Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

По условиям - небольшие речки С-З, пруды подмосковные с форелью.

По приманкам - колебалочки небольшие 2-4 гр. вертушечки типа Лонг 0-1, Аглия, Комет 1-2, воблерки от Риджа 35 до 70 и иже с ними, кренки небольшие типа Камионов грамм до 4. Джиг не рассматривается, или очень ограниченно.

В общем подбирается некий "универсал", со строем ближе к модерейт-фасту, деликатность подачи приманки.

Я бы рекомендовал под эти условия FW 662-1(hm). Она намного деликатнее 662 в im. Ловил обеими. Одночастник в НМ намного деликатнее и кайфовее. ... По моему скромному мнению, конечно :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё есть FW 561-2! В офисе есть собранная, можно пощупать.

Спасибо, конечно, но далековато мне до Вашего офиса. Да и 56 коротковата, как по мне. Мне бы вот еще 662-1hm где-нибудь поближе глянуть, как Георгий советует. Может то, что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но далековато мне до Вашего офиса. Да и 56 коротковата, как по мне. Мне бы вот еще 662-1hm где-нибудь поближе глянуть, как Георгий советует. Может то, что мне надо.

Я ее продал к вам в Москву, вот только контакты вряд ли вспомню. Мне эта удилка была слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий расскажи про удочку по подробнее. Какие веса/приманки кидает, чувствует? С какой катушкой используешь? Вес готовой удочки? Новогодний подарок для себя любимого намечается) Да и ребята из Ярославской глубинки интересуются.

Володя, хуёвый из меня писатель :)

Эту удилку я сначала имел в одночастном варианте. Она мне показалась мягковатой для толстой рыбы - долго мучить приходилось. Тогда я собрал себе такой двучастник - он вроде пожестче. Потом и его продал и опять собрал одночастник, но поставил 8 колец + тор (первый одночастник был 7+ тор). Возможно бланк пожестче попался, может кольца так повлияли, а хз. Но удилка очень вштырила. Я ей полсезона отловил. Верх кидаю до 20 граммов + резинка 4”, но это край. Уже толком не подорвать. Комфорт -12-15 г + резинка. Про низ не спрашивай - я это себе плохо представляю. Для меня на ней низ гр 8-10 + резина. Меньше я не понимаю.

Вес готовой удилки чуть больше 100г. Я тут где-то выкладывал...

Окуней в 800г поднимаю на борт. Но страшновато, бля!.

Использую ее с Vanquish 2500 (и 4000 когда раздача) иногда 10 Stella C3000. Эти катушки все хорошо справляются с тонкими шнурами. Шнуры 06 (тоньше у меня нет)

Кольца Торзайт KR, входное 20Н и длинный конус, тор LG 4.0. Держак верблюд, пробка флер. Самый аскетичный дизайн. Ничего лишнего. Спрашивай, если что конкретно интересует.

Тоже интересно.И про такой же в IM как сильно они отличаются?

Я сам в im не ловил, но собирал много. Мне бланки эти показались менее интересными. Но ... по моему скромному мнению, конечно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел!

Цитата:»

Сегодня закончил два одночастника. SJ 762-1(hm) и SJ 804-1(hm) Задача ставилась: сделать максимально легкие удилки. Никакой цыганщины и никаких излишеств. Короче - удилки для кайфа. В результате первая удилка весит 96 граммов, а 804-й всего 93,6!!!!»post-3858-0-21611000-1543153132_thumb.jpeg

Наврал я. Весит моя удилка 96 граммов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и до выставки подождать, ловить всё равно пока негде

Если напомните о своих пожеланиях поближе к февралю, мывозьмём по максимуму чтобы был выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По условиям - небольшие речки С-З, пруды подмосковные с форелью.

По приманкам - колебалочки небольшие 2-4 гр. вертушечки типа Лонг 0-1, Аглия, Комет 1-2, воблерки от Риджа 35 до 70 и иже с ними, кренки небольшие типа Камионов грамм до 4. Джиг не рассматривается, или очень ограниченно.

В общем подбирается некий "универсал", со строем ближе к модерейт-фасту, деликатность подачи приманки.

Ежели речь про деликатность в одном флаконе с прудами, то действительно лучше смотреть в сторону одночастников. Из двухчастных в голову приходят FW6100-2, FW741-2 и наша переделка из одночастника FW561 (очень кайфовая штука получилась). Но когда фигурирует тема "пруды", я опасаюсь давать однозначные рекомендации. Лучше все-таки потрогать все это хозяйство своими руками на выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, одночастники тоже не отметаются, но длина 66 все же предел. Пруды скорее факультативно будут, основное - речушки. По приманкам основные веса 2-4 гр реже 5, выше 7 не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заметку любителям поэспериментировать: Подрезая HS 881-2(im) с обеих сторон по 16 см, получаем отличный щукодер, длиной 230см.

А сколько комель и кончик в диаметре получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какие веса/приманки кидает, чувствует? С какой катушкой используешь? Вес готовой удочки? 

у меня такой же, только двухчастник, hm-sj762-2. ловлю с шимано размера С3000. вес получился 95г, разнесенка из пробки, держак KSKSS. до 16г чебурашка+резинка 3-4" по верху комфортно, по низу - ловил по мелякам и 3г+резина, все чувствуется очень хорошо. поклевки, касания, сосания, жевания, даже дыхание :) окуня - все можно услышать. 

post-36924-0-97828700-1544182826_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

уважаемые подскажите годится ли данный бланк для кастинга. приманки воблеры и железо, возможно джиг, Бланк NFC HS881-2IM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые подскажите годится ли данный бланк для кастинга. приманки воблеры и железо, возможно джиг, Бланк NFC HS881-2IM

Применительно к кастингу рекомендовать не возьмусь. Под эту задачу бланк слишком специфический, реальный экстрафаст. Кому-то зайдет, кому то нет. Капитанов был доволен, выбрасывал всю шпулю. Другие клали под  ноги и мучились бородами. Да и под такой набор приманок не айс. В наших условиях прибор однозадачный, джиговый.

Если нужен универсал, посмотри на HS883-2IM. Они хоть и родственники формально, но по строю разные. Под озвученные задачи это будет более правильный выбор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...