Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

 

Мне нужна удочка, которая будет чувствовать 20г с большой резиной на 5-6м на слабой течке. Но вести она должна себя так, как буд то в ней тесту граммов 60 реальных. Что бы на резком подбросе приманки удочка не гнулась нихуа. Что бы крючком 9\0 пробивалась пасть без прыжков в дальнюю часть лодки. То есть очень жесткий кол, но не очень тяжелый и не из резинового материала.

 

Макс, а ты уверен, что не путаешь строй с мощьностью и тестом? Это немного разные понятия....Вернее, совершенно разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и 7 росте?........хм??

 Ты описываешь Детонаду (25лб)Но по приманкам,думаю 35+5"предел или мягко кидать...Заброс средний,но привыкнуть можно(комель кол)!

Подсекал со всей дури по три раза после поклёвки и три раза офсет нанизывал щуку как на вертиль,т.е на соме видяху видели-10ку завалил за 7 минут(Андрюха подтвердит-мощь!)Палка терпит удары,причём сильные-лёгкая!Естественно не звонкая но слышащяя)Т.е кивковое говно(по гору),по мне самый самолёт,.Комель очень  жёсткий-можно вырывать рыбу из каряг!Можно даже пластмассу погонять!Очень похожа на пайк,поизящнее конечно мальца ну и сами понимаете.Хотя ты и так знаешь).....Дальше крои,но ну их нах, эти перегрузки не их...кмк.

  Лёнчик смотрел со стороны  мою работу...говорит на двушке только только включатся начинает и то наверное с 3ки реально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты уверен, что не путаешь строй с мощьностью и тестом? Это немного разные понятия....Вернее, совершенно разные понятия.

Ага, еще напиши что ты можешь дать определение этим трем понятиям. Пока еще НИ ОДИН человек этого не сделал. Попытки были у меня и у Паши

Рекомендовано к прочтению: П. Новолокин (Rockit) «Быстрые злые палки» и «звонкие графиты»

Рекомендовано к прочтению: П. Новолокин (Rockit) Какой такой строй?!

 

Но и у него и у меня и у каждого отдельного человека все эти термины описываются по разному

Он у меня идет основным при лазании по волжским протокам и на раскатах и никогда не подводил.

Странно слышать от разработчика такую нелестную характеристику одной из своих удачных моделей - "старый пайк - это жесткий резиновый малоконусный шланг"...

Master Lake Special Pike (второй!!!) офигительный спин :nm451: и не стоит его обзывать шлангом... кстати, где ты видел "жесткий шланг" :nm430: , спин либо жесткий", либо "шланг"...

Жесткий резиновый шланг - это НЕ нелестный отзыв. Это правда. Шланг - это малая конусность. Резиновый - это НЕ сухость, НЕ соломенность. Как то так в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович извини за флуд!Думаю прочтешь здесь.Вот посмотри ,даже я заинтересовался:

Спиннинговое удилище Lamiglas Travel (213 см, 10,5-42 гр, 3-част.)
XTS7025
Цена: 12012 руб.

http://lamiglas.net/catalog/novaya-gruppa-tovarov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович извини за флуд!Думаю прочтешь здесь.Вот посмотри ,даже я заинтересовался:

Спиннинговое удилище Lamiglas Travel (213 см, 10,5-42 гр, 3-част.)

XTS7025

Цена: 12012 руб.

http://lamiglas.net/catalog/novaya-gruppa-tovarov

Я? Ламиглас? Ламинированное Стекло за 12р?

шутка

но ламик для меня, это примерно как пантун купить или касадаку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я себе лайт выбирал.

Предистория.

Только на водоеме, вдалеке от городской суеты можно поистине оценить красоту и гармоничность дикой природы, забрести со своей снастью в такие отдаленные уголки, до которых еще не добралось наше общество. Порой эти уголки кажутся вовсе непроходимыми и неподступными,  ловля в них так и абсолютно невозможной будь то заросшие берега дикой речки с нависшими ветвями ивняка и прочей кустарной растительностью, будь то поросшие стенами камыша и осоки болотца и старицы, будь то мощный, бурлящий перекат с мощным течением, поражающий своей красотой и силой. Все эти места зачастую изобилуют дикими птицами, которые даже при самом плохом раскладе поднимают настроение и непроизвольно становятся объектами фотоохоты, а также различными насекомыми, которые стрекочут в прибрежной растительности, жужжат над ухом, ну или просто нарровят укусить или ужалить нарушившего их покой блуждающего рыболова, который в поисках своего трофея может пройти не один десяток километров. Именно для таких условий, именно для такого вроде бы "несуществующего королевства" мне предстояло выбрать универсальное спиннинговое удилище, чтобы перекрыть ловлю окуня мелкоджигом и поводковыми оснастками, а также ловлю белого хищника на малых реках и перекатах на воблеры. 
Сначала под эти условия подходил Norstream Areal Sharpshooter с тестом 3,5-12, на который я поглядывал длительное время, пока производители не     сочли нужным увеличить стоимость практически на половину, что "отсекло" это удилище из выбора. После долгих странствий по просторам интернета меня заинтересовало удилище фирмы Badger - Mystic Fury Sensor Power 700L, которое на сайте с аналогичным названием badger.ru стоит 5 300 рублей (пять тысяч триста рублей). Быстренько нацарапал заказ и стал ожидать своей "прелести". Она не заставила себя долго ждать и после непродолжительного путешествия по центральной России оказалась у меня в руках. К слову сказать, доставка обошлась бесплатно, автотрейдингом. 
 

Характеристика.

  • Длина: 7' (213 см);
  • Тест по приманке: 3-12 гр.;
  • Кольца: Kigan-ZR
  • Строй: fast;
  • Вес: 93 гр.;
 
 

Чехол.

Начать этот пункт нужно с того, что, как оказалось, удилище поставляется в жестком тубусе с фирменным логотипом. Тубус является неотъемлемым атрибутом экипировки при транспортировке спиннинга. Ведь основной процент поломок приходится на период хранения и перевоза удилища к месту ловли, и лишь небольшая часть на производственный брак и Иванов-дураков. Внутри тубуса - чехол, в чехле соответственно удилище. В элементах тубуса нет ничего особо выдающегося, кроме как заглушки, не обшитой тканью и упрощенного варианта крепления ремня. Такой тип мне больше нравится, потому что количество пластмассовых безделушек, которые могут лопнуть минимально (2 шт.), также имеется ручка, расположенная посередине. Чехол выполнен в классическом варианте: 2 кармана под хлыст и комель, на завязках. Швы обшиты более плотной тканью так, что в целом чехол выглядит весьма аккуратно и строго, ничего лишнего.
 
 

Внешний вид.

Бланк "Фурии" не шлифован, поэтому проводя пальцем ощущается шершавость. Цветовая гамма удилища не пестрит разнообразием цветов, все выполнено достаточно строго и стильно. Имеется ушко для крепления приманки, так называемый hook-keeper.
 

Рукоятка.

Рукоять - разнесенная, выполнена из EVA, снизу уплотнена пробкой, выглядит очень впечатляюще. Гайка закручивается снизу и в закрученном положении в руке оказывается только EVA. Это положительный фактор при ловле в холодную погоду, так как держаться за пластмассу или за металлические элементы не совсем комфортно. Рукоять короткая и удобная, в руке лежит как рапира у фехтовальщика.
У Фурии отличный баланс с 2-хтысячником по «Daiwa», «Ryobi» (точка баланса находится под указательным пальцем при ловле), на это оказывает влияние распределение масс на удилище, т.е кольца, бланк, рукоятка, катушка. В нашем случае мы получаем прекрасно сбалансированное удилище. Его строй оказался быстрее, чем у Areal Sharpshooter, но на работе с крэнками это не отразилось, мне нравятся быстрые палки, поэтому фурия пришлась мне по душе. При ловле использовались самые разные крэнки от граммовых (1,1 г.) до семиграммовых (6,9 г.) более крупных в моем арсенале не нашлось.
Фурия отлично справляется с работой этих крэнков на течении, а также показывает хорошие бросковые характеристики, так, «козявка» весом меньшим, чем нижняя граница теста улетала метров на 20 (на плетенке 7lb), чего более чем достаточно, чтобы облавливать нависшие ветви кустов, локальные приямки и другие, хорошо читаемые места стоянки белого хищника. У Фурии чувствуется определенная мощь и сдерживающий ресурс за счет строя: мощный комель с относительной «живой» вершинкой. Что позволяло мне не пускать довольно крупных голавлей в траву, коряги и порой форсировать вываживание.
 

Джиг. Поводковые оснастки.

Довелось пару раз половить «Фурией» на отводной с 10-тиграммовым грузиком и 1,5-1,7 м поводком, дискомфорта при забросе не испытывал, что в лодке, что  на суше, т.е. длины удилища более чем достаточно. Но тут еще играет фактор роста рыболова, мой рост – 184 см, поэтому при выборе удилища нужно тоже обращать на это внимание. Так вот, при волочении этим грузом по пням, корягам, ракушкам, песку все чувствуется и читается легко и просто, правда из-за знойной погоды трофейного окуня там не нашлось, всего лишь стекляшки. С тем же положительным успехом ловилось и на дроп-шот.
Джиговать пробовал на реке (наличие течения), начиная от весов меньших, чем нижняя граница теста (2гр.). Сказать, что я чувствовал касание дна в руку, нет, но когда груз волочило по дну, передавалось все достаточно четко. Стучать в руку же начинало грамм так от 5-6-ти. 
С верхней границей не баловался, но запас мощности и прочности чувствуется, 10 граммовая джиг головка с приманкой забрасывается без каких-либо сомнений.

Твичинг.

Удилище неплохо себя проявило при ловле на рывковую проводку воблеров минноу. 
Как и в джиге, я не любитель перегружать удилища (лайтом твичить 130-е минноу, или забрасывать лайтом 30-граммовый джиг), поэтому наибОльшим воблером, участвующим в тесте, был ZB Orbit 80SP с коим Фурия справилась без особого напряга, что при забросе, что в процессе ловли. К сожалению я не фанат воблеров промежуточных размеров, то есть или до 60 мм включительно или от 100 мм и более ; 
 

Вывод.

Поставленную перед собой цель, найти и заполучить универсал выполнил успешно. Удилище справилось со всеми возложенными на него задачами, это и ловля белого хищника на воблеры, и джиг, и поводковые оснастки, а также твичинг минноу. Поэтому если Вам придется выбирать универсальное удилище и вкусы у Вас примерно схожи с моими, рекомендую присмотреться.
Удилище предоставило мне массу положительных эмоций при поклевке, вываживании да и вообще при ловле. Все потревоженные объекты ловли были возвращены обратно, чтобы было, что ловить на следующей рыбалке. 
  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую щучьку поймала моя жена 17 августа этого года на спиннинг от Балачевцева MYSTIC Sportmax 70L (213 см, 3-15 г) и катушка Shimano Biomaster 1000 FB, плетёнка РР-0,12. Улётный комплект. Щука была поймана на воблер Bomber Model A B06A 5.40см. 10.5г, тоже кстати с фирмы Баджер. 

post-5345-0-58463500-1408363195_thumb.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую щучьку поймала моя жена 17 августа этого года на спиннинг от Балачевцева MYSTIC Sportmax 70L (213 см, 3-15 г) и катушка Shimano Biomaster 1000 FB, плетёнка РР-0,12. Улётный комплект. Щука была поймана на воблер Bomber Model A B06A 5.40см. 10.5г, тоже кстати с фирмы Баджер.

Красота))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую щучьку поймала моя жена

красава :079:

Хороший отчет. И никакой халявы.

Так так и должно быть, а то Петрович избалует многих. а потом отчеты выбивает, а надо с начало отчет потом халява. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так и должно быть, а то Петрович избалует многих. а потом отчеты выбивает, а надо с начало отчет потом халява. :pisya:

... надо ваще халяву выдавать по итогам конкурса отчетов))))))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткий резиновый шланг - это НЕ нелестный отзыв. Это правда. Шланг - это малая конусность. Резиновый - это НЕ сухость, НЕ соломенность. Как то так в общем

... оба-на! Первый раз вижу такую расшифровку "резиновый шланг".  "Шланг", как и "макаронина", указывали на "лапшистый" строй спинов, чаще всего это относилось к параболикам, а "резиновый" еще больше подчеркивало их "вихлястость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... оба-на! Первый раз вижу такую расшифровку "резиновый шланг".  "Шланг", как и "макаронина", указывали на "лапшистый" строй спинов, чаще всего это относилось к параболикам, а "резиновый" еще больше подчеркивало их "вихлястость".

По мне так МастерПайк никогда небыл быстрым. Модерейт он по сути.

Макаронина - это тот же шланг, но большего теста. То есть если взять пять макаронин и связать их скотчем - получится шланг. Если взять японский сибасовый спиннинг тестом до 30г - это будет сухой шланг. Если взять МастерПайка - это будет резиновый шланг. 

Бля, ну тут скока людей стока и мнений.  Но для меня "шланговость" определяется конусностью. Чем больше конусность, тем меньше шланговость.

Макаронина - это легкотестовый шланг

В противовес шлангам идут колья. Кол - это высокотестовый спиннинг с большой конусностью. Низкотестовый кол называется спица.

 

Но это все касается удочек с одного материала. Если сюда еще и материалы добавить, то среди кольев при низкой модульности возникают штакетины. Ну и так далее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, когда уже книгу напишешь? Простым смертным вообще не понятно о чем вы трете.

Да ну брось ты... все тут элементарно просто.

Если же например прошлый мой пост тебе непонятен, то это значит что тебе это и не нужно понимать. Возможно это тебе никогда не будет нужно, а возможно потом ты и захочешь это понимать. 

А книга... че то я сука вошел в очередной этап лени, апатии и... в общем кризис среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятен, но отчасти. Как ведет себя удилка я понял, но зачем это свойство нужно и как использовать при ловле непонятно. Пока могу на собственном опыте сказать, что модерейт шланг (бухая арарат) - палка для деликатной ловли рыбы. Т.е. у рыбы есть очень большой шанс сойти. Ее можно будет отпустить, так как она не сильно травмируется. И это все на фоне пиздатой чуйки воблеров и вертушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...