Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Кстати про самонадувающие коврики, мужики знаете откуда из Пиндосии можно притащить по вменяемым ценам. Хотелось бы что-то более-менее надежное, о китае для России много негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

topo

Я периодически пользуюсь Владовым термарестом пролайт, нормальный коврик. Удобнее пенки в разы, удобнее интексовских гандоней в разы. Цены у ваших торговцефф слегонца не справедливые, у нас стоил до сотки баксов. Но я бы тупо заказал с кабеласа Треккер http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0019173515807a&navCount=1&podId=0019173&parentId=cat605007&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=cat21404_subsale2&catalogCode=9IS&rid=&parentType=index&indexId=cat605007&hasJS=true, он мне показался комфортнее. С учетом того, что доставка только авиа, выйдет где-то под полтинник, что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были два коврика одинаковых. Говнище ужасное. После года пользования продал по моему по 50р кому то нехорошему:) Потом купил Сплавовский. По моему за 1800 по опту или как то так. Ну... я бы предпочел спать на пенке. То есть если палатка у машины -то пенка. А если объем багажа ограничен - тогда надувайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер

Коврик толщиной пару см, ячеистой структуры. В сложенном состоянии - тючок, резинки фиксирующие или чехол снимаешь, пробочку открываешь, он воздух всосал, сам надулся, распрямился, пробку завинтил и можно на него кости кидать...потом сдувать зато геморройно, пробку открыл, воздух из него выдавливаешь, тужишься, в тючок его сворачиваешь, пробку закрыл - и в чехол. Спать удобнее, т.к. он поддерживает спину, типа анатомического матраса, с пенкой я, не смотря на мое огромное уважение к Максу, не стал бы сравнивать - пенка должна быть толщиной сантиметров 5, чтобы такой комфорт дать. Единственный недостаток - пробка хлипкая, а заменить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзыва мириканцев о http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=Q2U2GWDKJKV05LAQBBICCOFMCAEFCIWE?id=0019173515807a&navCount=1&podId=0019173&parentId=cat605007&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=cat21404_subsale2&catalogCode=9IS&rid=&parentType=index&indexId=cat605007&hasJS=true&_requestid=10373

ну его рисковать, брак через один коврик.

Выбраю между 6 см и 4,5 см Бум почитать,подумать может кто здесь дело посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер

Коврик толщиной пару см, ячеистой структуры. В сложенном состоянии - тючок, резинки фиксирующие или чехол снимаешь, пробочку открываешь, он воздух всосал, сам надулся, распрямился, пробку завинтил и можно на него кости кидать...потом сдувать зато геморройно, пробку открыл, воздух из него выдавливаешь, тужишься, в тючок его сворачиваешь, пробку закрыл - и в чехол. Спать удобнее, т.к. он поддерживает спину, типа анатомического матраса, с пенкой я, не смотря на мое огромное уважение к Максу, не стал бы сравнивать - пенка должна быть толщиной сантиметров 5, чтобы такой комфорт дать. Единственный недостаток - пробка хлипкая, а заменить нечем.

Вот хуй ево знает. Мой Сплавовский по моему 3см. А пенковый ну точно меньше сантиметра. Я точняк лучше на пенковом спать буду, если выбор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

у нас много кто треккеры заказывал - негатива не было. 3,7 из 5 при 111 отзывах - это нормальный рейтинг, с учетом того, что там половина негативных отзывов типа "наехал машиной, а он возьми да и тресни, хуйня полная, друзьям не посоветую" или "я стройный парень весом 179 кг, этот коврик мне только под одну ляжку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуй ево знает. Мой Сплавовский по моему 3см. А пенковый ну точно меньше сантиметра. Я точняк лучше на пенковом спать буду, если выбор будет.

:blink: О те раз, на тур.ковриках все кости себе от лежал. Сказывается у тебя экспедиционная закалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели есть желание сэкономить 10-20 баксов или нет перспектив спать на коврике зимой на снегу, то 6 см нафиг не надо. С другой стороны, чем толще - тем комфортнее спать, сложнее собирать и больше места занимает. Кстати, есть мнение, что кабеласовский http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp?type=product&cmCat=Related_IPL_518966&id=0043176517576a

делает тот же термарест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: О те раз, на тур.ковриках все кости себе от лежал. Сказывается у тебя экспедиционная закалка

Моя экспедиционная закалка не предполагала использование пенки. Мы спали либо на нарах в большиииих таких палатках. Там было хорошо. Там были бабы, печка и тушонка со сгущенкой. А иногда привозили хлеб даже. А один раз даже привезли спиннинг и 5 блесен и леску 0.2 клинскую. И тогда у всей партии был праздник. А вот когда уходили в поле, то спали свернувшись калачиком вокруг кочки на болоте, предварительно накидав под себя мха или, если повезет, сосново-елово-березовых веток, сверху на них кусок полиэтилена и им же закрылся:)

 

Не знаю. Мне пенка нравится. А может коврики неудачные попадались. Но я костлявый очень и костями проминаю надувные ковры полностью, особенно бедром, когда на боку. Пенка так не проминается. Хотя тут есть правило экспедиционное - "Если тебе что то может помешать спать - то пиздуй работать, так как плохо устал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 см и

Пользуюсь таким, правда недолго, охренительно удобно, если вдруг надумаешь тянуть оттуда я б себе еще пару штук взял, а вместе интересней. А вообще термарест производит фирма которая придумала эти коврики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,еще момент упустил:весу то я неслабого,чуть худее Бармалея,если судить по фото. :)

Не лопнет или пробка не вылетит под тяжестью тела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,еще момент упустил:весу то я неслабого,чуть худее Бармалея,если судить по фото. :)

Не лопнет или пробка не вылетит под тяжестью тела :)

Был бы я как Бармалей - я б ваще ковриком бы не пользовался бы - и так мягко:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь таким, правда недолго, охренительно удобно, если вдруг надумаешь тянуть оттуда я б себе еще пару штук взял, а вместе интересней. А вообще термарест производит фирма которая придумала эти коврики

Вписываюсь в 6 см коврик самонадувной, и думать нехрен. Всем будет по 50 лет, со временем, и застуженная спина свое действие один хрен окажет :blink: :D :D

Хорошо выспавшись- лучше ловишь рыбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываюсь в 6 см коврик самонадувной, и думать нехрен.

У нас такой коврик стоит около 6крублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы я как Бармалей - я б ваще ковриком бы не пользовался бы - и так мягко:):):)

:) :) Фсе равно жостко...

karelii

Я на поллитра антигомариной отравы вписался бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой коврик стоит около 6крублей

 

Это,наверное,therm-o-rest. А у Сплава какой -то,вроде вот такой-Коврик самонадувающийся "Maxi Camp 6.3"

 

 

Цена: 2940 руб.есть.На их сайте написано один в один therm-o-rest..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверху на них кусок полиэтилена и им же закрылся

Это самая охрененная штука(полителен)

Сей час на Ладоге (в Лигово) в ночное сплю на пенке и плёнкой накрываюсь, ветер пох, тепло не уходит, веса и места занимает с копейку.

Конденсат правда но это всё высыхает днём, и тепло ночью!

Хотел попробовать надувной, но вычитал что в прохладное время, один хер нужна пенка под него т.к. воздух в матрасе быстро остывает от холдодной земли, и сон нарушается, далее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписываюсь в 6 см коврик самонадувной, и думать нехрен. Всем будет по 50 лет, со временем, и застуженная спина свое действие один хрен окажет :blink: :D :D

Хорошо выспавшись- лучше ловишь рыбу!

Согласен полностью, особенно с "хорошо выспавшись". Пользую коврик Best Alexika - 5см, дополнительный плюс - антискользящее покрытие верха, кто ерзает во сне, ну или просто елозит по коврику - бывают случаи :) :) :) , тот не сползет с него как ни старайся. Первое испытание было в Карелии - на камушках все неровности убираются, в меру анатомический, спать на нем реально комфортно. До этого брал в подобные поездки две пенки - мой самонадувной в разы лучше. Реально ВЫСЫПАТЬСЯ в походе, особенно если следуют длительные физ нагрузки - "гребля-пешкодрал" - необходимось.

Спать на самонадувнухе - кайф. Прошу не путать с надувными матрасами - тема совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь такие коврики разбирал ( в смысле саомнадувные ) а то интересно чего там внутри ( в смысле если судить по тем что я знаю - от коврика из пенки принципиально не отличается , если не сказать больше - в мешок из ткани запихнули вилатерм и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...