Перейти к контенту

Раттлины, давайте говорить за раттлины


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Iwan сказал:

Может я не верно выразился? Те у которых приманка на башке висит и в практик видно. Понюхали и ушли.

Слева, обвел в квадратик. До этих какое расстояние, и как на льду направление на них определить. У датчика диаграмма узкая или круговая?. Кабель крутится, как понять в какой стороне рыба? Датчик же не на жестком креплении?

 

Приманка.jpg

1. в практик рыбу будет видно когда ты в неё попадешь, до этого момента, если она сильно в стороне, видно не будет

2. где стрелка в рыбу, там тоже приманка сверху(мелкий объект), но она туда доставлена после того, как была обнаружена данная рыба на расстоянии 4-5 метров от квадрата с приманкой

3. расстояние определяется по шкале на приборе

4. направление определяется с помощью указателя на грубо  «палке», к которой жестко закреплён датчик соосно этому указателю, у датчика есть перед и зад

5. у датчика направленность такая:

2D0FB30F-3020-4880-A176-9AD6EB2E15A5.jpeg.e70c628f66af32f9e2887ad4dbdea8c6.jpeg

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 671
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Примерно понятно. Тогда да, действительно на охоту немного похоже. С собаками, когда у них gps на ошейниках висят. 🙂 Только там расстояния побольше и "поклевки" пореже 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 11:06, Iwan сказал:

Или мелочь отсекается более крупная тыба берет? Или все же маркетологи отлично работают?

мелочь не очень отсекается, но почему-то на мелкие приманки не клевал. На фото 125й конь в яблоках от СанькаЛуреса (Чадина)1704719585874.jpg.69081b0192425cb88ec964f1cae8fc4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 16:48, Denis. сказал:

В питерских судачьих конфах чаще выкладывают фото приманок, а не трофеев. К чему бы это?

выложу свой трофей, 1,7кг. Поймал на Б.яме, пришел с утра, залип в телефоне, махаю левой рукой, чувствую тычок, подсек, думаю напильник. А тут неожиданная лотерея. Больше за день не поклевки. Верхогляд 110 от Сергея Беляева (сама приманка от Олега Мазанова).

Кстати мне понравилась эта приманка, последние рыбалки кунаю то на коня то на верхогляда, в перемешку с багетами. Но т.к. мороз, то основное время плавают конь с верхоглядом. Фрапа 130 так и не разловил (всех фропав, их у меня 2).

1703445555905.jpg

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 12:49, Cuba сказал:

 Очередное приобретение, уж и не знаю зачем, но купил :0230:

IMG_20240111_113640_HDR.jpg

 

 

Кстати - разловлен на первой же рыбалке после приобретения. на второй закрепил успех. Размерчик рыбы, правда. подкачал )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2024 в 21:11, Cuba сказал:

Кстати - разловлен на первой же рыбалке после приобретения. на второй закрепил успех. Размерчик рыбы, правда. подкачал )

видел в том году, рядом на эту модель поймали, но в другом цвете, на 2-3кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Darkon сказал:

видел в том году, рядом на эту модель поймали, но в другом цвете, на 2-3кг

Я в предыдущем сезоне первую модель купил вроде как в рабочем цвете, но пока что не разловил. В коробке второй сверху

 

IMG_20240111_232051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Чуть оживлю. Когда то очень давно( сегодня специально глянул) в 2017 году притащил  с Али пару безродных чебурашек. По 85 р каждый. Первый сразу же погиб смертью храбрых на каком то зацепе, а второй лет 5 невостребованным провалялся в коробке. И вот однажды случилась раздача окуня, как то быстро наловился и стал экспериментировать. Вот тут то он мне на глаза и попался. Что могу сказать. Если на другие приманки окунь в этот день клевал хорошо, то  его он просто жрал взахлёб. С тех пор он у меня в фаворитах. Заводится с пол оборота, широкая размашистая игра, окунь сходит с ума. Видюшку  с дуплетом, а их постоянно много, недавно выкладывал. А позавчера был бенефис. Приехал с утра на проверенное место, не спеша накачался, вышел на воду. С утра погода крутила, то дождь, то ветер менял направление постоянно, в общем дрянь. Соответственно и рыба не ловилась

 Пошарахался по воде часа полтора со спиннингом безрезультатно и решил хоть тарашки половить. Заякорился на растяжку, опустил под лодку мешочек с прикормки и на зимнюю подергушку на мормышечку стал рыбачить. Белая поклёвывала не шатко не валко, и в какой то момент почти подряд влетела пара окушков приличного размера. А дело было уже хорошо за полдень. Ага, думаю, надо проверить. Взял спин и понеслось. Подряд неск. дуплетов, затем по 1 но хорошие. В месте где ловлю есть небольшая течка, и как то привык в основном заброс против течения делать. Но иногда и вниз бросаю. Так и тут. Заброс далеко вниз по течению, подождал пока раттлин лег на дно и неспешно, равномерочкой, кисть на расслабоне подкручиваю к себе. И тут как ЁБНЕТ! В лучезарястном суставе что то хрустнуло, палка чуть не вылетела из рук, удилка колесом, кончик в воде. Мама дорогая, что же это такое?! Долго ли коротко, потихоньку подкачал это к лодке, а там ДУПЛЕТИЩЕ. Окуни, но 1 на 390, а второй на 640. Даже подсаком их на борт принял. Вот такой вот раттлин. Даром что без рода и племени, спасибо тому китайскому другу, который слепил его. А вот собственно и он.

Желаючтобывсе!

 

IMG_20240911_195634.jpg

  • Like 9
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок как всегда вкусно рассказывает.

Я тоже к зиме потихоньку вибы прикупаю ну и по жидкой их пробую. Пока по жидкой ничего не получается не в отвес не в заброс. Не могу проводку понять и перехожу на привычные приманки. Но на твёрдую планы есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Пока по жидкой ничего не получается не в отвес не в заброс. Не могу проводку понять и перехожу на привычные приманки.

Хмм... а вот в отвес надо будет попробовать! 
В заброс с катера ловил окунечков давеча от тоски, но терпения ждать пока он опустится на мои фоновые 10-12 метров - нет никакого... :-)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

КапДок как всегда вкусно рассказывает.

Я тоже к зиме потихоньку вибы прикупаю ну и по жидкой их пробую. Пока по жидкой ничего не получается не в отвес не в заброс. Не могу проводку понять и перехожу на привычные приманки. Но на твёрдую планы есть.

А я наоборот планирую продать. Из 5коробок одну сделать.Невозможно объять необъятное. Вожу с собой лет 5 уже,а воде побывал от силы десяток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

Хмм... а вот в отвес надо будет попробовать! 
В заброс с катера ловил окунечков давеча от тоски, но терпения ждать пока он опустится на мои фоновые 10-12 метров - нет никакого... 🙂

Есть Себиль, тяжелые с перышками, на 12м не пробовал, но на течении - норм

 

IMG_1788.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Поролоныч сказал:

Есть Себиль, тяжелые с перышками, на 12м не пробовал, но на течении - норм

Спасибо за подсказку - посмотрел...
Sebile Flatt Shad Snagless Sinking 15g 6.6cm - но почему-то указана "рекомендуемая глубина: 1.0-1.5m"
Надо будет обратить внимание, на тот случай, когда к обыкновенным джиг-головкам или кастастером с твистером на тройнике, у окуня отвращение... :-)
sebile-flatt-shad-snagless-lures__32275.1696839264.jpg?c=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, оказываются бывают версии 20 грамм, что поинтереснее... 
Но, судя по всему, это какая-то библиографическая редкость. :-)
Sebile Flatt Shad Snagless 66 mm 20g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Conwell сказал:

почему-то указана "рекомендуемая глубина: 1.0-1.5m"

Они, судя по крючкам, - морские, там проводки пободрее, свой не взвешивал, но в этом размере-самый увесистый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ у меня в этом году плохо вибы работали, поймал всего одного судачка на 110й Верхогляд, в отличии от прошлого года. Даже больше окуни соблазнялись, да кажется щуку одну на 1,8кг поднял. Чета год на год не приходится. А я так рассчитывал половить в отвес. Пришлось переключится на троллинг.

Зато в этом году разловил ратлин яйцебород от гровскультуры, если в прошлом году его игнорировали, то в этом он в один день, из рыбалок в отпуске, сделал, причем щуки клевали с такими ударами, буд-то судак клюет. Одну только от дна и удалось оторвать так даже и не увидел, что там. А предыдущая тройник мощно пожевала, заменил потом на овнер, а то родные слабые какие-то. Зато наверно на зацепе разогнешь.

 

IMG_20240731_165150.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот , ободранный Щуками до пластикового основания, раттлин, уже третий год радует меня своей результативностью при ловле крупных хищников.

275767279_.thumb.jpg.d9ed2862a937db1368d84bcba07abc10.jpg

Вообще-то, изначально он был жёлто-коричневого цвета, с красивыми объёмными глазами.

Щуки ободрали верхний слой краски до серебристого основания, выковыряли оба глаза, три раза по кругу поломали крючки. В этот раз, серебристое основание тоже сильно пострадало.

Глаза я сам нарисовал, лаком для ногтей, а вот дальше моих навыков не хватило...

Отдать бы его в полную перекраску, но толковых мастеров нет на примете...

И да, ещё... Везучий он на Приключения.

Помимо тонны пойманной на него рыбы, он уже два раза помог мне подержать Реального Крокодила.

В прошлом году, на килушную щучку, пойманную на него, при вываживании позарилась совершенно монстровского размера ЩУКА, весьма шокировавшая меня своим внезапным яростным сопротивлением. И по итогу, выплюнувшая свою совершенно исполосованную родственницу, под удивлённые возгласы меня и напарников.

В этом году, в том же самом месте, эта Монстра схватила у меня уже двушку, с тем же результатом, только меньшими для неё травмами. На фото виден порез на боку этой щучки.

Вот так бывает...

А потом, эта Крокодила порвала Артёму шнур 0.235, когда он решил всё-таки остановить её паровозный ход, зажав полностью не только фрикцион на мульте, но и остановив шпулю пальцем.

О как!

  • Like 7
  • Thanks+ 3
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

да такой, в расцветке яблоко (мухомор).

Самый прикол, что я покупал его как раз для этого места, но в прошлом году он не сработал, а в этом просто случайно поставил и как пошло :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вадим сказал:

Так а что за виб ?

Это Excalibur 50.

Раньше были в Баджере.

Увы, теперь их не найти, в нужных расцветках.

Кстати!

ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЗАВАЛЯЛСЯ НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ, В ЛЮБОЙ РАСЦВЕТКЕ (кроме ракообразных), ТО Я БЫ ВЫКУПИЛ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...