, все остальные формы и брэнды идут лесом. Точнее говоря, я могу поставить риппер, или какую другую тварь, но уже после выяснения ТТХ, когда мне нужно подержать рыбу.

3. Для выяснения реальной чувствительности (и глухости) и верхней границы теста обязательно половить и в штиль, и при ветре. Ветровая нагрузка иногда тоже помогает перегрузить палку.

4. Тест проводится в стоячей воде на песчаном дне. Это наиболее показательный вариант. Речное тестирование интересно с точки зрения провала вершинки, но может оказаться излишне оптимистичным по чувствительности :).

5. Что касается тестирования с наиболее оптимальными комбинациями груз+модель и размер приманки, то боюсь, что тут можно увязнуть. Мало кто так ловит, и это будет не показательно. У большинства из нас было тяжёлое рыболовное детство и поролоновые игрушки :).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, скоро соберу себе Р 704-2НМ. Возьмешь на тест? На потрях палка очень интересная! Дорогая только…

Приятель с Кольского вернулся, очень доволен остался Ламиком, что я ему перебирал ( еще на старом бланке, см. Фото), но, говорит, быстроват он для семги. Хочет к следующему сезону спин собирать специально под эти цели на бланке НФК. Возможно буду собирать спин на стилхедовском бланке.

Про нор стрим говорит, что зацепил им рыбку, так меньше минуты этот норстрим прожил - разлетелся на 4 части! Вот так.:)

post-3858-0-58034600-1437476456_thumb.jpg

post-3858-0-36838700-1437476471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, скоро соберу себе Р 704-2НМ. Возьмешь на тест? На потрях палка очень интересная! Дорогая только…

 

Ок. Через неделю-две пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво друзья!!! Наконец то приходит осознание, для чего эти спиннинги сделаны... Господи, сколько сломано копий, сколько в бане намылись, блять, и на тебе - прозрение... Я то это давно знал, по этому и искал совсем другие варианты.... 

Какой нахуй русский джиг тута? Идите к ЛЕСу смело!...

Поржал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i600/1507/e1/08fadb1e6ddc.jpg

Косил всё что клевало на Иваньковском,смерть бершиная)!

  Отётик скоро кратенький накрапаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Гошиной подсказке взял помучать PR 905-2 IM. Мучил на предмет "большой резиной супротив ветра и волны". В прогнозе сегодня было 5 м/c и порывы до 9. Чебурашка 26 гр. + твистеры 4-5". Кидает очень прилично, ветер пробивает на ура. На песчаном дне большую часть маршрута - "в руку"! И при этом ещё и кивает очень задорно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрали и оттестировали на Кольском новую нахлыстовую удочку 7-го класса, собранную на бланке NFC.

 Все отметили её необычайную лёгкость (220 грамм). По единому мнению, это удочка создана для того, чтобы получать удовольствие от рыбалки!

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_618/gallery_17292_618_185839.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_618/gallery_17292_618_317923.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_618/gallery_17292_618_110721.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго чтения!

  Небольшое резюме по бланку:http://edge-rods.ru/product/spinning-spr-723-2hm-bw-chernaja-vdova-spin-/

применённом в данной удочке.

 Я так думаю,но могу ошибаться!Здесь на веру рекламодателей и кураторов этой ветки.

   На деколе моёй удочки:http://s019.radikal.ru/i613/1507/20/6e598e90d6bc.jpg

Но это уже вопросы не ко мне,а к билдерам и поставщикам.

   Бланк я выбирал на "потрях",под джиговые проводки приманок до 1oz.для основной удочки по средней и малой течной воде!

Сразу уточню,бланк изначально был рекомендован Георгием (Хомкой) к просмотру во время текущих билдерских забот.

Правда Георгий достал его нехотя,видимо брал под себя,но это не ко мне)

На этикетке мне понравилась спецификация -твичинг,а не придатор как сейчас..это сразу привлекло моё внимание !Ибо чистых твичёвок у Гари я не юзал и т.д.

  Как и оказалось на потрях,за строгостью(мощью)кончика пряталась все таже Гариковская породистая вязь и эластичность.Георгий уточнил,что  после расстановки колец все немного будет по другому,но сути бланк не поменяет.

 Строгий-кончик,эластичный хребет переходящий в мощный пружинистый комель-вот он новый Гарик,а что дальше.?Посмотрим.

Что я угадал,так это унцию"камфорт"по верху,остальное после сборки.

   И вот звонок от Георгия вселил оптимизма:палка бомба-приезжай-забирай.

Всё сделанно аккуратно-сдержанно-с гарантией .Все размеры и колеры выдержаны.

 Сразу по восприятию-98гр!!Палка воспринимается как мегалайт.Товарищ устает на рыбалках(спина),не терпит тяжелые катухи,любит поддрочи и всяки анимашки,ну стараюсь угодить!И пока все в тему.

 Постановки разных катух,показали-лучшее(в разумном )сегменте:http://foxfishing.ru/catalog/index/35/657/30794/

как по балансу,так и по сути!Там все срослось и могу порекомендовать для тех кому сложен выбор!

 На воду...и сразу рай!-ветер до 15м.с течка.Никуя не понятно.Не понятно,но только первых пять минут,а дальше только юзан и понимай как работает бланк и чем его грузить.Перешли на гладкий :http://rybar.braunstar.cz/user/shop/big/641(1)(3).jpg

0.12 мм-9.5кг и все выравнялось.Для тех кто не юзал ГЛ,а только Япошек,тому может показаться палка не звонкой,но это по мне и хорошо.Палка совершенно не нервная,но при загрузке отчётливо показывает контакты приманки ,а поклёвки чётко в руку.Про отстуки на твёрдом и писать не буду,там все в руку!

Теперь самое главные её достоинства:БЛАНК ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ЗАБРОСЕ НЕ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ!

  Ускорять в последней фазе нет особого смыса.Чисто линейное ускорение с нажимом на 90 град.выключают вершинку и грузят комель,а он как пружина выстреливает НЕВЕРОЯТНО.Главное не пороть хю,палка сама бросает и сильно экономит силы.

 Эсли интересно,при встречном ветре до 10м.с моя дайва сдулась и заброс упал на40%,эта же сказала..погодите не сцыте и продолжала класть почти как ни чего и не мешало.Просто ПРОШИВАЕТ ветер,очень понравилось,а спортсменам это вообще необходимо кмк.

  Теперь экстрим:закрыв глаза...30 гр+5офсет+7"юм червь-улетают на плавном разгоне за 50.Дальше не ходил ибо не камфорт ,на этом вверх и закончил.

Теперь низ:здесь ловить петлю на порывах нет смсла и уходим в безветрие.Выброс от 14+3" феноменален,десятка теряет в забросе,но на безтечных и безветренных условий может показать сильнее в руку нежели концом.

 Теперь о весах,на которых удочка доставляет удовольствие:14-16-18-22-26!на глубинах-3-4-5-6-7метров.

На безтечной Волге на 10 метрах 24 гр. головка+4"показывала отчетливые контакты с приманкой.А на 7 метрах уже комфорно на подбросах слышала все прищипы берша.Почти весь берш был пойман на неё ,тоже показатель и бланк" давал" правильные линии приманки..т.е подавал естественно.

Далее-вязь-отлично!Берш заколотый за пленку губы не смог отвалиться и т.д.С удержанием трофея пока не срослось,отпишусь позднее,но сдерживающий ресурс-КОЛОСАЛЬНЫЙ!Комель !!!Вроде всё-выключилась,ан нет..погодите у меня ещё есть силы-словно говорит!

Но самое интересное,что этой палкой можно делать всё,хоть джиговать,хоть колебло-вертушки(тож) метать,хоть воблерки не сильно упористые водить и даже дёргать.

Мне показалась очень универсальной удочкой среднего класса,с выдающимися способностями.

 Калининградцам в ответку 9000 можно присмотреться!По концу-это конечно не 10к пробивать,но при умении хорошими крюками(соответствующими заявленной мощности)на ура.Не забываем,что написано на деколе!

  Кому что интересно,спрашивайте!За слог лоховской не пинайте,старался для общего понимания)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На безтечной Волге на 10 метрах 24 гр. головка+4"показывала отчетливые контакты с приманкой.А на 7 метрах уже комфорно на подбросах слышала все прищипы берша.Почти весь берш был пойман на неё ,тоже показатель и бланк" давал" правильные линии приманки..т.е подавал естественно.

Атурчик, на бестечной реке 24+, а на течке в топку бы, так?

Так для течки они и созданы, но не лля джига!

Артист, хуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио! А фото? И с рыбами!

Спасибо за теплые слова! Рад, что угодил. Себе купил такой же бланк. Палка на потрях очень понравилась, буду себе собирать.

Атурчик, на бестечной реке 24+, а на течке в топку бы, так?

Так для течки они и созданы, но не лля джига!

Артист, хуле!

Ты бы в руки взял сначала… :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Костя,я же написал по малой и средней течной воде,про большую течную...ни слова.

  Теперь о насущном....все палки разные.....а крои тем паче совсем другие.Но я про то,что палка используется на Волхове ,а там течка присутствует почти всегда хотя глубины ни как на Волге)

  На 7-10 метрах она хорошо отработала берша и я даже не стал переключать человека.Но поверь,если бы сел сударь,там и проблем думаю не сильно прибавилось.

  Согласен,палки своебразные,но к ним быстро привыкаешь и ничего другого уже не охота!Тоже показатель.Товарищь из рук не выпускает,говорит спасибо друже.Но это лирика.Твои условия другие и ты ловишь как тебе нравится и ни кто не вправе тебе сказать,что ты не прав!Согласись!

  Вот меня ...напрмер не торкают Крои,но я не говорю что это не то!Каждому своё и комфорт у всех разный.А про техники ..тут совсем .....понимаешь.

В лоб думаю НФ отнимет очки СКР и даже у многих ранних ГЛ по ТТХ.Но не за ТТХ мы любим удочки,а то ,что ты сам знаешь.....

  Так что я написал,прочитал,вроде всё верно.Мысли пудрить мозги не было.Лично моё восприятие.

Подождём биг фиш,сниму видяшку..тебя порадовать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Костя,я же написал по малой и средней течной воде,про большую течную...ни слова.

  Теперь о насущном....все палки разные.....а крои тем паче совсем другие.Но я про то,что палка используется на Волхове ,а там течка присутствует почти всегда хотя глубины ни как на Волге)

  На 7-10 метрах она хорошо отработала берша и я даже не стал переключать человека.Но поверь,если бы сел сударь,там и проблем думаю не сильно прибавилось.

  Согласен,палки своебразные,но к ним быстро привыкаешь и ничего другого уже не охота!Тоже показатель.Товарищь из рук не выпускает,говорит спасибо друже.Но это лирика.Твои условия другие и ты ловишь как тебе нравится и ни кто не вправе тебе сказать,что ты не прав!Согласись!

  Вот меня ...напрмер не торкают Крои,но я не говорю что это не то!Каждому своё и комфорт у всех разный.А про техники ..тут совсем .....понимаешь.

В лоб думаю НФ отнимет очки СКР и даже у многих ранних ГЛ по ТТХ.Но не за ТТХ мы любим удочки,а то ,что ты сам знаешь.....

  Так что я написал,прочитал,вроде всё верно.Мысли пудрить мозги не было.Лично моё восприятие.

Подождём биг фиш,сниму видяшку..тебя порадовать)

Артурчик это тот спин что ты для Алексея брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    

  Вот меня ...напрмер не торкают Крои,но я не говорю что это не то!Каждому своё и комфорт у всех разный.А про техники ..тут совсем .....понимаешь.

 

Да я то всё понимаю! Кста ругаю их не меньше ЭДЖей .Коротиыши и нахуй не нужны уже давно!

вот об этой удилке Артурио делится. Вес получился 98 г.

Георгинчик, приезжай на тусу, покидаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен бланк: 3,2-3,3 м верхний тест до 100г ( иногда),а так 50-80.

Лососёвик. Железо, покаток. Посоветуйте, кто в теме. Можно из старых Гариков,но чтоб не очень тяжелый. Где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...