Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Так уже есть хрень такая - береговой эхолот.Закидываешь шарик, а на руке на смртфоне рисуется рельеф.

А чего же тогда люди парятся с эхолотами и трусканами??

У Фрика попроси - покажет 21 век ))

 

 

Илюха, давай, жги напалмом. Хочу быть в курсе всех инновационных технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А чего же тогда люди парятся с эхолотами и трусканами??

 

Им нужен большой телевизор. Но ниче скоро это уйдет в прошлое - будут все с планшетами рыбалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти пираньи одним говном мазаны. Пример из жизни. Наебнулась у меня башка 240. По случаю стою у Женьки Хави в магазе и разговор про это зашёл. Женька достаёт башку от однолучевой или двух, ну хуй знает, но от самой простецкой. На говорит, попробуй должна работать. Впендюрил эту бошку в свои провода и разницы в работе ваще не почуял. Показывает всё так же, как и моя.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман, а что жечь то? Купил я шарик с блюпупом и узким лучом. Рыбу кажет, сопли тоже)) повесил на веревочку ща лодкой - пишет трек с глубинами. Забросил в разные стороны от лодки, понял куда бросать. А уж как я буду с этой штукой зимой ловить - ваще кайф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе схемы с резервным питанием. Эхолот катается у меня на 12 ач, 7 ач простаивает обычно. Мне за сутки и 12 ач не убить... А вчера вот конфуз случился, вылез вечерком из лодки, а эхолот забыл вырубить... Утром прыгаю в лодку, а там уже 11.7В показывает... ноу проблем! Один щелчок тумблером и подключается резервная батарейка на 7ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лишний килограмм? Ты же из-за него на глисс долго выходишь. :)

Я это к тому, что лучше взять 12 + 7, чем один на 19ач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что лучше взять 12 + 7, чем один на 19ач.

год вожу для всего, накачать, эхолот, картлотер 24 ампера и не заметил криминала, только надежность и увереность, что на сядет. вот когда был 7 была жопа полная.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе схемы с резервным питанием. Эхолот катается у меня на 12 ач, 7 ач простаивает обычно. Мне за сутки и 12 ач не убить... А вчера вот конфуз случился, вылез вечерком из лодки, а эхолот забыл вырубить... Утром прыгаю в лодку, а там уже 11.7В показывает... ноу проблем! Один щелчок тумблером и подключается резервная батарейка на 7ач.

 

 

Слава, а 11.7 уже пизнес, эхо не кажет?   Я просто свою батарейку ещё не заряжал, уже 12.2 показывает.. В электричестве не рублю, объясни подробней пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а 11.7 уже пизнес, эхо не кажет? Я просто свою батарейку ещё не заряжал, уже 12.2 показывает.. В электричестве не рублю, объясни подробней пожалуйста..

Есть формула расчета предельного разряда для АКБ. Навскидку не вспомню. Эхо-то будет работать и при 10В, но так разряжать батарейку не стоит.

У меня полностью заряженный акб выдает на эхе 12.7-12.8

Чисто для себя решил ниже 12в по возможности не разряжать. 11.7-11.8 совсем край.

Чем глубже ты разряжешь батарею, тем меньше она служит. Поэтому если, к примеру, твои 7ач разряжаются на рыбалке до 11.7 имеет смысл увеличить емкость акб или купить второй аккум, что я настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год вожу для всего, накачать, эхолот, картлотер 24 ампера и не заметил криминала, только надежность и увереность, что на сядет. вот когда был 7 была жопа полная.....

Надежность и уверенность, когда у вас не один аккум, а минимум 2 )).

12+12, 17+7,15 + 9 и т.д.

Даже с хорошим, емким акб может случиться что угодно - банка коротнет, разрядится полностью, как в моем случае, или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вот ты пиздец грузишься.:) Нахуя такой фундаментальный подход? Никогда не задумывался о такой хуйне, что банка может коротнуть. Если обо всём этом думать, лучше нах с дома ваще не выходить. А вдруг кирпич с крыши и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вот ты пиздец грузишься.:) Нахуя такой фундаментальный подход? Никогда не задумывался о такой хуйне, что банка может коротнуть. Если обо всём этом думать, лучше нах с дома ваще не выходить. А вдруг кирпич с крыши и т.д и т.п.

Меня просто прет, Саня, от моего чудо-ящика! ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вот ты пиздец грузишься. :) Нахуя такой фундаментальный подход? Никогда не задумывался о такой хуйне, что банка может коротнуть. Если обо всём этом думать, лучше нах с дома ваще не выходить. А вдруг кирпич с крыши и т.д и т.п.

 

Меня просто прет, Саня, от моего чудо-ящика! ))

 Если акб умрет, буду рыбачить, так, по старинке. Всё не продублируешь. Это ж пиздец, сколько всего запасного возить надо..Пока всё соберёшь, разберёшь и времени на саму рыбалку не остается..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да нет проблем в ящик закинуть 2 аккума с меньшей емкостью, чем 1 с большой... У нас же с тобой одинаковые ящики, туда два 12 ач легко встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улыбкой читаю тебя, Слава. :) Давным давно всё это прошёл и уверяю тебя - быстро заебёт это всё тебя. Ящик, как вариант, пройден и высран. Очень грамоздко и занимает много места. Лучше потерять на пять минут больше времени при сборке лодки, чем возить в лодке этот бесполезный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня .

В пользу ящика есть только один и весьма серьёзный аргумент .

А если лодок - НЕСКОЛЬКО ?

И не все они - твои ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня, а не аргумент. Ящик этот нужен только для укладки всего этого и перевозки в машине. Дальше всё это быстро устанавливается на всяческих продуманных струпцинах и крепежах, а сам ящик остаётся в машине.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежность и уверенность, когда у вас не один аккум, а минимум 2 )).

12+12, 17+7,15 + 9 и т.д.

Даже с хорошим, емким акб может случиться что угодно - банка коротнет, разрядится полностью, как в моем случае, или еще чего.

если аккумулятор не замкнул в течении нескольких месяцев. то очень сомневаюсь что это произойдет в ближайшем будущем, не парюсь этим, вожу один и прекрасно справляюсь со всеми вынуждеными работами, связаными с электричеством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улыбкой читаю тебя, Слава. :) Давным давно всё это прошёл и уверяю тебя - быстро заебёт это всё тебя. Ящик, как вариант, пройден и высран. Очень грамоздко и занимает много места. Лучше потерять на пять минут больше времени при сборке лодки, чем возить в лодке этот бесполезный ящик.

Да ну на, Саня... Меня ящик нисколько не напрягает, в него влезают аккумы и сам эхолот, не под завязку, но около того. Ящик захотел - в ноги кинул, захотел - на переднюю банку эспандером зацепил, захотел - туда, захотел - сюда... Пофигу и удобно. в ящике розетки прикуривателя, переноска. Сегодня к примеру лодку было в лом мыть, да и чистая она была (кинул коврик на днище). Пылесос автомобильный к ящику подцепил и ага. Ну и сдуть-подкачать вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...