Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

У нас к тому времени уже не было. ))

 

 P S   Жду в гости  "Синий Питер"   ))

Ты точно этого хочешь?:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в чем прикол тенкары? Только строй палки? Там же обычная леска и муха, больше ничего из оснастки?

как я понял, это нахлыст тока еще круче, вобщем последняя стадия :) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял, это нахлыст тока еще круче, вобщем последняя стадия :) :pisya:

Неее)))

Если утрировать, то в нахлысте шнур забрасывает муху, а в тенкаре палка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня "получил удар" ниже пояса. Поехал на вечерку на Волхов к Катовицкому мосту. Встал на свою точку. Поймал 1 судачка. Начался сильный дождь. Залез под тент. Дождь кончился. Вылезаю из-под тента и вижу, что в 15 метрах точно на направлении моих забросов стоит лодка ПВХ с дедком внутри. Как-то потихоньку он подкрался и заякорился. Ругаться я не стал - рыбы всем хватит. Но увы... Кидал и левее, и правее ПВХ-ашки - по нолям. А дедок стал активно потаскивать судачков. И мелких, и неплохих. Поймал больше десятка, а я за это время - ни одного. Подошла очередная туча. Дедок собрался и уехал. Я встал на его место, повесил такую же приманку, как у него (подсмотрел, благо было недалеко). Отбросал 2 часа - ни поклевки. Тут я понял, что вся суть - в подаче приманки. Дедок делал всего один оборот катушки и небольшой подброс кончиком удилища. Я же делал 2 оборота (груз - 28 гр.). Так и не понял - у дедка груз был больше моего или меньше?  Короче - потерпел полное фиаско и понял, что важна не только приманка, постановка, но и подача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,тебе надо джиговые проводки написать,там монстры джига сидят,может чего и расскажуть.

  Но Дедок-АС понравился,наверное с  невской и адмиралтейцем джиговал,али дедок с клееной бородой ?))Этот спич напомнил мне Виктора в ОЗК.Кстати,дедок ловил на САавамуру?)Как можно подсмотреть...научи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Но Дедок-АС понравился,наверное с  невской и адмиралтейцем джиговал,али дедок с клееной бородой ?))Этот спич напомнил мне Виктора в ОЗК.Кстати,дедок ловил на САавамуру?)Как можно подсмотреть...научи)

1. Я думаю, что у дедка кто-то из родственников (возможно, сын) неплохой джиговик и научил деда, как и на что ловить.

2. Спиннинг у него был достаточно навороченный. Это было видно и по закидыванию, и по подсечке, и по вываживанию. Одного он достал достаточно быстро и профессионально (на 3.5 кг., взвесил, крикнул мне).

3. Я стоял у него за спиной и подсмотрел в бинокль, когда он закидывал (отвел спиннинг за спину и приманка на секунду зависла в воздухе).Стыдно подсматривать, а что делать.... жаба задушила...

4. Да - савамура (может Гамблер, они похожи). Салатный цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч , дедок скорее всего выбил и расшугал стаю которая стояла на точке поэтому и слинял . Сам говоришь что поймал около десятка , плюс наколол сколько то . Но точка видимо с секретом и рыба там снова соберётся и тут уж деда нужно опередить )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тенкаре шнур это флюокарбон и подлесок из обычной лески.

 

Тенкара стиль это то что леска всегда в воздухе, это в идеале.

И принцип ловли тенкарой это анимация приманки, основная и в идеале единственная - сакаса кебари, реверсивный хакл даёт хорошую анимацию.

 

Тенкара это как японский образ мысли - минимализм и простота.

Одна палка, шнур и муха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 единственная - сакаса кебари, реверсивный хакл даёт хорошую анимацию.

Ну. Это только в идеале. На практике ловят и на мокряхи и на нимфы. А это уже нарушение идеологии тенкара... 

Я пробовал как то давно. Мне не вштырило совсем. Лучше уж нахлыстом обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И принцип ловли тенкарой это анимация приманки, основная и в идеале единственная - сакаса кебари, реверсивный хакл даёт хорошую анимацию.

 

 

 

 

 Понравилось выражение. Надо бы запомнить.   Мало ли где доведется,  в приличном обществе, слово вставить. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тенкаре шнур это флюокарбон и подлесок из обычной лески.

 

Тенкара стиль это то что леска всегда в воздухе, это в идеале.

И принцип ловли тенкарой это анимация приманки, основная и в идеале единственная - сакаса кебари, реверсивный хакл даёт хорошую анимацию.

 

Тенкара это как японский образ мысли - минимализм и простота.

Одна палка, шнур и муха

В общем я не далеко от сути оказался))

Нечто близкое по образу мысли :) у меня по хариусу, но на бомбарде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с нее и перешёл на тенкару, в походе очень оперативная снасть.

От нахлыста отказался из за сборки штекера, катушки и всего такого.

 

Но в походе всё равно самая убойная снасть это болда с мушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с нее и перешёл на тенкару, в походе очень оперативная снасть.

От нахлыста отказался из за сборки штекера, катушки и всего такого.

 

Но в походе всё равно самая убойная снасть это болда с мушками

.... и мухи выше балды. Прально?

И длинная палка, леска в воздухе и мухи прыгают по поверхности ..... ляпота) с 10 м даже я их от настоящих не отличаю))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и мухи выше балды. Прально?

И длинная палка, леска в воздухе и мухи прыгают по поверхности ..... ляпота) с 10 м даже я их от настоящих не отличаю))))))

Да, всё верно. В Саянах и Кольском убойная снасть

Балда снасть кормилица, тенкара - релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я думаю, что у дедка кто-то из родственников (возможно, сын) неплохой джиговик и научил деда, как и на что ловить.

2. Спиннинг у него был достаточно навороченный. Это было видно и по закидыванию, и по подсечке, и по вываживанию. Одного он достал достаточно быстро и профессионально (на 3.5 кг., взвесил, крикнул мне).

3. Я стоял у него за спиной и подсмотрел в бинокль, когда он закидывал (отвел спиннинг за спину и приманка на секунду зависла в воздухе).Стыдно подсматривать, а что делать.... жаба задушила...

4. Да - савамура (может Гамблер, они похожи). Салатный цвет. 

Вот видишь как всё просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже Саву от гамблёра по цвету отличать ))) У них цвета не пересекаются .

Когда много времени и оба вида в руках, перед глазами - тогда ДА. А когда до цели далеко и время - 1 сек., тогда проблематично, тем более по форме они очень похожи. И мы - не проффи, а начинающие любители, поэтому не грех и перепутать. :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда много времени и оба вида в руках, перед глазами - тогда ДА. А когда до цели далеко и время - 1 сек., тогда проблематично, тем более по форме они очень похожи. И мы - не проффи, а начинающие любители, поэтому не грех и перепутать. :011:

Ещё у Ланкер сити есть похожая фигня .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...