Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да я так же паяю, но у меня херово получается...

 

 

Слава, я паяю вот так.

 

 

 

Надеюсь понятно. Ту гипсовую пиздюлину зажимаю в тиски. Все надежно закреплено и ничего не двигается. Проще простого.

post-3159-0-55167500-1383826468_thumb.jpg

post-3159-0-22987600-1383826478_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, я паяю вот так.

 

 

 

Надеюсь понятно. Ту гипсовую пиздюлину зажимаю в тиски. Все надежно закреплено и ничего не двигается. Проще простого.

 

Вот! А _Александр_ предлагает наоборот зажимать в тиски ухо!!. Потому как зафиксировать ухо гораздо проще, чем блесну... Но вообще надо попробовать и сравнить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну как... Да мало ли чо на рыбалке... Замерзшими пальцами можно и погнуть ненароком. А постоянно контролировать прямизну линий неохота. Поэтому хочется прочности какой-нибудь, ну чтобы гнулась при заметном усилии (хз сколько Н*м)

 

Забудь. Ничего с ними не бывает. Если на нее сядешь случайно, то пальцами не проблема выпрямить. :) Часто на блесну садиться будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забудь. Ничего с ними не бывает. Если на нее сядешь случайно, то пальцами не проблема выпрямить. :) Часто на блесну садиться будешь?

 

(глянув фотку) у меня точно неправильные торпедки )). Шибко тоньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А _Александр_ предлагает наоборот зажимать в тиски ухо!!. Потому как зафиксировать ухо гораздо проще, чем блесну... Но вообще надо попробовать и сравнить! 

 

Кому то проще так, кому то эдак....Ухо в тиски на мой взгляд не правильно, мне ухом легче маниврировать при пайке, чем целой блесной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В медицинском инструменте присутствуют зажимы, для сосудов  мелких, замечательная штука для пайки, либо крючков или хвостовик также коронки паять без проблем.  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В медицинском инструменте присутствуют зажимы, для сосудов  мелких, замечательная штука для пайки, лобо крючков или хвостовик также коронки паять без проблем. :nm421:

Ну я таким и пользуюсь ) 

Кому то проще так, кому то эдак....Ухо в тиски на мой взгляд не правильно, мне ухом легче маниврировать при пайке, чем целой блесной. 

Зато оно железно в тисках зажато. Ну тут да, кто как хочет... Но седня обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, если я буду не откусывать ухи у крючков, а разгибать их и впаивать целиком, то там см 2 и выйдет, и автоматом получится нужная жесткость хвостовика!

 

Тоже никчему. Крепости он не даст, а с длинной пиздюленой геморнее ровно припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В медицинском инструменте присутствуют зажимы, для сосудов  мелких, замечательная штука для пайки, либо крючков или хвостовик также коронки паять без проблем.  :nm421:

 

Вот у меня кажись такая же пиздюлина. Зажимает намертво с фиксацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня кажись такая же пиздюлина. Зажимает намертво с фиксацией. 

да, проблема вообще не стоит что бы зажимать в тиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зато оно железно в тисках зажато. Ну тут да, кто как хочет... Но седня обязательно попробую!

 

И что, что железно в тисках? А блесна то тоже железно? Какая хрен разница? А вот корцангами этими с ушком, намного проще действовать, цем целой блесной.

Может это еще от того, что я не наживляю изначально ушки. Я их впаиваю, когда уже все припоем залито и не переживаю, что у меня что-то поплывет, когда напаивать массу буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, проблема вообще не стоит что бы зажимать в тиски.

 

Друк! У всех разный опыт и разные руки ). Лазарев вон тоже пинцетиком обходится, а я пока не могу и с тисками толком разобраться.

"Лучший учитель по стрельбе - ящик патронов" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друк! У всех разный опыт и разные руки ). Лазарев вон тоже пинцетиком обходится, а я пока не могу и с тисками толком разобраться.

"Лучший учитель по стрельбе - ящик патронов" )

В выходной буду заниматься пайкой блёсен сделаю несколько фото выложу, это очень удобно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75, вот тут про "Эксцентрик":   http://www.lpr.lv/forum/topic1059.html  Тут и на след. страницах.

Я себе один изготовил 3 года назад. В ванне плавает красиво, но окунь почему-то не оценил по достоинству... :nm446:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем попробовал. И ушко в тисках держать, и разогнутый крючек впаять. Получилось с первого раза и без косяков. Но руку еще надо ставить...
С крючком хвостовик ожидаемо стал жестче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Таки, на здоровье!

 

Я просто прикладываю ушко к блесне зажимаю тонкогубцами  (пинцетом) и паяю. 

Все на весу.

Как паяют в тисках, в крокодильчиках или на поверхностях я не понимаю )))

 

 

Саша, паяю я тоже на весу,все в руках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончается дома припой и кислота.

Зашел в местный магазин "электрон". 

Прикупил припоя ПОС-40 2 палки, ПОС-60 в каких-то миллипиздрических порциях и с конским ценником. 

Кислоты взял паяльной и вот это на пробу 

http://www.symmetron.ru/suppliers/keller/files/img/keller/Flux_TR-RMA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!!! Цены на припой сумасшедшие! Скоро идти покупать, - на исходе олово... :(

Или переходить на ПОС-40 и мощные паяльники )

Я уже привык к ПОС-40 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время на блесны меняю,барыжить не барыжу. Все друзья рыболовы в теме и тащат,кто припой, кто листик металла,кто тройников десяток. Раскатал 5 ложек мельхиоровых на днях-отдал две блесны.В принципе всем хорошо,и мне есть чем руки занять,и друзья довольны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последнее время на блесны меняю,барыжить не барыжу. Все друзья рыболовы в теме и тащат,кто припой, кто листик металла,кто тройников десяток. Раскатал 5 ложек мельхиоровых на днях-отдал две блесны.В принципе всем хорошо,и мне есть чем руки занять,и друзья довольны.

Хорошо, когда такие понимающие друзья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял вот торпедки. И из любопытства погонял свой старый самопал и что-то копеешное фабричное, таким убожеством показалось )). Хотя ловило  же ).

 

Лазарус,

А покажи своего "матвейчика", а?

Вроде его ты еще не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...