Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Слава, но без ножа то как??? можно ходить без варежков, можно без балансов, но это же - НОЖ! открыть/нарезать - как без этого????)))

Нож нужен! Он всегда есть, но без шила! )) Спасалки можно использовать вместо шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поэтому и говорю - влажные салфетки  - и руки и жопу))))

На морозе упаковка, что кирпич же, не? Или это эффект и требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пур ле гран на ладоге особая. даже если подальше отъехал, руками не маши, а то не успеешь воспользоваться салфетками либо еще чем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в карман положить религия запрещает?

да как-то не первой необходимости вещь, чтоб под нее карман занимать. Лежит себе в рюкзаке, жрать не просит, не мерзнет, не открывается упаковка.

Видимо, с этой колокольни и вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не то что ножа или мультитула нет... Даже отвертки нет. И ножи запасные редко есть.

Затупился бур - хожу по старым или возьму у кого. А колбасу можно и откусыватт не отрезая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на канале "Охота и рыбалка", как эксперт Е.Середа сверлит верх лунки на конус, ходя по кругу с ледобуром и держа его под наклоном. Никто так не пробовал? Положительный эффект есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на канале "Охота и рыбалка", как эксперт Е.Середа сверлит верх лунки на конус, ходя по кругу с ледобуром и держа его под наклоном. Никто так не пробовал? Положительный эффект есть?

Времени у него наверное слишком много:pisya:

Если он собирается сидеть на этой лунке весь день, то наверное смысл есть. Но как это проделать в толстом льду, что то я слабо представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени у него наверное слишком много :pisya:

Если он собирается сидеть на этой лунке весь день, то наверное смысл есть. 

Я так полагаю, что это больше для стационарной ловли белой рыбы на сильном морозе, чтобы не так быстро затягивало лунку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) не факт что он отдаст....

 

 

 Игорь , ,Дык ты наверное забыл - этот мир спасет тока бита. прям по ебалу. со всей дури.  :Grinning-Face: А то не отдаст не отдаст.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Игорь , ,Дык ты наверное забыл - этот мир спасет тока бита. прям по ебалу. со всей дури.  :Grinning-Face: А то не отдаст не отдаст.

 

 

 

как вариант, но если колбаса не Макса то и бита не у него)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на канале "Охота и рыбалка", как эксперт Е.Середа сверлит верх лунки на конус, ходя по кругу с ледобуром и держа его под наклоном. Никто так не пробовал? Положительный эффект есть?

А цель какая?

Середа... Бля... Как же давно это было. Этот человек реально меня успокаивал, когда я практически расплакался... На чемпионате России ломанул чужую маховую девятку. А я тогда в школе учился. А удочка стоила три батиных месячных зарплаты...

А Середа посмотрел на меня и сказал - "это ж фигня - давай починю"

Я успокоился и приступил снова к ловле. И выиграл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на рыбалку нож не ношу. Никакой. Ножницы хорошие всегда с собой. Если на рыбалке тебе нож понадобился, значит, дома ты плохо подготовился, не все продумал. Да, в жерличной коробочке лежит зачем-то, но применения тоже не находит. Длиной 75мм. Скорее как талисман.

 

0_71558_b90a6914_XL.jpg

0_71559_dc95a4_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что это больше для стационарной ловли белой рыбы на сильном морозе, чтобы не так быстро затягивало лунку.

Палатку поставил и лови в комфорте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.... Как же давно это было.

2. А Середа посмотрел на меня и сказал - "это ж фигня - давай починю"

3. И выиграл)))

1. Как быстро летит время. И чем ты старше - тем быстрее.

2. как тесен мир...

3. Петрович, а ты что еше и крутой летний удочник!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Петрович, а ты что еше и крутой летний удочник!?

Ну так то до 2000 года примерно я выступал в поплавке и в мормышке. В 13 лет выиграл чемпионат города по поплавку, обловив всех взрослых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корюшку без ножа точно не вариант)

 

Сам не видел, но в 80х байка ходила - мужик, забывший нож, на насадку корюшку (а другую тогда почти никто и не использовал - хватало) зуПками накусывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...