Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Купи Мусеевский титан и забудь про скручивание, вибрации. Просто сверли и радуйся)

Поддерживаю полностью!

Каких у меня только не было буров - ленинградские, ивановские, кировские, барнаульские, неро, мора...все в топку, после титановых Мусеева, других больше не нужно. У меня их два (шнеки спортивные): на 100 и на 130. Вообще им ни чего не делается: ни коррозии, ни скручивания, ни каких поломок на протяжении уже 5 сезонов. Легкие. Один раз был случай выложил из машины оба бура на бровку дороги, а напарник возьми да и переложи их в другое место. Я стал разворачиваться на джипе с большими мудовыми колесами и наехал на них. Оба бура в дугу. Поговорил с Ильясом, отправил ему, он всё восстановил.

Можете зайти к нему на сайт и выбрать модель по своему вкусу. https://museev-i-m.tiu.ru/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый сезон с ленинградским титановым буром. Косяк один - небольшая несоосность, из-за чего прижимная планка на стыке погнулась. В остальном - хороший бур. Мусеева тоже прикуплю, причём в 130 размере. 

 

Иногда гоняю с синей барнаульской соткой и Неро-130. Тоже заебись, окромя веса на сотыге - всё-таки витков там не так чтобы мало. По итогу для блеснильщиков достаточно будет одного сотого или сто тридцатого титанчика, чтобы закрыть все вопросы по ходовой рыбалке. Лещатникам и любителям посидеть лёгкий бур - как свинье мармелад. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусеева конечно не идеальный( пришлось подкладки на два градуса колхозить;ручки уебищьные пластмассовые и шнек зачем то 90 см.носить из за этого неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, это оно и есть..https://youtu.be/94HHcluo7Ys

В багажник тока наискось. Это и останавливает.

Решил окончательно что буду пользоваться только Рапаловским сложением. Влезает в любой багажник,замок крепче и не обмерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусеева конечно не идеальный( пришлось подкладки на два градуса колхозить;ручки уебищьные пластмассовые и шнек зачем то 90 см.носить из за этого неудобно.

Ахуенно, у меня нет и не было бура Мусева., но ты наверное знаешь для себя идеальный, это какой? у меня Питерский 130 мм Северного завода, титановый. Сложение рапполовское , т, е, длинный при транспортировке , но при ходовой рыбалке легкий ибо титан, а при езде на снежике похуй ибо понятно, что похуй когда на снежике. Ну расскажи какой бур идеальный( в твоем понимании)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенно, у меня нет и не было бура Мусева., но ты наверное знаешь для себя идеальный, это какой? у меня Питерский 130 мм Северного завода, титановый. Сложение рапполовское , т, е, длинный при транспортировке , но при ходовой рыбалке легкий ибо титан, а при езде на снежике похуй ибо понятно, что похуй когда на снежике. Ну расскажи какой бур идеальный( в твоем понимании)

С удовольствием расскажу)

Возьму для примера бур Мусеева т к пользуюсь им.

Ручки нужны из Теплого материала и что бы легко вращались

Высота трубы до замка на 5-10см. выше.

Высота шнека 75см.

Шнек проварен по всей длине и выгнут чашечкой.

Площадка у ножей скошена как на Торнадо

Угол Атаки ножей на 2 градуса больше.

Подкладки для уменьшения угла ножей в комплектации к буру.

Вдруг производители решат сделать идеальный) он такой по моему и моих друзей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью!

Каких у меня только не было буров - ленинградские, ивановские, кировские, барнаульские, неро, мора...все в топку, после титановых Мусеева, других больше не нужно. У меня их два (шнеки спортивные): на 100 и на 130. Вообще им ни чего не делается: ни коррозии, ни скручивания, ни каких поломок на протяжении уже 5 сезонов. Легкие. Один раз был случай выложил из машины оба бура на бровку дороги, а напарник возьми да и переложи их в другое место. Я стал разворачиваться на джипе с большими мудовыми колесами и наехал на них. Оба бура в дугу. Поговорил с Ильясом, отправил ему, он всё восстановил.

Можете зайти к нему на сайт и выбрать модель по своему вкусу. https://museev-i-m.tiu.ru/

Только предупреждаю,очередь мин.6 месяцев))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был отличный штопор Мора. Но блин минусов больше,чем плюсов.

У титана две радости: малый вес и возможность пиздить по нему чем попало,то есть титановым жешь черпаком.

Но с учетом того, что ездит бур или в санях,или в машине вес малый только минус. На мору с хорошими ножами можно ваще не давить, и мокрый лед ей тоже похер- труба очень жосткая,а сочленение простое,надежное и удобное.

Были бы они с вогнутой спиралью, с нормальным вращением и ножами - был бы оптимальный вариант ( не для спорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подарочный 130-ый титан лежит в гараже, брал на пару рыбалок - так и не привык. Из за за легкости возникает ощущение дребезжания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоромский, там можно подкладками под ножи поиграть с углом атаки. Бурить будет мяхше, ну и ножи - полусфера тоже режут мяхше прямых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусеева конечно не идеальный( пришлось подкладки на два градуса колхозить;ручки уебищьные пластмассовые и шнек зачем то 90 см.носить из за этого неудобно.

Шнеки 90см, для толстого льда. По ручку идет за один проход. Если нужен шнек покороче, там есть модель стандарт.

 

..Площадка у ножей скошена как на Торнадо

 

 

 Тонар стырили у меня доработку и глазом не моргнули. Только их буры сделаны из "сыромятины" и они перестраховались полностью планку стачивать, кабы её не загнуло. У Мусеева планка сточена правильно, т.к. и материал применяется правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был отличный штопор Мора. Но блин минусов больше,чем плюсов.

У титана две радости: малый вес и возможность пиздить по нему чем попало,то есть титановым жешь черпаком.

Но с учетом того, что ездит бур или в санях,или в машине вес малый только минус. На мору с хорошими ножами можно ваще не давить, и мокрый лед ей тоже похер- труба очень жосткая,а сочленение простое,надежное и удобное.

Были бы они с вогнутой спиралью, с нормальным вращением и ножами - был бы оптимальный вариант ( не для спорта

Есть у меня Мора 150. Её можно использовать только с шуриком и со снежиком. И то не факт! Да, надёжная! Жёсткая! На этом плюсы закончились. Тяжёлая очень!!! Чуть ножи посадишь и всё, можно рыбалку заканчивать, если нет запаса. Опять же цена ножей!!! Не моё. Есть у Мусеева такая же конструкция только с нормальным вращением и под барнаульские ножи. Для ручного сверления, я считаю, лучше нет! Ни какого звона, вибрации, скручивания. Вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий год пользуюсь Мора 130 со сферическими ножами. И на Ладоге был и на Финском. Ножи как стояли первоначальные, так и стоят. Не точил ни разу. Сверлит как и сверлила двумя пальцами. После Тонара, который этот лед сверлит, а этот нет - доволен как слон. А по весу, ну будет титановый на килограмм меньше весить - пох вообще. Понятно, что если в песок попасть, то убить можно все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в море весь вопрос в стоимости ножей

Около 2К, но по моему мнению железо в них не той консистенции, что в наших за 200 рублей. 

На Море за три года не менял, на Тонаре - штук 6-7 комплектов за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 2К, но по моему мнению железо в них не той консистенции, что в наших за 200 рублей.

На Море за три года не менял, на Тонаре - штук 6-7 комплектов за сезон.

Покупай лотерейные билеты, так как тебе сильно прет)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай лотерейные билеты, так как тебе сильно прет)))

Лех, я лет 5 не менял ножи на море, нахуйнадо, забил на зимнюю )))))
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерею не люблю, не выиграл ничего ни разу ))

Еще плюс какой вспомнился, то ли Моры заслуга, то ли сферических ножей. Лунка замерзшая Морой рассверливается на ура, Тонаром ни в коем случае, клинит и ни туда и ни сюда. Только рядом сверлиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, я лет 5 не менял ножи на море, нахуйнадо, забил на зимнюю )))))

Ты как то люто проблемму решил)))

Ну и конечно если не ездить на рыбалку, ножи не посадишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130й титан лежит на чердаке вместе с ящиком,санями,бафинами и прочими атрибутами беспечной жизни уже несколько лет.

Судаков,лещей и огромадных щук он давным давно забыл.

Для дежурной пиписьни достаточно сотки, в теории готов махнуть,если кому нужен лехкий 130й с обычным,ленинградским шарниром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лунки под помидоры в парнике, ножи снимаю, берегу)

вы таки будете смеяться, но я сам такое видел. буром соткой сверлили ямы под столбы ограды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 2К, но по моему мнению железо в них не той консистенции, что в наших за 200 рублей. 

На Море за три года не менял, на Тонаре - штук 6-7 комплектов за сезон.

Конечно, на Море ножи из более качественной стали. Это ещё не считая, что и конструкция ножей - не такая, как на Тонаре или Неро.

У вас, в заливах - я бы тоже, предпочёл Мору. 

Но, если рыбачить на Иртыше или как у нас, на Оби - часто и моровских ножей, хватает на 2-3 лунки. Знаю по себе, не по наслышке.

Кроме частого льда с песком, у нас длинная зима и лёд в середине зимы - метр. К концу зимы, побольше. Три года - покупал моровские сферические ножи, комплектов по 20 за зиму. Это было лет 25-20 назад, доллар был ещё не таким тяжелым.

Сейчас, только наши ножи (и соответственно, наши буры). Только из-за стоимости.

 

Повторю, с вашим чистым и лёгким льдом (как я понял)- тоже, не искал бы альтернативы Море. Однозначно, лучшие буры (КМК).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...