Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Двойной лед мокрый надо очень аккуратно сверлить, ножи для мокрого льда спасают конечно, но не всегда. У меня у переходника вывернуло шток , ахуел. Брито может фотку скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной лед мокрый надо очень аккуратно сверлить, ножи для мокрого льда спасают конечно, но не всегда. У меня у переходника вывернуло шток , ахуел. Брито может фотку скинет.

А я её разве делал?

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чё , в Тосно нефть искали ? 

Во балбесы! Её в Киришах искать надо!

 

"Говорят тут добывают керосин" (о. Фёдор)

http://photo.qip.ru/photo/jawamann/200757232/xlarge/214785556.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как буришь, с родной ручкой или на переходнике ручка?

С Неровским переходником, про который здесь нельзя говорить... :-)

Всё собираюсь, для эксперимента, свой другой шнек попробовать, который без рукоятки, но руки так и не дошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона отсверлил без рукоятки на буре. Каждый год писал об этом и не раз. Шестигранник у меня сделан из ключа, вварен в бур. Сталь хорошая, износа нет. Вторая ручка стоит на самом шуруповерта, над патроном. Стандартная, из комплекта. Батареи за 3 сезона сдохли, уже не держат. Но были всего лишь на 3 Ач. Моделька уже устарела, 96 Нм, надо менять на более мощную

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вольт эти шурики?

Щас для дизелей народ купил бустеры( я по старинке их обозвал) ,ядерная вещь.

Стало интересно,сколько дырок можно будет засверлить с одной зарядки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вольт эти шурики?

Щас для дизелей народ купил бустеры( я по старинке их обозвал) ,ядерная вещь.

Стало интересно,сколько дырок можно будет засверлить с одной зарядки .

Как на такой вопрос ответить?

Лёд разный, батареи тоже. Можно и 100, можно и 200 дырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вольт эти шурики?

Щас для дизелей народ купил бустеры( я по старинке их обозвал) ,ядерная вещь.

Стало интересно,сколько дырок можно будет засверлить с одной зарядки .

18 V литий, даже если на милуоках написано 20V не верьте глазам своим)))

со стандартного аккума у меня в -30 получилось засверлиться 32 раза в метровом льду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 V литий, даже если на милуоках написано 20V не верьте глазам своим)))

со стандартного аккума у меня в -30 получилось засверлиться 32 раза в метровом льду.....

Интересно на каких милуоках 20v написано? не на миливуках с али? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё посмотрел, везде 18 , что то ты путаешь :pisya:

у них напряжение ХХ 20В, вот раньше и писали - 20, теперь перешли на новую классификацию М18 называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто шуриками бурит, провели бы так сказать ликбез? Какие шурики (модель, ссылку). Какие аккумы, на сколько (модель, ссылку). Какие шнеки... Ну и свои имхы в массы.

 

Зы. Может посретесь. А мы по ржём (впитаем полезное). :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всем милуоки 18 в, 130 Нм, за исключением одного ренегата-модератора, но он не ездит на рыбалку:))). все в основном брали чемодан, в котором шурик, 2 аккума 5 и зарядка. Есть отдельный персонаж:))), который может электростанцию уже собрать из аккумов к такому шурику:)))


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/milwaukee_2704-20_m18_fuel._drel-shurupovert_novaya_862205694

первый с авито, можно и дешевле найти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всем милуоки 18 в, 130 Нм, за исключением одного ренегата-модератора, но он не ездит на рыбалку :))). все в основном брали чемодан, в котором шурик, 2 аккума 5 и зарядка. 

На сколько циклов рассчитаны аккумы? 

 

И вообще, хз конечно, но сейчас можно за меньшие деньги собрать неплохой "мопед" : Мотобур Champion AG352 (8500+-) + шнек Неро-150R (1500+-)+переходник (350) + пара комплектов запасных ножей к нему(400) = 11000 +- рублей... Тяжеловат конечно, в отличии от шурика. Но какая разница что будет валяться в санях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько циклов рассчитаны аккумы? 

 

На дохуя =)

Сколько уйдет времени на заводку мотобура и сверления? Я уже уйду с лунки, которую просверлил шуриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дохуя =)

Сколько уйдет времени на заводку мотобура и сверления? Я уже уйду с лунки, которую просверлил шуриком.

На дохуя... это 10-15 лет?

Ну да, я в два раза дольше времени на запуск мопеда убью. Но он и стоит в два с лишним раза дешевле...

 

Зы. Нужно понимать, что я не пытаюсь унизить шурики. Я пытаюсь сравнить и понять выгоду, и надежность. А если. аккумы придется менять примерно каждые два сезона, то удорожание пиздец какое... К примеру, мой простенький бытовой шурик бош, выдохся через два года (вернее два аккума из комплекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. К примеру, мой простенький бытовой шурик бош, выдохся через два года (вернее два аккума из комплекта).

а какие там акумы стоят - li-ion или ni-mh?

Я себе сейчас заказал для домашнего шурика(12вольт) акумы за 600 р и емкость в них будет в 2 раза больше(2500), чем в штатной сдохшей батарее(1200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alpine, я не собираюсь обсуждать здесь бытовые шурики.

Можно по делу? Какая статистика у шуриков на рыбалке? Хоть кто то может цифрами апеллировать? 

Практика использования в суровых условиях?

Пока, в сравнении, есть и минусы и плюсы. Но, чтобы это назвать прорывом... хз/хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...