Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

офф топ. вчера топ-гир (ангельский) смотрел. про китаемобили. показали автомобиль с кучей цифр в названии, который, по мнению очень серьезного концерна, был скопирован с ?5-й. концерн даже подал в какой-то суд. дело не получило продолжения, поскольку китайское правительство(!) дало заверение, что этот автомобиль не скопирован с ?5-й. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Петрович. Твоя позиция ясна. Главный пункт в ней под номером 2. Если бы закон был и работал - все было бы иначе.

Вов, не ради спора с тобой, но ....

Мы все пираты без исключения. Мы потребляем пиратскую продукцию повсеместно, а переживаем только за личный бизнес. Копии фильмов, музыки, программного обеспечения, карты, запчасти к машинам и сами машины... Можно долго перечислять. Нужно ли? Остается защищать личные интересы в меру своих возможностей, а тратить на это свои нервы и тем более предъявлять ближнему, по меньшей мере не корректно. Не виноватые мы)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я тут уже выкладывал эту ссылку

Полистай несколько страниц

Интересные модели есть. Можно с авторами списаться. И еще вопрос. У вас в конторе 3D-принтеры есть?

 

http://donfish.org/v...hp?id=3933&p=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути согласен. Но без новинок нет движения и нереально раскручивать бренд. Поэтому оборот на классике, известность марки на крокозябрах (которых трут на форумах).

Резина Мистик уже новинка, которую надо раскручивать на провереных моделях. ИМХО.

 

 

 

для этого есть реклама а она как известно - двигатель торговли

Лучшая реклама на водоеме, среди знакомых.

Ты, кстати, плохо рекламировал червяка , при нашей встречи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 2 производства. Лодки и сети. Лодки - это производство скорее опытное.

 

Петрович,

 

это называется простым русским словом - макетка. У себя делаешь образец для серии. В партию размещаешь там, где тебе экономически более целесообразно (выгодно).

 

На прошлом месте работе выпускали мы такую продукцию как рамки с торцевой подсветкой. На определенном этапе пришли к тому, что организация собственного пр-ва (участка в рамках действующего пр-ва) с точки зрения экономики и имиджа компании - более эфеективно, чем "бороться" с китайцами. Но разница в том, что ты работаешь со своей продукцией немного на другой сегмент, соот-но, специфика продукта и его подачи потребителю серьезно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, я тут уже выкладывал эту ссылку

Полистай несколько страниц

Интересные модели есть. Можно с авторами списаться. И еще вопрос. У вас в конторе 3D-принтеры есть?

 

http://donfish.org/v...hp?id=3933&p=16

Да гора материала для творчества. Но чем в большую "крокозябистость" ты влезаешь, тем резина получается более страшная, непривычная и узкоспециализированная. То есть например для фирмы Манс сделать такую еботу вполне резонно, потому как у нее есть 90% классики для оборота. А для меня - нерентабельно. Хотя по резине говорить о рентабельности сложно (наценки ебанатические). То есть сначала делаем классику и парочку крокозябров. Потом добавляем чуть класики и чуть крокозябров. По итогу число крокозябов не должно быть больше 20-30% от ассортимента.

К тому же я мало работаю на крупные города типа Москвы, где дохуа сильно продвинутых крокозяболовов. Мои клиенты покупают в основном Предатор 3 дюйма - универсальную классическую приманку для ловли всегоподряд. Я ж резиной торгую - тот же Юм продаю в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не знаю что именно ты делаешь и продаешь... но пока я не видел ни одной российской производственной конторы, которая при равных вложениях приносила бы бОльшую прибыль, чем торговля китайщиной. К сожалению. У нас сейчас 2 производства. Лодки и сети. Лодки - это производство скорее опытное. То есть по мощности оно раз в 15 меньше суммы наших китайских производств и на нем модели разрабатываются и первый год выпускаются (подтираются косяки, налаживается технология,...), а потом модель лодки переводится в китай, потому как там при том же качестве получается дешевле. Работает это производство практически в ноль. Ну вернее оно работает на перспективу и получает деньги от дальнейшего китайского производства.

Сетевое производство - это скорее дань традиции. Оборудование куплено, люди приняты на работу, с поставщиками комплектухи договоренности давние, клиенты старые на нас расчитывают. А так его доходность... мягко говоря слабая. То есть одной поставкой той же резины я легко по чистой прибыли перебиваю годовую чистую прибыль от сетевого производства.

Но не суть. Я имею в виду, что в россии я не видел еще ни одного нормально бренда с местным производством. И тут я полностью согласен в Винтажем

 

Петрович, без обид -если ты не видел это не значит что этого нет.

зато я видел знаю и работаю на таком производстве вопреки всем сомневающимся .

производство работает больше 20 лет.

Развитие оно получило как не странно в кризис 98 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, без обид -если ты не видел это не значит что этого нет.

зато я видел знаю и работаю на таком производстве вопреки всем сомневающимся .

производство работает больше 20 лет.

Развитие оно получило как не странно в кризис 98 года

Да я ж не спорю что его нет. Наверно есть. Но я лично не видел. И уж точно я не хочу его делать, потому как основная моя задача не "поднять благополучие страны родной", а "по быстрому срубить бабла и купить домик в тайге и съебать туда от всего этого"

Макс

Ты еще с ВДА поспорь по российскому производству :)

Это даааа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по резине говорить о рентабельности сложно (наценки ебанатические).

 

Ну вот для меня все (твои и Володи) пункты - в этот пункт переходит. ---- : Я покупаю из своего кошелька вещи (не только резину, как пример). Я заинтереован за ту же сумму получить бОльшее количество качественного товара. Короче, я за конкуренцию, снижение наценок и прочее.

 

Про остальные издержки - ориджинал/не ориджинал. Мне как-то вот честно сказать - ну не всегда первостепенно.

Тут критерий - ловит/не ловит, нравится/не нравится и прочее.

 

Когда-то кто-то придумал первый спиннинг из графита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, не ради спора с тобой, но ....

Мы все пираты без исключения. Мы потребляем пиратскую продукцию повсеместно, а переживаем только за личный бизнес. Копии фильмов, музыки, программного обеспечения, карты, запчасти к машинам и сами машины... Можно долго перечислять. Нужно ли? Остается защищать личные интересы в меру своих возможностей, а тратить на это свои нервы и тем более предъявлять ближнему, по меньшей мере не корректно. Не виноватые мы)))))

Я не смотрю пиратские фильмы, не использую торренты, не покупаю левые запчасти, оплачиваю лицензии по, покупаю карты в навигатор и так далее. Мои личные интересы - да, задеты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю пиратские фильмы, не использую торренты, не покупаю левые запчпсти, оплачиваю лицензии по, покупаю карты в навигатор и так далее. Мои личные интересы - да, задеты.

( подоброму) Виндус лицензионный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю пиратские фильмы, не использую торренты, не покупаю левые запчпсти, оплачиваю лицензии по, покупаю карты в навигатор и так далее.

Таких как ты даже на этом форуме 1%, а вообще таких 0,1%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие оно получило как не странно в кризис 98 года

Что же тут странного..импортное все подорожало до неебических цен и стало выгодно делать тут. Финская салями пропала и появился самсон и парнас. Если девальнут рубль к примеру сейчас (что постепенно и происходит кстати), станет выгодно делать тут. Только проблема приманок в том, что материал все равно импортный придется брать, а стоимость рабочей силы в России уже просто конская. Китай на горсточках риса еще долго будет всех наебывать.

 

( подоброму) Виндус лицензионный?

да и на личном компе и у всего офиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, тебе, как рядовому пользователю, ясен хуй в идеале что бы все Кайтечи, Савамуры и прочие продавались бы в том же качестве но по цене рупь за кило и похуй на торговую марку. Это понятно.

Мы то говорим о этичности и законности копирования, частичного копирования и о границе между копией и новым.

Последний пункт для меня ваще нынче непонятен. Вот беру я Ридж 70. И удлиняю ему лопасть на 1мм. Копия это? А если я добавлю ему плавник на спине? А если глаза наклею розавые? А если плавучесть изменю? А если... И вот где уже граница между копией и не копией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как ты даже на этом форуме 1%, а вообще таких 0,1%.

Вот такой я долбоеб. Могу одно сказать - вся эта хуйня выгодна в первую очередь государству, потому что можно придти к любому - абсолютно любому, и всегда найдется за что выебать, оштрафовать или посадить. И бизнес работает по своим идиотским местечковым правилам и поэтому наши "предприниматели" сосут уехав за бугор - они там просто не умеют и не могут работать и конкурировать.

 

Последний пункт для меня ваще нынче непонятен. Вот беру я Ридж 70. И удлиняю ему лопасть на 1мм. Копия это? А если я добавлю ему плавник на спине? А если глаза наклею розавые? А если плавучесть изменю? А если... И вот где уже граница между копией и не копией...

Макс -граница у тебя в голове.. " Вот беру я Ридж 70.".. продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же тут странного..импортное все подорожало до неебических цен и стало выгодно делать тут. Финская салями пропала и появился самсон и парнас. Если девальнут рубль к примеру сейчас (что постепенно и происходит кстати), станет выгодно делать тут. Только проблема приманок в том, что материал все равно импортный придется брать, а стоимость рабочей силы в России уже просто конский. Китай на горсточках риса еще долго будет всех наебывать.

 

да и на личном компе и у всего офиса

Вот ты все правильно понимаешь все так и было только вот организовалось производство в 95 г тогда еще кризиса не было.

Вова ну почему материал то импортный из пластизоля ПВХ а именно из него и его модификаций делают резину (а не из силикона) давным давно делали и делают детские игрушки. Пластификатор Дибутилфталат широко используется в производстве РТИ.

Раньше мягкие приманки делала Московская контора Софтпластик некоторое время назад они продавали свое производство и его кто то купил.

Про виндус - Молодец -уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, тебе, как рядовому пользователю, ясен хуй в идеале что бы все Кайтечи, Савамуры и прочие продавались бы в том же качестве но по цене рупь за кило и похуй на торговую марку. Это понятно.

И удлиняю ему лопасть на 1мм. Копия это? А если я добавлю ему плавник на спине? А если глаза наклею розавые? А если плавучесть изменю? А если... И вот где уже граница между копией и не копией...

 

По п.1 Думаешь рялвые пользователи не хотят наэконмить на хижину в тайге? ))))

 

По п.2.Это не копия уже. У нас (у СССР и РФ) были, например разработки буровых (и не только) морских платформ. Под всеми патентами. Иностранцы сначала попросили продать лицензию. Наши гордо отказали. Ну, скопировали (не Китайцы) перенесли типа плавники на 30 см, поменяли на 0,5 градуса углы атаки - описали как свое изделие. Ни чего не смолгли отсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты все правильно понимаешь все так и было только вот организовалось производство в 95 г тогда еще кризиса не было.

Вова ну почему материал то импортный из пластизоля ПВХ а именно из него и его модификаций делают резину (а не из силикона) давным давно делали и делают детские игрушки. Пластификатор Дибутилфталат широко используется в производстве РТИ.

Раньше мягкие приманки делала Московская контора Софтпластик некоторое время назад они продавали свое производство и его кто то купил.

Про виндус - Молодец -уважаю!

ПВХ у нас в России? Ну вот тут даже смешно. Интересно почему НИКТО из блять более чем 20 производителей ПВХ лодок не пользуется отечественным материалом, а покупают его кто в китае, кто в корее, кто в чехии. Потому что русский пвх мало того что говно, так еще и стоит дороже блять корейского считая доставку.

И с силиконом для резины та же тема. То блять присадок нужных нет, то не привезли пластификатор, то блять еще хуйня случилась.

 

По п.2.Это не копия уже. У нас (у СССР и РФ) были, например разработки буровых (и не только) морских платформ. Под всеми патентами. Иностранцы сначала попросили продать лицензию. Наши гордо отказали. Ну, скопировали (не Китайцы) перенесли типа плавники на 30 см, поменяли на 0,5 градуса углы атаки - описали как свое изделие. Ни чего не смолгли отсудить.

Я говорю не о законности. По закону я три дырочки в Савамуре сделаю малюсеньких и уже похуй.

Я говорю о этичности.

 

Макс -граница у тебя в голове.. " Вот беру я Ридж 70.".. продолжать?

То есть ты уверен, что Савамура или Фокс просто никогда не видя силиконовую приманку во сне придумали форму? Или все таки сначала они ловили чем то, им что то нравилось и они это изменяли получая более рабочую форму?

Вот хуй я когда поверю что в рыбалке что то изобретается с нуля. Всегда что то берется за основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитал я тут написаное, и так и не нашёл вопрос цены ...

Просто, задраный ценник на любой товар, побуждает на копирайт. Там, где цены в диапазоне спроса, делать подделку - безсмыссленно.

Я не понимаю, как кусок пластификатора(или пластика воблерного), выпускаемого миллионными штук, может стоить ... даже не представляю с чем сравнить ...

Мировая практика на сегодняшний день, показывает, что важным аспектом в начальной стадии, является внезапность появления хита на рынке, а дальше - сколько успеет "собрать" до появления копии.

Пример: Эппл - Самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чо мы спорим-то, Петрович? )

Тебе, как никому известно, что форма по большей части пох ). Главное "внешняя непохожесть", стабильная игра + какая-нибудь фишечка.

Ебани твистер с двумя-шестью лягушачьими лапками, вибрик с треугольным сечением и квадратным копытом, червяка из шариков или кубиков. Выбери основную размерную линейку и цветовую гамму. Главное, чтобы это играло стабильно. И на витрине бросалось в глаза.

Ловить полюбасу будет ). А за счет необычной формы и молва быстрей пойдет и щастье будет. Ну мне так кажется ).

Реально же похуй, что там - савамура или копыто. Если нужного размера и в цвет, и в клев.

 

А если ловить не будет, мы скажем, что сам дурак и руки из жопы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, прочитал я тут написаное, и так и не нашёл вопрос цены ...

Просто, задраный ценник на любой товар, побуждает на копирайт. Там, где цены в диапазоне спроса, делать подделку - безсмыссленно.

Я не понимаю, как кусок пластификатора(или пластика воблерного), выпускаемого миллионными штук, может стоить ... даже не представляю с чем сравнить ...

Если брать Савамуру как пример - это небольшая фирма , без собственного производства. То есть цена складывается из себестоимости сырья, стоимости молдов, заработка завода, заработка мистера Савамура и заработка магазина - это в Японии. А здесь она увеличивается на таможню и доставку, мой заработок и заработок местного магазина, за минусом заработка магазина японского. Поэтому цена тут и там отличается серьезно . А к примеру во Франции она вообще неебически высокая, потому что они платят другую пошлину и зарабатывать хотят больше чем я в пару раз. И им там почти никто не угрожает демпингом и у них там во Франции все заебись, и пипл покупает саву по 15 евро за пачку и тихо прется от рыболовного счастья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать Савамуру как пример - это небольшая фирма , без собственного производства. То есть цена складывается из себестоимости сырья, стоимости молдов, заработка завода, заработка мистера Савамура и заработка магазина - это в Японии. А здесь она увеличивается на таможню и доставку, мой заработок и заработок местного магазина, за минусом заработка магазина японского. Поэтому цена тут и там отличается серьезно . А к примеру во Франции она вообще неебически высокая, потому что они платят другую пошлину и зарабатывать хотят больше чем я в пару раз. И им там почти никто не угрожает демпингом и у них там во Франции все заебись, и пипл покупает саву по 15 евро за пачку и тихо прется от рыболовного счастья.

Дык и ты можешь продавать по 15 эуро - если будут покупать вон в ИФ и 500р за пачку покупают а это уже почти 12 эуро.

Да хуле Савамура манс 2" по 420р пачка в прошлом году 320 была - Апатамушта покупают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и ты можешь продавать по 15 эуро

ну вот и договорились :pisya:

 

Ебани ..., вибрик с треугольным сечением ...

 

Уже японцы ебанули :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...