Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

гиперы на видео это один из вариантов. я про другой вариант имею ввиду. в основном он там делает не изменяя положения позвоночного столба, я же за то чтобы скрутиться в нижнем положении и прогнуться в верхнем. причем особо надо обратить внимание что в ГРУДНОМ отделе позвоночника тоже надо максимально прогнуться и лопатки сжатьи опусть вниз!!!

руки за головой выдох во всех упражнениях без исключений на подьеме веса.внизу локти сходятся вперед, в верхнем положении максимальновстороны-назад.

спартанские упр и жопа табуретка я не знаю что такое...

а присед носом в стену руки где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

гиперы на видео это один из вариантов. я про другой вариант имею ввиду. в основном он там делает не изменяя положения позвоночного столба, я же за то чтобы скрутиться в нижнем положении и прогнуться в верхнем. причем особо надо обратить внимание что в ГРУДНОМ отделе позвоночника тоже надо максимально прогнуться и лопатки сжатьи опусть вниз!!!

руки за головой выдох во всех упражнениях без исключений на подьеме веса.внизу локти сходятся вперед, в верхнем положении максимальновстороны-назад.

спартанские упр и жопа табуретка я не знаю что такое...

а присед носом в стену руки где???

 

Вот присед:

 

 

 

Вот наклоны по спартански:

 

 

 

Чередую наклоны по спартански с вариантом брета:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два видео с приседами спартанского не увидел

присед достаточно хорошо выполняется это ты на видео?

есть моменты -тянись грудью к стене т.е прогиб сильнее в грудном отделе, не просаживайся вниз глубоко там нестабильно была глубина приседа- то нормально то просел когда просел в крестцово-поясничном тделе есть сгибание это плохо. локти назад надо отвести тогда лопатки сойдутся и грудной отдел сам прогнется. а так очень неплохо!

да еще колени надо разводить так чтобы линия стопы и линия проекции бедра совпадалиу тебя колени немного шире расходятся это от того что жопу мало назад отводишь! а чтобы сильнее назад отвести надо как раз сильнее прогнуться! все взаимосвязано.

бреТа второй раз не хочу смотреть, я против ассиметричных упражнений в принципе а уж для лечения травм тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео не я. Локти конечно отвожу - опуская плечи и стараюсь убрать прогиб в пояснице.

 

Ассиметричных всего два и те потому что на одной ноге - нагрузка больше.

 

Видео табуретки не нашел. 

 

Вот описание:

 

Исходное положение лопатками на скамье, голова прижата к груди. Опора на согнутые под 90 градусов ноги в коленях. 

Придерживаем партнера рукой за грудину (чтобы не вихлял и не приподымался). Далее партнер просаживается в попе максимально низко, после чего давлением во всю стопу, особенно в пятку и большой палец, с помощью попы, но без помощи пресса выдвигает таз кверху. Тут то вы на таз садитесь (сначала стоя на ногах, по мере продвижения полным весом). Следите, чтобы партнер не увлекался включением брюха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю.

Фотки давай!

:pisya:

 

 

http://f5.s.qip.ru/JIuHST3g.jpg

 

Я тут посчитал. За декабрь выпил по 10 бутылок арарата и форпоста. Ящик, блядь. Как бы из пике этого выйти.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка про ЗОЖ, а разговоры вокруг болячек :)

О больном, после субботнего корпоратива захотелось совсем бросить пить и нет сил загнать себя в зал хотя бы побегать  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут посчитал. За декабрь выпил по 10 бутылок арарата и форпоста. Ящик, блядь. Как бы из пике этого выйти.

 

Саня, это уже капельница только :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем нежданно-негаданно поселилась во мне уверенность, что тушка моя стала зашлакованной )

Решил ее почистить. Погуглил... Традиционный способ - кружкой Эсмарха. Но чота не люблю я клизмы, не мое )

Наткнулся на способ ёгов с труднопроизносимым названием. Суть метода - пьем утром натощак около 2 литров (некоторые пьют больше) теплой соленой воды. Примерно 1-2 чайной ложки на литр. За счет солености вода не впитывается в стенки жкт, а даже наоборот вытягивает влагу. Ну и попутно нехитрые упражнения делать, чтобы вода интенсивней продвигалась.

В обще ебнул 2 кружки, делаю упражнения, жду. Тихо. Выпил еще 2 кружки, опять упражнения. Тихо. Но тяжести в желудке нет, значит вода уже пошла... Через полчаса-час пришло.

Потом чередовал питье и читальный зал. В общем выдул 2 литра. В целом, метод понравился, комфортный, без болевых ощущений и инородных предметов )).

По сути получается, что ЖКТ становится "прямой" трубой, которую ты промываешь сверху вниз, а не снизу вниз как при клизме.

Думаю, самое трудное - это выпить такое количество теплой (по странной иронии судьбы - тоже 40 градусов)) соленой воды (по вкусу как крепко соленый, но не пересоленный, бульон)

Но если пить по кружечке и чередовать с упражнениями, то пельмени точно не всплывут )).

В общем на удивление все оказалось просто и безболезненно.

По методе выпить надо столько, чтобы вода на выходе, стала такой же как и на входе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вся процедура заняла примерно 2 часа. Потом по методе надо очистить желудок литром пресной воды. Но я пропустил этот этап. Просто дал перерыв 30-40 минут и позавтракал кашей. Дно закрылось само, без промывания желудка )). Дольше часа после этой процедуры держать желудок пустым запрещается, хз почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нежданно-негаданно поселилась во мне уверенность, что тушка моя стала зашлакованной )

Решил ее почистить. Погуглил...

"Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." /Джером К. Джером./ :)

И...ху из шлаки ? :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." /Джером К. Джером./ :)

И...ху из шлаки ? :)

Болезней было две, емнип вторая - вода в колене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И...ху из шлаки ? :)

 

Мне тоже всегда интересно было. Так и представляешь как ошмётки от сгоревшего каменного угля в организме спрятались и их нужно выводить всякими разными методами, один другого краше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут посчитал. За декабрь выпил по 10 бутылок арарата и форпоста. Ящик, блядь. Как бы из пике этого выйти.

Да я просто детсадовец по сравнению с тобой! Это большая доза! По крайней мере морально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нежданно-негаданно поселилась во мне уверенность, что тушка моя стала зашлакованной )

Решил ее почистить. Погуглил... Традиционный способ - кружкой Эсмарха. Но чота не люблю я клизмы, не мое )

Наткнулся на способ ёгов с труднопроизносимым названием. Суть метода - пьем утром натощак около 2 литров (некоторые пьют больше) теплой соленой воды. Примерно 1-2 чайной ложки на литр. За счет солености вода не впитывается в стенки жкт, а даже наоборот вытягивает влагу. Ну и попутно нехитрые упражнения делать, чтобы вода интенсивней продвигалась.

В обще ебнул 2 кружки, делаю упражнения, жду. Тихо. Выпил еще 2 кружки, опять упражнения. Тихо. Но тяжести в желудке нет, значит вода уже пошла... Через полчаса-час пришло.

Потом чередовал питье и читальный зал. В общем выдул 2 литра. В целом, метод понравился, комфортный, без болевых ощущений и инородных предметов )).

По сути получается, что ЖКТ становится "прямой" трубой, которую ты промываешь сверху вниз, а не снизу вниз как при клизме.

Думаю, самое трудное - это выпить такое количество теплой (по странной иронии судьбы - тоже 40 градусов)) соленой воды (по вкусу как крепко соленый, но не пересоленный, бульон)

Но если пить по кружечке и чередовать с упражнениями, то пельмени точно не всплывут )).

В общем на удивление все оказалось просто и безболезненно.

По методе выпить надо столько, чтобы вода на выходе, стала такой же как и на входе.

 

Слава, я правильно понял метод, главное выпить воды столько чтобы не обоссаться, а обосраться?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я правильно понял метод, главное выпить воды столько чтобы не обоссаться, а обосраться?

Не... Все дело в солености. Уровень соли в воде должен быть выше, чем в крови (я так понял), соответственно, такая вода не всасывается стенками ЖКТ и даже наоборот - поглощает влагу из стенок. Нихера в кровь не идет и почки не грузятся, все льется в ЖКТ. Сужу по тому, что ссать не ходил, а ээээ читать ходил ))). 

Когда делаешь параллельно упражнения, ты как бы открываешь сначала сфинктер желудка, а потом проталкиваешь воду вниз по кишечнику. Не знаю, что будет, если просто пить и валяться на диване. Приход может и будет, но долго ждать придется. 

В целом я даже удивился, что так все просто и легко...

После этого рекомендуют некоторое время посидеть на растительной диете, не есть хлеб, мясо и молоко, чтобы восстановить адекватную микрофлору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...