Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Оно не стоит того. Для штучных экспериментов мы всегда что-нибудь найдем. Масштабировать эту деятельность нет ни какого смысла.

Надо о других думать...:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что касается таможни, то вопрос скорее касается вывоза обломков из США, чем ввоза к нам. У нас привыкли, что в Россию всякое дерьмо везут... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо о других думать...:0)

Миш, мы бы рады подумать, но объем возможного гемора удручает прямо на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, мы бы рады подумать, но объем возможного гемора удручает прямо на старте.

Да я понимаю. Это я так, ворчу...:0))

Что касается таможни, то вопрос скорее касается вывоза обломков из США, чем ввоза к нам. У нас привыкли, что в Россию всякое дерьмо везут... :)

Тогда сложнее. :0(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если салфеткой не промокать?

Да не надо ни чего промакивать! Просто кисточкой покрываешь и усё. Даёшь обсохнуть. Чем больше слоёв корк сила, тем более глянцевая будет поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ни чего промакивать! Просто кисточкой покрываешь и усё. Даёшь обсохнуть. Чем больше слоёв корк сила, тем более глянцевая будет поверхность.

Так я по-этому и спросил. Если промокать, как обычную пробку, то глянца такого не получается.:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не стоит портить одночастники шпиготами. На рынке полно двучастников и без этого.

Вряд ли умные проектанты одночастников предполагали, что кто-то додумается пилить их творения. Только у нас на такое способны. :). Дикари, хули. :)

... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не стоит портить одночастники шпиготами. На рынке полно двучастников и без этого.

Вряд ли умные проектанты одночастников предполагали, что кто-то додумается пилить их творения. Только у нас на такое способны. :). Дикари, хули. :)

... По моему скромному мнению, конечно :)

Я на полуторачастник замахнулся, шпигот примерно 15 см от ручки сделать хочу. Все кольца выше будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не стоит портить одночастники шпиготами. На рынке полно двучастников и без этого.

Вряд ли умные проектанты одночастников предполагали, что кто-то додумается пилить их творения. Только у нас на такое способны. :). Дикари, хули. :)

... По моему скромному мнению, конечно :)

А если сломался, в нижней части или посередине - чего делать? Сращивать? А смысл? Одночастником он уже все-равно не будет (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на полуторачастник замахнулся, шпигот примерно 15 см от ручки сделать хочу. Все кольца выше будут.

Я делал такую штуку по просьбе клиента. Смысла в этом не вижу. Бланк от распила только теряет. Зачем губить одночастник?

... По моему скромному мнению, конечно :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал такую штуку по просьбе клиента. Смысла в этом не вижу. Бланк от распила только теряет. Зачем губить одночастник?

... По моему скромному мнению, конечно :)

Этим ты даже, скорее всего, ловил. Любимый был спиннинг у Митяя, пока не утопил. Он любил говно?

А вот тем, что я выложил, стопудово не ловил. Но судишь. Тут параллельно было похожее обсуждение на Фейсбуке. Просто скопирую свой ответ сюда:

 

Я бы не взялся рекомендовать пилить одночастники всем кому ни попадя. Для этой процедуры нужны терпелка, мозг и руки из штатного места. Кстати, по результатам таких распилов мы иногда заказываем соответствующие двухчастники на заводе. Но для этого нужно убедить производителя в востребованности такой модели. И результирующий бланк за счет утолщения на стыке будет несколько отличаться в работе. Не факт, что в лучшую сторону. То есть штучные распилы на шпиготе оказываются более интересными, чем серийный двухчастник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ты даже, скорее всего, ловил. Любимый был спиннинг у Митяя, пока не утопил. Он любил говно?

А вот тем, что я выложил, стопудово не ловил. Но судишь. Тут параллельно было похожее обсуждение на Фейсбуке. Просто скопирую свой ответ сюда:

 

Я бы не взялся рекомендовать пилить одночастники всем кому ни попадя. Для этой процедуры нужны терпелка, мозг и руки из штатного места. Кстати, по результатам таких распилов мы иногда заказываем соответствующие двухчастники на заводе. Но для этого нужн[/size]о убедить производителя в востребованности такой модели. И результирующий бланк за счет утолщения на стыке будет несколько отличаться в работе. Не факт, что в лучшую сторону. То есть штучные распилы на шпиготе оказываются более интересными, чем серийный двухчастник.[/size]

Я не сужу, я высказываю свое негативное отношение к распилу одночастника. И Митяй тут не показатель. Он ловил тем, что было (что досталось), и не сравнивал одночастник с двучастником. Не думаю, что ему одночастник бы меньше понравился. Так что утверждения твои некорректны.

Зы: я про «говно» не писал, это ты сам придумал, поэтому и спрашивай, что он любит, у того, кому ты это предписываешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю сугубо по получившемуся результату. Митяй был доволен. Удилище из 561-1 получается мега-зачетным. Я таким ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он лучше одночастника? Тем, что вы смогли склеить качественный шпигот? :)

Вот о чем я. Я тоже много чем ловил и ловлю (и часто в больших количествах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он лучше одночастника? Тем, что вы смогли склеить качественный шпигот? :)

Вот о чем я. Я тоже много чем ловил и ловлю (и часто в больших количествах) :)

Георгий ты прав как всегда.

Оно лучше одночастника именно этим.  К сожалению, воспроизвести одночастник в двух частном исполнении 1:1 на заводе вряд ли получится. А в индивидуальном порядке воспроизвести первоначальный строй при помощи подбора шпигота можно, хоть и геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он лучше одночастника?...

Тем, что он двухчастный. Ты не ловишь по кустам, а там это очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что он двухчастный. Ты не ловишь по кустам, а там это очень важно.

 

Говоря об одночастниках, я имею в виду только их технические характеристики, а не возможность перевозить их в самолетах или по кустам с ними шарахаться. :)

Предлагаю закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадзим-м

Если будешь делать - озаботься фальшколеном для перевозки. Это главный минус неравных колен,сломать очень лехко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкий кастинг...

Как по вашему, именно для легкого кастинга какой из бланков лучше подойдет, IM-HS720-2 или IM-FW702-2? Преимущественно под джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...