Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

в общем есть 2 вопроса: 

бланк PR905 только в росте 9 ", вроде как и написано много о нем.. да и ловят с лодки в том числе.. но как правило люди высокого роста.. а как же низкорослые? )) 

Я тоже чуток переживал за длину. Рост у меня 180 см, ни какого дискомфорта при работе 905-м не испытываю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже чуток переживал за длину. Рост у меня 180 см, ни какого дискомфорта при работе 905-м не испытываю.  

блин у меня то 160 с копейками.. ну может 170 в сапогах ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем есть 2 вопроса: 

бланк PR905 только в росте 9 ", вроде как и написано много о нем.. да и ловят с лодки в том числе.. но как правило люди высокого роста.. а как же низкорослые? )) может есть похожие бланки с ростом 7 - 7,6", ну край 8". 

а вот PR725-2HM в бланке есть? 

Вроде был в загашнике. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде был в загашнике. Надо?

скорее да. хотел сегодня в офис к вам заскочить посмотреть оба бланка. 

мне скорее под кастинг нужно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее да. хотел сегодня в офис к вам заскочить посмотреть оба бланка. 

мне скорее под кастинг нужно будет. 

Дык заезжай. Только скажи во сколько, телефон в личку сейчас отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для утомленных дизайном 2. Черный кастинг я уже выкладывал. Но на самом деле он не сам по себе. Заказчик попросил сделать в едином стиле серию из 4-х очень разных по назначению удилищ. Итак, парный портрет из кастинга и мясного PR905:

 

33053239008_717661d994_h.jpg

 

33053248298_59c1d2f62c_h.jpg

 

46014542455_f01f6eea5d_h.jpg

 

46876501912_1be628e591_h.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тебя не коробят понты здесь) 

   Тут человек РАБОТАЛ РУКАМИ, в отличии от некоторых.

Я тебе когда то уже предлагал в старых словарях поискать значение слова "РАБОТА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилище делалось для ловли на жестко зарастающих ручьях. Отсюда длина 5'6" и механически неубиенные рекойлы. Бланк - распиленный одночастник FW561-1HM. По сути топовый графит под эти задачи необязателен. Но уж очень элегантное в работе удилище получается. И это таки не вещь в себе, эксперимент ради эксперимента. Несмотря на мощный гемор со шпиготированием и соответствующую цену модель стала относительно востребованной. Второе, факультативное предназначение - ловля на платниках в стиле "иди сюда".

 

40015265693_d1e6606451_h.jpg

 

46255506884_3a49b79e42_h.jpg

 

46255501274_edcd9b5d48_h.jpg

 

40015270413_d191d61517_h.jpg

 

46255495544_2317d55372_h.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Несмотря на мощный гемор со шпиготированием ...

Миш, а из чего вы шпигот точили/делали? У вас там вообще, "обломками" какими-нибудь для подобных целей, разжиться можно при случае? :0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донорские органы для шпигота - пока дефицит. Мы пытались разжиться тонкими обломками (ну или некондицией) с завода, но там есть бюрократические сложности. Пока не получается. Так что сами мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донорские органы для шпигота - пока дефицит. Мы пытались разжиться тонкими обломками (ну или некондицией) с завода, но там есть бюрократические сложности. Пока не получается. Так что сами мучаемся.

Жаль.:0(

(Вот бюрократы, а... Чего им жалко что ли? Все-равно ж выкидывают. Надо им объяснить, что не способствует развитию творческой мысли билдеров. :0)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не столько заводу жаль, сколько таможне объяснять запаришься, что стоимость этих трубочек - ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не столько заводу жаль, сколько таможне объяснять запаришься, что стоимость этих трубочек - ноль

А...,. Да, таможня не поймет. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на мощный гемор со шпиготированием...

Интересует технология сего процесса, нужен стартовый ликбез - как материалы для вставки подбирать, как прочность и жестеость нужную получить, какую длину делать, как вершинку усиливать и нужно ли... Не поделитесь в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует технология сего процесса, нужен стартовый ликбез - как материалы для вставки подбирать, как прочность и жестеость нужную получить, какую длину делать, как вершинку усиливать и нужно ли... Не поделитесь в двух словах?

Я вообще не возьмусь рекомендовать "сей процесс". Это и затратно, и хлопотно. По нашей технологии для начала нужно найти более тонкий бланк с похожей конусностью. Если нет в заначке подходящих обломков, то на этом все может и закончиться :) . Далее подгонка. Она должна быть идеальной, иначе на выходе удочка-смертничек. Далее борьба за форму изгиба. Поскольку шпигот по определению имеет более тонкий диаметр, то в месте соединения будет перегиб "кочергой". То есть идем искать еще более тонкий бланк, чтобы соорудить матрёшку.

Этого достаточно, чтобы отбить желание? :) :)

Миш, а чем вы эту прорезиненную пробку так навощиваете красиво, что она блестит, как "у кота..."? Я тоже так хочу. :0)

Поскольку мы на всей белой пробке разделываем и шпаклюем каверны, то корксил обязателен. Если идет бутерброд с резинопробкой, то мажем и её. Визуально она становится более "смачной".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :0)

У нас руки чешутся на многие одночастные бланки. Останавливает только наличие подходящего материала для шпигота. Если делать цельно точёный из того же карбона, получается хреново. Меняется строй. Такой шпигот можно только в комель, где не принципиально. Там, где нужно сохранить строй приходится сильно попотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас руки чешутся на многие одночастные бланки. Останавливает только наличие подходящего материала для шпигота. Если делать цельно точёный из того же карбона, получается хреново. Меняется строй. Такой шпигот можно только в комель, где не принципиально. Там, где нужно сохранить строй приходится сильно попотеть.

Согласен. Подходящий материал для шпигота - это (имхо) и есть главная проблема в данном упражнении. По-этому и задал свой вопрос тезке про "обломки". :0)

Надо искать способ переправлять обрезки некондиции с завода (если они не против с ними расстаться, конечно). Может каким-то частным образом или найти "заинтересованного" таможенника у нас и с ним посоветоваться как это лучше сделать с минимальными издержками. Это ж не наркотики. Мне кажется можно чего-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не стоит того. Для штучных экспериментов мы всегда что-нибудь найдем. Масштабировать эту деятельность нет ни какого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...