Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Обзавелся по случаю Стрекозой-пятеркой, появился вопрос на предмет карт. Навионикс как-то негуманно за них хочет, c-map вообще никто из знакомых рыбаков не пользовал. Собсна, вопрос: есть ли у кого в архивах правильный Навионикс и можно ли свои карты создавать для Рэев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты уже поставил Стрекозу, пользуешься? У меня с ней херня. На ходу ни чего не кажет. Ни даунскан , ни эхо. Только на среднем и малом. И фонтанит. Может есть какая хитрость в местоположении и установке? Стоял старый гармин ФФ140, тот на ходу всё показывал и рельеф и рыбу.

Установке строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже поставил Стрекозу, пользуешься? У меня с ней херня. На ходу ни чего не кажет. Ни даунскан , ни эхо. Только на среднем и малом. И фонтанит. Может есть какая хитрость в местоположении и установке? Стоял старый гармин ФФ140, тот на ходу всё показывал и рельеф и рыбу.

Установке строго по инструкции.

 

Буду обкатывать послезавтра в лодке. А на какой лодке у тебя косяк? Глубина сбивается? Прошивать пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сбивается ! Хер пойми чё показывает.  И эхо и Даунскан. Только на малой скорости  показывает, не более 20 км/ч. Не прошивал.

Лодка РИБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз акцентирую!!   Старый Гармин Фишфайндер 140 показывал ВСЁ! на максимальной скорости. Установлен был на это же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз акцентирую!!   Старый Гармин Фишфайндер 140 показывал ВСЁ! на максимальной скорости. Установлен был на это же место.

 

Аналогичная херь была при переходе с Лоры на Хомяка. По рэю отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это видяха моего корешка,мама дорогая!Этож Димка Вайн с моего причала.Я с ним ходил ,у него 6ка!)Приколитесь,но он парень правдивый))

 

 

Я писал не раз.про Лорик7,про Стрекозу.И часто так оно и есть!!

 

Райка очень плохо видит рыбу даунсканом(рисует не плохо),у Райки хороший эхолот.

 

Даун работает нв 800кг.Это не лучшая частота,455кг-ЛУЧШЕ(это подтверждает и  Лорик7 на настройках)

 

Кстати мой ЧБ на дауне(455кг) как раз видит рыбу у дна,когда эхолот очень условный в настройках.

 

Как выглядит судак сниму теперь уже весной.Мой эхолот найдете в отчетах в закр.ветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно, как бы, известно, эхолот не видит рыбу на дне.

Зимой то же самое, рыба лежащая на дне не отображается, пока не поднимется см на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/665-%D1%8D%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE/page-55&do=findComment&comment=696488

За корчами и па свалах,рыба стоит под углом и я её вижу!Судака и щуку отличу как 2 па.....))Писал же не раз как рисует.

ЧБ на полутенях РУЛИТ!)

 

А эхо,да,у дна не видит!)Мы о даунскане говорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мертвую рыбу писал:судак в 4кг,а это 65-70 см-Даунскан Лоуренс 7 Элит -НЕ ВИДИТ!(на простых настройках точно!)

Видимо нужно что то более,чем тупое лежание на дне и слизь возможно рассеивает усиленно.Живого я сам лично видел(на определенных настройках и частоте 455кг)После чего оный(оные)были изловлены(слиты),но проявили себя как судаки 100%.Причем плюхи были несоразмерны зрительному восприятию(субъективному),КАЗАЛИСЬ МЕНЬШЕ-КРУГЛЕЕ.эТО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ АРМАТУРНЫХ КОРЧЕЙ.ОЧЕНЬ ЛОКАЛЬНО.

Моя балалайка показывает эти же плюхи,только за счет отсутствия видеокарты,ещё и дает полутени по краям плюхи,что позволяет однозначно интерпретировать рыбу.,близкую по размеру .Щука дает первый вертикальный скан(луч) от плоской башки,второй чуть меньще от хвостового плавника,он в движении на течке)

Щука более 2кг естественно,меньше сложнее,но тоже можно понять,как два подлещика за корчем,только более сильные-длинные (яркие вспышки)

  Мне лично иногда не хватает контраста ,но за все надо платить.Вспоминает ЧБ телики))Мелкие пятнышки не явны.но их видно при определенных настройках.Но они и не нужны,здесь в помощь Эхолот,который сразу выделяет стаи в толще воды.

  Ну и отсутствие бокового-это минус,который иногда переходит в +.Если прошли по рыбе с боковыми и не выключив пошли на разворот,то рыба может уйти с точки!!Потому ловить с ним не нужно,с ним нужно тупо смотреть-писать и вожвращаться в режиме OF.Либо сразу задний ход,но и это не всегда спасает.

  Эту тему муссировали всё лето,но многие по ходу не читали,либо подзабыли неинтересующие вопросы))

И не забываем-ширина даунскана 10-20 см и при некорректном заходе можно не увидеть рыбу.Это не повод не проверить известную постановку,а неизвестную тем паче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хуета) стиль однозначно даёт интерпретировать текст как чудачество.

Поймал -убедительные выводы. Не поймал - умозаключительные.

Артурчик, раньше содержимое делил на двое, теперь на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни кого не призываю,видяха в помощь.Просто ,что я описал,многие года два додумывать будут на своих редких рыбалках исвоих лоуренсах))

Одно скажу,я х-ту не пишу.Я пишу только то,что вижу и знаю.И поверь,ни у кого не спрашиваю,а как там мой эхолот показывает.?

Просто в отличии от многих,я ловлю теперь часто по эхолоту(точнее даунскану),чего раньше не было,потому как было тупо эхо.а оно пи..тит мама не горюй)

 

А поделишь там или нет,мне пох.)Кто то почитает,кому то пригодится.А рекламные ролики развеяли уже как минимум несколько человек на форуме.Видяху выложил человек с Украины!А я был с автором на рыбалке в этой лодке и ещё тогда писал,НИКУЯ НЕ КАЖЕТ ДАУН!Нет смысла покупать т.ск.райку младшую судачатнику.

Выкладывать видео с привязанной четверой не буду,есть люди которые мне поверят и я им тоже верю))Да и наеб...мысли нет)))

 

Чудные те,кто за компом рыбу ловит))А мне то че доказывать?)))Хотите верьте,хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец. Обкурился? Прочитай себя, как отторкнишься)))))

Всё смешалось, кони, люди....

Артуром, зачем тебе эхолот, ты же видишь сквозь толщу! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прочитал и чего.На 6ке прокатались целый день и ни одного судака он не показал.Поймали мы с ним 4 штуки.

  Он не раз мне говорил-не кажет,я убедился.а на скорости вообще тухнет.

Вот после этого он видимо и снял эту видяху))Ко мне какие вопросы?Это вопросы в Разработчикам Раймаринов)

А для тебя тогда лично выложу видяху режима Лоуренса(настройка позволяет уже увидеть рыбу)и попрощу посмотреть на какой частоте работает даунскан:https://www.youtube.com/watch?v=bZ-F7XsE2n0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да прочитал и чего.На 6ке прокатались целый день и ни одного судака он не показал.Поймали мы с ним 4 штуки.

  Он не раз мне говорил-не кажет,я убедился.а на скорости вообще тухнет.

Вот после этого он видимо и снял эту видяху))Ко мне какие вопросы?Это вопросы в Разработчикам Раймаринов)

А для тебя тогда лично выложу видяху режима Лоуренса(настройка позволяет уже увидеть рыбу)и попрощу посмотреть на какой частоте работает даунскан:https://www.youtube.com/watch?v=bZ-F7XsE2n0

Иваныч, научи Артурио логи писать. А то я не помню как там на тачах запись включается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, научи Артурио логи писать. А то я не помню как там на тачах запись включается....

его учить, только хуй тупить)))

Я с трудом понимаю, что он пишет, что сказать хочет)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кто увидит щуку?!

 

 

 

 

 

 

.......,подскажу смотрим боковые и спасает то что она не прижата ко дну.(яма)Иначе она сливается и многие её тупо не видят.Часто её выдает постановка под углом.А точне её тень!Она не горит

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и ответ:левый луч.Стоит под 45 Гр в 12 метрах от оси.т.е в 15 метрах от катера.Не горит,о чем я говорил.Размер 60см(2.5 кг)

А вот она уже в сачке:http://s020.radikal.ru/i702/1611/75/e3c2b5763a71.jpg

Приманка Зандер Про Шад 5" фиолет в ч.т.Второй заброс.

Судак выглядит" немного" подругому,но это уже весной.Щас все блесны(а)обсуждают)

 

Прошлый год мы были на воде в это время.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...