Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Вова, а чем С-МЕР отличаются от Навионикса? Ценовая политика такая же?

 

Был у меня С-МАР. Теперь везде Навионикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну что, кто тут делает шикартые кейсы+столики для эхолота в лодку? Задумываюсь о таком для следующего сезона, под аккумулятор 18А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, это Иваныч собственноручно по ночам лобзиком филигранно работает))))

Я? Лобзиком? Это же сколько тогда ящик стоить будет? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой  эхолот в пользовании:https://www.youtube.com/watch?v=1zUKHUbVn0Q

  Есть у кого в пользовании на форуме.?

Интересна статистика по поимке рыбы.

   Можно вернуться к  раннему обсуждению по работе датчиков и их влиянии(негативном) на  поведение крупной  рыбуы.

Хочется иметь мнение   реальных пользователей,особенно трофейщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой  эхолот в пользовании:https://www.youtube.com/watch?v=1zUKHUbVn0Q

  Есть у кого в пользовании на форуме.?

Интересна статистика по поимке рыбы.

   Можно вернуться к  раннему обсуждению по работе датчиков и их влиянии(негативном) на  поведение крупной  рыбуы.

Хочется иметь мнение   реальных пользователей,особенно трофейщиков.

Артурио,

все, что они показывают, есть и на Elite Ti, только на карбоне экран качеством получше. Никаких уникальных возможностей карбона они не демонстрируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, 

не понимаю две ыещи:

1. что плохого в Щербаковых.

2. чем позорен Тапаталк. :) Смутно подозреваю, что это как-то связано с Сильвером, но как??? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио,

все, что они показывают, есть и на Elite Ti, только на карбоне экран качеством получше. Никаких уникальных возможностей карбона они не демонстрируют.

Денис,ты то грамотный человек вроде,я же написал-есть уже в использовании.Нужно мнение ещё кого нить,что бы сопоставить статистику.

Тогда проще скажу-как повлиял данный девайс на статистику по поимке крупной рыбы.?

Если ухудшил,то так и писать,если улучшил...соответственно.

Ощущение.что на пальцах проще спросить))

Можно ссылку на мнение пользователя.

 

Просто первое что попалось видео,не надо надумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, 

не понимаю две ыещи:

1. что плохого в Щербаковых.

2. чем позорен Тапаталк. :) Смутно подозреваю, что это как-то связано с Сильвером, но как??? ))) 

Диня, я чисто спросил))))

А Сильвер связан с Щербаковыми? :Flushed-Face:  не знал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, я чисто спросил))))

А Сильвер связан с Щербаковыми? :Flushed-Face:  не знал.....

дык и я спросил. ) 

Сильвер стопудово связан с тапаталком. Еще Покер должен быть в курсе, и кажется Гусаковский.

 

Артурио,

пользователей карбона надо не тут искать... Статистику? Тогда надо 1000 пользователей.

 

Я вот бывает рыбачу с HDS-12 Gen3 + 3D. Под пользователей карбона не подхожу. ) Никакой статистики нет, рыбачу очень редко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже достаточно.)Как я понимаю ни кто не анализирует поведение рыбы,тупо облучают акватории в надежде засветить что то очень осязаемое.

   Тогда последний вопросик.По другому немножко,по рабочехрестянскы тск.

А не кажется ли пользователям сиих мощнейших девайсов,что рыбас, этого вкусного размера, уходит из зоны облучения до того пока осознание этого объекта заставит мосх отвлечься от кино?Не замечал ли хто из простолюдинов,когда барин заставляет развернуть ладченку взад,да резко так,с окриком.Ты хребещь туда "взад",а  тама и свет простыл.!?

Она как,прямо ЧУР.Предвидилось!Перехрестишси,сплюнешь,хлопнешь глазюгами и дальше........ФУ демаоны вокрух))Померешылося)

 Думаю и мальченка дворника вразумеет сию писанину,апосля ,кохда его  пошлють за батяней.а тот ужо в трактире налыкалси и для приборов ужо не виден.

Под лавкой отдыхает супостат,да ешо в соседнем трактире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине больше 3м рыбе пох. Увидел 3 бревна возле дна на 15 метрах прохода, дал круголя и эти бревна поочереди поймал. Если глубина маленькая, то рыба в этом месте не стоит, а двигается, и похуй ей на эхолоты.

Не нужно все сваливать на эхолоты, нужно иметь представление, где рыба стоит а где ей стоять нахер не нужно и она тут чисто плывет на другую точку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глубине больше 3м рыбе пох...

 

Тоже, никогда не замечал, чтоб рыба пугалась эхолота (хотя, разговоры такие - слышу, лет 10). Ни мелкая, ни крупная. Но, наверняка это, может сказать - только сама рыба. 

Пользовался Лоуренсами, сейчас - Дранофлай 7. По словам товарища (нашего алтайского эксперта по эхолотам) - тоже, никакой паники среди крупняка - от эхолотов, не замечено. Он всегда пользовал крупно-навороченные Лоуренсы, сейчас гоняет какой то Simrad. 

 

В общем, не бойся, Артурио - твой Карбон, рыбу не распугает (скорее всего). Хотя и не думаю, что с покупкой более крутого эхолота - твои трофеи увеличатся (весом или количеством). Рыбу ловят не эхолотом, он лишь - небольшая помощь. Как правило - для изучения аномалий на дне (думаю, ты сам это знаешь). Конечно, всё - ИМХО. Спецом по эхолотам себя не считаю. Просто, Артурио просил мнение - пусть получит его ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были простенькие эхолоты, которые не всегда то и рыбу видели если на месте стоишь, не говоря уже о том, чтобы рыбу показывать на скорости (хоть какой-то). А сейчас мы видим рыбу на современных приборах, двигаясь на глиссере. Вот только мы считаем, что если мы увидели рыбу, то она должна стоять в этом месте и не двигаться. А рыба стоит (именно стоит и не двигается) когда отдыхает или когда в засаде сидит. А если мы увидели рыбу на чистине, то не факт, что она там в данный момент стоит на месте, она может плыть по своим рыбьим делам. Ну нахуя ей стоять-то там, где и корма нету и где укрытия нету. Зато появляется миф: Рыба испугалась облучения эхолота и свалила.

А когда мы стоим на якоре и под нами проплывает рыба, то почему-то нормально, что она по своим рыбьем делам плывет...

Артур, нехуй мифы пораждать и некую, никому не понятную теорию, придумывать. На рыбалке прекращай думать и искать сложные научные объяснения своим неудачам. Просто лови рыбу, именно ЛОВИ!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу за крутые эхолоты, но зимой очень многие ловят с " Практиком" и глубина зачастую очень небольшая а рыбе абсолютно пох. Стоит прямо под лучом и не сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...