Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 китайки:

SJ4000 и SJ5000+

Вопрос со временем съёмки решил внешним аккумулятором, теперь хоть сутками напролёт пиши.

5000-ая позволяет 120 и 60 кадров в секунду снимать, что позволяет делать красивые замедляшки. Вот на 60 кадрах:

 

А это 4000-ая:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я выбрал Sony AS100v как альтернативу GoPro. Мне нужна была стабилизация в камере. 

Правда, сейчас камера в ремонте :). 

а что с ней стало? гарантия? или заводской брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ней стало? гарантия? или заводской брак?

надеюсь, что по гарантии починят. правда уже 12 дней в сервисе и еще нет заключения диагностики.

Снимал на природе, камера зависла. Вытащил аккум, вставил заново, а она не включается и мигает красный диод. Вытащил акумм. Дома вставил - все заработало. Видать перегрелась, так как была в боксе и была жара под 34 градуса. Дома начал настраивать параметры на камере и она опять зависла. Но светодиод стал мигать по другому. Больше оживить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подыскиваю себе эхолот для лодки. Что ни посмотрю, то либо дорого, либо херня полная. Увидел недавно Raymarine Wi Fish. Цена в принципе приемлемая. Планшет есть. Кто сталкивался с таким чудом? Есть ли смысл в его покупке?. Если можно то какие у него одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это4ка без монитора,только нах тнбе эт о мостырить.

Держатель,разрешение-малое(т.е не больше чем в 4ке),засвет на солнце и т.д и т.д-звонки и прочая ху-та+батарейка-провода мать их-подзарядка-намочишь-уронишь-пи-да

радиоканал может сбойнуть и т.д

 

.

Купи нормальный эхолот и буит тебе щастье.

Костя привет)

Я свой отправлял в сервис в питер-отказали жопошники(2 недели провалялся там)Брал на Ебейке.из штатов

Пощел к своим.при мне вскрыли,переподсоеденили шлейфы и все заработало.

А прищел с максимальной яркостья(засвечивал)с новья(какой нить перепад влажности или кривые руки мексиканки))

Не нарадуюсь теперь,как я раньше смотрел.х.з)

А на волнах и телефоны улетают,не то что твой планшет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подыскиваю себе эхолот для лодки. Что ни посмотрю, то либо дорого, либо херня полная. Увидел недавно Raymarine Wi Fish. Цена в принципе приемлемая. Планшет есть. Кто сталкивался с таким чудом? Есть ли смысл в его покупке?. Если можно то какие у него одноклассники.

Там же только Даун Вижн,вроде..Я себе взял Вексилар sp200,но до водоема доеду только через неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, на видео проблема с якорем. Парни в Боровичах делают охуенские якоря, всего за тысячу, вес какой закажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, на видео проблема с якорем. Парни в Боровичах делают охуенские якоря, всего за тысячу, вес какой закажешь.

контакты!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, на видео проблема с якорем. Парни в Боровичах делают охуенские якоря, всего за тысячу, вес какой закажешь.

Старая видяшка..Утяжелил,это батин якорь и получил пи...стал тяжелым,но теперь держит.Думаю электричеческую лебедку поставить,думаю какую)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет смартфоновых  эхолотов-против,тут у лориков 7к иногда разрешения не хватает,а вы в смртфоне только на зуме чето увидите.Остальная картинка боком пойдет.Туфта это,смотрите разрешение-эхолота,не монитора.Иначе крупные квадраты вылезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде,на планшете смотреть собираемся..

Народ на ,Русфишинге, скрины выкладывает,все понятно.Ну и ценник явно не в пользу Лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кого смотреть то будете?Рыбу или рельеф?Рыбу(та что у дна) до 60см х-й увидите,смотрите разрешение эхолота.Это 4КА-самая младшая модель,сделана для "лохов".

Причем здесь планшет?Вы растянете картинку и всего то,а инфы то не будет,как не понятно.Максимум 4",потому называется 4КА.

Косте пост,остальные могут пропустить мимо)

 

Наебать мир не удастся)Все бы так сделали,зачем 9ки покупать?Не так ли?Купил 4 ку в коробочке и вперед))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешение лора7 800х800,моего планшета 8 дюймов 1200х800.

Причем тут четверка не понял

Смотреть буду рельеф ибо про рыбу, в эхолоте, не очень верю

Про наебать весь мир согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Лора,а не Стрекозы 4ки)

Ты вообще видел реальную их работу?5ка не покажет больше моего 201dv.

Есть пользователи драгонфлаями,они отпишутся)Красивая графика и четкий дисплей-это его(0т6ки!) +,в остальном я даже на полутенях ЧБ больше вижу.

Самое вкусное,вы откидываете,остается чирп датчик и все))Не ждите чудес.Только мощный функциона позводяет быстро смотреть в динамике,а здесь тупо эхолот с даунсканом не высокого разрешения.

Кстати приедетЛенчик,он вроде простую 5ку взял,отпишется(я был с ним)Я  же юзал 6ку и то товарищ признался,что не всегда видит рыбу и он был честен.Хотя экран светится красиво,здесь все очень хорошо.С Лоуренсом коректно сравнить,но тогда надо от 7к сравнивать.Даун у стрекозы красивее,но и лорик можно настроить после консультаций бывалых.Здесь же ничего не отстроишь,это обычный эхолот)

 

Вообще то Я Косте на его вопрос ответил.Я тоже когда то рассматривал эти коробочки,пока с реальными не поплавал)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Еременский,если сойдетесь,а если денег нет,то ссылку я тебе скинул на кабеласе.У меня такой,мне хватает.На большом катерке стоит Лорик7Элит со всеми примочками.

 

Если на малых глубинах ловить,то у моего угол до 120гр. заявленЯ включаю( А скоп)и вижу сканируемое пятно.Реальный угол где то 60гр.на 77кгц.Это примерно 5 метров глубина и 4-5 метров пятно.На 200кг-уже метр.На ДаунВИ думаю сантимов 20!!

Вот теперь и скажи,как ты будешь искать на узком луче??Если нет боковых?А?Ты найдешь,что я увижу с пятого захода,распугав всю рыбу))

Есть ещё 501-он цветной...погугли,но цветному я не верю(шутка)-ибо видеокарта +вмешивается)

Кстати Даун Ви (в ЧБ режиме)на 501 будет более контрастен за счет дисплея!Там везде надо привыкать и понимать,что ты видишь.В прочем на Лорике  7тоже самое)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, а расскажите мне про наивоникс и как его пихнуть в андроид-телефон. По ссылкам мало что полезного нашел, есть у кого опыт. Как в таком случае карты засовываются - из онлайна или фолайн тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть прога альпинквест, в нее загрузил карту глубин, но почему то не все там работает. Инфу брал на сайте 4pda.ru https://uploads.tapatalk-cdn.com/20160902/b49d2b1a064b6f467ca56467d99cc8b5.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20160902/599c19d1508e995eb62581da49824d81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а расскажите мне про наивоникс и как его пихнуть в андроид-телефон. По ссылкам мало что полезного нашел, есть у кого опыт. Как в таком случае карты засовываются - из онлайна или фолайн тоже можно

 

Ищите NavionicsBoatingHD4.3FreeWord, как вариант. Скачиваете и устанавливаете. Подгружаете с WiFi интересующие области и вперед.

 

https://cloud.mail.ru/public/NENm/tX7EaRL9x

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите NavionicsBoatingHD4.3FreeWord, как вариант. Скачиваете и устанавливаете. Подгружаете с WiFi интересующие области и вперед.

 

https://cloud.mail.ru/public/NENm/tX7EaRL9x

спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, может кто имел опыт эксплуатации навигатора Garmin GPSMAP 64ST? Не могу разобраться,как в него залить спутниковую карту,хотябы ее часть и что делать с подпиской на BirdsEye?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...