Перейти к контенту

Раттлины, давайте говорить за раттлины


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Cuba сказал:

Не совсем согласен с Максом по поводу рекламы. Я периодически смотрю на Ютубе ролики о ловле судака, и не только на ФЗ, но и в других регионах. Агрессивную рекламу видел только от питерской команды, но там не столько реклама именно больших вибов, сколько Фраппа вообще. Лично для меня в выборе больших приманок реклама сыграла дцатую роль. При этом, я изначально закупился не Фраппом, а казанским Водяным, и его рекламы, как таковой, даже не встречал.

Помимо того, что я согласен с Санчезом, у меня при покупки больших вибов есть и свой резон, но это о технике-тактике, а потому, напишу об этом в разделе Методы в судачьей теме.

Я по зимнему судаку не спец, но думаю, что можно перенести опыт ловли щуки и окуня зимой и щуки, судака и окуня летом. Так вот по всему этому опыту крупная приманка у меня всегда проигрывает мелкой и по количеству и по качеству рыбы. Если взять первый десяток трофейных окуней, судаков и щук, то все они пойманы на относительно мелкие приманки.

Самая классика была в момент увлечения джерком. Стоишь и раз в три заброса вынимаешь щук 2-7кг. Ставишь резинку 4 дюйма и раз в два заброса ловишь 4-12кг. При этом горизонт тот же (мелко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

29 минут назад, Master Yoda сказал:

Я по зимнему судаку не спец, но думаю, что можно перенести опыт ловли щуки и окуня зимой и щуки, судака и окуня летом. Так вот по всему этому опыту крупная приманка у меня всегда проигрывает мелкой и по количеству и по качеству рыбы. Если взять первый десяток трофейных окуней, судаков и щук, то все они пойманы на относительно мелкие приманки.

Самая классика была в момент увлечения джерком. Стоишь и раз в три заброса вынимаешь щук 2-7кг. Ставишь резинку 4 дюйма и раз в два заброса ловишь 4-12кг. При этом горизонт тот же (мелко).

я ничего не писал о выигрышном размере большой приманки. Я вообще на эту тему спорить не готов - опыта маловато. Я написал ответ на твой коммент, что мода на них возникла благодаря рекламе определенных товарищей со своей специфической ловлей. Какое то количество народа повелись на такую рекламу, да и ладно. Я же в теме про судака привел пример почему я такие приманки использую, и отнюдь не из-за моды.

С Санчезом я согласился, но это не единственное из-за чего я понакупил 120-х вибов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cuba сказал:

С Санчезом я согласился, но это не единственное из-за чего я понакупил 120-х вибов )))

А что 28 гр на Канарах маловато? В самом канале согласен. В море вроде и 24 тонули нормально. А когда спонсер идет там и 60 маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

А что 28 гр на Канарах маловато? В самом канале согласен. В море вроде и 24 тонули нормально. А когда спонсер идет там и 60 маловато

мне в прошлом году как раз в самом канале стало поинтереснее ловить. В море иногда текуха усиливается, и если в этот момент стоишь на 11-13 метрах 28-30 уже не хватает, а отскакиваешь на 9-10 метров, то и норм. Снос приманке при проходе спонсера нууу очень кратковременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то как-то нынче у меня судак плохо ловится. Зато хорошо ловятся приманки на судака ). Очередное приобретение, уж и не знаю зачем, но купил :0230:

Заодно приобрел и двустороннюю коробочку под вибы в размере 100-130. Коробочка с внешней шириной 170мм, внутренней - 145 мм. Приманки в ней немного болтаются. Но тут какая загогулина - в коробку с внешней шириной 150 мм не влезают те вибы, у которых тело несколько выше Как, к примеру та же свежекупленная Куда, или Усамовский Васаби, причем, этот вообще сотка.

Кстати, в коробке осталась одна свободная ячейка, которая как бы намекает :0005:

 

IMG_20240111_113640_HDR.jpg

IMG_20240111_232051.jpg

IMG_20240111_232147_HDR.jpg

  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SER сказал:

Багет? 🙂

Или свежак от АМ Фишинг в 120-м размере, но, надо до Санчеза доехать, или Фрапп в 130-м, но, сейчас в продаже нет расцветки, какой бы хотелось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, вадим сказал:

А я сегодня вот таких "Релаксов" получил. Прикольные. Чтото налима напоминает.

Видел такие на ютубе, их СталинградФишер в своих роликах активно рекламирует. Красивенькие. Но, я уже пас  :0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Denis. сказал:

В питерских судачьих конфах чаще выкладывают фото приманок, а не трофеев. К чему бы это?

да вот не скажи. Я отдельных судачьих конф не видел, непосредственно у нас тут на МФ народ скромный, а вот в ВК регулярно вижу выложенные фото с мордатыми клыкастыми. Тебе ссылок накидать? :0004: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denis. сказал:

В питерских судачьих конфах чаще выкладывают фото приманок, а не трофеев. К чему бы это?

Как их там, вот на вскидку - Шевчук, Бинеда - это вот что помню после последнего посещения рыб групп в ВК. Эти регулярно попадаются, и их таких там ещё есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cuba сказал:

да вот не скажи. Я отдельных судачьих конф не видел, непосредственно у нас тут на МФ народ скромный, а вот в ВК регулярно вижу выложенные фото с мордатыми клыкастыми. Тебе ссылок накидать? :0004: 

Так они и ходят на рыбалку чуть не каждый день, а не раз в неделю две, как мы.

Переход количества в качество 🙂

Да наверное еще инфой между собой делятся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cuba сказал:

Как их там, вот на вскидку - Шевчук, Бинеда - это вот что помню после последнего посещения рыб групп в ВК. Эти регулярно попадаются, и их таких там ещё есть

 

Кухарь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iwan сказал:

Так они и ходят на рыбалку чуть не каждый день, а не раз в неделю две, как мы.

Переход количества в качество 🙂

Да наверное еще инфой между собой делятся.

тема то известная, больше ходишь - больше ловишь. В целом. Так как, в первую очередь, обстановкой владеешь. 

Я вот не уверен что перечисленные друг с другом инфой делятся, разные группы, вроде как.

Наткнулся я однажды на откровения. Результат у народа зависит от слаженных командных действий. Один у прибора, направляет и руководит, кто-то по его указаниям бурит в нужном месте и макает приманку, и т.п.  Это всё меньше похоже на рыбалку, больше на охоту

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cuba сказал:

Один у прибора, направляет и руководит

Вот это совсем не понятно. ЧИтал о таких слаженных действиях, но это видится из области фантастики.  Как можно определить, куда рыба пошла? Пишут направляет чуть ли не с точностью до градуса 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cuba сказал:

Это всё меньше похоже на рыбалку, больше на охоту

Так с количеством поклевок за день от 0 до 10 это и есть охота

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Iwan сказал:

Вот это совсем не понятно. ЧИтал о таких слаженных действиях, но это видится из области фантастики.  Как можно определить, куда рыба пошла? Пишут направляет чуть ли не с точностью до градуса 🙂

Очень просто. 😁 Panoptix Live Scope 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда рыба пошла по своим делам, хрен ты её зимой догонишь, но в условно «стоячую» попасть легко, главное, заставить её сожрать твою приманку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stepanov сказал:

когда рыба пошла по своим делам, хрен ты её зимой догонишь, но в условно «стоячую» попасть легко, главное, заставить её сожрать твою приманку

 

Слева стоят, на каком расстоянии. Почему к ним поближе не пересверливаешься а на месте дергаешь приманку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Iwan сказал:

Слева стоят, на каком расстоянии. Почему к ним поближе не пересверливаешься а на месте дергаешь приманку 

4 метра

на левых и было пересверлено, приманка на башке у них висит, видно же, она как раз за ней пошла, понюхала и опустилась

 

видяха как раз была дана для понимания вот этого:

«ЧИтал о таких слаженных действиях, но это видится из области фантастики.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Stepanov сказал:

4 метра

на левых и было пересверлено, приманка на башке у них висит, видно же, она как раз за ней пошла, понюхала и опустилась

 

видяха как раз была дана для понимания вот этого:

«ЧИтал о таких слаженных действиях, но это видится из области фантастики.»

Может я не верно выразился? Те у которых приманка на башке висит и в практик видно. Понюхали и ушли.

Слева, обвел в квадратик. До этих какое расстояние, и как на льду направление на них определить. У датчика диаграмма узкая или круговая?. Кабель крутится, как понять в какой стороне рыба? Датчик же не на жестком креплении?

 

Приманка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...