Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А почему никто у нас на вэки не ловит?

 

Слово ты такое применил,можна просто черви .

Ловлю ,правда не часто ,монтаж обычный на офсете.Сказать что б они " Вэки " были уж очень интересны судаку,не могу,но иногда выстреливает.Использовал в основном Кэйтэчевские,Джакаловские ,и Лаки джоновские.Проводку для них использовал,разную,от смыка на месте и туповго волочения до два оборота пауза,поклёвки были на всех проводках.Мне больше нравятся  " Слаги" ,на них у меня больше клюёт ,нежели на вэки -черви ,да и самого крупного я поймал на Слаг,веры у меня больше в эту приманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо!

Одно мнение уже есть.

Да нема за шо. :) На мой взгляд ,тут больше зависит от личных предпочтений ( веры в приманку ),знаю несколько парней,которые в основном ловят червями,и причём успешно.Ловят и другими видами,но черви в приоритете,и имеют их в своём арсенале очень много,в своё время я тоже накупил всяких и много,и можна сказать что практически всю осень на них ловил,но честно сказать, поклёвок много  было,а результата практически не было.Поэтому хоть и есть они у меня,но практически уже не использую.То ли руки кривые,то ли веры нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веки ловлю очень редко и то только по холодной воде на заросших водоемах. если знаю что щука там есть или был выход. черви не понравились. использую кейтек с откушенными хвостами ))) в разы уловистее.  но все это пассивно. приманка еле тонет. проводка то же медленная. а с шилом хочется по бегать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал червяков, не пошли, но и не упирался. Монтировал поперек с огрузкой одного конца саморезом. Крюки обычные. Офсетом не оснащал. Тоде предпочитаю слаги, ну и крупные виброхвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но есть же лето, трава, жарко, под пивко, с лодки....

Летом у щуки другая активность и она на другие приманки хорошо ловится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил в Хантах весной в залитом ивняке на полуметре. Всё визуально и адреналиново - понравилось. Хорошо работали такие черви - https://spinningline.ru/primanka-dinger-smoke-pepper-p-34690.html

Щука их зажёвывала. Поймал ещё несколько налимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил в Хантах весной в залитом ивняке на полуметре. Всё визуально и адреналиново - понравилось. Хорошо работали такие черви - https://spinningline.ru/primanka-dinger-smoke-pepper-p-34690.html

Щука их зажёвывала. Поймал ещё несколько налимов.

А 

огрузка? Проводка? Или вэки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто у нас на вэки не ловит?

Варианты:

- не ловлю в таких местах, где он востребован

- экономен, не покупаю резину для вэки

- малообразован - не знаю, что такое вэки

- не могу найти резиновые колечки для изготовления оснастки

- так и не научился привязывать правильно крючок

- не могу забрасывать неогруженные остнастки

Игорь.как это ни странно,но ты сам все и написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэки есть , пробовал , не упирался . Были подходы чего то мелкого , но видно только нюхала и отворачивалась . За то на твистерки там же (МДЖ) эффективнее , хотя может мой водоём такой , коряжника нет , только камни , где то может и на ура ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, вот у вас там травы аккурат по пояс - вы то почему не?

Да не клюет потому что. Новгородцы в основной своей массе очень прагматичные рыболовы. То есть если ты вдруг приехал на Новгородчину на рыбалку и в этом месте ни одного рыбака нет, то 100% тут нехуй делать.))) Так же и по погоде. Мы как то на скиту заночевали , ну и ДР заодно справили чей то, так пока мы утром собирались, к семи утра народ уже обратно стал приходить с воды, не клюет типа сегодня. Мы то вышли потом и отсосали жостко ))) Так и  с вэки, если бы клевало, все бы ловили уже .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что ты смог бы его поймать и на другую резину .


Может да же получилось ловить весь сезон на одну приманку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в Тюмени, когда окунь клевая оооочень херово, макес поймал самого крупного на веки.

Сам ловил, но не возбудился. Медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не клюет потому что. Новгородцы в основной своей массе очень прагматичные рыболовы. То есть если ты вдруг приехал на Новгородчину на рыбалку и в этом месте ни одного рыбака нет, то 100% тут нехуй делать.))) Так же и по погоде. Мы как то на скиту заночевали , ну и ДР заодно справили чей то, так пока мы утром собирались, к семи утра народ уже обратно стал приходить с воды, не клюет типа сегодня. Мы то вышли потом и отсосали жостко ))) Так и  с вэки, если бы клевало, все бы ловили уже .

Андрей ну не надо по скиту судить о Новгородцах ))) там больше половины отдыхающие и приезжие)))) 

многие как и я наоборот ищут место где нет ни кого. даже рыба не так важна.

Артурчик, вот у вас там травы аккурат по пояс - вы то почему не?

Просторы не для веки потому как рыбы нет по всюду. а вот локальные места на маленьких речушках в заводях, камнях и так же карьерах. можно погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не клюет потому что. Новгородцы в основной своей массе очень прагматичные рыболовы. То есть если ты вдруг приехал на Новгородчину на рыбалку и в этом месте ни одного рыбака нет, то 100% тут нехуй делать.))) Так же и по погоде. Мы как то на скиту заночевали , ну и ДР заодно справили чей то, так пока мы утром собирались, к семи утра народ уже обратно стал приходить с воды, не клюет типа сегодня. Мы то вышли потом и отсосали жостко ))) Так и  с вэки, если бы клевало, все бы ловили уже .

как то раз ловя на поплавок сырть в Ильмене, под шашлычок и пиво, к обеду мы от возращающихся тоже слышали подобное "рыбы нет", но при этом они сильно удивлялись " а у вас рыба откуда"? Из воды - отвечали им. При этом ты прав - весь берег был в авто и лодок было ну очень много, и каждый не ленился подойти и спросить "как у вас улов"....

 

 

 

я то про вэки чиста поинтересовался, потому как три года назад и про "ратлины тут никто не ловил", а ща вон китаезы присылать не успевают - вот и интересно - мода или распробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в Тюмени, когда окунь клевая оооочень херово, макес поймал самого крупного на веки.

Сам ловил, но не возбудился. Медленно...

Ага)

Недавно на Онеге заставили сига с кильцом ловить. А там блесны специальные у всех, только на них якобы и клюёт)) Я взял и вьебал старый литой ромб из баббита, грамм 14 весом. И о чудо! Первый кильца заловил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...