Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Есть формула расчета предельного разряда для АКБ. Навскидку не вспомню. Эхо-то будет работать и при 10В, но так разряжать батарейку не стоит.

У меня полностью заряженный акб выдает на эхе 12.7-12.8

Чисто для себя решил ниже 12в по возможности не разряжать. 11.7-11.8 совсем край.

Чем глубже ты разряжешь батарею, тем меньше она служит. Поэтому если, к примеру, твои 7ач разряжаются на рыбалке до 11.7 имеет смысл увеличить емкость акб или купить второй аккум, что я настоятельно рекомендую.

Мой 12 Ач опроверг теорию разряда - раз пять, и теорию перезаряда, три раза. Садил полностью, заряжал бОльшим током по запаре, да еще и забывал нах на всю ночь, в итоге его раздуло. Но он гад работает, за зиму от12,8 осталось 12,2 заряжал в середине зимы один раз.

Хуйня, а не аргумент. Ящик этот нужен только для укладки всего этого и перевозки в машине. Дальше всё это быстро устанавливается на всяческих продуманных струпцинах и крепежах, а сам ящик остаётся в машине.

Пришел к этому практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А можно всё это и никакого ящика в ногах, а уж тем более на передней банке.:) Сам через это проходил, а сейчас ещё и у Влада убедился. Всё хранится в этом ящике подготовленное. Пример - надел первую банку, надел хуйню с эхо, надел хуйню с монтаной и одел вторую банку. Всё блять! Кинул аккум в самую жопу за бак и пиздец. Нет ящика - нет проблем. Если бы Влад взял этот чемодан в лодку, я бы его выкинул нах через десять минут! Каждый сантим в ваших гандонах на счету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 12 Ач опроверг теорию разряда - раз пять, и теорию перезаряда, три раза. Садил полностью, заряжал бОльшим током по запаре, да еще и забывал нах на всю ночь, в итоге его раздуло. Но он гад работает, за зиму от12,8 осталось 12,2 заряжал в середине зимы один раз.

Пришел к этому практически сразу.

Так он не сразу умрет, но то, что его раздуло как бэ не айс ). С глубокими разрядами он проживет 100 цыклов, с щадящими 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня я в прошлом году этот ящик проходил, сперва с эхо потом с приманкам, теперь есть четыре ящика пока не придумал куда их теперь. Слава я тоже поначалу стремился лодку засрать, теперь наоборот думаю как в нее лишнего не засунуть, но поначалу тоже упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как аргумент, сначала ящик под приманки раскладушка, потом боксы с приманками в сумке, сейчас все боксы в ящике самодельном под банкой. Мешает под ногами все лишнее:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно всё это и никакого ящика в ногах, а уж тем более на передней банке.:) Сам через это проходил, а сейчас ещё и у Влада убедился. Всё хранится в этом ящике подготовленное. Пример - надел первую банку, надел хуйню с эхо, надел хуйню с монтаной и одел вторую банку. Всё блять! Кинул аккум в самую жопу за бак и пиздец. Нет ящика - нет проблем. Если бы Влад взял этот чемодан в лодку, я бы его выкинул нах через десять минут! Каждый сантим в ваших гандонах на счету! :)

Тут, видимо, каждому свое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он не сразу умрет, но то, что его раздуло как бэ не айс ). С глубокими разрядами он проживет 100 цыклов, с щадящими 1000.

Три сезона убиваю уже, живет. Надо маркировку посмотреть, мож особенный какой. Брал в магазе где компы продают, такие для ИБП используют. Кетайский 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как аргумент, сначала ящик под приманки раскладушка, потом боксы с приманками в сумке, сейчас все боксы в ящике самодельном под банкой. Мешает под ногами все лишнее:pisya:

Ящик подбаночный у тебя кошерный тут спору нет ).

Потом себе что-нибудь подобное забодяжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона убиваю уже, живет. Надо маркировку посмотреть, мож особенный какой. Брал в магазе где компы продают, такие для ИБП используют. Кетайский 100%

Бля, Саня, мы щаз о чем? ))

Можно убивать, можно не убивать. Но лучше не убивать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик подбаночный у тебя кошерный тут спору нет ).

Потом себе что-нибудь подобное забодяжу

У меня там 10 боксов с приманками и грузилами, аккум, инструмент, запасные свечи, якорь, и пр. ебота. Транспортирую на машине все в нем же.

Бля, Саня, мы щаз о чем? ))

Можно убивать, можно не убивать. Но лучше не убивать )

Я сам сторонник неУбий, просто ресурс у этой штуки достаточно высок, а цена достаточно низкая. О том и речь, нуегонах думать про аккум вообще, воткнул и фсё:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он не сразу умрет, но то, что его раздуло как бэ не айс ). С глубокими разрядами он проживет 100 цыклов, с щадящими 1000.

Слава - как бы наоборот  с полными разрядами зарядами такие аккумы проживут дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если они свинцово сурьмянистые а не свинцово калциевые то нет не путаю 

 

Забыл добавить - это же не стартовые аккумы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, не изобрели еще свинцовый аккумулятор, которому полезны постоянные глубокие разряды. Агм и гель могут терпеть такие издевательства, но в любом случае - чем меньше разряд, тем дольше живет батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну

1) у вас аккумуляторы VRLA или SLA что одно и тоже - это и есть AGM 

2) внутри стоит плата защиты - его ниже положенного не рарядить

3) это цикличные аккумы 

4) правильный заряд ( ну умные  зарядки ) для таких аккумов подразумевает вначале полный разряд( до определенного значения - для 12 вольт обычно до 10.8) потом заряд 

5) число циклов заряд разряд все равно будет одинаковым а вот емкость аккумулятора будет уменьшатся по разному ( чего то аккумуляторы в ибп быстро деградируют на своем постоянном подзаряде) 

 

единственное что их разряженными хранить нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня !

Я всё про ящик .

Вот нахуй мне таскать с собой струбцины и прочую еботу , думать подойдёт всё это в той лодке на которую мне придётся сесть , ка в ней это расположить , чтобы не летало , если ВСЁ это лежит в ящике и на нём-хе монтируется .

Быстро , прочно , привычно .

Надо переставить - нет проблем , провод отмотал и вот уже эхолот не у борта Антея , а в носу Димкиной Казанки .

Есть плюсы этого варианта и большие .

У меня там ещё и навик крепится .

Типа Картплоттер получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну

1) у вас аккумуляторы VRLA или SLA что одно и тоже - это и есть AGM 

2) внутри стоит плата защиты - его ниже положенного не рарядить

3) это цикличные аккумы 

4) правильный заряд ( ну умные  зарядки ) для таких аккумов подразумевает вначале полный разряд( до определенного значения - для 12 вольт обычно до 10. 8) потом заряд 

5) число циклов заряд разряд все равно будет одинаковым а вот емкость аккумулятора будет уменьшатся по разному ( чего то аккумуляторы в ибп быстро деградируют на своем постоянном подзаряде) 

 

единственное что их разряженными хранить нельзя 

Ну ссылку что ли сбрось ). Особенно про встроенную плату защиты в батареях ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, для путешествий и зимней рыбалки пойдет. Для постоянки, надо ногу делать или жаловаться в суппорт. Таскал за лодкой на веслах, только попадет пузырек воздуха под него, он размыкается и отключает блюпуп. Бросаешь весла, заново коннектишься и так постоянно. Размер иконок рыпп - поржал, на телефоне с больгим разрешением страшно смотрится)) а режим чистых данных не масштабируется(( треки пока не писал не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, для путешествий и зимней рыбалки пойдет. Для постоянки, надо ногу делать или жаловаться в суппорт. Таскал за лодкой на веслах, только попадет пузырек воздуха под него, он размыкается и отключает блюпуп. Бросаешь весла, заново коннектишься и так постоянно. Размер иконок рыпп - поржал, на телефоне с больгим разрешением страшно смотрится)) а режим чистых данных не масштабируется(( треки пока не писал не проверял.

Ишь ты. Я то пару раз его только тестил на набережной. Просто в воду бросал на веревочке и таких глюков не заметил. Попробуй длину веревочки увеличить, чтобы пузыри не попадали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билять! Картплоттер - стационарный нафигатор. Давайте говорить как петербуржцы!

 

А "типа Картплоттер" - нихрена не стационарный набор приблуд в одном ящике !

Не путай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, основная функция картплоттера - вывод карты и показ местоположения. Остальное опции.

Ишь ты. Я то пару раз его только тестил на набережной. Просто в воду бросал на веревочке и таких глюков не заметил. Попробуй длину веревочки увеличить, чтобы пузыри не попадали.

Слава не получится. Волны и след от лодки и весел. Да и нахуй мне знать, что сзади меня в тридцати метрах рыба?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...