Перейти к контенту

Форум - обсуждения самого форума (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте открывать список

1) ПЕтрович - ?

2) Дик - Вопросы по снаряжению

3) Слава75 - ЗБ (+ возможно РБ)

4) Вагорский?


Алексей, а можно будет эти наши блоги (типа база знаний)  на отдельную страничку сайта вывести?

Чтобы где-нибудь оглавление блогов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте открывать список

 

2) Дик - Вопросы по снаряжению

4) Вагорский?

Слава, спасибо, но меня не включай. Работой увлекся, раз в неделю на сайте. Может, Вагорский возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте открывать список

1) ПЕтрович - ?

2) Слава75 - ЗБ (+ возможно РБ)

3) Вагорский?

 

4) КапДок - Технологическая ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо, но меня не включай. Работой увлекся, раз в неделю на сайте. Может, Вагорский возьмется?

Миша, да в приципе могу, работа позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета посмотрел я на темы и не понял - за что я смогу взяться....

Спиннинги и прочие приманки - я в них ни бум бум нихуа (в смысле в модных течениях и названиях).

А больше особо и тем то не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.

Создать для значимых веток блоги, по типу того, что я замутил по зимней блесне.

В блоги складывать интересные сообщения с обязательным тегированием (например, в лодках теги "Кайман", "Ротан","Флагман","Tohatsu 9.8", "Ямаха" и т.д.)

Реально нереально найти в наших ветках полезную инфу, точнее сложно ее отследить, кроме тупо перечитывания с первой страницы вариантов нет. А так как у нас флуда везде процентов 40, то читать все - мучительно долго и контрпродуктивно. ))

 

Нужны, наверное, добровольцы более-менее ориентирующиеся в теме.

 

Таким образом будет красиво решен давний вопрос с базой знаний Максфишинга )

 

Надо сначалаприкинуть список веток, по которым нужна БЗ.

*отправлено из вчера: Предварительно, могу взять прикольные картинки и анекдоты, буду вклеивать тэг "баян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ПЕтрович - ?

2) Слава75 - ЗБ (+ возможно РБ)

3) Вагорский - Вопросы по снаряжению 

4) КапДок - Технологическая ветка

 

В общем процедура простая:

1) Создаем личный блог. Делаем его публичным. Комменты только зарегистрированным. Называем так же как и ветку (ну или созвучно)

 

2) Создаем новую запись блога

3) Даем ей какой-нибудь название соответствующее теме собщения;

4) Обязательно добавляем теги. Если тегов несколько, то новый тег добавляется клавишей ТАБ. Засада - если в теге есть буква "Б", то тег записывается именно до буквы Б. Я например запарился писать тег "БАВ" )). Делаем так - пишем сначала "АВ", а потом курсором встаем в начало тега (или в люое другое место) и  добавляем "Б". Если в слове несколько Б, тогда засада. Ищите синоним.

Правила назначения тегов произвольные. Нужно понимать, что теги - это своеобразный классификатор. Например, если я в запись добавлю теги "маропедка" и "лазарус", я таким образом присваиваю записи 2 категории. И в дальнейшем эта запись вылезет при выборе любой из них.

Не надо сильно мельчить. То есть теги (категории) должны быть не мелкими. Например, "флагман 320", это небольшая категория на несколько сообщений, а просто "Флагман" это уже нормально. Но и слишком общие названия будут по сути бесполезными. Например "лодки ПВХ", почти каждой записи придется присваивать, и смысла в такой категории немного. Тут надо выбирать золотую середину.

 

4) Копируем тупо мышкой весь пост с фотками и картинками из форума. Тупо вставляем в текст новой записи блога. Скопируется с текстом и картинками.

Работает в хроме и в эксплорере вроде. В Опере не работает.

5) Сохраняем и публикуем запись


 

Чета посмотрел я на темы и не понял - за что я смогу взяться....

Спиннинги и прочие приманки - я в них ни бум бум нихуа (в смысле в модных течениях и названиях).

А больше особо и тем то не осталось...

 

Да тут не надо быть экспертом... Достаточно отфильтровать и упорядочить полезную инфу, имея общее представление о предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а может вставлят как у Миши Дика было, (http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/9/entry-95-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2/), только прямо цитатами?

 

зы Ну например, Тема: зимний костюм, а дальше цитаты пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а может вставлят как у Миши Дика было, (http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/9/entry-95-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2/), только прямо цитатами?

 

зы Ну например, Тема: зимний костюм, а дальше цитаты пользователей?

 

Можно и так, как тебе удобней и от ситуации зависит, если полезная инфа по теме разбита на несколько сообщений, то конечно лучше объединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а может вставлят как у Миши Дика было, (http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/9/entry-95-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2/), только прямо цитатами?

 

зы Ну например, Тема: зимний костюм, а дальше цитаты пользователей?

То есть объединять имеет смысл некую логически неделимую часть . Если бросать все в одно сообщение, у тебя может "получится" огромная простыня, в которую периодически надо будет дописывать новую инфу. Не знаю, мне кажется тегами и быстрее, и удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть объединять имеет смысл некую логически неделимую часть . Если бросать все в одно сообщение, у тебя может "получится" огромная простыня, в которую периодически надо будет дописывать новую инфу. Не знаю, мне кажется тегами и быстрее, и удобнее.

Я конечно подумаю на досуге, как это лучше/удобнее будет сделать, но на пример, по тем же зимним костюмам каждый год просят советов, и каждый год их дают, если постоянно мониторить ветку, то очередной нужный/дельный совет цитировать в блог. В общем х.з,надо подумать, да и наверняка еще народ посоветует, как лучше делать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно подумаю на досуге, как это лучше/удобнее будет сделать, но на пример, по тем же зимним костюмам каждый год просят советов, и каждый год их дают, если постоянно мониторить ветку, то очередной нужный/дельный совет цитировать в блог. В общем х.з,надо подумать, да и наверняка еще народ посоветует, как лучше делать)))

По зимним костюмам 2 тега напрашиваются - бренд  (Соламбия, Баджер, РедФокс, Нордик-хуердик и т.д.) и "зимний костюм"

Соответственно в дальнейшем, эта запись вылезет, если чел будет искать инфу по бренду или информацию по зимним костюмам. 

Если сообщение о проблеме в каком-то конкретном костюме, то можно добавить тег "брак". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно подумаю на досуге, как это лучше/удобнее будет сделать, но на пример, по тем же зимним костюмам каждый год просят советов, и каждый год их дают, если постоянно мониторить ветку, то очередной нужный/дельный совет цитировать в блог. В общем х.з,надо подумать, да и наверняка еще народ посоветует, как лучше делать)))

Минус "простыни" в том, что в ней будет только 1 категория.

А чаще бывает так, что сообщение можно отнести к нескольким. Например, о ботинках баффин. Если ты в одну простыню будешь кидать, то ты будешь вынужден для ботинков другого производителя создавать другую простыню. А так ты добавил бы просто записи с 2 тегами - "Зимние ботинки", "Баффин" (Баджер, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же пользователь пишет только в открытую - значит закрытая ему не нужна и его оттудова можно безболезненно удалить.

Делать это не хочется. Поэтому на будущее прошу дублировать отчеты.

Хм, понятно. хотя, конечно, я полагал, что пишу отчёты в основном в открытую ветку для того, что бы больше пользователей смогло их увидеть.

Насчёт дублирования согласен с Ильёй. Но, дело хозяйское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне админ открыл секрет вставки тега с "б" - контрол с, контрол в....)))) могу и как мышью сделать написать гыгы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мне админ открыл секрет вставки тега с "б" - контрол с, контрол в....)))) могу и как мышью сделать написать гыгы

Я хуй знает. МНе быстрей так )). Так писать где-то надо, копировать, вставить. А так я без "б" настрочил, а потом "б" воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хрен знает что случилось. Сашкент пожаловался, главное, что ничего не менялось.

В понедельник озадачу техподдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает что случилось. Сашкент пожаловался, главное, что ничего не менялось.

В понедельник озадачу техподдержку

И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...