Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Ну фиг знает, как можно метром пренебрегать. Сегодня прошел ямку с глубиной на метр ниже стола, завтра другим курсом и с отметкой на метр выше уже в ямке пупок пояуился. Хотя с точностью джипиэс без уравнивания может быть и пох. На фз полно буев всяких, прошел мимо каждый выход и вот тебе привязка или в нете дернуть инфу о фактическом уровне воды. Данные то доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну фиг знает, как можно метром пренебрегать

Вот хоть убей не помню шоб явно были заметны приливы-отливы на берегу ФЗ, нет они конечно есть в мизере. Основное это конечно нагонные приливы, и хуже для нас лодочников сгонные отливы. Дык они бывают но 95  90% рыбалок проходит при благоприятных ветровых условиях. Такшта все более-менее в треках будет отражаться корректно. Погуглил данный вопрос, увидел тоже самое:

Есть такое понятие как сизигия и квадратура-в зависимости от лунных фаз, где высота приливо-отливных течений и соответственно уровня воды в "водоёме" обуславливается расположением связки Солнце-Луна-Земля, что существенно только для открытых морей(Северное,Белое и т.д.).В закрытых морях, как наше Балтийское-только сезонные и ветровые колебания уровня, в среднем не превышающие 1 м.В Санкт-Петербурге средне годовая величина сгон-нагон от ветра +-10/60 см от уровня "ноля" Кронштадтского фудштока(к данному "нолю" приведены все навигационные карты ГУНиО.Ладога и особенно Онега настоько глубоководные озера, что перепадами уровня можно абсолютно пренебречь, если дело не касается глобального судоходства, а вот штормит там иногда как в Балтике, поэтому ознакомтесь с прогнозом погоды, прежде Ваш охотничий Баркас сгинет в пучине Ледяной воды.Более подробную инфо см.издания ГУНиО.Если так уж приспичило, поищу у себя на дискетах программки по приливам/отливам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а уровень водохрона не скачет?)) а то тут некоторые гуру рисуют фз без привязки к показаниям футштока)))

По своему разумению вопрос гораздо обширнее, чем кажется на первый взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чу! Оно еще и карту плотности дна рисует!

 

down.png

картинка красивая. на левую точку ты сразу вышел, но почему там не остановился и не начал рыбачить??? кино захотелось посмотреть? ;). вот теперь у тебя больше половины времени на рыбалке будут покатушки, а не ловля рыбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, изобаты в сторону берега обрываются)) Слава, отрисуй берег что ли, как бы должно помочь.

 

Мммм. В смысле отрисуй берег? Вдоль бережка пройтись на лодке? Я еще не шыбко силен во всех этих лоциях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка красивая. на левую точку ты сразу вышел, но почему там не остановился и не начал рыбачить??? кино захотелось посмотреть? ;). вот теперь у тебя больше половины времени на рыбалке будут покатушки, а не ловля рыбы...

Хмм. Жень, ну, во-первых, я плыл справа налево. Во-вторых, зачем вставать на самой точке? Я встал чуть в стороне, чтобы обкидать эту точку ) 

Может есть у кого трек с драгонфлая, инструкцию прочитал, так и не понял, пишет ли он в трек глубины.

У приятеля московсковского стрекозел, ща поспрашаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во здорово, а то мне для работы надо.

А ни у кого нет варика, когда эхолот по блупупу понимает нмеа. Мои тарелки выдают точность 2 см в плане и по высоте. А если возьму драгонфлай, придется 2 трека объединять, с одного координаты, с другого глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во здорово, а то мне для работы надо.

А ни у кого нет варика, когда эхолот по блупупу понимает нмеа. Мои тарелки выдают точность 2 см в плане и по высоте. А если возьму драгонфлай, придется 2 трека объединять, с одного координаты, с другого глубины.

Он пока не гонял. После праздников скорее всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм. Жень, ну, во-первых, я плыл справа налево. Во-вторых, зачем вставать на самой точке? Я встал чуть в стороне, чтобы обкидать эту точку ) 

 

 

хорошо, тогда на вторую точку ты вышел четко!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пользует крышки для экрана эхолота? а то голову просто так с подставки не снять, надо еще кабель отключать. у хамма 565 разъемы на подставке. вот и думаю, что разъем разболтается. а если не снимать голову, то экран в машине легко поцарапать.

вот только цена на крышку от 1300 и выше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней рыбалке эхолот Лоуренс 5х про стал с периодичностью раз в десять минут сигнализировать о мели. Хотя глубина была не менее 1.6 и до десятки. Отключил сигнализацию о мели, стал периодически показывать 0.3 или 0.5 метра. Датчик или голова? При показаниях 0.5 опускал рукой датчик показал 0.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...