Перейти к контенту

Стейк из говядины.


Рекомендуемые сообщения

в Оренбурге на рынке и то 550 р/кг за вырезку, в Окее 650 вроде, хз чего там в Москве, а аромат и вкус от красного сока - "крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так стоит китайская разморозка, понятно, почему она тебе не нравится.

Я разморозку не беру, а беру только у проверенных мясников.

И уж поверь, разморозку от свежей отличать обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что америкосы умеют готовить мясо - это миф.

Паша, это, видимо, очередная шутка? У них же приготовление стейков - национальная забава. Честно, из всех друзей и знакомых, кому посчастливилось побывать в штатах, их стейки понравились всем. Есть даже особый рецепт, как попробовать офигенный стейк - уехать в американскую глубинку, найти местную забегаловку и заказать там стейк.  

 

Что касается личного опыта, то самый офигенный стейк в своей жизни я ел в Доминикане. Правда, пожалуй, в ресторане при одном из лучших на тот момент отелей (посчтасливилось :)). И как правильно народ подметил, очень важен сорт говядины, а точнее его порода. Лучшей считается ангус, из которого и были наши стейки. Кстати, мраморное мясо - это мясо этой породы. 

 

http://allbiz.kz/company/43819-logo.jpg

 

По конкретной его части я хз - сами выбирайте. Предполагаю, что стейк :)

 

http://www.blackangusrestaurant.com/images/cutsofbeefchart.jpg

 

Там же были лучшие гребешки - в неограниченном количестве. Лучшего морепродукта я ещё не ел. Но это совсем другая пестня...  :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдни зашол в Окей,гляжу продают куски толстого края,толстинькие ,с прожилками и размером под кило.Купил.В выхи попробую зажарить,а-ля стэйк. Чую,что все эти стэйки, я всю жизнь ел,только под названием жареное мясо:) А он обязательно должен быть внутри красным,типа не прожаренным? Вот котлету красную внутри никто есть не станет,типа сырая,а кусок мяса будут.Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдни зашол в Окей,гляжу продают куски толстого края,толстинькие ,с прожилками и размером под кило.Купил.В выхи попробую зажарить,а-ля стэйк. Чую,что все эти стэйки, я всю жизнь ел,только под названием жареное мясо :) А он обязательно должен быть внутри красным,типа не прожаренным? Вот котлету красную внутри никто есть не станет,типа сырая,а кусок мяса будут.Странно...

Степень прожарки можно регулировать. От уровня "только корочка сверху, а внутри просто тупо сырое" до "подошва горячая". У Даши на фотке то, что в основном всем нравится.

"Жареное мясо" от стейка отличается тем, что (как ты правильно сказал) "жареное мясо" хуй поешь в чуть недожареном состоянии. А стейк в этом состоянии ахуенно вкусен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед готовкой проштудировал тырнет и вот ,что нарыл:

Немного нудновато,шесть частей,но за то всё понятно и про названия, и про мясо. Одно хочу заметить ,на рынке, мясо лучше подготовлено к продаже чем у этих перцев. Думаю,что высказывания, про отсутствие квалификации у наших мясников, просто не состоятельны. Это из серии про  то,что за бугром усё слаще ,красивше и вкуснее.

Пошёл готовить...по забугорной терминологии -рибай(из толстого края):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарил.Поставил в остывающую духовку,разогретую до 150.Кусок очень толстый.На гарнир будет квашеная капуста и маринованный красный лук. Маринад:ложка мёда,ложка ароматного подсолнечного масла,ложка соевого соуса и ложка лимонного сока.Молотый чёрный перец,много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Жареное мясо" от стейка отличается тем, что (как ты правильно сказал) "жареное мясо" хуй поешь в чуть недожареном состоянии. А стейк в этом состоянии ахуенно вкусен :)

Сам то понял ,что написал?Переведу на русский: Жареное мясо отличается от жаренного мяса...и далее по тексту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то понял ,что написал?Переведу на русский: Жареное мясо отличается от жаренного мяса...и далее по тексту:)

А я иначе понял, то что ты купил в окее,будет жареное мясо, а то что Макс ел заграницей - это стейки. Разница в породах коровок и бычков. В пятницу отведал охуенный рибай-стейк из новозеландского ангуса, прожарка медум раре, мясо во рту таяло, ощущения что оно сырое, не было никакого. Жаль что у нас такое мясо только в кабаке можно попробовать, а так хочется самому пожарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то понял ,что написал?Переведу на русский: Жареное мясо отличается от жаренного мяса...и далее по тексту :)

ну вот Влад правильно понял.

 

А я иначе понял, то что ты купил в окее,будет жареное мясо, а то что Макс ел заграницей - это стейки. Разница в породах коровок и бычков. В пятницу отведал охуенный рибай-стейк из новозеландского ангуса, прожарка медум раре, мясо во рту таяло, ощущения что оно сырое, не было никакого. Жаль что у нас такое мясо только в кабаке можно попробовать, а так хочется самому пожарить.

Мясо наше в чуть недоготовленном состоянии - хуйня нежующаяся. Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовил.Съел. Соль ,приправы,лучок,усё заипись получилось.Мясо Окевское оказалось не совсем  толстый край видимо. Расположение волокон ,в куске,было разнонаправленное. Соответственно и степень прожарки оказалось разной . В следующий раз пойду на рынок сам выбирать. И скорее всего тонкий край для ньюйорк стэйка,там меньше жира. И вырезку куплю для медальонов.


. Жаль что у нас такое мясо только в кабаке можно попробовать, а так хочется самому пожарить.

 

Зайди в Метро кэш энд керри,там наверняка стейки в вакууме продаются.Только думаю недёшево нихуа.Бывают распродажи. Сам с  рынка мясо попробую,а потом спецом фирменное куплю для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понимаю - новозеландская супермраморная она же мороженая (и новая и старая зеландии от нас далеко)

это же плохо

или типа она такая охуенная что даже размороженная сильно лучше местного парного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понимаю - новозеландская супермраморная она же мороженая (и новая и старая зеландии от нас далеко)

это же плохо

или типа она такая охуенная что даже размороженная сильно лучше местного парного ?

Вот и я не понимаю. Может дело в сорте мяса из-за породы бычков? Например настоящее мраморное из японии,так бычки вообще не ходят,висят в люльках специальных,их массажируют и музыку классическую дают слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или типа она такая охуенная что даже размороженная сильно лучше местного парного ?

Они типа шоково морозят при -40 с обдувом, в рекламе утверждают, что это не портит вкус и сочность.

Вакуумная упаковка с инертными газами, которая хранится 120-180 дней без заморозки, по мне так ничуть не лучше.

На рынке не бывает парного мяса, это охлажденка. Парное это еще теплое, убил, разделал, съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понимаю - новозеландская супермраморная она же мороженая (и новая и старая зеландии от нас далеко)

это же плохо

или типа она такая охуенная что даже размороженная сильно лучше местного парного ?

Сожитель моей племянницы работал в самом козырном стейк-хаусе Таллина "Гудвин" , говорит мясо приходит охлаждённым.

 

Повторю ещё раз, наше мясо и мясо для стейков оттуда - это очень разное мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу уточнить, конечно, но вроде мне говорили, что и у нас стали появляться коровы мясных пород. 

Новозеландское мясо продавать, как минимум выгоднее, хранится долго, стоит как самолет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они типа шоково морозят при -40 с обдувом, в рекламе утверждают, что это не портит вкус и сочность.

Вакуумная упаковка с инертными газами, которая хранится 120-180 дней без заморозки, по мне так ничуть не лучше.

На рынке не бывает парного мяса, это охлажденка. Парное это еще теплое, убил, разделал, съел.

охлажденка ?

если убили вчера или сегодня рано утром - это уже охлажденка ?

Сожитель моей племянницы работал в самом козырном стейк-хаусе Таллина "Гудвин" , говорит мясо приходит охлаждённым.

 

Повторю ещё раз, наше мясо и мясо для стейков оттуда - это очень разное мясо

не понимаю как это возможно

сколько дней после забоя можно не морозить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если убили вчера или сегодня рано утром - это уже охлажденка ?

 

Тут хз как считать, я не мясник, я думаю, что если в холодильной камере не держали, то еще парное.

Рыночное мясо проходит через стадию охлаждения. Колхозные рынки оснащены холодильными камерами.

сколько дней после забоя можно не морозить ?

 

Пишут, что до полугода лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убоину сразу есть нельзя! Надо дать мясу отферментироваьтся. После забоя туша должна повисеть в холодильнике несколько дней. Если купили парное,то положите на пару деньков в нулевое отделение.Мясо станет вкуснее. Если смотрели видяху,что я выложил,то там упоминают "созревание мяса",необходимое как раз для мягкости и сочности готового  стэйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убоину сразу есть нельзя! Надо дать мясу отферментироваьтся. После забоя туша должна повисеть в холодильнике несколько дней. Если купили парное,то положите на пару деньков в нулевое отделение.Мясо станет вкуснее. Если смотрели видяху,что я выложил,то там упоминают "созревание мяса",необходимое как раз для мягкости и сочности готового стэйка.

Вот спорить не буду...

Но очень сомневаюсь в этом...

В любых деревнях, и в Псковскои и в Оренбуржкой и на НВ и в Ставрополье, из свежезабитой туши сразу делают всякую вкусную хрень на огне и на сковородках...

Сам ел... Не знаю как называется, стейк или нет, но банально кусок мяса, толщиной 2-2,5 см... Жарили на сковородках...

А уж о шашлыках из свежатины - вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отравился, проблевался, в больничку лёг.

Один раз ели парную баранину, живы, здоровы, но меня, в общем то, такой херней не пронять.

А так то да, трупное окоченение и прочая шняга должны пройти. 

Я и говорю, что парного мяса на рынках нет, это фантазии обывателей, для большинства если не заморожено - то парное, если костей нет - то вырезка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета не пойму на счет парного? Сколько барашек съедено сразу, вспомните в деревне- как режут кого так сразу праздник(сразу!), а не через неделю.

За диких не скажу, но через два дня (лось, кабан), как тока привозят(угощают) сразу в дело- охуенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как я уже говорил, у нас 2 проблемы.

1 - нет правильной коровы

 

Если интересно, то могу уточнить насчет правильных коров, есть у кого.

По 2-му пункту согласен. (Еще пидоры норовили одно время кости пилить, геморно костную крошку выбирать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...