Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

......мне 725 спр и аналоги надо поюзать обязательно!!Зимушкой хочу собрать....сообщю,ситуёвина пока финансовая не понятна(по ГОРУ)))


Артурчик! А чего хочется? Я тут пищу от 767-го одночастного в НМ!!! Был бы он еще 7'0"!!!
Как-то криво написАл :)

Резани его по концу и станет 7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

......мне 725 спр и аналоги надо поюзать обязательно!!Зимушкой хочу собрать....сообщю,ситуёвина пока финансовая не понятна(по ГОРУ)))

 

Резани его по концу и станет 7 ))

У меня есть МВ 705-1(НМ), но он судачий.

Если бы ты попробовал, то забыл бы этих глупостей про 725-ый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть МВ 705-1(НМ), но он судачий.

Если бы ты попробовал, то забыл бы этих глупостей про 725-ый :)

одночаснег не покатит.....однако......корыта соответствующего нема( и т.д.

....давай сравнительную ссылочку,обсудим за и против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm426:По концу евреи .... обрезают, тут надо с двух сторон

.....условности все это)Когда баса или судака секут,там как раз холка и комель в работе,конец-всегда лишний.А на выводе НФ славился работой всего бланка-думаю особых траболов не будет.МОЁ ИМХО)Работу 723 знаю.,как на рыбе.так и на мега нагрузках при перегрузе.

НФ ничем не испортишь,если только кривыми руками)))

  Какой низ по твоему у 767 покажет по концу(свинц.)хотя бы?Георгий, тебе вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по ново старой серии видео то есть?? 

У меня есть SSP768-2 HM и новые HS761-2 HM а так же HS760-2HM.

Сегодня обмерял их и сравнил.

У SSP768-2 HM и HS761-2 HM одинаковые номера дорнов (731) то есть по сути это одинаковые бланки.

Обмеры.

SSP768-2 HM

Вес вершинки 15.5 гр. вес комля 36.2 гр. Диаметр вершинки 2.10 мм. Диаметр комля 13.2 мм.

HS761-2 HM

Вес вершинки 14.8 гр. вес комля 34.8 гр. Диаметр вершинки 2.05 мм. Диаметр комля 13.0 мм.

По ощущениям (на потрях и так далее) одинаковые.

HS760-2HM

Вес вершинки 12.8 гр. вес комля 33.9 гр. Диаметр вершинки 1.70 мм. Диаметр комля 13.10 мм.

Что интересно. Комли практически идентичные, я попробовал переставлять вершинки, в принципе подходят. Садятся чуть больше чуть меньше но без стуков и люфтов. Условно можно сказать что взаимозаменяемые.

Короче задолбали эти американцы с изменением названий одних и тех же бланков. Хрен разберешься.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....условности все это)Когда баса или судака секут,там как раз холка и комель в работе,конец-всегда лишний.А на выводе НФ славился работой всего бланка-думаю особых траболов не будет.МОЁ ИМХО)Работу 723 знаю.,как на рыбе.так и на мега нагрузках при перегрузе.

НФ ничем не испортишь,если только кривыми руками)))

  Какой низ по твоему у 767 покажет по концу(свинц.)хотя бы?Георгий, тебе вопрос...

Прошлый раз я ловил семь граммов +3-4" на песке, ровный стол и без течки 3-5 метров. Ветра не было почти.

А вообще на дне без рельефа все понятно на втором- третьем забросе. Пауза всегда одинакова почти. Отрыжка есть, а поклевка чувствуется четко. Мне эта звонкость ваще нафик не далась. Я забил на это уже давно. А все эти звонкие палки я чиню и плАчу. Как люди такими палками без стенки рыбу ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый раз я ловил семь граммов +3-4" на песке, ровный стол и без течки 3-5 метров. Ветра не было почти.

А вообще на дне без рельефа все понятно на втором- третьем забросе. Пауза всегда одинакова почти. Отрыжка есть, а поклевка чувствуется четко. Мне эта звонкость ваще нафик не далась. Я забил на это уже давно. А все эти звонкие палки я чиню и плАчу. Как люди такими палками без стенки рыбу ловят?

Это очень близко к 723,там от 10+ все очень не плохо.

Мне нужна палка помощнее в росте до 7.2 и чтобы не сцать,а бошки пробивать и жирному тож.2 частная..соответственно.С всеми вытекающими.

Короче типа 905 можно.но короче, интересно поюзать.

Я предпологаю,что 725 можно будет и по лососю применить,как универсал,предпологаю второй раз)), что не сильно хуже  865стр буит на коротке.Мечтаю вслух)Не закидывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео (согласно подписи  к видео - МВ661-1) а это, далеко не SSP... А вот по новому решению компании NFC . SSP это HS...

И вот что МЫ с ВАМИ получаем..

SSP767-1HM = HS7600-1HM

SSP767-1IM =HS760-1IM

SSP767-2HM = HS760-2HM

SSP767-2IM = HS760IM

SSP768-1Hm=HS761-HM

SSP768-1IM=HS760+1-1HM

SSP768-2HM=HS761-2HM

SSP768-2IM=HS761-2im

Вот Санчес чутка раньше выкладывал и очень похоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Санчес чутка раньше выкладывал и очень похоже .

Я как раз после его поста и решил обмеры сделать. По факту - новые бланки это переименованные старые :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз после его поста и решил обмеры сделать. По факту - новые бланки это переименованные старые :)

Я все мечтаю о том, когда же они там угомонятся и сделают маркировку понятной, логичной и окончательной?

А то, только привыкнешь, начнешь разбираться, а они опять буковки меняют. У меня палки со старыми деколями.

Вадим, у вас там никто не подрезал sj 762-1hm? Есть желание отрезать 6" сверху. Но что-то я очкую, получится ли тО, чего хочется. Хочется убрать этот уж больно живой кончик, оставив все остальное как есть. Интересно твое мнение.

По-моему АРТ на правильном пути с маркировкой. Там хоть логика есть.

Это очень близко к 723,там от 10+ все очень не плохо.

Мне нужна палка помощнее в росте до 7.2 и чтобы не сцать,а бошки пробивать и жирному тож.2 частная..соответственно.С всеми вытекающими.

Короче типа 905 можно.но короче, интересно поюзать.

Я предпологаю,что 725 можно будет и по лососю применить,как универсал,предпологаю второй раз)), что не сильно хуже 865стр буит на коротке.Мечтаю вслух)Не закидывайте...

У меня есть бланки 721 и 723. Могу показать. Они двучастные в НМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето нифига не могу понять на сайте:

http://edge-rods.ru/store/product/blank-ssp-767-1-hm/

Так это бланк "Бланк HS 760-2 (HM)" - написано вверху, или это "Модель / Model:  SSP 767-2 (HM)" как написано внизу? или это одно и то-же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что интересно. Комли практически идентичные, я попробовал переставлять вершинки, в принципе подходят. Садятся чуть больше чуть меньше но без стуков и люфтов. Условно можно сказать что взаимозаменяемые.

Короче задолбали эти американцы с изменением названий одних и тех же бланков. Хрен разберешься.

Вадим, из всего общения с заводом, я понял одно, что к бланкам нужно подходить творчески, как это делают основные их потребители, тот же Кистлер. Завод делает полуфабрикат-бланки, очень качественные, остальное, это творчество билдеров. Режут, тестят, пишут то, что считают нужным. В принципе с завода можно брать необрезанные бланки. Тогда диапазон их применения ещё больше расширится, отсюда и "непонятные" удочки у некоторых появляются. И в этом плане трудно прийти к единому мнению по тестам и маркировке. Все изменения в названиях серий произошли после передачи дистрибуции Батсону. И у их видно тоже своё мнение по этому поводу появилось. Они и каталог быстренько переделали. ( в нём кстати косяки есть)  Думаю, что не в последний раз его печатают... Всё это ни как не уменьшает достоинств готовых изделий, но хлопот прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же мнения.

И буду резать свой sj 762-1нм.

А мысль классная - брать длинные бланки и резать как вздумается. Но для этого необходимо иметь четкое поедставление, что получится из этого "обрезания". Наверное стоит подумать о пилотной серии таких удилок.

Все-таки, как не крути, а Дед делает стилхедовские удилки высочайшего класса и аклиматизировать их под наши цели и задачи - очень творческая штука. Я бы вписался. И обозвали бы их всем нам понятными буквами.

Кстати, народ уже меньше шугается одночастников. Стоит только попробовать. Ведь в лодке 6'6" длины за глаза хватает (при их то кидучести)а все уже давно в машинах ездят.

Это По моему скромному мнению .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же мнения.

И буду резать свой sj 762-1нм.

А мысль классная - брать длинные бланки и резать как вздумается. Но для этого необходимо иметь четкое поедставление, что получится из этого "обрезания". Наверное стоит подумать о пилотной серии таких удилок.

Все-таки, как не крути, а Дед делает стилхедовские удилки высочайшего класса и аклиматизировать их под наши цели и задачи - очень творческая штука. Я бы вписался. И обозвали бы их всем нам понятными буквами.

Кстати, народ уже меньше шугается одночастников. Стоит только попробовать. Ведь в лодке 6'6" длины за глаза хватает (при их то кидучести)а все уже давно в машинах ездят.

Это По моему скромному мнению .

покажи потом что получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию бланка, что я выше писал, никто не ответит? Или это нормально???

Рискну ответить. Это одно и то же. Просто сейчас меняют обозначения.

У меня есть SSP 767-1hm по впечатлениям на воде, это тот же типаж, что и у старого 9000-ка. Только удилка на нем получается еще пружинистей и легче в руке.

Собрал уже не один такой, только в основном двучастники. Люди довольны. Недостатков в нем не нашел. Есть еще SSP 767-2(im) , но это потяжелее будет и не такой быстрый на подсечке и кажется мощнее, возможно из-за большей вязкости и аеса. Приятель использует его для дропшота. Все лето из рук не выпускает. Говорит, что все ему перекрывает.

Тут много можно чего понаписать, но лучше раз попробовать. Это как меню в ресторане. Вроде все вкусно, но пока не купишь, не поймешь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию бланка, что я выше писал, никто не ответит? Или это нормально???

Я уже отвечал на этот вопрос. По моему от Вас же. Это один и тот же бланк. Используется один и тот же дорн и одна и та же выкройка, и материал. Старое название оставлено специально, что бы было понятно, какой бланк в какой переименовали.

Плюс я давал сводный список переименований. Артурио его цитировал несколько постов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в лодке 6'6" длины за глаза хватает (при их то кидучести)а все уже давно в машинах ездят.Это По моему скромному мнению .

Без б....за глаза, но транспортировка, особенно если как у меня нет своих колес, а еще на такси еще тот атракцион. Недавно чуть дома не заломал. Короче пока плюсы не перекрывают минусы

,имха канешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нам все известно, ливневка 60 2 метра и два переходника итого 600 рублей и тубус готов. Этот тубус и составляет множество затруднений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нам все известно, ливневка 60 2 метра и два переходника итого 600 рублей и тубус готов. Этот тубус и составляет множество затруднений.

Эх, не Орёл ты, Ветров, не Орёл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому не исключено продам к ебеням эту всю мутату и останусь со своим любимым 783-2. И пошли все лесом)))) со своими болонскими удочками в

одночастном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...