Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Макс, отличное пособие для начинающих!

 

имхо, на фоне черной футболки не все манипуляции с крючками и приманками хорошо видны...  :nm031: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных разловил финскую резину кале павола , щукой на 4 , цвет кислота 7 см. В розницу стоит по 10-12 рублей за резинку . Кто пробовал на нее ловить . Резина мягкая , но некоторые модели уродливо сделаны , силикон не обрезан нормально , кусочки висят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных разловил финскую резину кале павола , щукой на 4 , цвет кислота 7 см. В розницу стоит по 10-12 рублей за резинку . Кто пробовал на нее ловить . Резина мягкая , но некоторые модели уродливо сделаны , силикон не обрезан нормально , кусочки висят .

А чего ты хотел за такие деньги?

А может это фишка у него такая.

А так-то это китайщина, все что написано -это для покупашек!

Резина из серии Акаро-Фривее-и др. Джонов.и тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильмец, думаю и так все видел или знаю и чего там ещё придумывать, а нет нашел и для себя изюминку, саморезец понравился. :079: я до сих пор гвоздик вставлял, но веса явно мало было, а на саморез можно ещё и гаечку добавить, так что спасибо и думаю для каждого будет полезным или что-то узнать или освежить в памяти.. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильмец, думаю и так все видел или знаю и чего там ещё придумывать, а нет нашел и для себя изюминку, саморезец понравился. :079: я до сих пор гвоздик вставлял, но веса явно мало было, а на саморез можно ещё и гаечку добавить, так что спасибо и думаю для каждого будет полезным или что-то узнать или освежить в памяти.. :079:

Есть фирменные такие. типа свинцовые. Они тяжелее саморезов железных. Но стоят фирменные самогезы, как будто они из платины суко сделаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимий Петрович,ты конечно вор афтаритетный, но..

1) на фоне твоей гомофобии выражение "крючочек" неоднократно и сладострастно тобою произносимое с придыханием напоминает одного любимого Невзоровского персонажа,тот правда нежно оглаживал горлышко бутылки( но впечатление было что дрочит).

Это блядь тебе,ловцу акул гак 5/0 - "крючочечек", а какой нить вчерашний убийца мотыля сразу в обморок ибанется..

 

Второй нюанс. Заебали пиздуны с эффектом присутствия. Сам этим грешу,но обязуюсь жостко бороться..

Ни каких фпесду " мы забросим,мы паймаим,мы привяжем,мы насадим.

Я бля буду насаживать и ловить,а вы,криворукие ахлопупы будете смотреть и всасывать,фкуривать,впитывать.

 

ЗЗЫ полная хуйня -афтосьемка

Заебал этот защищенный форум,опять сука все улетело в говны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фирменные такие. типа свинцовые. Они тяжелее саморезов железных. Но стоят фирменные самогезы, как будто они из платины суко сделаны :)

Петрович так за это и + жирный . Спасиб за идею. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович так за это и + жирный . Спасиб за идею. :nm239:

 

 

Тож взял на вооружение. Просто, как все гениальное :pisya:

Максим Петрович, рахмет!

 

Это не мне - это мне Макес в тюмени показал, когда мы окуня 2кг ловили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,фильмец достойный! такой момент заинтересовал...

на 16.18 ти одеваешь крючок на "пружинку"... не дашь ссылку на оные?хотя бы примерно представляять какие искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,фильмец достойный! такой момент заинтересовал...

на 16.18 ти одеваешь крючок на "пружинку"... не дашь ссылку на оные?хотя бы примерно представляять какие искать?

да их дохуа. есть японские, есть кетайские, есть русские

Мне кто то пачку дал... Но я резину не жалею (резины дохуа - рыбалок мало) поэтому еще ни одной пачки не использовал. Валяюцца7 А откель взялись - не помню. Но в лабазах видал и в инете. 

Кто пользуется - может подскажут

Я ими давно пользовался, когда с японии получил крючки с уже прихуяченой пружинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент по офсетникам. Я в основном ловил ранее на джиг-головки и чебураторы с двойником,одинарником,поэтому мало опыта с офсетником.

Так вот... Имеем,допустим mystic long tail grub 2.5. Какой для него оптимален номер офсета?

Пробовал на маруто 6 -слишком большой крючок по сравнению с приманкой... поставил на кобру л-ворм 1-вроде бы вид нормальный,но сука с цевья съезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,фильмец достойный! такой момент заинтересовал...

на 16.18 ти одеваешь крючок на "пружинку"... не дашь ссылку на оные?хотя бы примерно представляять какие искать?

Да её проще сделать, чем купить. У нас в провинции, во всяком случае.

Внутри направляющая ось - не обязательна, достаточно простого штопора. 3-4 витка пружины из любой подходящей проволоки + виток-полтора отогнуть под 90 градусов и зацепить за ушко крючка. С нюансами по месту разобраться как 2 пальца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент по офсетникам. Я в основном ловил ранее на джиг-головки и чебураторы с двойником,одинарником,поэтому мало опыта с офсетником.

Так вот... Имеем,допустим mystic long tail grub 2.5. Какой для него оптимален номер офсета?

Пробовал на маруто 6 -слишком большой крючок по сравнению с приманкой... поставил на кобру л-ворм 1-вроде бы вид нормальный,но сука с цевья съезжает...

Вот веришь или нет, но 2.5 червя на офсет не сажал. Тока на голову.

Ну и офсеты у меня не в пачках, а россыпью в коробке. Поэтому подбираю на пальцах и какой номер у них - не знаю

Под такую малявку офсетик нужен тоненький. А по длине - что б выходил чуть ближе к морде от места перехода тела в хвост

Посмотри офсеты с удлиненным изгибом (в кино видать их марку). Ну или та же пружинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну или та же пружинка"

Вот поэтому пружинка и заинтересовала :wink: ,чтобы спокойно одевать и не рвать резину шаловливыми руками.

В общем хотелось бы услышать отзывы ребят,которые юзали бы офсетники с этим червем -название и размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь зимой я читал тут на сайте про этот момент с "пружинкой"...там ребята вроде бы ловили на сава муру,которая по их словам очень нежная и дико рвется чуть ли не с 1 "капитальной" поклевки (сам не знаю,ибо не ловил на оную),и вот некоторые ребята применяли данную штучку,дабы минимизировать расход приманок...но теперь,конечно,этот материал куй найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у нас на сайте читал что из зажигалок их делают

Из зажигалок, как и из пружин для авторучек - замечательно для малых размеров.  Зажигалка - для совсем мелюзги, авторучка - на 2-3"

В общем, если крючок больше 3.0 - нужна пружинка потолще и помассивнее. У меня замечательно подошла спираль от чего-то типа утюга или электродуховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать любую сталистую проволоку, диаметром 0,3 мм, или около того. Навить спираль легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Макс, за фильм!

Очень вразумительно.

Но где ты был лет 10 назад! :pisya:

 

До всего же, блять, пришлось своим умишком доходить!   Иногда даже так  -   :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Макс, за фильм!

Очень вразумительно.

Но где ты был лет 10 назад! :pisya:

 

До всего же, блять, пришлось своим умишком доходить!   Иногда даже так  -   :smile14:

Так и мне ровно так же пришлось:) Но парочка учителей было все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне ровно так же пришлось:) Но парочка учителей было все же

а я все сам , и сам . Учителей не было . Все по статьям из "рыбачте с нами " да и то %15 из всего запоминалось . Благо сейчас есть такие форумы где можно с умными людьми посоветоватся и придти к общему знаменателю ! И почерпнуть для себя что то ценное и не совершать каких то ошибок .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...