Перейти к контенту

Спиннинги Badger (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Понятен, но отчасти. Как ведет себя удилка я понял, но зачем это свойство нужно и как использовать при ловле непонятно. Пока могу на собственном опыте сказать, что модерейт шланг (бухая арарат) - палка для деликатной ловли рыбы. Т.е. у рыбы есть очень большой шанс сойти. Ее можно будет отпустить, так как она не сильно травмируется. И это все на фоне пиздатой чуйки воблеров и вертушек.

Определенные свойства могут закладываться в удочку производителем, а могу получаться по принципу "ну так вышло..."

Бухаяарарат - это характерный пример сухого шланга. Сухой - значит приздатая чуйка воблеров. Шланг - значит хуевая чуйка джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой фабрике сделан 74 мистик?

Бланк мне его нравится. Хочу со временем сделать его кастинговым лайтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой фабрике сделан 74 мистик?

Бланк мне его нравится. Хочу со временем сделать его кастинговым лайтом. 

что значит "на какой"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой фабрике сделан 74 мистик?

Бланк мне его нравится. Хочу со временем сделать его кастинговым лайтом. 

в каком районе китая?!   :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз о больном.

Заказывал Максу длинный и среднемощный лайт под средние и малые реки.

Хер знает,пошла палка в серию и как будет обзываться,но палка пиздатая.

В тестовом варианте было куродай 78 5-15гр.

Визуальная чуйка прекрасная,тактиль похуже Фурии,отличнейший заброс,приличная мощность и очень приятный быстренький строй. Весьма суховата и рукоять не одноручная. Очень приятный палкер под не крупную рыбу и не большую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая как я понимаю, теперь с нее ничего не будет.

да, это старая контора. с нее ничего не будет больше.

 

И еще раз о больном.

Заказывал Максу длинный и среднемощный лайт под средние и малые реки.

Хер знает,пошла палка в серию и как будет обзываться,но палка пиздатая.

В тестовом варианте было куродай 78 5-15гр.

Визуальная чуйка прекрасная,тактиль похуже Фурии,отличнейший заброс,приличная мощность и очень приятный быстренький строй. Весьма суховата и рукоять не одноручная. Очень приятный палкер под не крупную рыбу и не большую воду

Если это то, то вот оно приедет где то в сентябре MYSTIC IRUKANDJ IKJ782L

Но это может оказаться и не то. Там было 2 похожих удочки. Одна с хорошими кольцами и дорогая, вторая - дешевая с говнокольцами. Придет та, которая дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно у меня зато бланк от мастерпайка остался не переделку - сделаю покажу :) хочу к следующим Аландам его собрать - там он актуален :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на какую палку обратить внимание. Хочу попытаться освоить ловлю воблерами в заброс. Толком сам не знаю чего хочу. Поэтому хочется что то универсальное. Полный лох в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите на какую палку обратить внимание. Хочу попытаться освоить ловлю воблерами в заброс. Толком сам не знаю чего хочу. Поэтому хочется что то универсальное. Полный лох в этом вопросе.

Трудно сказать, кто-то любит твичить кольями, кто-то мягко твичить, от руки зависит, в целом непонятен еще и диапазон по весам и объектам ловли.

Мне нравился Мастерпайк, для колобашек от 110 и вврех, я им даже гонял слайдеры 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, кто-то любит твичить кольями, кто-то мягко твичить, от руки зависит, в целом непонятен еще и диапазон по весам и объектам ловли.

Мне нравился Мастерпайк, для колобашек от 110 и вврех, я им даже гонял слайдеры 10

По объектам я думаю бодьше склоняюсь к окуню. Щука только изредка. Потому как не любят ее у меня в семье. Надо бы с кем нибудь съездить и попробовать . Что в руку ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макаронина - это тот же шланг, но большего теста. То есть если взять пять макаронин и связать их скотчем - получится шланг. Если взять японский сибасовый спиннинг тестом до 30г - это будет сухой шланг. Если взять МастерПайка - это будет резиновый шланг. 

Бля, ну тут скока людей стока и мнений.  Но для меня "шланговость" определяется конусностью. Чем больше конусность, тем меньше шланговость.

Макаронина - это легкотестовый шланг

В противовес шлангам идут колья. Кол - это высокотестовый спиннинг с большой конусностью. Низкотестовый кол называется спица.

 

Но это все касается удочек с одного материала. Если сюда еще и материалы добавить, то среди кольев при низкой модульности возникают штакетины. Ну и так далее :)

Спасибо за разъяснения. Как часто бывает при недопонимании - вопросы в терминах и определениях...

Термин "кол" в моем понимании всегда относился к жестким спинам, которые на потрях почти не гнутся и никогда не относился к геометрии бланка. Высокая конусность бланка определялась термином "морковка" - "коллобразная морковка" и противоположная ей  "мягкая морковка".

 

P.S.

Кол -  короткий шесть, заостренный с одного конца. Спица - тонкий длинный стержень различного назначения. По моему, совсем не очевидо как эти слова ассоциируются с высокой конусностью бланков...

Ну да ладно, просто запомню, что они обозначают на maxfishing...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По объектам я думаю бодьше склоняюсь к окуню. Щука только изредка. Потому как не любят ее у меня в семье. Надо бы с кем нибудь съездить и попробовать . Что в руку ляжет.

 

 

Подходят под твои задачи (твич воблерами окуня с бонусными щуками)

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/42115.php

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/42174.php

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/jig/42183.php

 

Сам бы взял вторую, как более заточенную именно под твич.

Первая - более универсальна и неприхотлива

Третьей можно еще и поджигать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да ладно, просто запомню, что они обозначают на maxfishing...

На на maxfishing, а в моем понимании сегодня. В понимании ФМА - это совсем другое значение. В моем понимании завтра - тоже другое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович огромное спасибо.

 

Если 20-30 метров заброса хватит, и без мощного твичинга могу дать попробовать бухая арарат.

Не отказался бы. Может на следующей неделе совместный выезд за окунем замутим? Если погода позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На на maxfishing, а в моем понимании сегодня. В понимании ФМА - это совсем другое значение. В моем понимании завтра - тоже другое значение.

:nm451: :nm451: :nm451:

Понял, если чего-то не пойму в твоих постах, то просто попрошу пояснить... :nm430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только ловлю как чайник, научить точно ни чему не смогу. И еще в заброс - это камыши или чаечники. Чаечников пока нет, а где у камышей окуня искать не знаю. Надо отчеты мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm451: :nm451: :nm451:

Понял, если чего-то не пойму в твоих постах, то просто попрошу пояснить... :nm430:

Вот ФМА в "спиннингах Эдж" еще и шпагу с рапирой приплел. Шпага=спица, рапира=сухой шланг. Первое точно, второе не уверен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только ловлю как чайник, научить точно ни чему не смогу. И еще в заброс - это камыши или чаечники. Чаечников пока нет, а где у камышей окуня искать не знаю. Надо отчеты мониторить.

Как это чаевников нет? А я в воскресенье как тогда ловил? По чаевникам и ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а для астраханского джига с лодки какую палку из коротеньких лучше взять? Веса - 15-30 по свинцу. Рыба - щука, судак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...