Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Георгий, а кого считать авторитетным? Мне помогал выбрать палку Миша zork, он достаточно авторитетен?

Авторитетов мы сами себе выбираем. А про Мишу ты лучше с самим Мишей. Твой вопрос про Мишу некорректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторитетов мы сами себе выбираем. А про Мишу ты лучше с самим Мишей. Твой вопрос про Мишу некорректен.

Назови человека который по ТВОЕМУ мнению авторитетен в вопросе выбора спиннинга марки EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Был на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Цель в принципе была одна - попасть на стенд EDGE Rods Gary Loomis. 

Познакомился, лично так сказать, с представителями, пересмотрел кучу удочек, определился более менее с направлением своих хотелок. Очень понравился кастомный сегмент спиннингов. Нетипичные материалы, используемые при изготовлении рукоятей, придают удочкам неповторимость,  а качество обработки этих материалов говорит о том, что ребята из "Art custom rods" делают штучные детали на весьма серьёзном оборудовании. Очень не плохо смотрится отсутствие декоративных металлических виндингов на рукоятках, а самое главное это прекрасно обыграно в общем дизайне удочки. Вес удочек, который обсуждался чуть выше в ветке, лично мне не показался каким-то избыточным и запредельным, хоть на лайтах, хоть на хэвиках. Порадовало желание представителей не расхвалить свою продукцию, а ИМЕННО рассказать о ней. 

Миша, Саша, спасибо Вам огромное! Так держать!!!    

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Был на выставке "Охота и рыболовство на Руси". Цель в принципе была одна - попасть на стенд EDGE Rods Gary Loomis.

Познакомился, лично так сказать, с представителями, пересмотрел кучу удочек, определился более менее с направлением своих хотелок. Очень понравился кастомный сегмент спиннингов. Нетипичные материалы, используемые при изготовлении рукоятей, придают удочкам неповторимость, а качество обработки этих материалов говорит о том, что ребята из "Art custom rods" делают штучные детали на весьма серьёзном оборудовании. Очень не плохо смотрится отсутствие декоративных металлических виндингов на рукоятках, а самое главное это прекрасно обыграно в общем дизайне удочки. Вес удочек, который обсуждался чуть выше в ветке, лично мне не показался каким-то избыточным и запредельным, хоть на лайтах, хоть на хэвиках. Порадовало желание представителей не расхвалить свою продукцию, а ИМЕННО рассказать о ней.

Миша, Саша, спасибо Вам огромное! Так держать!!!

Спасибо за тёплые слова :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, кстати, удочку эту посмотрел, которую тут обсуждали. Веса лишнего там нет и в помине. Ну то есть она очень гармонично собрана и руке приятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось помацать FWR662, FWR702 и SJ804, сравнить хотя бы на протрях фабричные удочки и кастомные палки. Спасибо эджевцам за приятный диалог! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Максимовский.

Пытаюсь до Вас достучаться. Пока безрезультатно, спасибо добрые люди подсказали где Вас искать. Ну жен совет профессионала. Не могу найти себе идеального спина для джига одночастника до 35гр. В магазинах у нас их просто нет, вот решил собрать сам. Хочу великолпную чуйку ( чтоб получать удовольствие от процесса). Склоняюсь к бланкам от Matagi lesson PT eging и NFC от Лумиса. Но бланки даже посмотреть негде увы, а тыкаться в слепую  нет смысла, пока не возьмешь в руки. Потому посоветуйте как профессионал какие бланки Вы бы посоветовали. Ловля на Дону, течение не плохое. Рост до 2.55 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Не могу найти себе идеального спина для джига одночастника до 35гр. В магазинах у нас их просто нет, вот решил собрать сам. Хочу великолпную чуйку ( чтоб получать удовольствие от процесса). Склоняюсь к бланкам от Matagi lesson PT eging и NFC от Лумиса. Но бланки даже посмотреть негде увы, а тыкаться в слепую  нет смысла, пока не возьмешь в руки. ........Ловля на Дону, течение не плохое. Рост до 2.55 см.

Возьми NFC MB 806-1 HM и будет тебе счастье!!! Очень хорошая удочка. Собирал такую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми NFC MB 806-1 HM и будет тебе счастье!!! Очень хорошая удочка. Собирал такую.

 

Удочка хорошая, но больно уж непросто ее перевозить. А насколько «эротично» ее собирать - ты уже наверное понял :)

Пытаюсь до Вас достучаться. Пока безрезультатно, спасибо добрые люди подсказали где Вас искать. Ну жен совет профессионала. Не могу найти себе идеального спина для джига одночастника до 35гр. В магазинах у нас их просто нет, вот решил собрать сам. Хочу великолпную чуйку ( чтоб получать удовольствие от процесса). Склоняюсь к бланкам от Matagi lesson PT eging и NFC от Лумиса. Но бланки даже посмотреть негде увы, а тыкаться в слепую нет смысла, пока не возьмешь в руки. Потому посоветуйте как профессионал какие бланки Вы бы посоветовали. Ловля на Дону, течение не плохое. Рост до 2.55 см.

Я тебе в родбилдинге ответил.

А вообще для таких условий я использую GL HSR 1021C IMX. В ЭДЖАХ я подходящего бланка не нашел. На вторичке можно купить недорого и перебрать, если нужно, в спиннинг. Да, и если ловить на сильной течке, то имеет смысл подрезать бланк по 2’ с обеих сторон. У меня две вершинки - подрезанная и целая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удочка хорошая, но больно уж непросто ее перевозить. А насколько «эротично» ее собирать - ты уже наверное понял :)

 

Георгий, вопрос был про твои любимые одночастники. Если бы не его перевозка, то 806-1 был бы у меня давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, вопрос был про твои любимые одночастники. Если бы не его перевозка, то 806-1 был бы у меня давно)))

Я ведь не спорю. У меня самые длинные одночастники 7’6. 8’0 плохо влезает в мою любимую машинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь до Вас достучаться. Пока безрезультатно, спасибо добрые люди подсказали где Вас искать. Ну жен совет профессионала. Не могу найти себе идеального спина для джига одночастника до 35гр. В магазинах у нас их просто нет, вот решил собрать сам. Хочу великолпную чуйку ( чтоб получать удовольствие от процесса). Склоняюсь к бланкам от Matagi lesson PT eging и NFC от Лумиса. Но бланки даже посмотреть негде увы, а тыкаться в слепую  нет смысла, пока не возьмешь в руки. Потому посоветуйте как профессионал какие бланки Вы бы посоветовали. Ловля на Дону, течение не плохое. Рост до 2.55 см.

В ближайшем поступлении будет и 806-й, и еще несколько вариантов: 805-й плюс полная линейка новых X-Ray. Придут - погнем, посмотрим, есть ли альтернатива 806-му.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшем поступлении будет и 806-й, и еще несколько вариантов: 805-й плюс полная линейка новых X-Ray. Придут - погнем, посмотрим, есть ли альтернатива 806-му.

Вот это хорошо, а когда это будет? Я тоже по всему тому что накопал склонялся к NFC 806-1 HM и NFC SSP 767-1 HM (но в 767 вроде как где-то читал вершинка слишком живая) это насторожило. А вот про X-RAY это вроде как новый материал, очень интересно что изменилось, каков бланк в статике, динамике. Просьба напишите тогда ваши думки по поводу этого нового материала как он будет лучше 806 НМ или это только маркетинговый ход. Пока время позволяет подожду с покупкой 806, вдруг X-RAY окажется бомбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо, а когда это будет? Я тоже по всему тому что накопал склонялся к NFC 806-1 HM и NFC SSP 767-1 HM (но в 767 вроде как где-то читал вершинка слишком живая) это насторожило. А вот про X-RAY это вроде как новый материал, очень интересно что изменилось, каков бланк в статике, динамике. Просьба напишите тогда ваши думки по поводу этого нового материала как он будет лучше 806 НМ или это только маркетинговый ход. Пока время позволяет подожду с покупкой 806, вдруг X-RAY окажется бомбой.

 

Я ведь не спорю. У меня самые длинные одночастники 7’6. 8’0 плохо влезает в мою любимую машинку. :)

И еще один вопрос по поводу ручек, я так понимаю самые чувствительные из карбона, это по моему опыту, я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо, а когда это будет? Я тоже по всему тому что накопал склонялся к NFC 806-1 HM и NFC SSP 767-1 HM (но в 767 вроде как где-то читал вершинка слишком живая) это насторожило....

 

Надеемся получить недели через две. 767-й совсем не попадает в описанные условия.  

 

И еще один вопрос по поводу ручек, я так понимаю самые чувствительные из карбона, это по моему опыту, я правильно понимаю? 

 

Рукоять с карбоном можно сделать красивой и практичной - это факт. В теории карбоновая рукоять добавляет чувствительности. Но чем это измерить, никто не знает.

 

40333950323_f2e0612419_h.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос по поводу ручек, я так понимаю самые чувствительные из карбона, это по моему опыту, я правильно понимаю?

 

Чем меньше пористых материалов в ней использовано, тем она звонче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошо, а когда это будет? Я тоже по всему тому что накопал склонялся к NFC 806-1 HM и NFC SSP 767-1 HM (но в 767 вроде как где-то читал вершинка слишком живая) это насторожило. .

Лучше подойдет SSP 768

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеемся получить недели через две. 767-й совсем не попадает в описанные условия.  

 

 

Рукоять с карбоном можно сделать красивой и практичной - это факт. В теории карбоновая рукоять добавляет чувствительности. Но чем это измерить, никто не знает.

 

40333950323_f2e0612419_h.jpg

5 лет назад я поехал в Крым и не взял с собой спиннингов, не думал что задержусь там. Ну и через неделю тяга рыбалки взяла свое, пошел в магазин (а их там всего два было) спиннинги среднего ширпотреба и полного. Чтоб не переплачивать думаю куплю дешевый чтоб не жалко выкинуть было. Тогда я его вообще не понял. И простоял он у меня в углу 5 лет, а тут собрался на море и тот что брал с собой для бомбарды перед самой поездкой заломал (наверно срок пришел ему) начал искать что взять на замену и наткнулся на этот китайский ширпотреб, ну и взял его. У него ручка литая из чего непонятно такая как спеченый очень плотный пластик. Начал я его кидать и не понял у него чуйка лучше чем у моего заломаного топового. Бланк не может быть хорошим, на вид обычный ширпотреб. Пришел к выводу что это от ручки так, т.к. по-видимому ручка правильно посажена на бланк без картона и арборов прямо на бланк. Есть еще один шимано спидмастер. у него тоже типа из такого материала, только скелетная, покупал лет 25 назад и тоже чуйка хорошая, не думаю что на нем супер бланк, хотя бланк по тем временам уже с наворотами. так что прихожу к выводу много зависит от ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подойдет SSP 768

Да тест у него хороший 21 гр, наверно то что нужно кидать на течке до 35 гр.и  эктрафаст. Но он же двучастник, а мне нужно одночастник. Хочу выжать максимум чуйки.

Чем меньше пористых материалов в ней использовано, тем она звонче.

Согласен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше пористых материалов в ней использовано, тем она звонче.

 

Маэстро не использует арборы? Токмо хардкорный скотч?

В данном случае (рукоять спиннинга), как и во всех подобных, акустический контакт идет по пути наименьшего сопротивления. То есть, через смолу. Если её не класть, тогда конечно да. В рукоятях FirstStrike карбоновый чулок запекается поверх фигурно проточенного здоровенного арбора, На чувствительность никто не жаловался. 

 

5 лет назад я поехал в Крым и не взял с собой спиннингов, не думал что задержусь там. Ну и через неделю тяга рыбалки взяла свое, пошел в магазин (а их там всего два было) спиннинги среднего ширпотреба и полного. Чтоб не переплачивать думаю куплю дешевый чтоб не жалко выкинуть было. Тогда я его вообще не понял. И простоял он у меня в углу 5 лет, а тут собрался на море и тот что брал с собой для бомбарды перед самой поездкой заломал (наверно срок пришел ему) начал искать что взять на замену и наткнулся на этот китайский ширпотреб, ну и взял его. У него ручка литая из чего непонятно такая как спеченый очень плотный пластик. Начал я его кидать и не понял у него чуйка лучше чем у моего заломаного топового. Бланк не может быть хорошим, на вид обычный ширпотреб. Пришел к выводу что это от ручки так, т.к. по-видимому ручка правильно посажена на бланк без картона и арборов прямо на бланк. Есть еще один шимано спидмастер. у него тоже типа из такого материала, только скелетная, покупал лет 25 назад и тоже чуйка хорошая, не думаю что на нем супер бланк, хотя бланк по тем временам уже с наворотами. так что прихожу к выводу много зависит от ручки.

 

Чувствительность, в первую очередь, зависит от самого бланка (геометрия + материал). И как это ни смешно, слабо зависит от цены. Мне как-то пришлось для сравнения вытащить на Неву пяток палок из разных ценовых категорий. Самая дешевая Шимана с чудовищной рукоятью по чуйке вообще никому не проиграла. По всем остальным характеристикам, и соответственно, в целом, как инструмент - говно. Но с чуйкой там было все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро не использует арборы? Токмо хардкорный скотч?

В данном случае (рукоять спиннинга), как и во всех подобных, акустический контакт идет по пути наименьшего сопротивления. То есть, через смолу. Если её не класть, тогда конечно да. В рукоятях FirstStrike карбоновый чулок запекается поверх фигурно проточенного здоровенного арбора, На чувствительность никто не жаловался. 

 

 

Чувствительность, в первую очередь, зависит от самого бланка (геометрия + материал). И как это ни смешно, слабо зависит от цены. Мне как-то пришлось для сравнения вытащить на Неву пяток палок из разных ценовых категорий. Самая дешевая Шимана с чудовищной рукоятью по чуйке вообще никому не проиграла. По всем остальным характеристикам, и соответственно, в целом, как инструмент - говно. Но с чуйкой там было все в порядке.

Да согласен во всем, и китайский спин про тот который писал тоже видно визуально запекался на арборе. Конечно 80-90% чуйка зависит от бланка, поэтому и спрашиваю про бланк с хорошей чуйкой (так как не могу даже подержать их в руках) чтоб хоть как-то оценить его возможности, не говоря уже про воду. А ручку конечно, хочу ее посадить прямо на бланк и на смолу, желательно на такую которая пожестче, пока не знаю на какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен во всем, и китайский спин про тот который писал тоже видно визуально запекался на арборе. Конечно 80-90% чуйка зависит от бланка, поэтому и спрашиваю про бланк с хорошей чуйкой (так как не могу даже подержать их в руках) чтоб хоть как-то оценить его возможности, не говоря уже про воду. А ручку конечно, хочу ее посадить прямо на бланк и на смолу, желательно на такую которая пожестче, пока не знаю на какую.

У ЭДЖЕЙ с чуйкой всё в полном порядке. Бланк 806-го достаточно комлеватый и держак можно подобрать по посадочному диаметру такой, чтоб прямо на бланк сел с минимумом прокладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Лумисами я как-то не имел дело, есть у меня один купленный еще при царе горохе STR 1025S до унции. Но на первом же забросе вылетела вставка из кольца, а она там необычная типа под треугольник в золотом цвете. Ну и до прошлого года он тоже стоял в углу, даже страшно подумать сколько лет. Пока я не наткнулся на него ища спиннинг для бомбарды на море. Ну и под осень купил кольцо зик, заменил его и взял его на рыбалку. И тоже был сильно удивлен когда он оказался с хорошей чуйкой, получше даже графитолидеров. И еще + что он не ломается, зацепил 2-х литровую бутылку с отрезанным вверху горлом наполовину наполненной илом, тяну он в кольцо(верхушка) думаю сломается ну и хрен с ним. Он не сломался. После чего я и пришел к выводу, что мне нужен Лумис, и тем-более сейчас уже новые материалы, будет наверно вообще бомба да еще и в одночастнике и чуйка должна быть еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...