Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

а я без ножа не хожу - и всех кто его не берет считаю не совсем адекватными, независимо от их домовой подготовки)))))

 

Не спорю, но тем не менее не беру. А тех, у кого всегда напоказ ножны висят, тоже считаю неадекватными, закомплексованными.

В мороз нунчаки беру, погреться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, но тем не менее не беру. А тех, у кого всегда напоказ ножны висят, тоже считаю неадекватными, закомплексованными.

В мороз нунчаки беру, погреться.

Нихуясе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то до 2000 года примерно я выступал в поплавке и в мормышке. В 13 лет выиграл чемпионат города по поплавку, обловив всех взрослых)

Талантливый человек талантлив во всем. Снимаю шляпу!!! :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, только что мысля пришла. Так-то это холодное оружие, со всеми вытекающими. А если шилья короткие в концы вкрутить и красным покрасить - спасалки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатку поставил и лови в комфорте.

Хотя тема не про палатки, ну да ладно пофлудим.

Сначала была такая.

0_3cc5f5_9be790ef_orig.jpg
Но не совсем просторная и неудобно собиралась. А самое главное - своим цветом привлекала рыбаков со всей округи.
Потом купил такую. Попросторнее и полегче собирается. Правда пару раз вылетали штыри из соединений. Ремонтируется быстро. В сильный мороз спасает.
0_3cc5f6_dec7bbd5_orig.jpg
 
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные винты под отвертку откручиваются, или надо отвертку с рычагом, чтоб посильнее затянуть.

 

Откручиваются, потому, что 99% пользователей используют неправильную отвертку.  Не затягивают нормально.  Под эти винтики нужна бита PZ-3, а как правило все крутят PH-2. И шлицы, по этому же срывают.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручиваются, потому, что 99% пользователей используют неправильную отвертку.  Не затягивают нормально.  Под эти винтики нужна бита PZ-3, а как правило все крутят PH-2. И шлицы, по этому же срывают.

Ни разу, в комплекте с ножами, не видел  PZ-3. PH-3  обычно...

Но крутить их тоже надо своей отверткой. Однозначно... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PZ, PH, 3,... Я хуй знает. Всегда считал что есть просто отвертка и крестовая отвертка. Обычная отвертка универсально - ей можно и то и другое открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на рыбалку нож не ношу. Никакой. Ножницы хорошие всегда с собой. Если на рыбалке тебе нож понадобился, значит, дома ты плохо подготовился, не все продумал. Да, в жерличной коробочке лежит зачем-то, но применения тоже не находит. Длиной 75мм. Скорее как талисман.

 

0_71558_b90a6914_XL.jpg

 

 

Николай, статью твою про безфлажковки читал давным-давно и мало, что помню...

Скажи - неужели крючки с колечком хуже? Почему у тебя все с лопатками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расскажите впечатления от бура если кто пробовал его. Латвийский вроде. Понравилась режущая голова и шнек.post-43162-0-27447000-1514898029_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите впечатления от бура если кто пробовал его. Латвийский вроде. Понравилась режущая голова и шнек.attachicon.gifdownloadfile.jpeg

 

Я дык впервые слышу про латвийский.

И какая там голова - нихуя по фото не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дык впервые слышу про латвийский.

И какая там голова - нихуя по фото не понятно...

post-43162-0-63486200-1514905093_thumb.jpeg

Вот только кроме башки , шнека и ручек мне не фига не нравится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

downloadfile.jpeg

Вот только кроме башки , шнека и ручек мне не фига не нравится((

Гыгыгы)))

Надо обязательно купить! И потом искать латвийские ножи или ставить дома заточной станок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова самая бюджетная штамповка, один ударчик и геометрия ушла. На производстве заябись, фрезерных не надо, стружку вывозить не надо. Ножи похоже скаты закуплены.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел обзор. Сальмо это, произведено на Украине... Судя по всему, с сильными штамповщиками предприятие. Шнек цельнотянутый,у барнаула и неро такой пока только в мечтах. Причем не просто тянутый, а с изъебом, вороночкой, т.е. шугу держать будет лучше. Голова тоже штамповка, но очень качественная на вид и по геометрии, ребра жесткости отогнуты где надо. Труба шнека тоже под замок подштампована. Ручки модные обтянуты гандонами. Есть вариант с телескопом и с замком-ручкой типа рапалы. Покраска не подкопаешься. Ножи куплены скаты барнаульские. Как бурит не нашел видяху. Цена 2300. Как производственник мехобработки, скажу. Сам бы так и сделал,только сразу широкий ассортимент. Но в России бизнес не пойдет, не будут украинско-латышское брать.


сколько это стоило?

 

Да никто еще не купил,теоретизируем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы)))

Надо обязательно купить! И потом искать латвийские ножи или ставить дома заточной станок)

Вот что и интересно,под наши ножи. Помню была похожая башка у Моры какойто,у той была проблема с дорогими ножами и неправильными углами изза чего она мылила лед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие ножи очень хорошо вписываются в подобную голову. Шуге зацепиться и упереться невочто. И получается высота от ножа до головы большая и шуга не будет упираться в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...