Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

получается 761 это не магнум? более регулярный и менее концевой это, как в Одессе говорят две большие разницы... Не могли бы Вы подробнее стой охарактеризовать? вот с "чуть больше " мощностью опять же вопрос, на сколько чуть? более мощный или с большим тестом? Заранее спасибо за ответы. Очень сложно выбрать никогда не держав руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у Деда всегда так следующая по мощности палка даже той же серии отличается не только мощностью. Она АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ УДИЛКА. И объяснить это на пальцах невозможно. Нужно собирать, ловить и потом или продавать или наслаждаться. Дорогое удовольствие, но очень увлекательное. Чем, впрочем, я и занимаюсь уже несколько лет. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь ответить так, как я это для себя понимаю. На истину не претендую. Это только мое скромное мнение. Спецы поправят.

Для меня HS 760 - это копия 9000-ка, а HS 761 - это более регулярный бланк чуть большей мощности. Для себя я выбрал HS 760-1(hm).

 

Как по мне - они совсем разные по назначению. Оба, в первую очередь, джиговые, но для разной рыбы. 760 - окунь + судачки. 761 - заметно более серьезный инструмент, с которым  не ссыкотно целенаправленно мордатых рыб искать.

 

А у Деда всегда так следующая по мощности палка даже той же серии отличается не только мощностью. Она АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ УДИЛКА. И объяснить это на пальцах невозможно. Нужно собирать, ловить и потом или продавать или наслаждаться. Дорогое удовольствие, но очень увлекательное. Чем, впрочем, я и занимаюсь уже несколько лет. :)

 

Ну вот фиг его знает. Может быть единообразие в пределах одной серии и длины. А может и не быть. Всегда нужно переспрашивать, не полагаясь в тупую на циферки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, не могу с вами согласиться полностью. Например старинная серия sj 781,782,783. Ловил всеми. Каждый являлся логичным продолжением ( не более мощной копией) предыдущего с примерно одинаковым поведением в своей весовой категории, по моему скромному мнению, конечно. Или валейники 741 и 8400, один логичное продолжение другого. С натяжкой, конечно, но продолжением 9000 имх для меня был ашэсэр 1021имх, но вот тут, как будто то среднее, именно то что искал и что должно было бы стоять между ними не нашел :) один «недостаточно» другой «избыточно» оба перебрал, половил и продал. ( стоковая комлектация и качество шималумисов навевают уныние и грусть-печаль. Вы очень правильно написали, хочется ловить и получать удовольствие. Через мои руки прошло не мало спиннингов разных верфей ( не столько конечно как у Профессиональных удочкостроителей) и помножив на достаточное количество моточасов на водоеме сформировалось четкое понимание что должна из себя представлять «моя прелесть» в каждой весовой категории :) Когда точно знаешь чего хочешь от удочки, ее найти не просто. Очень сложно выбрать даже не потряся-позгибая.

 

Мне он для клыкасто-мордастой рыбы, в окуня есть чем покидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, не могу с вами согласиться полностью. Например старинная серия sj 781,782,783. Ловил всеми. Каждый являлся логичным продолжением ( не более мощной копией) предыдущего с примерно одинаковым поведением в своей весовой категории, по моему скромному мнению, конечно. Или валейники 741 и 8400, один логичное продолжение другого. С натяжкой, конечно, но продолжением 9000 имх для меня был ашэсэр 1021имх, но вот тут, как будто то среднее, именно то что искал и что должно было бы стоять между ними не нашел :) один «недостаточно» другой «избыточно» оба перебрал, половил и продал. ( стоковая комлектация и качество шималумисов навевают уныние и грусть-печаль. Вы очень правильно написали, хочется ловить и получать удовольствие. Через мои руки прошло не мало спиннингов разных верфей ( не столько конечно как у Профессиональных удочкостроителей) и помножив на достаточное количество моточасов на водоеме сформировалось четкое понимание что должна из себя представлять «моя прелесть» в каждой весовой категории :) Когда точно знаешь чего хочешь от удочки, ее найти не просто. Очень сложно выбрать даже не потряся-позгибая.

Мне он для клыкасто-мордастой рыбы, в окуня есть чем покидать.

Если взять HS 1021 imx и отрезать от комля 1 фут, то получается абалденная удилка. Кидать будет от 5-ти гр до 35. Просто все боятся резать. А бояться не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять HS 1021 imx и отрезать от комля 1 фут, то получается абалденная удилка. Кидать будет от 5-ти гр до 35. Просто все боятся резать. А бояться не нужно.

Да хоть её на десять кусков порезать, не будет она с 5-ю граммами работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у деда для ловли мелочи на джиг граммов до 14? И длинной 7-7,6

Лёш, а что есть мелочь в твоем понимании? Как по мне, все 76-е не под мелочь. Даже если палку обзывают окуневой, то речь не про матросиков, а про ладожских урканов. На 760-2HM недавно знакомый в Финке щуку-десятку вывел. В комфортных условиях с лодки, но вывел. Если реально хочется лехкости, то может на FW702-2IM посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве 842 гликса уже не осталось? :) (вроде ж  был)

Или 862 GLX, еще лучше. Правда, хрен найдешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

842 продал за ненадобностью и теперь понадобилось )

Мелочевка. Рыбки до двухи.

И хочется чуткости и четкости при проводке. Ловля на глубинах до 5-6 метров. Типично скорее 4-5

Веса 8-10-12-14

14 реже чаще 12

Пойду позырю на лумисе

 

FW702-2IM

Он до 8.5 грамм? А реально? Все занижено? 762 до скольких? Грамм до 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 продал за ненадобностью и теперь понадобилось )

Мелочевка. Рыбки до двухи.

И хочется чуткости и четкости при проводке. Ловля на глубинах до 5-6 метров. Типично скорее 4-5

Веса 8-10-12-14

14 реже чаще 12Пойду позырю на лумисе

FW702-2IMОн до 8.5 грамм? А реально? Все занижено? 762 до скольких? Грамм до 20?

FW702- По свинцу 10+резина 3"

SJ762-2 hm до 18 по свинцу+резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 продал за ненадобностью и теперь понадобилось )

Мелочевка. Рыбки до двухи.

И хочется чуткости и четкости при проводке. Ловля на глубинах до 5-6 метров. Типично скорее 4-5

Веса 8-10-12-14

14 реже чаще 12

Пойду позырю на лумисе

 

FW702-2IM

Он до 8.5 грамм? А реально? Все занижено? 762 до скольких? Грамм до 20?

если 762-2IM SSPR то он тяжелый для мелочевки и тест до 24 по свинцу там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 продал за ненадобностью и теперь понадобилось )

Мелочевка. Рыбки до двухи.

И хочется чуткости и четкости при проводке. Ловля на глубинах до 5-6 метров. Типично скорее 4-5

Веса 8-10-12-14

14 реже чаще 12

Пойду позырю на лумисе

 

FW702-2IM

Он до 8.5 грамм? А реально? Все занижено? 762 до скольких? Грамм до 20?

Vigor 742 нуово до 14 будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

842 продал за ненадобностью и теперь понадобилось )

 

 

 

Короче, надо щупать :)

 

Заедь в Чердак Рыболова. Там можно пощупать и 702-й, и плюс там есть еще 3 фрешвотера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...