Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович

 

Нет планов джигголовкам ? Страшный дефицит на рынке джигголовок с фирмовым крючком больше 5/0 по овнеру, а овнер 5/0 очень маленький. И напроч отсутствуют головы с жестковпаяным офсетом в серьезных весах ( возможно, что их не существует пока вообще ).

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я в маленьком и не ловлю.:) Правда это судак на Свири и не арбузики, а арбузы.:)

 

Максим Петрович

 

И напроч отсутствуют головы с жестковпаяным офсетом в серьезных весах ( возможно, что их не существует пока вообще ).

Поверь мне, они существуют. Весной будут в достатке в правильных магазинах нашего города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,чего ломать голову,посмотри ассортимент FoxR!Там пару моделей точн убойные и неубиваемые с плотной резины и савамру в определённых условиях делают т.е к.п.д в разы выше!(тот же Тэдли фаст)Если интересно могу нарисовать что то похожее,главное принципы!Есть резина для стоячки,есть для течки это два разных подхода,есть универсалы!

Вот подумай как вспенить резину,чтобы с поролонками вопрос закрыть!Ну ты прнял-плавающая-вонючая пенка разнх цветов!

В общем идей много!) :nm139:

Бля... я долго терпел. Друг Артурио. Идите нахуй с Вашими жлобскими привычками пиздить чужие вещи. FR сейчас плодотворно ебёт одну контору, занимающуюся подобной хуйней. Причем прямо на территории самобытных китайских "производителей". Не вводи Максима Петровича в дальнейший блуд. Он и так не ведает что творит (я надеюсь). И меня до греха не доводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый СЫЧ,не знал что являетесь правообладателем ФР,значит РЕЙНС можно копировать,ФР нельзя,это первое!

А второе,я же не сказал тупо спиздить,а сделать что то похожее,а это не наказуемо!Да и не аморально,коль вы в открытую торгуете,значит надо ждать,что кто то под...ся,ЗАКОН РЫНКА!А Вы должны к этому моменту что то новенькое уже ПИХАТЬ!НЕ мне ВАС учить!)))А про пощёл,так и мне не трудно написать,только не мой стиль)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый СЫЧ,не знал что являетесь правообладателем ФР,значит РЕЙНС можно копировать,ФР нельзя,это первое!

Уважаемый Артурио!

Я не являюсь правообладателем ФР. Я лишь их скромный официальный представитель на территории РФ.

Про посыл - извините.. вспылил, наболело. Я уже одних подделок на савамуру не считая гэмблера штук 7 насчитал. Хорошо,что они в массе своей говно полное. Даже за свои деньги. Чтобы пихать что-то новенькое, надо "старенькое" попродавать года два-три хотя бы. Иначе не на что будет новое производить. Такая хуйня кстати, только у нас, в таких конских масшабах происходит.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю гневную риторику Володи, но согласен, что нужны свои формы и фишки... Но тут у Петровича цейтнот, если я правильно понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артурио!

Я не являюсь правообладателем ФР. Я лишь их скромный официальный представитель на территории РФ.

Про посыл - извините.. вспылил, наболело. Я уже одних подделок на савамуру не считая гэмблера штук 7 насчитал. Хорошо,что они в массе своей говно полное. Даже за свои деньги. Чтобы пихать что-то новенькое, надо "старенькое" попродавать года два-три хотя бы. Иначе не на что будет новое производить. Такая хуйня кстати, только у нас, в таких конских масшабах происходит.

Володя, прекрасно тебя понимаю в этом вопросе так как имеется большой опыт по борьбе с подделками

Есть ряд вопросов на которые ты должен знать ответ прежде чем заниматься этим поверь БЕЗНАДЕЖНЫМ делом.

У FR есть патент?

- на форму приманки?

- на материал?

- на технологию производства?

Это патент поддерживается на территории России? когда была последняя оплата пошлин?

Есть зарегистрированная в России торговая марка?

Даже если есть патент отстоять его очень не просто.

В случае использования зарегистрированной торговой марки немного проще можно запретить продавать

но нужно найти производство и закрыть его а это практически не возможно.

Из собственного опыта

- имеющийся у нас патент был оспорен в судебном порядке.

- компания Роберт Бош (тот самый всемирно известный) проиграла суд большой инстанции в Париже по предьявлению нашей фирме нарушений их патентного права и выплатила компенсацию 15000 эуро.

По масштабам "такой хуйни" нам еще далеко до Китая

Все это зря потраченные деньги и время которые лучше потратить на рекламу и продвижение торговой марки и увеличения обьемов продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ахуенно, не видел такого.

Альберт! Красава!

Не совсем понял, как это будет работать, но все равно красава!

 

Что-то типа такого?

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=109&st=1720#entry350116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По масштабам "такой хуйни" нам еще далеко до Китая

У ФР есть зарегистрированный товарный знак в России. Благодаря этому, например, с упаковок резины Гэрри Энглер исчезнет логотип FOX, и уважаемый Удмурт наконец перестанет называть эту резину Фоксом. В Китае адвокаты ФР работают весьма успешно. Деталей я не знаю.

Китай - не продает внутри страны всю эту подъебку. Продают это в Россию и прочие страны третьего мира косадаки, крези фиши и т д. Потребитель то тут весь.

Про патенты я немного в курсе. Вряд ли это возможно. То есть защитить продукцию в Евросоюзе к примеру можно - это одни деньги. А Защитить ее по всему миру - это дорого. Патент на одну модель резины может обойтись в 100 к евро. Это сколько же ее надо произвести и продать, чтобы окупить затраты.

А моя риторика - да забейте на нее. Всем же заебись только будет. Кого ебут этические нормы в век чистогана и поживы - да никого. Так что можете дальше планировать цели: чтобы спиздить и у кого еще. Я закончил. Больше говорить на эту тему не буду, ибо...ибо.."Остап не знал, что ибо..." Скорее всего, его красноречие на этом иссякло и в голове его вертелось, что дело итак "в шляпе", хватит демагогии.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню свою позицию по копиям и прочей хуете.

1. Никаких революционных решений в приманках щас уже нет. Все формы воблеров, резины и блесен уже где то когда то были. За последние несколько лет только лишь Себиль придумал пару реально новых вещей. Все остальные приманки - это просто небольшие изменения формы, размеров, обвеса, цветов.

2. Законность копий меня лично никак не интересует, потому как закон у нас нихуа не действует и в плане приманок 100% недоказуемо.

3. Никогда я не буду полностью копировать хорошо продаваемую приманку, за исключением одного тупого случая, когда нет альтернативы. То есть если на проек выделено бабло, а к сезону сделать что то свое не успеваю по определению. В этом случае я могу взять что то готовое (на что у кетайцев уже есть готовые формы, то есть для кого то они это уже копировали). Но даже в этом случае я обязательно изменю то, что только возможно - мягкость материала силикона, цветовую гамму силикона и воблеров, крючки воблера.

4. Если пункт 3 все же случился (то есть я привез копии того, что уже продается, хоть и с изменениями), то на следующий год оно снимается с производства и в серию идут уже собственные модели. Ну типа как с Мистиковыми воблерами было. В первый год я успел сделать 5 своих моделей, но 5 моделей мало, поэтому добил их десятком китайских копий. В этом же году копий уже не будет но к моим пяти моделям добавятся еще 8 своих.

5. Если же копия мне сильно понравилась (ну возьмем ту же Савамуру), то в новой моделе я оставлю суть приманки, но внешне она будет изменена сильно. Ну например удлинить хвостовую часть на 20%, увеличить пятак, прихуярить плавник (плавники), изменить жесткость материала,... и еще куча всяких изменений.

 

 

Хочу. Ну охуительная же резинка. Есть реплика от Айко, но такая же неживучая. А в этой приманочке реально ловит форма. А цветов - с гулькин пенис.

 

Петрович,

 

вот раз, это хит. Ловит в унитазе, при спущенной воде. У меня нет водоёма, где она не поймала, даже при рыбалках с полным пролетарием в остальном диапазоне резины:

 

post-3437-0-11755300-1382547932.jpg

 

Bait Breath Bugsy

Причем эта копия тоже уже есть у моих китайцев:) Но мне глянулась другая резинка похожая, которой я сам ловлю. То же морской червь. На следующий сезон буду запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович. Твоя позиция ясна. Главный пункт в ней под номером 2. Если бы закон был и работал - все было бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович. Твоя позиция ясна. Главный пункт в ней под номером 2. Если бы закон был и работал - все было бы иначе.

Был бы закон - так все бы было по другому совсем. И ты бы торговал не Савамурой, а резиной "Ярославрезинотехника", которая была бы лучше и дешевле в 10 раз чем Савамура. И я бы лодки делал не в Китае.

Но по сути живем в тех реалиях, которые есть и при этом стараемся не ссучиться полностью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович. Твоя позиция ясна. Главный пункт в ней под номером 2. Если бы закон был и работал - все было бы иначе.

Володя, мне кажется тебе не очем беспокоится потому что

- Савамура -это "Savamura"

- Фокс раньж- это "Fox Range"

И всегда будут люди которые будут покупать ТОЛЬКО "Savamury" и только "Fox Rage" а не их копии.

В продажах большую роль играет не как приманка ловит а как раскручен бренд. На пример Р21 в России или НС...........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы закон - так все бы было по другому совсем. И ты бы торговал не Савамурой, а резиной "Ярославрезинотехника", которая была бы лучше и дешевле в 10 раз чем Савамура. И я бы лодки делал не в Китае.

Было бы охуенно

 

Володя, мне кажется тебе не очем беспокоится потому что

- Савамура -это "Savamura"

- Фокс раньж- это "Fox Range"

И всегда будут люди которые будут покупать ТОЛЬКО "Savamury" и только "Fox Rage" а не их копии.

В продажах большую роль играет не как приманка ловит а как раскручен бренд. На пример Р21 в России или НС...........

Не скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите выскажусь про приманки, которые, как мне кажется, нужно в первую очередь двигать на Баджере.

Как я понял, могу ошибаться, в Баджере закупаются многие провинцциальные(переферийные) магазины, дак вот, большенству джиговиков нужна классика жанра, а именно виброхвосты и твистеры, что Максим Петрович и выбрал. Разные цвета, штук шесть, разные размеры и и по три модели того и другого. Все.

Продвинутых пользователей селикона очень не много, а точнее даже мало.

Всегда, когда передвигаюсь по стране, захожу в рыболовные магазины в маленьких городках, там , на прилавках лежит классика, а всякие крокозябры и прочие слуги-червяки не востребованы.

Качество, цена, популярнось, массовость. Вот на что нужно делать ставку.

Резина у нас приживалась десятелетиями. Большенство рыболовов не будут тратить деньги на инновации. Они бдут склеивать-сваривать разорванное или пойдут и купят такую же. На фиг покупать что то новое на попробывать(тратить деньги), если клюет на старое.

Сам таким был раньше. 5 -6 видов проверенной, клевой резины и все.

 

P.S.я не хера не бизнесмен. все вышенаписанное мнение простого потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешаеет ВАМ организовать свое производство в России - и буде "охуенно"

гыгыгы

Савамура, сделанная в России будет более хуева, чем сделанная в Японии и в 2 раза дороже, чем сделанная в Китае с тем же качеством как в России.

Мы это по лодкам проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы охуенно

 

 

Не скажи.

Принцип " говна но подешевле" -да это по нашему ну дык для этого не надо и делать копии и так дешового гавна хватаеет.

А вот обьяснить и показать почему именно надо ловить на "Savamury" и Fox Rage вот главная твоя цель и похуй копии.

Ну типа как в автопроме есть Машины а есть китайские машины -покупают и то и то

как сделать что бы покупали БОЛЬШЕ об этом надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите выскажусь про приманки, которые, как мне кажется, нужно в первую очередь двигать на Баджере.

Как я понял, могу ошибаться, в Баджере закупаются многие провинцциальные(переферийные) магазины, дак вот, большенству джиговиков нужна классика жанра, а именно виброхвосты и твистеры, что Максим Петрович и выбрал. Разные цвета, штук шесть, разные размеры и и по три модели того и другого. Все.

Продвинутых пользователей селикона очень не много, а точнее даже мало.

Всегда, когда передвигаюсь по стране, захожу в рыболовные магазины в маленьких городках, там , на прилавках лежит классика, а всякие крокозябры и прочие слуги-червяки не востребованы.

Качество, цена, популярнось, массовость. Вот на что нужно делать ставку.

Резина у нас приживалась десятелетиями. Большенство рыболовов не будут тратить деньги на инновации. Они бдут склеивать-сваривать разорванное или пойдут и купят такую же. На фиг покупать что то новое на попробывать(тратить деньги), если клюет на старое.

Сам таким был раньше. 5 -6 видов проверенной, клевой резины и все.

 

P.S.я не хера не бизнесмен. все вышенаписанное мнение простого потребителя.

по сути согласен. Но без новинок нет движения и нереально раскручивать бренд. Поэтому оборот на классике, известность марки на крокозябрах (которых трут на форумах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И всегда будут люди которые будут покупать ТОЛЬКО "Savamury" и только "Fox Rage" а не их копии.

 

Такой йопнутый перед вами. У меня в арсенале вы не найдёте не одной копии не в резине, не в блёснах, не в воблерах.

Нутром чую, что я ебанёк, но похоже это не лечится.:(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыгы

Савамура, сделанная в России будет более хуева, чем сделанная в Японии и в 2 раза дороже, чем сделанная в Китае с тем же качеством как в России.

Мы это по лодкам проходили.

Вы это проходили - а мы это сделали и продаем в нормальных количествах хоть и дороже не смотря на то что все это есть и китайское и естественно оно дешевле- ПРОДАВАТЬ НАДО а не ждать когда придут и купят.

В России не надо делать Савамуру в России надо делать МИСТИК -свой бренд и раскручивать его пример Харт Вайтс в джерках

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешаеет ВАМ организовать свое производство в России - и буде "охуенно"

 

Насчет силикона хз, но по тряпкам в сравнении с Китаем производство в РФ может быть либо маленьким, либо дорогим. Ну то есть реально найти некрупного производителя, у которого нужный объем еще и по ходу сезона можно будет найти. Правда, с оговоркой: если производство здоровое - они смогут сделать либо по предзаказу месяцев за пять-шесть, либо не бюджетно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите выскажусь про приманки, которые, как мне кажется, нужно в первую очередь двигать на Баджере.

Как я понял, могу ошибаться, в Баджере закупаются многие провинцциальные(переферийные) магазины, дак вот, большенству джиговиков нужна классика жанра, а именно виброхвосты и твистеры, что Максим Петрович и выбрал. Разные цвета, штук шесть, разные размеры и и по три модели того и другого. Все.

Продвинутых пользователей селикона очень не много, а точнее даже мало.

Всегда, когда передвигаюсь по стране, захожу в рыболовные магазины в маленьких городках, там , на прилавках лежит классика, а всякие крокозябры и прочие слуги-червяки не востребованы.

Качество, цена, популярнось, массовость. Вот на что нужно делать ставку.

Резина у нас приживалась десятелетиями. Большенство рыболовов не будут тратить деньги на инновации. Они бдут склеивать-сваривать разорванное или пойдут и купят такую же. На фиг покупать что то новое на попробывать(тратить деньги), если клюет на старое.

Сам таким был раньше. 5 -6 видов проверенной, клевой резины и все.

 

P.S.я не хера не бизнесмен. все вышенаписанное мнение простого потребителя.

Саша. в большенстве ты прав НО!! Есть приятные исключения которые в полной мере зависят от ПРОДАВЦОВ и ВЛАДЕЛЬЦЕВ магазинов если говорить про Питер ИФ например.

А если говорить про переферию то Новгородские наверное знают рыболовный магазин в поселке Крестцы в универмаге на втором этаже.

там резины всякой начиная от Копыта шекеля и заканчивая всякими червяками и крозябяками в ассортименте -потому как хозяин сам на это ловит и фотки в магазине вывешивает.

Покупатели покупают то что ВЫ (мы) им ПРОДАЕМ а не ждем пока они купят сами. Они не знают что им лучше купить- им (покупателям) нужно помочь для этого есть реклама а она как известно - двигатель торговли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это проходили - а мы это сделали и продаем в нормальных количествах хоть и дороже не смотря на то что все это есть и китайское и естественно оно дешевле- ПРОДАВАТЬ НАДО а не ждать когда придут и купят.

В России не надо делать Савамуру в России надо делать МИСТИК -свой бренд и раскручивать его пример Харт Вайтс в джерках

А не знаю что именно ты делаешь и продаешь... но пока я не видел ни одной российской производственной конторы, которая при равных вложениях приносила бы бОльшую прибыль, чем торговля китайщиной. К сожалению. У нас сейчас 2 производства. Лодки и сети. Лодки - это производство скорее опытное. То есть по мощности оно раз в 15 меньше суммы наших китайских производств и на нем модели разрабатываются и первый год выпускаются (подтираются косяки, налаживается технология,...), а потом модель лодки переводится в китай, потому как там при том же качестве получается дешевле. Работает это производство практически в ноль. Ну вернее оно работает на перспективу и получает деньги от дальнейшего китайского производства.

Сетевое производство - это скорее дань традиции. Оборудование куплено, люди приняты на работу, с поставщиками комплектухи договоренности давние, клиенты старые на нас расчитывают. А так его доходность... мягко говоря слабая. То есть одной поставкой той же резины я легко по чистой прибыли перебиваю годовую чистую прибыль от сетевого производства.

Но не суть. Я имею в виду, что в россии я не видел еще ни одного нормально бренда с местным производством. И тут я полностью согласен в Винтажем

 

Насчет силикона хз, но по тряпкам в сравнении с Китаем производство в РФ может быть либо маленьким, либо дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...