Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да видел я как ты их "уродуешь", с брюхом понятно, а обрезание на 1,5 см ничего не дает, крюк просто побольше и все. Я ведь тоже брюхо обрезать стал. С плавниками если будет ловиться, то вообще будет фишка нескольких следующих лет в резиноделаньи. :pisya:

Во первых ебло отрезается, если нет нормального крюка. А так на шейкер 6 нужен крюк 6\0 которых хуйнайдешь. А если офсет - то и вовсе запарно. А офсет иногда нужен, если зацепов много (как в тюменском коряжнике).

А во вторых, обрезая ебло на 1.5см ты увеличиваешь чуйку снасти. Большая резина дает большое сопростивление и тонет хуево по итогу, особливо на течке. Уменьшил голову - можешь либо увеличить донную чуйку либо при сохранении чуйки уменьшить голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слева направо

 

2. Хорошая хуйня по моему от Рейнса, но изначально с пятаком. А мне всегда не хватало короткого червя или же длинного твистера. При этом ребристого. Ну вот вроде получилось. Хвост взял широкий.

 

 

Такую штуку всегда раньше паяли из 2-х кислотных АП 5 ФГ. Ооочень круто было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева направо

1. Основа - твистер Шимано. Очень мне нравится. Широкий хвост, активная игра. Посему добавим ему силиконовых лапок. Расположение лапок - как получилось.

2. Хорошая хуйня по моему от Рейнса, но изначально с пятаком. А мне всегда не хватало короткого червя или же длинного твистера. При этом ребристого. Ну вот вроде получилось. Хвост взял широкий.

3. Очеь мне нравится сия приманка. В таком оснащении я ей уже ловил (паял на воде). Тело - от ребристого Юмовского твистера. Хвост - от Шейкера порядка 5 дюймов. То есть короткий толстый ребристый рипер с мощной пятаовой игрой.

4. Те же яйца, тока маленький.

5. За основу взят рейнс, но вместо ребристости сделаны "волосы". Грубо говоря ребра снизу и сверху убраны и оставлены только по бокам.

6. Рипер с твистерным длинным (червячным) хвостом.

7. Маленький твистерок опять же с червячным хвостом. Ну и лапки (правдв похабные вышли)

8 и 9(нижняя). Всегда хотел сделать у рипера плавники, которые бы махали не на проводке, а на остановке. Идея примерно такая, а с размером и толщиной плавников еще поиграем. На концах плавников утяжелители (типа шариков). Во всяком случае у других я плавников не видел.

 

ну если нумер 3 пропорционален то номер 4 точно с лопатой перебор

а так прикольно

( шейкер без пуза это акара )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

я предлагаю не обсуждать больше вопросы этики, производства и т.д. А набросать Петровичу своих франкенштейнов, у кого какие есть.

Побрейнштормим )

Давайте давайте. Что понравится - то сделаю.

№ 2 почти Сатурн и его копия от КФ.

 

Плавнички, кстати, сопливые будут?

А ссылку дай... А то я хоть и занимаюсь рыбной хуйней, но в названиях плаваю совсем, что по воблерам, что по резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюбике поищи майти байт, но там плавники вставляются. Просто можешь глянуть как плавники играют.

 

Я паял №2. Но немного не так. В общем у меня твистеры были с веретенообразным телом, я брал тело с оторванным хвостом и припаивал к телу целого твистера. Получился очень гибкий червяк с твистерным хвостом (пропорция тела к хвосту в развернутом состоянии примерно 2 к 1), с симпатичной талией по серединке. Окуня надрал на него кг 6, в итоге отгрызли хвост, "талию" не порвало.

У майнтибайтс плавники горизонтальны, а у меня они вертикальны. Задача - что б при ударе о дно они включались, а при проводке они просто сложены вдоль тела.

 

ну если нумер 3 пропорционален то номер 4 точно с лопатой перебор

а так прикольно

( шейкер без пуза это акара )

А почему 4 перебор. Это перебор от привычного НАМ. А вот лично мне всегда у всех приманок хотелось сделать пятак помощнее. Мне кажется что привлекаловка повысится. Хотя на пассивной недорыбе может и не работать. В общем тут пробовать надо. Главное - что б играло.

 

Плавнички, кстати, сопливые будут?

С их сопливостью буду играть. Натурные тесты нужны.

Такую штуку всегда раньше паяли из 2-х кислотных АП 5 ФГ. Ооочень круто было.

Ну примерно оттуда тема и пошла. Тока АП не ребристый.

По моему плавнички это те-же рачки(ослиные уши) только с приклеенной пяткой.

От ослиных ушей и отрезаны. Я ж говорю - сижу зарытый в пачках резины и из них пытаюсь скомбинировать то, чего мало у кого есть, но мне самому всегда хотелось.

 

А зачем большой рибка на вашей рисунке схавал меленький?

нипонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У майнтибайтс плавники горизонтальны, а у меня они вертикальны. Задача - что б при ударе о дно они включались, а при проводке они просто сложены вдоль тела.

 

 

Мне кажется зря ты "выключаешь" плавники в стадии движения. То есть попробовать конечно можно, тогда совет сделать их не клиновидными, а как у бычка -лопушистыми и округлыми, с утяжелением=утолщением края, чтобы эффект был заметней.

 

Вот еще интересно, если ты сделаешь горизонтальные, жесткие, нескладывающиеся, клиновидные и достаточно крупные плавнички (как у чехони той же), при проводке они не начнут вибрировать? Типа как ратлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Альберт. А мне не жаль. Я вот там побывал и понял для себя, что им вообще нахуй мы не нужны. Они продают в основном все на местном рынке, и когда я им объяснял, что накроется рваной пилоткой их бизнес, они лишь ухмыляясь показывали на толпы людей на выставке. Там просто абсолютно другая культура Вообще и потребления рыболовных товаров в частности. Накроется скорее мой бизнес по перемещению савамуры в пространстве. И будете покупать все там на инет порталах. А скорее всего не будете вообще, ибо нахуя.

Тут то с японами не поспоришь, наверное, одна из самых самодостаточных стран, с крупнейшим внутренним рынком, один авторынок чего стоит. Но времена меняются и остров уже не так независим от мира, как того бы хотелось японцам.

То что касается твоего бизнеса, желаю ему только процветания и дело совсем не в савамуре. Даже если у нас не совпадут взгляды :)

На самом деле, я не пользуюсь контрофактом преднамерено, то есть целенаправлено, наоборот стараюсь покупать оригинальные вещи и технологии, но не из этических (или политических) соображений, а из технико-экономических, если можно так сказать. Не доверяю подделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зря ты "выключаешь" плавники в стадии движения. То есть попробовать конечно можно, тогда совет сделать их не клиновидными, а как у бычка -лопушистыми и округлыми, с утяжелением=утолщением края, чтобы эффект был заметней.

 

Вот еще интересно, если ты сделаешь жесткие, нескладывающиеся, клиновидные и достаточно крупные плавнички (как у чехони той же), при проводке они не начнут вибрировать? Типа как ратлины.

С первым согласен, можно сделать бычковые.

Если же сделать клиновидные жесткие и поставить их как у майнтибейтс, то возможно они будут играть, но... будут заваливать резину мне кажется. Хотя надо пробовать. А вертикально жесткие ставить нельзя - сильно вырастет сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вертикально жесткие ставить нельзя - сильно вырастет сопротивление

Согласен. Просто дописал попозже про "горизонтальные" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ебло отрезается, если нет нормального крюка. А так на шейкер 6 нужен крюк 6\0 которых хуйнайдешь. А если офсет - то и вовсе запарно. А офсет иногда нужен, если зацепов много (как в тюменском коряжнике).

http://volgabaits.ru/goods/60676 А перед поездкой крайней я офсеты даже 7/0 нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://volgabaits.ru/goods/60676 А перед поездкой крайней я офсеты даже 7/0 нашел.

Ну мы уже обсуждали этот вопрос. Для использования таких крюков нужен спин соответствующий. А нихуа не всегда есть делание ловить удилкой до 50 по верху.

А вот тех же овнеров или гамакацу искать уебешься.

поэтому мне проще отрезать ебло и пользовать крюк чуть меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

А селиконовый поппер для медленной ступеньки? :pisya:

Так есть уже. Не поппер, а волкер. Мало того - он еще и незацепляйкой сделан под офсет. но тема не пошла.

А попперов хуева гора силиконовых - те же лягушки твои резиновые - там некоторые в виде поппера сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нравятся идеи Андрея из Новополоцка про плавающую резину и Альберта про впаянный в голову пластиковый скелет. Со скелетом можно будет и сверхмягкую резину использовать без ущерба прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нравятся идеи Андрея из Новополоцка про плавающую резину и Альберта про впаянный в голову пластиковый скелет. Со скелетом можно будет и сверхмягкую резину использовать без ущерба прочности.

Плавающую можно конечно замутить...

А Альбертову пластину дырявую точно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы уже обсуждали этот вопрос. Для использования таких крюков нужен спин соответствующий. А нихуа не всегда есть делание ловить удилкой до 50 по верху.

А вот тех же овнеров или гамакацу искать уебешься.

поэтому мне проще отрезать ебло и пользовать крюк чуть меньше

Ну размер то крюка с весом головки не напрямую же связан. Лишние 1,5 смни на что не влияют, я ловил интуишеном 90% времени. Ни разу не устал за 3 дня на яме. :pisya: Да это был и не овнер и не гамакацу, сейка какая нибудь сраная. Но я уже в магазине открыл пачку и попробовал тупо крюк разогнкуть, нихуя не получилось и острый он был. Я потом пытался об дерево разогнуть - таже херня. В общем для рыбы нормального размера разницы нет - что овнер, что гавнокетай. Думаю там нагрузка кил до 100, т.е. в 10 раз меньше чем на шнуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Во, нашел поппер

 

http://iowntheworld.com/blog/wp-content/uploads/2011/02/Dick-fishing-lure.jpg

 

И вторую тож сделай!

http://chocolatefantasies.com/Booby_Fishing_Lure.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну размер то крюка с весом головки не напрямую же связан. Лишние 1,5 смни на что не влияют, я ловил интуишеном 90% времени. Ни разу не устал за 3 дня на яме. :pisya: Да это был и не овнер и не гамакацу, сейка какая нибудь сраная. Но я уже в магазине открыл пачку и попробовал тупо крюк разогнкуть, нихуя не получилось и острый он был. Я потом пытался об дерево разогнуть - таже херня. В общем для рыбы нормального размера разницы нет - что овнер, что гавнокетай. Думаю там нагрузка кил до 100, т.е. в 10 раз меньше чем на шнуре.

В говнокитаем проблема часто не в разгибании. Проблема в просекаемости. Так же как и с крючками Сыча (которые квадратный загиб имеют). помнишь сколько сходов было у меня в первую поездку... я заебался рыбу сливать. А во вторую рыбалку уже пользовал спин до 40 или до 50 и все было окей с теми же крючками. Просто они толстые и требуют хорошей подсечки. А спином до 25-30г это сделать сложно.

А где ты нашел головки с крупным острым и прочным крючком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте давайте. Что понравится - то сделаю.

 

А ссылку дай... А то я хоть и занимаюсь рыбной хуйней, но в названиях плаваю совсем, что по воблерам, что по резине.

 

http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic90/size1/gtailsaturn25scuppernong004reins_589708.jpg

 

Вот он какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic90/size1/gtailsaturn25scuppernong004reins_589708.jpg

 

Вот он какой!

Ну по сути да, похож. Но хвост у моего пошире

 

Взрослых мужчин потянуло на силикон. БМП, лягушки будут к весне?

ясен пончик будут. К этой весне, к следующей... через одну, но будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где ты нашел головки с крупным острым и прочным крючком?

Я про офсеты, типа сейко, я пачку открыл, пересыпал и выкинул обертку. Покупал там же где и юм ребристый - лобаз сраненький на чернышевкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...