Перейти к контенту

Стейк из говядины.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Луковые кольца - это к свинине по мне, а к говядине мне нравится болгарский перец. Лучше конечно горячего копчения, но в квартире сойдет и жаренный с можжевельником. А в луковые кольца охуенно идет мускатный орех. Это просто две вещи созанные друг для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луковые кольца - это к свинине по мне, а к говядине мне нравится болгарский перец. Лучше конечно горячего копчения, но в квартире сойдет и жаренный с можжевельником. А в луковые кольца охуенно идет мускатный орех. Это просто две вещи созанные друг для друга.

Жаренный перец перебивает любой вкус, хотя он и охуенен. Пожалуй самый вкусный гриль овощ. Коптить попробую, спасибо за идею.

 

Интересно, а каков фаршированный перец если закоптить?

 

И да. Как ты его от сажи защищаешь? Марля?

 

 

Сожрал пять стейков. Ляжу и пишу одним пальцем с большим трудом.

 

Счастье. Есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перцы передткопчением мажу маслом или маслом с ческоком, копчу по фински стружка плюс ложка сахара. Сажи почти нет. Масло с соком и сажей стекает. А если коптить на про запас, чеснок в масло не кладу, складываю в банку, проливаю маслом каждый слой и кладу резаный! чеснок. Складывать надо горячими и масло тоже желательно подогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В субботу заказывали мясо из Бариенбаума на посиделся у друзей, офигенно получилось, готовили по 1,5 минуты с каждой стороны и в духовке доводили.

Очень понравилось, будем брать и далее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу заказывали мясо из Бариенбаума на посиделся у друзей, офигенно получилось, готовили по 1,5 минуты с каждой стороны и в духовке доводили.

Очень понравилось, будем брать и далее

 

Ну я гавно не посоветую.

 

Единственно, не надолго приемлемый ценник. 

 

Думаю, сейчас целесообразней брать в мясной лавке на московском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы решили чисто эксперементнуть и посмотреть каково это самим говяжку сделать, а не в кабак идти, теперь по осени будем на гриле делать.

Саш, дай адресок или ссылку на лавку на Московском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я гавно не посоветую.

 

Единственно, не надолго приемлемый ценник.

 

Думаю, сейчас целесообразней брать в мясной лавке на московском.

 

Саша, а что за лавка, где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу мимо почти каждый день. Не разу не удосужился зайти теперь обязательно зайду. Спасибо.

 

Правда и у них может резко сократиться ассортимент при обязательном поднятии ценника.

 

Думаю, надо искать нашу говядину мясных пород. Липецкую, к примеру. В столице присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты слышал что нибудь про хозяйство в Шушары, говорят можно баранину свежую купить.

 

Я перестал жрать баранину как класс - вкус изменился. Сейчас только свинину и говядину. В идеале мясных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестал жрать баранину как класс - вкус изменился. Сейчас только свинину и говядину. В идеале мясных пород.

 

А козлятина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть)))))

 

Влад, с молодым козлёнком ни теленок, ни ягнёнок не сравнится. Я специально брал на семью одновременно все 3 блюда, по одной рецептуре. Только 1 человеку телятина понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, спорить не буду. С детства не очень люблю даже козье молоко, а то что я пробовал из мяса могло сравнится ароматом с очень очень французского сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через все детство гордо пронес знамя любви к козьему молоку. Для меня это сопоставимо с плавающим жиром в супе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырос на козьем молоке. От разных коз - разное, не всегда гуд. От содержания и кормёжки зависит ,вроде. Козлятина скусная, с молочных козляток...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А козлятина?

 

Козлятина из молодых коз (не путать с племенными козлами) самое вкусное мясо, которое пробовал.

 

Что-то среднее между говядиной и бараниной, но не жирное и апсолютно без запаха.

 

Где его взять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попрбовал стейки из говядины, что выше постом. Мясо вкусное, ароматное. Сока много, но на сковородке (моей) запереть его не получилось(( дюймовый стейк жарил 3+3 на сильном и 5+5 на медленном огне. Чистый медиум.

Правда сделал три ошибки: не замариновал, не дал подышать и, блин, посолил. В следующий раз постараюсь не торопиться и может попробую отрез не поперек, а вдоль волокон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...