Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В этой чудо лавке и маласы и вильямся и смитовские пюрешки и кейтек и много интересного еще )

 

А в другой лавке мне предложили паленый кейтек который от оригинала незнающий хуй отличит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас есть непижженные приманки? Формы у кетайцев не должны же простаивать, вот и льют всем кто деньги платит -упаковывай красиво и название придумывай.

В формы силикон в Барнауле разливают, если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Каиду на экскурсию ездил, воочию все вышеперечисленное видел и много еще вариаций китайских у них на сайте Z-man выставлен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помницо кто то искал Tsunikeshi worm . Попалась вполне достойная реплика . http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_634/gallery_22941_634_29863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помницо кто то искал Tsunikeshi worm . Попалась вполне достойная реплика . 

Блин. А я думал, кто такой Цуниши ворм, а оно вона как ...

https://crazy-fish.biz/catalog/russia/#!/TIPSY/c/9412025/offset=0&sort=normal

В каждом втором магазине эти реплики есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помницо кто то искал Tsunikeshi worm . Попалась вполне достойная реплика . http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_634/gallery_22941_634_29863.jpg

все эти реплики и копии полная х...я ,по сравнению с оригиналом,пока ещё попадается в продаже скупаю про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему разницы нет . Даже лещики попадаются . Надо ещё от CF купить ( как то раньше на попадалась на глаза ) . На прошлой рыбалке полпачки сожрали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт был у меня в эти выходные. Стою на точке (локальная мелкояма с 3м до 6м длинной метров 10-15) и облавливаю ее. 40г свинца + 4" савамура. Влетает щука ближе к трешке, при этом она засеклась за край губы сбоку. Через некоторое время влетает вторая и так-же засеченная за край губы. Через какое-то время ставлю Demon Shard, влетает щука, но уже заглотила так глубоко, что 20см поводок на половину из пасти торчал. В итоге, в течении 3-х часов менял приманки с савамуры на демонШард и картина всегда была одна и та-же. На более мелкую по объему приманку щука садилась аккуратно за край губы, более крупную заглатывала до жопы. Итого 17 штук на саву и 15 на Демона. Вся рыба мерная, до 3,5кг. Пора переходить еще на более крупный (объемный) силикон, смотришь, засекаемость увеличится и сходов меньше будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт был у меня в эти выходные. Стою на точке (локальная мелкояма с 3м до 6м длинной метров 10-15) и облавливаю ее. 40г свинца + 4" савамура. Влетает щука ближе к трешке, при этом она засеклась за край губы сбоку. Через некоторое время влетает вторая и так-же засеченная за край губы. Через какое-то время ставлю Demon Shard, влетает щука, но уже заглотила так глубоко, что 20см поводок на половину из пасти торчал. В итоге, в течении 3-х часов менял приманки с савамуры на демонШард и картина всегда была одна и та-же. На более мелкую по объему приманку щука садилась аккуратно за край губы, более крупную заглатывала до жопы. Итого 17 штук на саву и 15 на Демона. Вся рыба мерная, до 3,5кг. Пора переходить еще на более крупный (объемный) силикон, смотришь, засекаемость увеличится и сходов меньше будет.

 

Такое часто бывает на микроджиге, клюет именно за край губы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело все же в парусности приманки? Пауза чуть дольше, приманка более плавно падает. Вот у щука и хватка точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну... Как я думаю, щука воспринимает мелкую резину не за рыбу, а за насекомое. Вот и прихватывает её первым рядом зубов что бы та через жабры не проскочила. Я достаточно много переловил щуки нахлыстом как специально, на крупные щучки мухи, размером с ладонь, так и на всякую шелупонь предназначенную голавлю или хариусу. Так вот. Крупная муха в 90% случаев в жабрах, а вот мокрячок какой или нимфочка, всегда за край пасти.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес 100%++

На Суре в 14году,Сатурн 2.5 завалил 8 щук на глазах у спортсменов,причем были и 4ки.Все были в ступоре,а я порол))

  Щук а стояла в кармане и щел лещ,она караулила леща.Но днем ,отожравшаяся  была в ступоре и мояСавамура5"(Гамблер5-6)пошла в игнор.Я подсунул,не меняяя приманку на окуня и все точно,как ты описал.Чистые прикусы,правда одна свечканула на уставщем шнуре до5кгА так очень чисто декой(n3(19)) пробивал верхнюю кромку губы-без шансов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчез, ну елы палы! 4 дюйма с нимфой сравнил))))

Мелкая щука срежет до 3"приманку(до полторашка)Крупная очень редко.Вообще крупная всегда аккуратнее и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчез, ну елы палы! 4 дюйма с нимфой сравнил))))

Ну, я не то что бы сравнил. Просто пример из практики. Конечно нимфа это крайность из моего примера, но на микроджиг довольно часто такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вопрос то был про 4" саву vs Demon Shad. Почему 2 сантиметра разницы в приманках так разно заставляют клевать щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вопрос то был про 4" саву vs Demon Shad. Почему 2 сантиметра разницы в приманках так разно заставляют клевать щука.

Там не только 2см разницы в длинне, там разница в объеме и в игре приманки. Я так понял, более размашистая игра влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, если на Иртыше ловишь, попробуй увеличить размер до 8-10" будет трофейная кюлювать. В эти выходные сотоварищи ловили на Иртыше именно на такие размеры приманок, 4-5-6" проигрывала очень сильно. А большенькую заглатывала по самые... Только палкен суперхэви надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, если на Иртыше ловишь, попробуй увеличить размер до 8-10" будет трофейная кюлювать. В эти выходные сотоварищи ловили на Иртыше именно на такие размеры приманок, 4-5-6" проигрывала очень сильно. А большенькую заглатывала по самые... Только палкен суперхэви надо.

палкен не проблема. Проблема в уровне воды (примерно 2,5-3м от прошлогоднего уровня) и в температуре (от 24 до 26 градусов). Окуня не могу на Иртыше найт, хотя, в предыдущие годы он был в достатке и в стаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палкен не проблема. Проблема в уровне воды (примерно 2,5-3м от прошлогоднего уровня) и в температуре (от 24 до 26 градусов). Окуня не могу на Иртыше найт, хотя, в предыдущие годы он был в достатке и в стаях.

Скоро еще подьем будет. К вам через неделю дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро еще подьем будет. К вам через неделю дойдет.

Добрый ты :))))

Значит, через неделю на озера надо будет ехать а на эти выходные еще пока на Иртыш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...