Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

А там написано что она к определенному прибору не привязывается. А работает с любым хдсом и подписки нет.....

Это вообще прекрасно)))

А может взять один на троих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера в В.Новгороде прошли соревнования по ловле хищника (судак, щука, окунь). Организаторы - активисты форума "Новфишинг". Регион ловли - часть р.Волхов и озера Ильмень.  Время - с 8.00 до 14.00 час. Количество участников -118 человек. Самые крупные пойманные рыбы: щука - 1555 гр., судак - 925 гр., окунь - 399 гр.

В целом результаты соревнований (уловов) - "не ахти", т.к. 37 человек пришли на финиш с "нулем", не поймав ничего. 118 рыболовов (далеко не дилетанты) сумели поймать на всех только одного "зачетного" судака, что свидетельствует о явном оскудении рыбных запасов. Положительный момент - пообщались :Wine-Glass: и хорошо отдохнули. :nm426:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поездки на Рыбинку утомляют покруче любой работы, да и не всегда удаётся съездить. Вчера утроил отдых с фидером почти дома, на Мологе.
Фидер у нас нынче в моде, только с провинциальным колоритом - жёстко набитыми кормушками, спиннинговыми (в большинстве) удилищами, стоящими вертикально, и неизменными бубенцами на оных. У некоторых даже по 2 поводка. Зато все с противозакручивателями.
 Нет, я не против бубенцов, сам ими пользуюсь. При редких поклёвках устаёшь тупо пялиться на квивертип (не удержался от умного слова).
Только мои бубенцы висят на прутиках (или стальных полосках от дворников, самое оно в данном случае), воткнутых в землю так, чтобы их едва касалась взведённая вершинка. Звенят они только по делу. И, кстати, делают более заметными слабые поклёвки. 
Но в этот раз ловил без бубенцов. 
Место практически культовое, поскольку близко, подъезд  хороший, берег удобный, и рыб есть. Только людно, частенько случаются пидоры на гидроциклах, явно мечтающие  кончить с сотней грамм свинца в черепе. Ну или на крайняк машину из речки повытаскивать. Убилбынах!
 Ну да ладно, в остальном было довольно тихо и прилично, несмотря на лес удилищ, даже почти не путались.
Клёв вялый, и очень неуверенный. Разве что сумасшедшие чехони хапали опарыша ещё на падении и делали ТЫНЦ. Жаль, их было всего трое...
Кроме них, за день удалось уговорить несколько сопин (странный какой-то набор, сопы и чехони я тут на фидер ещё не ловил), пару плотвичек, густёрку и леща. Тут же нашлись желающие его взвесить - кило триста. Когда тащил, думал, там всего триста. Вовсе никакого сопротивления, и у берега просто лёг в травке, взял его рукой без проблем. И зацепился еле еле, и клевал так же. А вот перед уходом прилип подлец грамм на 700, так тот ближе к берегу дал бой как настоящий, чуть ли не со свечками, и сошёл в итоге. И отбился бы, если бы не мои кошачьи инстинкты - нащупал его в травке и когтями на берег выцарапал, подсака-то не держим... 
И это был последний аккорд, ибо тазик из-под прикормки был уже вымыт и упакован в рюкзак. Осталось только привязать удилища (каюсь, их было 2) к велосипеду и гордо проскрипеть педалями мимо скучающих фидерастов на иномарках. За весь день всей толпой они не поймали и половины моего улова. А всего-то надо было удлиннить поводок до метра. Уж очень капризная рыбка перед переменой погоды. С утра сегодня обложной дождь...

 

 

А вершинки фидеров на течении разве и не должны вверх смотреть?

Чем выше задран, тем меньше лески в воде - меньше течение давит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически да. А вот практически попробуй посидеть целый день с задранной вверх головой. У меня и так после ремонтов постоянно в затылке боли, защемляет что-то там.

Да и течка не такая уж сильная, на 30 метрах 80 грамм почти не сносит. и ветер меньше мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически да. А вот практически попробуй посидеть целый день с задранной вверх головой. У меня и так после ремонтов постоянно в затылке боли, защемляет что-то там. Да и течка не такая уж сильная, на 30 метрах 80 грамм почти не сносит. и ветер меньше мешает.

 

 

+ 1. Очумеешь на небо смотреть. Только в сложных условиях. Стараюсь "устроится" как можно ниже к воде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дядя Жорик, ну ебанный стыд! Всё ж хорошо, но последняя фото это ж бррр.

виноват, исправлю))

 

хотя...  матушку рыбкой побаловать - это святое!  :pisya:

 

не часто удается попасть в родные края Новгородской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что рыба - еда, это нормально, даже более того полезно и вкусно. Но фотки мяса и удержания рыбы за глаза претят идеологии именно максфишинга. За то и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что рыба - еда, это нормально, даже более того полезно и вкусно. Но фотки мяса и удержания рыбы за глаза претят идеологии именно максфишинга. За то и любим.

Главное, крайноти не подходят для обычных рыбаков. Принцип- все что поймано должно быть съедено. Правильное поведение -поймал сколько нужно и если еще-отпускай.Зачем больше? Я отпускаю трофеи- смысл только чтоб другие рыбаки могли после меня поймать трофей. Для популяции рыб самые ценные особи это особи среднего веса для данного вида. Трофейная рыба- это старая рыба и в биологическом плане не самая ценная . Пример- щука задесятка , старая особь , которая нерестится уже не каждый год- раз в два-три года, в икре много нежиснеспособных -мутаций. Самые ценные для популяции щуки -это особи от 3 до 6 кг. Представление , обывательское, что чем больше мамка тем она более ценна для вида не верное. Я не беру очень крупных щук не потому, что пацифист, а потому , что они не вкусные, по сравнению со щучками в размере 1-3 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, крайноти не подходят для обычных рыбаков. Принцип- все что поймано должно быть съедено. Правильное поведение -поймал сколько нужно и если еще-отпускай.Зачем больше? Я отпускаю трофеи- смысл только чтоб другие рыбаки могли после меня поймать трофей. Для популяции рыб самые ценные особи это особи среднего веса для данного вида. Трофейная рыба- это старая рыба и в биологическом плане не самая ценная . Пример- щука задесятка , старая особь , которая нерестится уже не каждый год- раз в два-три года, в икре много нежиснеспособных -мутаций. Самые ценные для популяции щуки -это особи от 3 до 6 кг. Представление , обывательское, что чем больше мамка тем она более ценна для вида не верное. Я не беру очень крупных щук не потому, что пацифист, а потому , что они не вкусные, по сравнению со щучками в размере 1-3 кг.

Палыч

Можешь назвать это как хочешь, но на данном ресурсе любая пропаганда принципов, отличных от "поймал-отпусти" просто запрещена.

А касательно щук больших - мне похеру, как она нерестится и похеру какая она на вкус. Главное, что она большая и может клюнуть еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале полный запрет на изъятие, чтоб хотя бы через 5 поколений отвыкнуть от халявы. К сожалению у нас это утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале полный запрет на изъятие, чтоб хотя бы через 5 поколений отвыкнуть от халявы. К сожалению у нас это утопия

А при чём тут " халява " ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я отпускаю трофеи- смысл только чтоб другие рыбаки могли после меня поймать трофей.

 

 

А касательно щук больших - мне похеру, как она нерестится и похеру какая она на вкус. Главное, что она большая и может клюнуть еще раз.

Между позициями Палыча и Петровича - цельная пропасть ! Непримиримые противоречия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между позициями Палыча и Петровича - цельная пропасть ! Непримиримые противоречия ...

Да особых противоречий нет по сути...

У меня принцип один и довольно простой - "я отпускаю всю рыбу, у которой есть шанс выжить, независимо от ее размера и если это не мешает процессу ловли"

У Палыча, как я понимаю, принцип чуть иной - "я оцениваю вред, причиненный природе и кулинарные свойства рыбы и исходя из этого принимаю решение"

Может конечно понял не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И существует мнение , что крупная щука с вывернутой лип грипом челюстью , больше не у кого не клюнет , а скорей всего погибнет .

Я щуку не изымаю вапще . Она мне не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "она мне не надо" вседозволяющий, кому то надо всё

Иваныч , но мы то говорим не о тех кому надо всё , надеюсь тут таких и нет .

Так же считаю , что и снасть надо подбирать ту , которая меньше травмирует рыбу . Какой смысл отпускать трупы ? И джигит изъявший 1 - 2 рыпки нанесёт меньше вреда , чем человек ловящий на живца и отпускающий всё! У меня нетни одной джиг головки , считаю ловить ими неприемлимо . 

В общем сколько людей , столько мнений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня нет ни одной джиг головки , считаю ловить ими  неприемлимо . 

.

Не понял ... Наверное , не успеваю за модными тенденциями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ... Наверное , не успеваю за модными тенденциями ...

Это не тенденция , это личные наблюдения . Когда ими ловил , то постоянно кто то багрился + мелкому судаку в 60% случаев выбивает глаз .

Только шарнир и по возможности с двойником .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...