Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

...

День добрый. Подскажите, есть ли бланк аналогичный PR905 в длине 2,7-3 с тестом 14-56 для речной ловли судака. Основное, хотелось что бы спин работал грамм от 16 и хорошо кидал.

PR905 в твои потребности почти полностью попадает. Других двухчастных палок с такой ширины комфортным тестовым диапазоном я даже и не знаю. Если бы Гари повторил этот типаж еще в нескольких ростах и тестах, то тему спиннингостроения  можно было бы считать закрытой :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, Саш, этот точно не туда. Я бы вообще не решал эту задачу одной палкой (ну разве что одночастником). По нижней части диапазона меня поразил под дых ST1004-2HM. Но он пока недообследован. Бланк относительно новый. Маслов на зимней выставке сказал, что он точно должен зайти под наш джиг. И он зашел, хотя серия стилхедовая. Бросает, кивает, сечет. Комель присутствует. Вершинка информативная. Фулл-стерео :) А вот на верхнюю часть озвученного диапазона - PR905. Так было бы более по фен-шую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам уважаемый,тогда в догонку для понимания.

 

На выбросе 905 не покажет Вам ни куя,у вас  будут траблы при ловле с берега.Прийдется перегружаться.а это не выход при ловле с берега!

Забудьте про этот спининг и успокойтесь.

881 й вам сможет помочь,смотрите в ту сторону.Там концевая направленность в помощь и чуйка выше чем у ПРа,не хуже точно!

Ушёл в ху....)Дабы не порить карму НтФк)

Артурио, этот поток мыслей (скорее домыслов) наводит меня на мысль, что ты не держал в руках ни 905-й, ни 881-й. 905-й (в догонку для понимания) один самых информативных спиннингов, существующих в природе. Не по прострелам в пятку, а по совокупности ощущений, который позволяют иметь полное понимание того, что происходит с приманкой. Хочешь заиметь чесотку в ладонях, попробуй им поджиговать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, этот точно не туда. Я бы вообще не решал эту задачу одной палкой (ну разве что одночастником). По нижней части диапазона меня поразил под дых ST1004-2HM. Но он пока недообследован. Бланк относительно новый. Маслов на зимней выставке сказал, что он точно должен зайти под наш джиг. И он зашел, хотя серия стилхедовая. Бросает, кивает, сечет. Комель присутствует. Вершинка информативная. Фулл-стерео :) А вот на верхнюю часть озвученного диапазона - PR905. Так было бы более по фен-шую.

Ну. С одной стороны я понимаю, что 9115 это лососево - тайменчья тема. С другой... А что сейчас у нас под джиг то используют? Лососевые, сибассовые и кальмаровые удочки. То есть, получается, нет удочек для русского джига в принципе. Тот же 881 - это лососёвая удочка. И даже PR 905 построен на лососёвом дорне, только геометрия препрега изменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А что сейчас у нас под джиг то используют? Лососевые, сибассовые и кальмаровые удочки. То есть, получается, нет удочек для русского джига в принципе.

Саня, не разрушай рынок! У нас ведь в каждой конторе по конструктору, и все кушать хотят. :)

 

Ну а 9115 просто мощнее, чем спрашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, не разрушай рынок! У нас ведь в каждой конторе по конструктору, и все кушать хотят. :)

Миш. Рынок скоро сам рухнет. Колинс об этом говорил года четыре назад. 

А конструкторы.... Как сказал Путин - Мы попадём в рай, а они все сдохнут...  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, этот точно не туда. Я бы вообще не решал эту задачу одной палкой (ну разве что одночастником). По нижней части диапазона меня поразил под дых ST1004-2HM. Но он пока недообследован. Бланк относительно новый. Маслов на зимней выставке сказал, что он точно должен зайти под наш джиг. И он зашел, хотя серия стилхедовая. Бросает, кивает, сечет. Комель присутствует. Вершинка информативная. Фулл-стерео :) А вот на верхнюю часть озвученного диапазона - PR905. Так было бы более по фен-шую.

Готов взять бланк STR1004-2НМ на дообследования на льготно-паритетных началах :). Соберу себе сам и буду искренним в отчетах. С уважением, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. С одной стороны я понимаю, что 9115 это лососево - тайменчья тема. С другой... А что сейчас у нас под джиг то используют? Лососевые, сибассовые и кальмаровые удочки. То есть, получается, нет удочек для русского джига в принципе. Тот же 881 - это лососёвая удочка. И даже PR 905 построен на лососёвом дорне, только геометрия препрега изменена.

Так у Деда все бланки стилхедовые. У них там другую рыбу и не ловят. (Море не в счет, да мы туда и не смотрим)

North Fork Composites - Артурчик, вот как правильно называются удилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Деда все бланки стилхедовые. У них там другую рыбу и не ловят. (Море не в счет, да мы туда и не смотрим)

У деда, всё что не ST, HS и SA бассовое... Или ты считаешь MB,  SJ, DS, CB, SB, BB и прочее лососевыми???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, этот поток мыслей (скорее домыслов) наводит меня на мысль, что ты не держал в руках ни 905-й, ни 881-й. 905-й (в догонку для понимания) один самых информативных спиннингов, существующих в природе. Не по прострелам в пятку, а по совокупности ощущений, который позволяют иметь полное понимание того, что происходит с приманкой. Хочешь заиметь чесотку в ладонях, попробуй им поджиговать.

Толщину(в ММ) кончика ПР905 в студию!И я докажу.что я прав..

Не увидит он на своём выбросе в низах-никуя.Не бывает чудес.

Не надо уверять там и давить авторитетами.Все познается в сравнении.

Пишу не ради срача,а что бы хоть шо то в голову залетело)

  Работа в НИЗАХ как раз и определяется конструкцией в купе со свойствами матерриалов.Для чего она нужна береговому спинингу надеюсь понятно?

Правильно,ветер)дуга),волна(подлипания шнура).А вы ловите на дальней бровке стелящимся шнуром.И шо- тишина)Потеря связи с приманкой обеспечена.А на течке и тем паче может оказаться! Начнёте перегружаться-проводка сразу укорачивается!По тому и берут удочки с информативным кончиком,чтобы хоть как то отслеживать на выбросе.В пол дистанции на продвинутых удочках будет уже в руку,но пол дистанции ближние уже не нужны часто.

 Так зачем навязывать,тем более сами пишите,что надо 2 как минимум.А может тупо взыть Кроя 2х унцового и не ....голову)

Для лодка ,дамба- очень может быть.но ни как не берег под джиг.Вата будет точно на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщину(в ММ) кончика ПР905 в студию!И я докажу.что я прав..

Не увидит он на своём выбросе в низах-никуя.Не бывает чудес.

Не надо уверять там и давить авторитетами.Все познается в сравнении.

Пишу не ради срача,а что бы хоть шо то в голову залетело)

  Работа в НИЗАХ как раз и определяется конструкцией в купе со свойствами матерриалов.Для чего она нужна береговому спинингу надеюсь понятно?

Правильно,ветер)дуга),волна(подлипания шнура).А вы ловите на дальней бровке стелящимся шнуром.И шо- тишина)Потеря связи с приманкой обеспечена.А на течке и тем паче может оказаться! Начнёте перегружаться-проводка сразу укорачивается!По тому и берут удочки с информативным кончиком,чтобы хоть как то отслеживать на выбросе.В пол дистанции на продвинутых удочках будет уже в руку,но пол дистанции ближние уже не нужны часто.

 Так зачем навязывать,тем более сами пишите,что надо 2 как минимум.А может тупо взыть Кроя 2х унцового и не ....голову)

Для лодка ,дамба- очень может быть.но ни как не берег под джиг.Вата будет точно на низах.

1. Где ты увидел в вопросе человека "ловля с берега"?

2. Где ты в вопросе увидел хоть слово про чуйку? Вопрос был "хорошо кидал" и "просекал судака".

3. Ты много ловил 905-ым, что бы говорить о его работе на низах? Я лично им ловил. Это основной мой экспедиционный спиннинг. И 2г я им тоже ловил. Понятно, что до 10г по шнуру, далее по концу до 20г, а потом уже по концу и в руку. Но ЛЮБАЯ удочка с верхом в 60г будет так себя вести. 

При этом основные вопросы (что б кидал и что б просекал) 905-ый выполняет на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщину(в ММ) кончика ПР905 в студию!И я докажу.что я прав..

Не увидит он на своём выбросе в низах-никуя.Не бывает чудес.

Не надо уверять там и давить авторитетами.Все познается в сравнении.

Пишу не ради срача,а что бы хоть шо то в голову залетело)

  Работа в НИЗАХ как раз и определяется конструкцией в купе со свойствами матерриалов.Для чего она нужна береговому спинингу надеюсь понятно?

Правильно,ветер)дуга),волна(подлипания шнура).А вы ловите на дальней бровке стелящимся шнуром.И шо- тишина)Потеря связи с приманкой обеспечена.А на течке и тем паче может оказаться! Начнёте перегружаться-проводка сразу укорачивается!По тому и берут удочки с информативным кончиком,чтобы хоть как то отслеживать на выбросе.В пол дистанции на продвинутых удочках будет уже в руку,но пол дистанции ближние уже не нужны часто.

 Так зачем навязывать,тем более сами пишите,что надо 2 как минимум.А может тупо взыть Кроя 2х унцового и не ....голову)

Для лодка ,дамба- очень может быть.но ни как не берег под джиг.Вата будет точно на низах.

Моя сильно плакать... Артурио, ты меня конечно извини, Но ты дебил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Деда все бланки стилхедовые. У них там другую рыбу и не ловят. (Море не в счет, да мы туда и не смотрим)

North Fork Composites - Артурчик, вот как правильно называются удилки.

Извини,что Кс.не приписал)По моему и так все поняли,чего продолжать то?Али писать нечего?)

Моя сильно плакать... Артурио, ты меня конечно извини, Но ты дебил...

В таком случае,ты дебил ещё больший.И как ты ловишь мне совсем не понятно)

Толщину кончика  в студию представит кто нить?Или будем дальше ругаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае,ты дебил ещё больший.И как ты ловишь мне совсем не понятно)

Артурио. Я ловлю приманкой, а не удочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы так, хоть на 15 минут. Чтоб по картинке и ТТХ сразу всё о удочке понять. ))

Лёх. В первую очередь есть рыба, которую ты собрался поймать, во вторую есть приманка, которая способно в данных условиях и в данном месте соблазнить рыбу на поклёвку, в третьих есть постановка благодаря которой, твоя приманка способна соблазнить рыбу на поклёвку, в четвёртых, если ты ошибся и с постановкой и с приманкой, никакая удочка тебе не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх. В первую очередь есть рыба, которую ты собрался поймать, во вторую есть приманка, которая способно в данных условиях и в данном месте соблазнить рыбу на поклёвку, в третьих есть постановка благодаря которой, твоя приманка способна соблазнить рыбу на поклёвку, в четвёртых, если ты ошибся и с постановкой и с приманкой, никакая удочка тебе не поможет...

Саня, это только часть правды...... и  не говори, что ты леску на консервную банку наматываешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, это только часть правды...... и  не говори, что ты леску на консервную банку наматываешь......

Саня Юрьевич. Конечно же я с консервной банки не ловлю... Но и фетиша из удочки тоже не делаю. Удочка, это не более чем вопрос комфорта и личного кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщину(в ММ) кончика ПР905 в студию!И я докажу.что я прав..

Не увидит он на своём выбросе в низах-никуя.Не бывает чудес.

...

Диаметры можешь сам взять отсюда http://garyloomis.ru/store/1544-blank-nfc-pr905-2im.html

Что они тебе дадут? Опять таки, не держа в руках, кому и что ты докажешь? Да и будь хотя бы последователен в постах. В одном месте ты пишешь "придется перегружаться", в другом - "в низах". А ничего что между низами и перегружаться аж целых 50 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, я помню слова Деда:-Скажите мне какую рыбу вы будете ловить и какой приманкой и я сделаю вам под это удочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Толщину кончика в студию представит кто нить?Или будем дальше ругаться?)

Толщину не знаю, могу сказать диаметр вершинки - 2,4 мм.

 

Артур, не соглашусь с твоей оценкой PR905. Спорить не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Артур, не соглашусь с твоей оценкой PR905. Спорить не буду)))

Фокус в том, что там нет оценки. Нельзя оценивать вкус сала по фотографии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...