Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Точно так!

Для тех кто в бронепоезде на всякий случай поясню, что патрон должен быть отдельно от дрели.

А я хотел для равномерности нанесения припоя включить обороты, но так... нызенько-нызенько ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Точно так!

Для тех кто в бронепоезде на всякий случай поясню, что патрон должен быть отдельно от дрели. По крайней мере желательно.

 

 

Помница Гусаковский был несколько изумлен когда увидел как я сверлю сверлом 0,4 и киловатной дрелью. Ну не было у меня тогда другой )))

Саша, а как ты прикладываешь ушко? Только не говори, что похуй как )

Я вот прикидываю. У двух кручков цевье оставить поменьше. Затем ушко прикладывать встык к этим двум кручкам. Получится без сильных перепадов и вздутий. В теории )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во какую хуйню про балансир вспомнил. Ездил я 4 раза зимой на НВ. Обловить там блесной баланс просто не реально.

Пытался не один я. На блесну там в разы хуже клюёт. А иногда было, что на блесну не потычки, заебёт эксперементировать,

ставишь баланс и в тех же лунках косишь этих конопатых кучами. Вот почему такая хуйня?

 

мне постоянно думается, что чем дольше ловишь полосатого, тем меньше понимаешь, что у него "на уме". каждый раз "выкидывает" что-нибудь новенькое. ну вот хотя бы такое. на рыбинке когда чистый лед со снежными наметами, окунь чаще всего кучкуется под этими снежными пятнами, и ловится по границе этих пятен. ага, думаешь, все логично - хищник прячется в тени и из этой тени атакует "еду". в каком-то там году на неро совершенно случайно обнаружил обратную картину. окунь кучковался по редким пятнам открытого от снега льда. и почему-то наиболее активно клевал по самым "центрам" этих пятен.

 

"Вот почему такая хуйня?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Вот почему такая хуйня?" (с)

Дык это классика. Снега мало - он под снегом. Мало чистого льда - он там. Только всегда бы всё по классике было... :nm189:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Александр_

Мне кажется, что штырек дужки на тройниках короткий. Я делаю до начала загиба.

Хотя тут фиг знает. Может и так будет крепко.

 

Возможно,все покажет только практика.

Привязывал к леске 0,18 и тянул,потом в пассатижах ломал,вроде все крепко.Но вылезла другая проблема,несколько колечек,соединяющих тройник с петлей порвал.Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон она,коробочка на столе с тройниками,если приблизить,то видно цифры 18

 

(с завистью)

Хорошая у тебя работа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во какую хуйню про балансир вспомнил. Ездил я 4 раза зимой на НВ. Обловить там блесной баланс просто не реально.

Пытался не один я. На блесну там в разы хуже клюёт. А иногда было, что на блесну не потычки, заебёт эксперементировать,

ставишь баланс и в тех же лунках косишь этих конопатых кучами. Вот почему такая хуйня?

Дык и я на Тусе на 8 месте оказался, благодаря балансу )). Согласись, что для казахстанца, впервые попавшего на ФЗ, неплохо )

На блесну у меня там тоже молчало. Но у меня правильных блесен на тот момент не было ).

У баланса есть замечательное свойство будить аппетит окуней своей беготней. Причем, чем пассивней рыба, тем активней игра. Ощущение, что ты пинаешь этих полосатых приманкой, ну они и начинают сердица ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У баланса есть замечательное свойство будить аппетит окуней своей беготней. Причем, чем пассивней рыба, тем активней игра.

 

срабатывает не всегда, но тоже обращал внимание на такую особенность. начинаешь дергать резко, с минимальными паузами и рыба "просыпается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срабатывает не всегда, но тоже обращал внимание на такую особенность. начинаешь дергать резко, с минимальными паузами и рыба "просыпается".

Ага... Основной прием. Особенно на свежей лунке - сначала покаруселить со всей дури. Как пошли поклевки и рывки помягче и покороче, и паузы побольше.

Как начало стихать - опять карусель бешеная и часто снова просыпается...

Но чтобы грамотно раскачать баланс его надо чувствовать, попасть в ритм. Не так просто, у каждого баланса он свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно как работают стереотипы.

Привыкли что на спортивные блесны вешают Овнер либо 20 синий, либо 18 розавый.

А то что синий может быть и 18 и 16... уже и не думаем. )))

Вот я застериотипенный дурак :smile14: ,даже не мог подумать искать на прилавках 36!!! серию,да ещё крупнее №20 :nm080: .

А если серьёзно,не разу не видел или ,действительно,не обращал внимания.....Одно слово-"спортсмен-пиписочник" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ладожским "хапугам" )

А никто не хочет проверить теорию о возможном доборе мелкой приманкой на замолчавшей лунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, пока ты будешь пытаться добивать, толпа уже ухуячит так, что заебёшьси догонять и обгонять.

Так и будешь сзади по битому полю долавливать. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ладожским "хапугам" )

А никто не хочет проверить теорию о возможном доборе мелкой приманкой на замолчавшей лунке?

Так все проверено давно!

Саня Лазарев писал, что спортивными блеснами добирал...

Я безмотылил - работает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все проверено давно!

Саня Лазарев писал, что спортивными блеснами добирал...

Я безмотылил - работает!

Я просто интересуюсь, стоит ли подгонять Сашкенту или Монолиту спортивные блесенки, если они их пользовать не будут )

 

 

 

Слава, пока ты будешь пытаться добивать, толпа уже ухуячит так, что заебёшьси догонять и обгонять.

Так и будешь сзади по битому полю долавливать. :)

Сашкента вычеркиваем )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ладожским "хапугам" )

А никто не хочет проверить теорию о возможном доборе мелкой приманкой на замолчавшей лунке?

Самая наебка - вернуться через полчасика назад, в прошлом году так на битом поле пару килошников снял :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто интересуюсь, стоит ли подгонять Сашкенту или Монолиту спортивные блесенки, если они их пользовать не будут )

Сашкента вычеркиваем )))

Монолита тоже! у него наверняка Есть!

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ладожским "хапугам" )

А никто не хочет проверить теорию о возможном доборе мелкой приманкой на замолчавшей лунке?

... Ладога далеко,но по моему неладожскому опыту,очень часто бывает,что намертво заглохшая лунка,после "отдыха" начинает опять приносить кокуня.Правда,если не отпускать туда "некондицию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ладога далеко,но по моему неладожскому опыту,очень часто бывает,что намертво заглохшая лунка,после "отдыха" начинает опять приносить кокуня

Я был на любопытном водоеме... Глубина метр, окунь везде, размазан равномерно. Сверлишь лунку и как бы выбиваешь пятно. Через час-два пятно затягивается и лунка опять начинает раздавать, с учетом того, что это был январь, лед был уже по ручку, то весь день ходил по 4-5 лункам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто интересуюсь, стоит ли подгонять Сашкенту или Монолиту спортивные блесенки, если они их пользовать не будут )

Слава, я буду! Очень нужны на внутренние водоемы небольшие. Готов тестить и писать.

Извини, что столь нагло... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я буду! Очень нужны на внутренние водоемы небольшие. Готов тестить и писать.

Извини, что столь нагло... :pisya:

Ты потерпи. Я тут некоторым пацанам до сих пор должен с прошлой Тусы. Как они еще ко мне бандитов не заслали - до сих пор загадка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А никто не хочет проверить теорию о возможном доборе мелкой приманкой на замолчавшей лунке?

 

иногда бывает наоборот (с балансирами), добирается большим размером. раз я лажанулся уменьшая размер, а Григорий в это время "добрал" укрупняя.

 

по возврату на замолчавшую лунку. а почему бы и нет (или да). я вот сильно сомневаюсь, что замолчавшая лунка всегда означает абсолютный ноль под ней. в том же ролике про подводный лед, окунь может просто залечь на дно и игнорировать приманку. просто бывают моменты, когда от этой лунки ушел (отъехал) далеко и возвращаться лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда бывает наоборот (с балансирами), добирается большим размером. раз я лажанулся уменьшая размер, а Григорий в это время "добрал" укрупняя.

 

по возврату на замолчавшую лунку. а почему бы и нет (или да). я вот сильно сомневаюсь, что замолчавшая лунка всегда означает абсолютный ноль под ней. в том же ролике про подводный лед, окунь может просто залечь на дно и игнорировать приманку. просто бывают моменты, когда от этой лунки ушел (отъехал) далеко и возвращаться лень.

Тут важен сам подход - кардинальная смена размера и типа блесны. На Ладоге основные блесны, я так понял, от 6-7 см. Куда там еще укрупнять? )

Кроме того, балансы это совсем другая тема. Я вот прикупил в прошлом сезоне мелких 3 смых. Они у меня ловят гораздо хуже, чем "стандартный" 4 см. Связано видимо с тем, что чем мельче баланс, тем короче траектория его полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...