Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

прочел тут тест http://edge-rods.ru/blog/forums/topic/spinning-edge-sj-762-2-hm/и меня заинтересовала фраза в первом абзаце:

 На деколи стоит неправильная информация о тесте (1/8oz-3/16oz). Т.е. до 5 гр. Официальное объяснение — техническая ошибка.

Че, реально ошибка? А какой тогда тест по официальной информации?

Ты отчет дочитал? Там внизу написано то, как следует параметры удочки применительно к нашей ловле. На нашей сборке мы пишем с поправкой на наши стили. На ЭДЖАх переклеивать деколи мы не имеем права.

И давай немного отмотаем назад. 18 июля ты пишешь про другой бланк (Pr 764-2 (HM)): "Нашел в каталоге какие-то непонятки... Так какой тест верный?"

Я отвечаю: "Сочинять не буду, у меня этой палки на руках не было. Если интересно и она собранная есть в конторе, могу донести до воды. Тогда о первых ощущениях отпишусь после выходных."

В ответ - молчание. Так вот я таки не пойму, тебя действительно интересуют реальные параметры удилищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там вообще непонятно у одночастника один тест, у двухчастника другой:) у меня одночастник в кастинге:), ловлю от 5-6 грам +2' до 16-18 +3-4'. Ахуенно все чует:), через фигу. Хочу попробовать его в свинячинге с блеснаями 3-4 грамма. Думаю что за счет строя будет кидать нормально. Никакого экстрафаста в общепринятом понимании там нет. А так палка ахуенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений!

и самое главное - напиши подробно про хотелки. Я постараюсь помочь в выборе.

 

Тебе встречный вопрос: чем японцы отличаются от американцев: Ламики и ГЛумисы. (Крой не рассматриваем нех этх алко-владельцев сюда тащить:) ) говорим о бланках, качество сборки и фурнитура не в счет. В чем коренные отличия? Без подъёбок. Ответь. Тогда будет понятно что советовать.

ЕВГЕНИЙ!!!! Был задан вопрос про японские и американские бланки. В чем их отличие на твой взгляд? При чем тут нах написанные буковки? Рассматриваем бланки одного роста, мощности и тд. Про любые американские, не про неведомые тебе Эджи. Напиши. Или ты опять пропадаешь ? Мы тебя теряем? :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тока один- а нахер это все нужно?

Ответ тоже один - выебнуться. И тут уже ни какие советы не помогут..

ЗЫ эдж - ахуенен ( наверно

Не нравится - отойди и почитай правила фооума. Там об этом ясно написано.

А то развел хуйню про "зеленый виноград"!!! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится-не нравится это не виноград,это ромашкой пахнет.

Ты не стесняйся,фпендюривай со всем прилежанием чудеса нанотехнологий . Иногда этого действительно надо, не одной волжанкой жив человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится-не нравится это не виноград,это ромашкой пахнет.

Ты не стесняйся,фпендюривай со всем прилежанием чудеса нанотехнологий . Иногда этого действительно надо, не одной волжанкой жив человек

Да кому впендюривать-то? Все вместо Эджей выбрали телевизоры. Вот перед ними на диванах и ловят :) Все только и стонут, что денег нет, а с дивана не сползают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ловить вторично,главное обладать. С волжанкой на диване ты обычный пидарас, с эйджем совсем другой коленкор,с эйджем ты уже толераст как минимум

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i11.pixs.ru/storage/1/1/9/Screenshot_6435672_22859119.jpg

 

Интересно. Кто нибудь, когда нибудь читает то что написано???

 

 

Дай ссылку, на каком сайте данная табличка размещена, а то я че-то не нашел ее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отчет дочитал? Там внизу написано то, как следует параметры удочки применительно к нашей ловле. На нашей сборке мы пишем с поправкой на наши стили. На ЭДЖАх переклеивать деколи мы не имеем права.

И давай немного отмотаем назад. 18 июля ты пишешь про другой бланк (Pr 764-2 (HM)): "Нашел в каталоге какие-то непонятки... Так какой тест верный?"

Я отвечаю: "Сочинять не буду, у меня этой палки на руках не было. Если интересно и она собранная есть в конторе, могу донести до воды. Тогда о первых ощущениях отпишусь после выходных."

В ответ - молчание. Так вот я таки не пойму, тебя действительно интересуют реальные параметры удилищ?

Да, меня интересуют реальные параметры. Про PR 764-2 уже все нашел за эти 2 недели. SJ у меня есть и я его пытаюсь понять, но че-то устал я подстраиваться под палку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕВГЕНИЙ!!!! Был задан вопрос про японские и американские бланки. В чем их отличие на твой взгляд? При чем тут нах написанные буковки? Рассматриваем бланки одного роста, мощности и тд. Про любые американские, не про неведомые тебе Эджи. Напиши. Или ты опять пропадаешь ? Мы тебя теряем? :)

Ты какой ответ хочешь услышать? Про разницу в запасе просности? Про разницу в сухости бланка? И то и другое... Запас прочности у япошек меньше и перегруз не любят, но если тест указан честный, то и палку гружу в пределах этого теста, ведь при покупке и выбираю ее согластно теста.

И да, япошки звонче на поклевке и касании дна. Но это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр по моему писал что большое количество бланков продается в Японии.

на какие бланки стоит посмотреть для ареа ловли с тестом от 0,5 грамм до 3,5 грамм? и есть ли такие в линейке NFC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня интересуют реальные параметры. Про PR 764-2 уже все нашел за эти 2 недели. SJ у меня есть и я его пытаюсь понять, но че-то устал я подстраиваться под палку.

Подстраиваться под что? Под то, что у толстого шлифованного графита тестовый диапазон намного шире чем у лакированного хвороста? Так это просто физика. Комбинируя толщину плетни, тип приманки и вес груза ты одной палкой можешь перекрыть кучу условий. А если и с техникой заброса порядок, не исключено что ты её детям по наследству оставишь.

 

Александр по моему писал что большое количество бланков продается в Японии.

на какие бланки стоит посмотреть для ареа ловли с тестом от 0,5 грамм до 3,5 грамм? и есть ли такие в линейке NFC?

В Японии, но для бассятников. Официально для ареа-ловли пока ничего нет. Есть в собранном виде пара экспериментальных смычков. Напиши Александру в личку, если они не на руках, то может быть их можно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку, на каком сайте данная табличка размещена, а то я че-то не нашел ее....

http://edge-rods.ru/category/blanki/

 

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/7/Screenshot_2741815_22866267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии, но для бассятников. Официально для ареа-ловли пока ничего нет. Есть в собранном виде пара экспериментальных смычков. Напиши Александру в личку, если они не на руках, то может быть их можно будет посмотреть.

а что за экспериментальные удилки?

в трех словах ) рост, тест, строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за экспериментальные удилки?

в трех словах ) рост, тест, строй.

Экспериментальные, то и значит что экспериментальные  :D

Длина 8 футов. Для ареа рыбалки наверное длинновата, но пара человек оценили именно длину. Типа заброс подальше. Иногда это важно. 

Строй ближе к модерейту. Наверное правильно будет его окрестить maderate fast.

Тест??? Думаю реальный максимум (именно реальный по воблерам) до пяти граммов. Да и не каждый воблер такого веса подойдёт. Если это миношка, то да. А вот если крэнк, да ещё и дип, то нет. Минимум??? Да фиг его знает. Я пробовал джигу 0,6 грамма + червячок маленький. В руку не стучит  :nm446:  :D  :D  :D По блёснам более менее понятно. Колебалки от полутора до двух с половиной граммов в руку чувствуются, кончик при проводке показывает движение. Вертушки. Тут сложно. Есть вертушки "громкие", есть "тихие". Например есть у меня украинокитайская вертушка Крейзи Фиш 2,2 гр (не знаю как называется), так при проводке она так зудит, что хочется ладонь почесать. А есть Томас 2,8 гр, так её совсем не слышно. Только кончик чуть сгибается и всё.

Обе удочки очень требовательны к технике заброса. Если ловля на коротке, то пофиг. А вот если надо куда пульнуть, то только плавная загрузка с ускорением...

Рыбу обе удочки вяжут отменно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за экспериментальные удилки?

в трех словах ) рост, тест, строй.

У меня есть fw 662-1hm. Могу привезти на пробу. Собрана в спиннинге. Еще есть в городе fw701-1 hm. Можно договориться, тебе ее покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть fw 662-1hm. Могу привезти на пробу. Собрана в спиннинге. Еще есть в городе fw701-1 hm. Можно договориться, тебе ее покажут.

это излишне мощные спиннинги для ареа ловли, как мне кажется.

хотя попробовать можно. в субботу в Гринвальде будет семинар. в 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "Russian Predator rod"???

 

и как правильно понимать "Small plugs (tadpoles,wiggle warts,etc)" по отношению к нашим способам ловли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и как правильно понимать "Small plugs (tadpoles,wiggle warts,etc)" по отношению к нашим способам ловли?

могу ошибляться, но эти удилки должны афигенно подойти для ловли на сбирулину (бомбарду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ловить вторично,главное обладать. С волжанкой на диване ты обычный пидарас, с эйджем совсем другой коленкор,с эйджем ты уже толераст как минимум

ну тут минимум гей, напрашивается...

Не нравится - отойди и почитай правила фооума. Там об этом ясно написано.

А то развел хуйню про "зеленый виноград"!!! :)

Смелый наезд на старейшину джигового движа Питера...и главное ведь сам не смущаешься здесь и на других форумах постить хуйню не относящуюся к правилам этих форумов...

Типа как обычно- а бревно-то я и не увидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, творения Шимано под брендом G.Loomis были более близки к надписям на деколе (иформации с описанием в каталоге). 

Да нихрена, в раза 3 не совпадает  :nm426: Просто он нравится или нет, правильно заметили...А на счет выбора - тут только понять что это такое и корректировать свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня,спасибо конечно за моральную поддержку, но я и сам сусам.

Просто скучно было,полез почитать про увеличенный клиренс, полную оцынковку и прочие дежурные прелести "русского пакета". А нету даже их..

Бери че есть и приспосабливайся. Вопщем все как обычно, но до многократно обосраного форслайта еще далеко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут минимум гей, напрашивается...

Смелый наезд на старейшину джигового движа Питера...и главное ведь сам не смущаешься здесь и на других форумах постить хуйню не относящуюся к правилам этих форумов...

Типа как обычно- а бревно-то я и не увидел....

Бывает, что с возрастом вкусы меняются.... не в лучшую сторону.

"Толерастов"  "пидорасов"  и "геев" попрошу в другую ветку отпочковаться..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Бери че есть и приспосабливайся. Вопщем все как обычно, но до многократно обосраного форслайта еще далеко

Саша, так всегда было и будет, пенять то не на кого! Выбираем из лососёвых и других разных. А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...