Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SSP 768-2 вверх по весам 25 + приманка.. !!!!!  :nm439:

дяди, а кто может видео выложить с техникой заброса такого груза + приманка ну пусть будет 4 дюйма с этим спиннингом.. 

потому как имею такой в наличии, на одной из рыбалок повесил груз 20 граммов + приманка 4 дюйма, пробовал силовым забросом, как то не включился спиннинг при забросе.. или может я очканул??? или руки не к тому месту прикручены??? 

Применительно к джигу. Я бросал максимум 28+4" приманка, но это явно перебор. Если бросить такой вес она бросит, то на проводке проваливается напрочь. Максимальным весом по свинцу считаю 22 грамма. Минимум от 10 граммов. Меньше глухо как в танке.

Применительно к блёснам. Мюран Агат 4 грамма, улетает в небо и на всём протяжении явно даёт вибрацию в руку. Но. У меня была палка в таком исполнении...

http://i11.pixs.ru/storage/2/2/4/SSPR7612HM_3789681_19461224.jpg

Сейчас такой держак не ставят...

По воблерам, максимум ставил 100 Пойнтера. Но честно признаюсь, особо с воблерами не заморачивался...

На последнем ролике,Классно бланк работает

J-Custom 2.0 PSR610ML

А как  этот бланк называется? PSR610ML?

Все удочки Джей Кастом, это подрезанные NFC... Из чего они его "вырезали" я могу только предполагать... У NFC  нет бланков с такими характеристиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех Эджей что я видел, SSP 768 HM больше всего заинтересовал. Очень надеюсь к лету таким обзавестись. В дополнение или на замену GL 9000 IMX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео толком не видно технику заброса обычным спиннингом.. кистевой бросок да, но там и лайтовый спиннинг вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех Эджей что я видел, SSP 768 HM больше всего заинтересовал. Очень надеюсь к лету таким обзавестись. В дополнение или на замену GL 9000 IMX.

Он другой. На 9000-к больше похож SSP 767(hm). Приходи, дам посмотреть. Ловлю им первый сезон. Очень нравится. 9000-к продал, когда собрал этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео толком не видно технику заброса обычным спиннингом.. кистевой бросок да, но там и лайтовый спиннинг вроде. 

На видео (согласно подписи  к видео - МВ661-1) а это, далеко не SSP... А вот по новому решению компании NFC . SSP это HS...

И вот что МЫ с ВАМИ получаем..

SSP767-1HM = HS7600-1HM

SSP767-1IM =HS760-1IM

SSP767-2HM = HS760-2HM

SSP767-2IM = HS760IM

SSP768-1Hm=HS761-HM

SSP768-1IM=HS760+1-1HM

SSP768-2HM=HS761-2HM

SSP768-2IM=HS761-2im

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео (согласно подписи  к видео - МВ661-1) а это, далеко не SSP... А вот по новому решению компании NFC . SSP это HS...

И вот что МЫ с ВАМИ получаем..

SSP767-1HM = HS7600-1HM

SSP767-1IM =HS760-1IM

SSP767-2HM = HS760-2HM

SSP767-2IM = HS760IM

SSP768-1Hm=HS761-HM

SSP768-1IM=HS760+1-1HM

SSP768-2HM=HS761-2HM

SSP768-2IM=HS761-2im

так по ново старой серии видео то есть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех Эджей что я видел, SSP 768 HM больше всего заинтересовал. Очень надеюсь к лету таким обзавестись. В дополнение или на замену GL 9000 IMX.

 

     ?????????????   :rottenfish:  :rottenfish:  :rottenfish:  :rottenfish:  :rottenfish:  )))))))))))))))))))))))))))    :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на хуя человек на первом видео так высоко держит палку????

Привет.

Я привык рыбачить кончиком вверх на 10 часов. Привык и все, пробовал не задирать палку но мне не удобно. Еще одна причина - течение, выше кончик - меньше шнура в воде, меньше сносит приманку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так? Не понял.

Каким образом кол-во шнура в воде зависит от высоты поднимания кончика спиннинга?

Ты же ловишь по дну и глубина постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом кол-во шнура в воде зависит от высоты поднимания кончика спиннинга?

Ты же ловишь по дну и глубина постоянная.

не исключено что когда кончик опущен к воде давит один объем на шнур, поднят, уже другой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключено что когда кончик опущен к воде давит один объем на шнур, поднят, уже другой)))

Это так в Тосно или везде? :) а если встать на цыпочки? Еще лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так в Тосно или везде? :) а если встать на цыпочки? Еще лучше будет?

Хомка, ты ловишь джигом на течении или в стоячей воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так в Тосно или везде? :) а если встать на цыпочки? Еще лучше будет?

это так везде где присутствует течение, старый правильно вопрос поставил.

еще толстый шнур стоит давление больше, тонкий меньше))) это для тех кто в первом классе букварь скурил)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом кол-во шнура в воде зависит от высоты поднимания кончика спиннинга?

Ты же ловишь по дну и глубина постоянная.

Выше кончик удилища - дальше точка вхожа шнура в воду = меньшее количество  шнура в воде и соответственно меньше давление течения на шнур. По моему все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше шнура в воде,тем больше на него воздействие воды(не только течного  но и рукотворного))

На стрим проводках(северные речки)работает правило-палка вверх-блесна валится в камни.Палка вниз-блесна дольше висит в струе поддерживаемая площадью лески.

"Новички "как правило все делают наоборот и влетают безбожно.ЭТО из под ног!

На выбросе,все меняется и чем больше лески в воздухе,тем больше давление на неё ветра и тем легче контроль.

Так что не все так однозначно.А идеальных условий нет, как правило.

В джиге,пох как держишь,если ловишь 4000 можно и не поднимать,если 2000то могут быть траблы если удилка короткая и всего то.Здесь боремся с ветром,течкой,в угоду монотонности(стабильности) проводки.

Я ловлю под 45,но иногда задираю,а иногда и в пол.Всё имеет место быть..иначе ни как.

На больших и ветренных водоёмах джигуют как правило в пол, это упрощает контроль при болтанке,ветре и больших глубинах.На Волге точно многие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка, ты ловишь джигом на течении или в стоячей воде?

А я всяко-разно. Ловлю тока в лодке. Палку поднимаю редко. Если ветра нет ваще и напарника тоже нету рядом.

Может и есть смысл поднимать на выбросе. Я - хз. Лучше катуху хорошую, шнурок мягонький, палку достойную и погоду добрую. Тогда то, о чем тут трёте, ваще неактуально. Это, как пропотеть перед смертью.

По моему скромному мнению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,дайте лучше самую "свежую"ссылочку на бланки НФ,кто где глядить)

Артурчик! А чего хочется? Я тут пищу от 767-го одночастного в НМ!!! Был бы он еще 7'0"!!!

 

Как-то криво написАл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...