Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вижу, что щука стоит во втором квадрате слева. По оси где-то 8-9 метров. А на третьем квадроте , на 13-14 метрах её тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и щупарик около 2х метров

 

от лодки уходила? Или луча?

куда она там уходила я не знаю, но плыла в попутном направлении, так как долго в луче была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно,выкладывайте скрины,обсудим.

 

Те кто новичек-тень от рыбы всегда больше оной(законы физики)Денис очень близок.потому как ни кто не может сказать,двигалась она или стояла в момент прохода.А если учесть ,что на яме рыба на шугняке,то какое то движение очень вероятно.

Эта единственная рыба  была интерпретирована как хищник и единственная зачетная там пойманная.Ловили втроем.

  Я сразу укрупнился(пока выставлялись) и кинул примерно по пониманию,Со второго раза попал.Зандер в заглот.

Судака,эхолот не показал,но и поклевок не было.Багрения леща были.как и касания оснасток и шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видео про судакевича моё, еще и щуку утопил, только в пол воды :) Так вот размер и форма кляксы все время разные, если чуть под другим углом зайдешь. Отсюда и выводы, что поверю тому кто "умеет" различать породу рыб по эхолоту, только если у него под лодкой водолаз с видеокамерой и хотя бы 70% того, что он видит и интерпретирует по эху соответствует кадрам с камеры. Технологии еще не дошли, а вот фантазия у рыбаков бьет ключом)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот видос от спиннинглайна на эту тему, интересно конечно но никаких средств объективного контроля чуваки не использовали, только вот мы что-то видели и какую-то рыбу ловили, лично мне этого мало.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни и как бы это, если бы действительно породу хоть каких-то рыб можно было бы однозначно по эху определить, неужто производители бы не добавили эту функцию, с иконкой соответствующей рыбы. Продажи у такого устройства были бы просто космическими, по крайней мере на первых порах. Так что живем по прежнему принципу, ищем бровки и коряжки, есть рыба - хорошо, нет - все рано есть смысл забрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСМ, в видосе про судака, все таки драгон его показал, но от веревки не отделил))

Ага, только увидев такую индикацию от кочки его не отличить, а будь он выше от дна, то не отличить от любой другой рыбы. Хотелось увидеть какой-то однозначный признак идентификации той или иной рыбы, но на данный момент технологии, позволяющей это сделать - не существует. А лорик это, хам, гармин или рей не важно, это из серии интел или амд, все работает примерно одинаково, ну там  плюс минус, в целом вопрос только религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще надо понимать как формирует картинку сам эхолот. По сути на экране мы видим проекцию профиля дна на вертикальную ось. соответственно рыба отделится от дна если плоско, если она на бугре или она на верхней бровке.

))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно почитать умного, логичного и сдержанного человека))

Да, Артурио? ))))

Вы чё от меня то хотите?Я как на такую х-ю должен реагировать?)))

  Блять,везде интилигенты засели)Нах...послать негкого)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только увидев такую индикацию от кочки его не отличить, а будь он выше от дна, то не отличить от любой другой рыбы. Хотелось увидеть какой-то однозначный признак идентификации той или иной рыбы, но на данный момент технологии, позволяющей это сделать - не существует. А лорик это, хам, гармин или рей не важно, это из серии интел или амд, все работает примерно одинаково, ну там  плюс минус, в целом вопрос только религии.

Сменить  эхолот. :pisya:

Это даже не приказ))Енто  после видях- жизненная необходимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ4000 или ГоуПро опускаешь на дно и полчаса непрерывной съёмки тебе гарантированы. Мало? Достал, заменил аккумулятор и ещё полчаса съёмок.   Я нырял на шесть -семь метров - бокс держит, вода не тёчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ4000 или ГоуПро опускаешь на дно и полчаса непрерывной съёмки тебе гарантированы. Мало? Достал, заменил аккумулятор и ещё полчаса съёмок.   Я нырял на шесть -семь метров - бокс держит, вода не тёчёт.

Я комплект с дисплейчиком имею ввиду)

На али есть много вариантов,но хз,кота в мешке неохота покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ4000 или ГоуПро опускаешь на дно и полчаса непрерывной съёмки тебе гарантированы. Мало? Достал, заменил аккумулятор и ещё полчаса съёмок.   Я нырял на шесть -семь метров - бокс держит, вода не тёчёт.

Лёнчик.эти  не подойдут,нужен просмотр в реальном времени)

  На Рыбинке москали показывали китайскую,видно рыбу до 1м,но там вода прозрачная.Говорили 200-300 бачей.х.з.

Камера с наперсток уходит под воду на кабеле,мониторчик как у смартфона.

Думаю в интернете много чего есть)

Я комплект с дисплейчиком имею ввиду)

На али есть много вариантов,но хз,кота в мешке неохота покупать

в Китае...... всегда кот в мешке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сноумобиле раньше была тема, вёл мужик, вроде толковый. Сам все собирает. Там много тонкостей, защита экрана и батареи от холода, ориентация камеры под водой, качество съёмки, чествительность камеры и тд и тд

Пару лет назад читал

Поищи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJ4000 или ГоуПро опускаешь на дно и полчаса непрерывной съёмки тебе гарантированы. Мало? Достал, заменил аккумулятор и ещё полчаса съёмок. Я нырял на шесть -семь метров - бокс держит, вода не тёчёт.

Леха, дай посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...