Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

ГЫГЫГ

Уважаемый покупатель! Спиннинг ахуитический, на илистом дне в ветер 2г в руку и рыбу до 5кг на форсаже:):):)

Ахуеть, дайте два :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГ

Уважаемый покупатель! Спиннинг ахуитический, на илистом дне в ветер 2г в руку и рыбу до 5кг на форсаже:):):)

Максим Петрович, так что там по строю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у какой модели? Короткая - она колышек. Дешевая - типа комель довольно жесткий, а верх сопелькой. Длинная - она вся такая стройная... Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович а там вершинки от фурии 706 микроджиг остались ( а то я ее 2 года жду а менеджеры все время забывают ее забрать и прикрепить к заказу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у какой модели? Короткая - она колышек. Дешевая - типа комель довольно жесткий, а верх сопелькой. Длинная - она вся такая стройная... Как то так.

эта которая стройная? MYSTIC Irukandji IKJ782L (233 см, 1-12 г)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович а там вершинки от фурии 706 микроджиг остались ( а то я ее 2 года жду а менеджеры все время забывают ее забрать и прикрепить к заказу ?

да были вроде

 

эта которая стройная? MYSTIC Irukandji IKJ782L (233 см, 1-12 г)

да, она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет в голове четко сформированного понятия "строй". Я не понимаю, что есть "быстрый строй" и чем от отличается от сверхбыстрого. Медленный строй или параболик - это сопля. Это просто говно. Этим ловить нельзя. Но если сделать этот медленный строй на хорошем графите - то получится стройная удочка. То есть не кол (который люди называют быстрым) и не фидер или микроджиг (который народ называет сверхбыстрый).

Эта удилка на забросе будет хорошо прогибаться. Но под малыми весами не будет работать от ручки.

Ну вот как смог - так описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет в голове четко сформированного понятия "строй". Я не понимаю, что есть "быстрый строй" и чем от отличается от сверхбыстрого. Медленный строй или параболик - это сопля. Это просто говно. Этим ловить нельзя. Но если сделать этот медленный строй на хорошем графите - то получится стройная удочка. То есть не кол (который люди называют быстрым) и не фидер или микроджиг (который народ называет сверхбыстрый).

Эта удилка на забросе будет хорошо прогибаться. Но под малыми весами не будет работать от ручки.

Ну вот как смог - так описал

Ага... А жесткости хватит чтоб метрах на 30 судака просечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... А жесткости хватит чтоб метрах на 30 судака просечь?

Судачка крючком типа до 1/0 - хватит. А взрослую рыбу взрослым крючком - не уверен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судачка крючком типа до 1/0 - хватит. А взрослую рыбу взрослым крючком - не уверен.

Ну тогда попробую от себя потом ощущения описать, завтра оплачу. Все же основной рыбой будет окунь и мне важней чтоб палка рыбу не сливала, тут вроде должно быть все ок, при таких характеристиках в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович спасибо за скидку, очень приятно так покупать, сказал. сделал , без всяких там блек ф. буду и дальше у вас заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попробую от себя потом ощущения описать, завтра оплачу. Все же основной рыбой будет окунь и мне важней чтоб палка рыбу не сливала, тут вроде должно быть все ок, при таких характеристиках в динамике.

Ну вот и оплатил. Буду теперь ждать, тестить.... писать отзыв... надеяться на халяву какую-нить ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я свои подарки получать начал к НГ. сегодня пришли Ируканджи и Номура , доволен как слон после браженых яблок. Компании Баджер огромный респект и развития в новом году, Петровичу за скидки и маленькие сюрпризы в добавок к спинингам, уважуха.

тубусы чехлы все как положено на должном уровне, сборка спинингов на высоте, ручки как прям под меня заказаны. бланки легкие и стой строгий как хотелось, боялся брать не видя в живую, но скажу что ни капельки не разочаровался. дальше уже хочется на воду, на испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Собссно, как и обещал первый обзорчик по MYSTIC Irukandji IKJ782L (233 см, 1-12 г).

Палочку забрал на почте в конце декабря, сразу понравилось, что аккуратный тубус, как и обещали шел в комплекте. Еле дотерпел до дома, чтобы на улице не проверить палку на потрях.

Дома, распаковал, достал и начал придирчиво разглядывать. Час убил на поиск хоть одного косяка... Не нашел. Все практически в идеале. Поставил катушку... Потряс... И понял, что moderate fast, как строй указан точно.

Дальше были морозы и пришлось мне ждать первого выезда на воду аж 2 недели... Итак 6-го января вырвался на ночную ловлю, но толком попробовать характеристики палки в нормальных условиях без сильного бокового ветра удалось только 8го.

Итак. Чтобы загнать спиннинг в жесткие рамки тестирования умышленно задрал тест по леске. Поставил 1 РЕ, при рекомендованном максимуме в 0.8.

Воблеры. В них сильно не упирался, но и покидал и подергал с пристрастием. 35 риджа на толстой плетне удалось метнуть метров под двадцать, на прямой проводке чувствовал вибрацию и касание камешков. Твич без вопросов. Любой. 56 риджа - аналогично. 70s практически в идеале + заброс под 30 метров... 90 ридж прямая проводка ок, твич мягкий ничего, на жестком ощутимые провалы - короче ридж 80ss и орбит 80spsr предел комфорта. В идеале минохи от 55 до 70 мм с небольшим заглублением. Крэнки в пределах указанного теста на отлично. SR шады до 60-65 мм.

Огромный плюс, что из-за строя палка при правильном воблерной забросе (не быстрый разгон) швыряет воблеры действительно далеко.

Джиг...

А вот тут были сюрпризы. Начал скептически с середины теста 6 гр + 3" резина - четко в руку на 25-30 метрах, на песочке, визуально тоже все ок. 3 гр... Метров с 15-20 стучит на песочке, визуально на 25 видно... Думал предел... Ставлю 1 грамм... И на 10 метрах вижу касание дна... Не ожидал. Напомню, что шнур 1 РЕ... Ловить такими весами палка, хоть и не супер комфортно, но позволяет... Дальше пошел по верхом 8, 10, 12 грамм - все ок, только прирастает дальность заброса. 12 грамм + 3" улетели на тот берег 40-45 метрового канала. Причем не на урез, а именно на берег. Визуально оценить не получилось ибо ночь :-) 15 грамм и та же резина... Уже не комфортно, небольшой провал на забросе и не получаются жесткие подрывы от дна. Хотя с лодки и при стандартном русском джиге все ок. Короче комфортный тест по джигу на среднетвердом дне при минимальной течке обозначил бы как 3-13 гр.

Поклевки и на джиг и на воблеры все в руку, легко отличить от касания чего-то типа травы, коряжек, камешков и т.п.

Вываживание. Сдерживания ресурс у палки в силу строя не велик. Комфортно с рыбой до кило, до 2-х щука не предел, но тормознуть и форсировать на рывке будет проблематично.

Резюме: строй и типаж палки охарактеризовать бы, как нечто среднее между шоровым дальнобоем (yamaga blanks ballistic, megabass xor shadow) и кальмаровым джиговичком (gl callamarreti). Можно было бы охарактеризовать палку, как стримовый фастик, но все немного не так. Очень она напомнила мне daiko featherweight 702l, и по отзыву одного из знакомых похожа на потрях, но отличается по факту ловли на семидесятый спортмакс.

Короче, кому нужен живой, не концевой универсальный лайтик для ловли окуня, судачка до полторахи где-то и всяких белых и радужных хищников готов подписаться под рекомендацией.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хули толку,что она есть на том ебанутом сайте. Ты то здесь пишешь - сюда и фото давай. Или здесь читать, а там смотреть?

И фото ценны природные, дома че их фотать, палки как палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хули толку,что она есть на том ебанутом сайте. Ты то здесь пишешь - сюда и фото давай. Или здесь читать, а там смотреть?

И фото ценны природные, дома че их фотать, палки как палки

Ночью на телефон хуевые фотки получаются. Потому и не выкладываю. Да и урбанистические пейзажи места ловли мало кому интересны будут :-)

post-18604-0-08297700-1420821534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От заябись. Вот это отчет,да не просто, а с блядь РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!

Ну и нахуй после полноценной ловли(? Бальшой вапрос?) публиковать фото чехла?

За весь сеанс на воде с поимками рыб до пары килограм нет ни одной фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От заябись. Вот это отчет,да не просто, а с блядь РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!

Ну и нахуй после полноценной ловли(? Бальшой вапрос?) публиковать фото чехла?

За весь сеанс на воде с поимками рыб до пары килограм нет ни одной фотки?

Весна придет буду на воде фотать, пока никак у меня ночная съемка не идет.

Ежели обзор не нравится - пиши свой и предъявы оставь при себе. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...