Перейти к контенту

Форум - обсуждения самого форума (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Если уж фотографировать то что то что словами не передать. Или талант от бога. Это когда у писателя есть в книге илюстрации или нет. Юре точно можно не фотать. Андрею тоже. Настоящий отчет это когда и фотки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если уж фотографировать то что то что словами не передать. Или талант от бога. Это когда у писателя есть в книге илюстрации или нет. Юре точно можно не фотать. Андрею тоже. Настоящий отчет это когда и фотки не нужны.

 

Это ты зря так. Нужно смотреть другие хорошие фото и стараться делать так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не понимаю я... Даже если фоторуки заточены под фотожопу. Ну отловил ты день на Ладоге. Понятно, что пока раздает - особо не пофоткаешь. Корыто в темноте тоже нахуй не нужно. Но блять днем вы бутерброд кушаете? Ну потратьте еще 2 минуты, положите тупо на чистый снег самого крупненького пойманного окунька, на него положите блесну свою и сфоткайте, настроив фокус. Пиздец. Вот вам нормальное фото, прекрасно ДОПОЛНЯЮЩЕЕ отчет. Сфоткайте элементы своей снаряги. Положите на снег все 4 своих удильника и рядышком окуня. Заебись! Коробку с блеснами откройте (даже если суперсекретные там блесны), выберите на что пытались ловить в этот день, положите окуня и рядышком 3-4 приманки. Даже не смотря на секретность блесны вряд ли кто скопирует это с фотки с расстояния 1 метр.

Главное - не делайте такие фоты в темноте. И старайтесь все же свокусироваться. И объектив не протирайте рыбными пальцами - чистой тряпочкой непосредственно перед снимком.

Вот и всего делов.

 

Оценивались отчеты чисто субъективно.

Оценивалось и то, как выглядит отчет. Когда строки поехали, фотки микроразмера по всей странице разбросаны - это минус.

Идеальный отчет - это например отчет Макеса о Сейшелах http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1395848060&archive=&start_from=&ucat=1&

То есть вступительный текст, пара фоток, далее абзац текста, несколько фоток, абзац, фотки и так далее и заключительная часть. В конце отчета анализ и применяемые снасти. Отлично, если и художественная часть имеется, с приколами всякими. Еще лучше, если есть в отчете кусочек видяшки.

Отчеты типа "вчера Кобона. раздавало на 5м. взяли по 15кг" - это оценивалось как 1 балл.

Такие отчеты конечно же нужны тоже. Но они именно информационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Настоящий отчет это когда и фотки не нужны.

  С фотографиями гораздо интереснее воспринимается отчет. Пусть даже они кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сейшелы и разговора нет - и видео и фотки необходимы. Это как в сказку попадаешь, без иллюстраций и фильмы минус 90 процентов. Потому что многие там небыли и никогда не будут. А когда там были знакомые тебе люди, то эффект восприятия почти равен эффекту присутствия. Там без видео и фотоаппарата находиться почти преступление.

На Ладоге были все и ловили все. И тем более ловить почти все умеют. Доступ в закрытую ветку для старейшин, другие, кто ловить не умеет туда просто не попадают. Кто не видел окунька или кто не знает на что ловить? Просто балльность за фотки считаю завышена, а сам отчет гораздо важнее. Хотя призов нет - какая разница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотя призов нет - какая разница.

Ну победителям возможно и будут какие то ништяки:)

Например победитель может получить "бан в подарок". То есть однократную возможность бана или разбана любого форумчанина:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну победителям возможно и будут какие то ништяки:)

Например победитель может получить "бан в подарок". То есть однократную возможность бана или разбана любого форумчанина:):):)

Максим Петрович, разовью мысль слегонца. Вот выдаются же на тестирования различные полезные вещицы.

А что если их раздовать не только за разовый отчет, (в интернет магазинах простой отчет оценивается в скидку рублей 300 - 500.) а за хорошие отчеты с рыбалок, за их количество, качество и уже потом за тестирование. За тестирование, это уже как спасибо, а за отчеты - это заработано. Первых 10 мест призовых. Тестирование могут и призеры сами между собой распределить или передать форумчанину.

И оценивать отчеты лучше коллегиально 5 форумчанинам авторитетным как Йода, Штерн, Монолит, Турист и тд.

Модераторам тоже тестирование не помешало бы ( может оно и есть, я не в курсах).

Тем кто ветки создал и ведет например.

Иннициатива должна быть наказуема.

Стимул - двигатель прогресса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, разовью мысль слегонца. Вот выдаются же на тестирования различные полезные вещицы.

А что если их раздовать не только за разовый отчет, (в интернет магазинах простой отчет оценивается в скидку рублей 300 - 500.) а за хорошие отчеты с рыбалок, за их количество, качество и уже потом за тестирование. За тестирование, это уже как спасибо, а за отчеты - это заработано. Первых 10 мест призовых. Тестирование могут и призеры сами между собой распределить или передать форумчанину.

И оценивать отчеты лучше коллегиально 5 форумчанинам авторитетным как Йода, Штерн, Монолит, Турист и тд.

Модераторам тоже тестирование не помешало бы ( может оно и есть, я не в курсах).

Тем кто ветки создал и ведет например.

Иннициатива должна быть наказуема.

Стимул - двигатель прогресса.

Тестирование - это компания Баджер

Сайт Максфишинг - это НЕ компания Баджер. С Баджером сайт связан лишь тем, что его владелец просто работает в Баджере и никак иначе.

Поэтому в качестве "призов" за всякие заслуги (отчеты, соревнования и прочее) я могу давать либо свои собственные вещи, либо чужие, если этот чужой выступает в качестве спонсора. 

Вот как то так.

 

Касательно темы "тесты и халява". Это просто какая то небольшая помощь взаимовыгодная. Человек получает нахаляву какой то ништяк и за ту же халяву отчитывается по его использованию. Конторе хорошо. Человеку хорошо. А сайту лишний контент.

 

В общем и целом просто следует разделять данный ресурс и контору, в которой я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таким путем пойти, то многие ловящие, но не пишущие форумчане такие отчеты писать станут и будет куда вовремя на раздачку успеть ограниченому форумом контингенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфуз однако. Но ведь человек создавший подобный ресурс, наверное сможет некоторым правильным набором действий объединить 2 вопроса в один. Это же сам БМП. :):)

Не настаиваю, просто думаю. За свой счет конечно некамильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

 

Макс, ты как в старые совдеповские времена, все хочешь решить банальными запретами. Надо не запрещать, а стимулировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

 

За самый лучший отчет(в течении каждого месяца) по ловле мирной рыбы, и не важно фидером, донкой или поплавочной удочкой и т.д., НО! с использованием любой прикормки, хоть перловой каши, будет награжден ДЕСЯТЬЮ килами прикормки BIN fish!

Кто победил, будет решаться количеством плюсов под данным отчетом.

За каждую классную фотку, в таком отчете, будет дополнительный бонус  - ароматизатор Ароматикс 500! Решение по классности фото, будет решать сообщество форумчан, количество которых, высказавшихся за данную фотку, будет решающим фактором.

В конце летнего сезона, дату определим позже, самый лучший отчет, получит приз - 24кг прикормки BIN fish и набор ароматики Ароматикс 500!

По итогам года, какой самый лучший отчет, буду решать я.

Вполне возможно, что кроме прикормок и ароматики, люди будут награждаться качественными махровыми фартуками для поплавочной ловли и футболками с бейсболками с логотипом BIN fish!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!!

 

За самый лучший отчет(в течении каждого месяца) по ловле мирной рыбы, и не важно фидером, донкой или поплавочной удочкой и т.д., НО! с использованием любой прикормки, хоть перловой каши, будет награжден ДЕСЯТЬЮ килами прикормки BIN fish!

Кто победил, будет решаться количеством плюсов под данным отчетом.

За каждую классную фотку, в таком отчете, будет дополнительный бонус  - ароматизатор Ароматикс 500! Решение по классности фото, будет решать сообщество форумчан, количество которых, высказавшихся за данную фотку, будет решающим фактором.

В конце летнего сезона, дату определим позже, самый лучший отчет, получит приз - 24кг прикормки BIN fish и набор ароматики Ароматикс 500!

По итогам года, какой самый лучший отчет, буду решать я.

Вполне возможно, что кроме прикормок и ароматики, люди будут награждаться качественными махровыми фартуками для поплавочной ловли и футболками с бейсболками с логотипом BIN fish!!!

 

 

 

Хм... Что-бы решать, какой отчет лучший- нннада что-бы сначала самого в отчетной ветке не забанили за отсутствие отчетов...  :pisya:  :pisya:  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Что-бы решать, какой отчет лучший- нннада что-бы сначала самого в отчетной ветке не забанили за отсутствие отчетов...  :pisya:  :pisya:  :pisya:

 

Я не владелец сайта. Вот ФРС.спб, принадлежит мне, там я могу все, но никого не баню и разрешаю делать и писать все, кроме мата. А здесь, другие правила, здесь ХиАТ, решают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не владелец сайта. Вот ФРС.спб, принадлежит мне, там я могу все, но никого не баню и разрешаю делать и писать все, кроме мата. А здесь, другие правила, здесь ХиАТ, решают все.

На ФРС пытался зарегистрироваться, но не смог. Все время пишет на любой логин, что такой уже есть. Это значит что лимит членов не пополняется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФРС пытался зарегистрироваться, но не смог. Все время пишет на любой логин, что такой уже есть. Это значит что лимит членов не пополняется??

 

Я там в ручную регистрирую. Заебали спамеры. Если напишешь ник, то зарегистрирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там в ручную регистрирую. Заебали спамеры. Если напишешь ник, то зарегистрирую.

 

Там у вас черт ногу сломит. Мы сидели у Ланды и он меня из админки вручную не смог зарегить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга- - этот форум?


Мне вот это пришло:

 

Ваш запрос о регистрации на Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга был принят, zig.

Перед тем как Вы сможете войти и начать использовать форум, Ваш запрос должен рассмотреть и подтвердить Администратор форума. После этого, Вы получите другое письмо с этого адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...