Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не врач, но так понимаю что это синоним гонартроза. Как раз моя бяка. Общий принцип тут http://www.evdokimenko.ru/article02_7.htm

Это больше похоже на йогу. Потом постепенно добавляются приседания. В четверть амплитуды, в треть амплитуды, в половинку. Но ни в коем случае не в полную амплитуду. С собственным весом, потом можно взять гантельку. Если кто-то говорит - закачивай колени, советчик обязательно посылается на хуй. Осевые нагрузки на тело - очень осторожно. Если в принципе занимаешься с железом - базовые упражнения отпадают. Только изоляция. Это позволяет сильно снизить рабочие веса и убрать лишнюю нагрузку с коленей. Ходьба. Велик.

Меня прошлым летом накрыло так, что с лестницы не мог спуститься. В марте уже бегал со спиннингом по речкам. Хотя и через боль. А по другому из этой истории не вылезти, иначе костыли и ноги колесом как у кавалериста.

 

Ты именно эти упражнения делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил по ссылке " да не согласен я .. ни с каутским .." шариков  (с) 

приведенные в статье упражнения они мимо коленного сустава ну а объем и интенсивнсть такой тренировки  настолько низки что врядли задействуют адаптационные процессы в организме. ИМХО

насчет "закачать" колени, локти и пр - реально тупые советы, надо разбираться с каждым случаем.

сам термин закачать неприемлю.

 

незнаю как насчет артроза и остеопороза коленей но остеопороз это явление протекающее как мне кажется не в конкретном суставе а в организме вцелом.  надо действовать глобально. и поднимание ноги лежа на животе тут врядли поможет.

мне кажется что надо делать многосуставные упражнения, изоляция -ЗЛО человек устроен чтобы двигаться естественно, несколькими суставами сразу.

многиЯ беды от неправильной техники во первых и тупо построеных тренировок во вторых.

Идеальных рекомендаций, как и решений не существует.

Если коротко, то многие советуют плавание, как наиболее комплексные и щадящие нагрузки.

Учитывая наш похуизм и не состоятельность упреждающей борьбы с болезнями, наипростейший вариант - утренняя гимнастика. Не торопясь, аккуратно, минут на 40, каждый день. Мой отец делает это уже несколько цать лет и на 82-ом году способен пройти со мной 2-3 километра по льду в полной амуниции. В Лодейку на тест блесен ездили, батя от нас не отставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых нравится тягать большие железки.

во вторых хер знает - просто интересно и нравится. ну и когда реально сила есть от этого прет изнутри

У меня левый (опорный) локоть, после хоккейный многолетних нагрузок начинает беспокоить. Жопой чувствую, проблемы будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже левый локоть раз оказался опорным - в ментовке на лестнице 

пиздец болел иногда 

потом я его еще разогнул от души

он понял что хозяин у него дурак и теперь не особо разгибается  :nm031:

жопой чувствую - проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил по ссылке " да не согласен я .. ни с каутским .." шариков  (с) 

приведенные в статье упражнения они мимо коленного сустава ну а объем и интенсивнсть такой тренировки  настолько низки...

Дело не в объёме тренировки. Дело в выходе из хронической или острой стадии. Это не спортивная травма. Проблема накапливается годами. Потом случается какое-то нештатное событие, поднял что-то не так, и понимаешь - вот он, пиздец.

Если сразу хвататься за динамические упражнения - воспаление не уходит и становится хроническим. А вот статика помогает выйти из того состояния, когда ты жалеешь ногу... и в результате становится ещё хуже. Это я всё про свой опыт (на всякий случай).

В результате ты постепенно начинаешь полноценно опираться на ногу и скакать по лестницам. Потом уже, месяца через три, я начал добавлять частичные приседания с задержкой внизу (опять статика) и очень осторожно - растяжки.

Из того что удивило - утомляемость ног от ходьбы стала меньше, чем два года назад.

Ты именно эти упражнения делал?

Эти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот самое правильное это как раз регулярные занятия а не когда уже пиздец настал искать рецепты. 82года по снегу РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сделай стол себе разрубочный под рост. А то как манты, так сразу в эту ветку.

 

гыгыгы

 

Так колени не у меня болят. У меня поясница - но это отдельная тема и упражнения на нее я давно делаю. Там приседы носом в стенку. Брет. И т.д.

 

Ну и отдельной строкой эксцентрика от борисыча. Рекомендую ведущим сидяче-лежачий образ жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЕТ интересный для кругозора,только к упражнениям для поясницы там мало что относится, и с больной поясницей так не сделаешь точно.

вот приседы носом в стену это да!и гиперэкстензии прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЕТ интересный для кругозора,только к упражнениям для поясницы там мало что относится, и с больной поясницей так не сделаешь точно.

вот приседы носом в стену это да!и гиперэкстензии прежде всего.

 

Это точно. Про поясницу у него не много. Брет про жопу, извиняюсь, про ягодицы хорошо снимает. Те же гиперы жопой, а не поясницей, как все делают с 5-го класса.

 

А какие ты посоветуешь упражнения для укрепления мышц поясницы (глубоких)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Про поясницу у него не много. Брет про жопу, извиняюсь, про ягодицы хорошо снимает. Те же гиперы жопой, а не поясницей, как все делают с 5-го класса.

 

А какие ты посоветуешь упражнения для укрепления мышц поясницы (глубоких)?

прежде всего и самое главное и почти единственное  ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть варианты горизонтальной и наколонной  лучше(безопаснеее и проще ) наклонная . делать не как телки для ягодюдей :) а сгибать спину (округлять) при наклоне вниз и полнjстью прогибаться (не доходя при этом до вертикали!!!) при подъеме вверх, руки за голову и никаких отягощений! я каждую тренировку свою и своих клиентов начинаю с этого (после кардио и общей разминки) в паре с прессом 3 *15 без отдыха суперсэтом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какие ты посоветуешь упражнения для укрепления мышц поясницы (глубоких)?

Возьми ледобур у Покера и айда с нами на лёд. Укрепишь однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего и самое главное и почти единственное  ГИПЕРЭКСТЕНЗИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть варианты горизонтальной и наколонной  лучше(безопаснеее и проще ) наклонная . делать не как телки для ягодюдей :) а сгибать спину (округлять) при наклоне вниз и полнjстью прогибаться (не доходя при этом до вертикали!!!) при подъеме вверх, руки за голову и никаких отягощений! я каждую тренировку свою и своих клиентов начинаю с этого (после кардио и общей разминки) в паре с прессом 3 *15 без отдыха суперсэтом

 

Т.е. не жопой вытягиваем подъем, а спиной? Брет как раз жопой рекомендует.

 

И еще. Вот мнение, что при сидяче-лежачем образе жизни и болях в пояснице в первую очередь жопу тренируем, жопу.... насколько истинно? Т.е. не сколько спину, сколько жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не жопой вытягиваем подъем, а спиной? Брет как раз жопой рекомендует.

 

И еще. Вот мнение, что при сидяче-лежачем образе жизни и болях в пояснице в первую очередь жопу тренируем, жопу.... насколько истинно? Т.е. не сколько спину, сколько жопу.

без жопы никак! я всем телкам говорю- иначе карьеру не сделаешь! :) 

ягодицы и разгибатели спины работают в комплексе это синергисты во многих упражнениях, но вот в гиперэкстензии  я считаю надо акцентировать на работу поясничного и грудного отдела позвоночника, жопу потом отдельно можно потренировать.... всё еду с сыном на соревнования по ТА в свой старый старый клуб, тренера не видел лет 10+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил фотик, вот наткнулся, занимаемся всей семьей по вечерам. :D :D :D. Я просто за компанию со старшим, так, пример подать. Старший за три месяца стал 35 отжиматься, 30 раз пресс и три раза подтягиваться, а до этого не мог вообще.

http://s020.radikal.ru/i712/1412/7e/1981032c6101.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был на областных соревнованиях по тяжелой атлетике, встретился со своими тренерами, Петрович в день юбилея (70)) делал стойку на руках! !!

это этим летом было.

выглядит молодцОм всем также желаю!

Другой ветеран Виктор Долиновский 1962гр чемпион россии, 4кратный рекордсмен росии тоже выступал сегодня, в этом году стал абсолютным среди ветеранов.короче надо заниматься мужики,а не бреТ всякий смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заниматься ни разу не спортсменам с болящей поясницей? Кто в зале к сорока годам ни разу не был. Приседать и становую делать? Так в приседе со штангой 50 кг получаю такое обострение, что два месяца валяюсь.

 

Извиняюсь за прямоту, это еще тот вопрос, что бредовее - видео брета, эксцентрика и ку борисыча или классические гиперы в паре с прессом.  Пресс вообще нах не нужен, пока слабая жопа и кривая спина - еще больше перекосит.

 

Вы, оба доктора, здоровые спортсмены. Я же речь веду о гиподинамиках с уже заработанной поясничной болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Сейчас специально сходил и сделал два подхода гиперов по тридцать повторений с двумя блинами по 20 кг на плечах. Классических. Только вот боли в спине не проходят. Чуть криво посидел или неправильный диван, или чужая машинка - сразу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, ну ёптыть, на хера гиперэкстензию делать с блинами??? совершенно иные задачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет цели увеличения силы и пр. в этом упражнении.

главное привести в ТОНУС разгибатели спины.

тонус держится после этого -  порядка несклько суток.

делаешь с 20й -создаешь излишнее давление на весь позвоночный столб.

смысла нет!

штангисты когда получают травму спины ползают на коленях и исключают ВСЁ   кроме гиперэкстензии! далее когда острая фаза прошла постепенно включается всё остальное и бъются прежние рекорды. сам через всё это прошел. ползал поссать на четвереньках пару дней... ущемление в крестцово поясничном отделе, любой врач скажет что все тяжести проитовопоказаны - и этот врач посылается на хуй, проходит  острая фаза и начинаешь тренировки. если не начинаешь то всю жизнь мучаешься болями в пояснице 6 дней в неделю, на седьмой как повезёт, и делать ничего нельзя.

 у всех ( ну 90+%) знакомых есть такая травма, все о ней знают и все живы здоровы.главное помнить о ней всегда и не поднимать НИЧЕГО с неправильной техникой даже табуретку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пресс - я работаю в залах более (гораздо более) 10 лет

пресс мало кто делает правильно. многиЯ проблемы с поясницей особенно у кого вес большой  -это от упражнений "на пресс".

правильно выполненные приседания с весом 50 кг если нет какой то патологии страшной для спины - только в плюс.

ЗЫ не хочу казаться всезнайкой, но я прав в таких вопросах на 99% просто давно прошел периоды всякого похуизма , экстремизма и прочего ...я за самый рациональный тренинг когда надо сделать минимум чтобы достичь оптимум (не максимум) т.е. для ленивых :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не троллю, действительно нуждаюсь в консультации профи.

 

С блинами попробовал для понимания состояния. Да и делаю гиперы постоянно без отягощений. Могу наверное раз сто спокойно сделать. И на жопу и классические. Мне больше помогают приседания, наклоны по спартански и жопа-табуретка. Бегаю через день. Один хрен не чувствую здоровья - по утрам кривой при скручивании стоя. Понимаешь о чем речь?

 

Летом еще ничего, т.к. через день на рыбалке. А щас 90% времени  за компом лежа-сидя. Жизненно нужны упражнения нормальные.

 

А что такое патология страшная? Две грыжи в 2012-ом 5 и 7 мм это она?

 

Короче. Что конкретно посоветуешь мне делать со свободными весами? Становую с легким весом, приседания? Пока приседаю только без отягощений носом в стенку. Плюс десять комплексных упражнений на жопу-поясницу по борисычу и кочевнику.

 

Вес нах не нужен, нужен тонус и чтобы, блядь, не перекашивало по утрам после гостевого дивана.

 

Это правильные гиперы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Летом еще ничего, т.к. через день на рыбалке

....

У меня после дня спиннингования с резкими забросами вечером - гарантированный прострел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...